Обложка канала

truebeautyresearch. Страница 13

Про красоту без гендера

  • truebeautyresearch

    Французская SEPHORA не вызвала столько восторгов, как я ожидал. Ассортимент похож на наш, да и вообще в эпоху интернета трепета больше не случается. Особенно когда знаешь, что можно заказать почти что угодно и получить это максимум через две недели.

    Из интересных брендов замечены Ouai Джейн Аткин, Farmacy, Boscia, которую к нам привезли в сильно урезанном составе, Youth to the People.

    В общем не возбудился почти ни на что. Ну разве по мелочи в аптеке, здесь это отдельная страсть.

    Ещё из наблюдений — французские мужчины носят в основном удлиненные стрижки. Фейды делают только арабы и иже с ними. Много очков, очень много. И бороды, куда же без неё.

    Ароматами поездки стали Fico di Amalfi, Acqua di Parma и Eau Duelle, Diptyque.

    Ах да, очень controversial бренд The Ordinary свёл с ума если не весь мир, то его добрую половину, в то время как французы État Pur со схожей концепцией неизвестны никому. Такой вот маркетинг.
  • truebeautyresearch

    ​​Если ищете ретинол в масле, но лень заказывать на том же Cult Beauty, нашёл классную альтернативу.

    Ретинол Institut Esthederm. Концентрация 0.3, масло сухое. Впитывается за секунды, финиша не оставляет.

    Отличный стартовый вариант. Поможет с возрастными изменениями, воспалениями, если случаются, и выровняет тон.

    В России можно заказать на pharmacosmetica.ru. Стоит около 5 000 ₽.
  • truebeautyresearch

    На этой неделе я в командировке, бегаю по городу, не считаю эспрессо и экспериментирую с уходом.

    Перед самым вылетом меня накрыл интерес попробовать миксовать разные продукты.

    Из того, что работает. Гель-крем или легкий крем смешиваю с матирующим кремом. Где-то 3:1. Помогает, когда день долгий и нет возможности отслеживать жирный блеск. Минус проблема с плечей.

    Разные сыворотки с одинаковой текстурой. Выручает, когда нет времени ждать пока впитаются слои.

    Если морозно, миксую бб-крем с маслом. Идеально ложится, слегка блестит и питает в течение дня.

    Когда чувствую себя экстра, мешаю увлажняющий крем с сияющим. Наношу везде и под глаза. Появляется роскошный блеск, настроение растёт.
  • Реклама

  • truebeautyresearch

  • truebeautyresearch

    Из приятного под конец недели — подстригся в барбершопе Fjord на Третьяковской.

    Доволен очень. Чисто, аккуратно, с вниманием к деталям. Не могу устоять, когда делают фейд и используют роторную бритву.

    В общем, если думаете куда бы податься, — рекомендую. Ценник хороший.
  • truebeautyresearch

    Для волос продуктов сильно меньше.

    Шампунь — Bioderma на каждый день и Davines для глубоко очищения.

    Пилинг — Bioderma.

    Масло — Tsubaki.

    Простой уход, но результат мне нравится. Отмечу, что работает для коротких волос. С длинными, думаю, не все продукты справятся.
  • truebeautyresearch

    Ну что, все проголосовали за рассказ про сами продукты. Сегодня я их назову, дальше — подробно расскажу про каждый. Со временем, конечно.

    Умывание. Молочко и мицеллярная вода — Bioderma. Классика. Бальзам — REN. Недавно купил, нравится очень. Энзимная пудра — Ciracle. Корейская, обычная, нравится.

    Кислоты. В ротации две: фруктовые в виде лосьона Clarins, салициловая — снова Bioderma. Первая нравится много больше.

    Сыворотки. Миксую две: никакую Pyunkang Yul и отличную Institut Esthederm.

    Крем. Использую один — мужской Clinique. Нравится зимой, летом — не очень.

    Масло. Все то же Grown Alchemist. Использую соло, с кремом и мешаю с бб-кремом.
  • truebeautyresearch

    С волосами тоже кое-что произошло.

    Раз в неделю отшелушиваю кожу головы специальным средством с кислотами. Держу 20 минут и смываю. Скальп чистый, без шелушений и того подобного.

    Также раз в неделю использую глубоко очищающий шампунь, чтобы смыть стайлинг и то, с чем шампунь не справляется (у меня он очень мягкий).

    Перед феном и стайлингом наношу каплю масла, чтобы волосы блестели. Наигрался с матовыми, пора двигаться дальше.

    Если интересно, могу к этапам ухода за лицом и волосами добавить конкретные продукты. Добавить?
  • truebeautyresearch

    В октябре решил сменить фокус в уходе — с отшелушивания на восстановление. Это значит, что активов стало меньше, а базового ухода пополам со здравым смыслом — больше.

    Что изменилось: вечером смываю косметику молочком, мицеллярной водой или бальзамом. Умываюсь энзимной пудрой.

    Кислоты пропускаю, исключение — один раз в неделю АНА с низким процентом и ещё один–два раза ВНА с ещё более низким процентом — 0,5.

    Дальше две увлажняющие сыворотки. Затем крем с церамидами и пару капель масла шиповника.

    Что получилось: кожа меньше раздражена, легче переносит бритьё и нет воспалений. Причём последние часто появлялись именно как реакция на чрезмерное отшелушивание.

    Часть работы кислот на себя взяли энзимная пудра плюс эпизодическая энзимная маска.

    Четвёртый месяц все стабильно. Считаю, что баланс найден.
  • truebeautyresearch

  • truebeautyresearch

    Окей, видео вышло давно, просто я его только нашёл.

    К слову мой любимый британский GQ тоже советует мужчинам носить мейкап, если они хотят попробовать что-то новое или попросту лучше выглядеть.

    Сейчас я на работе. На мне бб-крем Erborian с каплей масла Grown Alchemist, корректор Bobbi Brown, консилер MakeUpForever и немного пудры Becca. И никто об этом не догадывается.

    Это чтобы закрепить мысль, что не все мужчины, кто любит косметику и уход, выглядят как James Charles (no shade).
  • truebeautyresearch

    Пока я ленился и отдыхал от соцсетей, ASOS выпустили видео, где показывают базовый и очень естественный макияж для мужчин.

    Там всего четыре шага: увлажняющий крем, тональный крем, консилер для синяков под глазами и воспалений, пудра.

    Все очень просто. Выглядит и правда аккуратно, не подкопаешься.
  • truebeautyresearch

    Небольшой апдейт по маникюру в Peng.

    Красиво было сразу и на следующий день. На второй — пересохшая кутикула вернулась, боковые валики тоже выглядели не супер. И в целом восторг ушёл.

    Вывод: пойду туда потусоваться и за продуктами для волос, однозначно. На маникюр — нет, спасибо.

    Если у вас есть роскошный секрет про маникюр, который вы храните, поделитесь, пожалуйста, местом. Буду очень благодарен.
  • truebeautyresearch

    После огня с мицеллярной водой (ещё вернусь с фактами и исследования за и против), сегодня легкий пост. Расскажу, как я сходил на маникюр в Peng.

    Локация здесь играет важную роль, потому что ребята побили все мои ожидания. Супер открытые, милые, в общем сделали мой вечер. И обеспечили себе клиента.

    Маникюр был мужской, очевидно. Делают они его по методике Кристины Фицджеральд. Необрезной, не аппаратный. Удаляют кутикулу и убирают длину пилками разной абразивности. Дальше размягчитель в работе с апельсиновой палочкой. После — уход: крем, скраб, сыворотка и ещё один крем.

    В результате руки ухоженные, кутикулы не видно, форма ногтей естественная. Что для меня крайне важно, потому что запрос был простой — аккуратно и идеально.

    Посмотрю как будет в действии. На выходе доволен. План возвращаться к ним каждые две-три недели, чтобы руки не переходили из отлично в ужасно и обратно, а были всегда в одном состоянии. Как и стрижка.

    Вообще я считаю, что в мужском груминге это две базовые единицы: руки и волосы. И фокус здесь в регулярности. Это программа минимум, участники которой сразу зарабатывают в моих глазах дополнительные баллы.
  • truebeautyresearch

    Мицеллярная вода бывает разной. Не верно думать, что можно взять Garnier и успокоиться, ведь все они одинаковые. Нет.

    Дело в качестве ингредиентов, степени очистки воды, экстрактов и прочих не совсем мелочей, из которых складывается хороший продукт.

    Общее правило — мицеллярную воду надо обязательно смывать. Без вопросов и возражений.

    На сегодня самая популярная вода в мире — у Bioderma. Вот ее можно и не смывать, состав позволяет оставить ее на коже.

    Если вы, например, практикуете безводное умывание, то это выход. Или решение.
  • Реклама

  • truebeautyresearch

    На этой неделе много обсуждал проблемы кожи и ее разные состояния. Узнал, что атопический дерматит это наследственное и что даже если все хорошо, нельзя прекращать ухаживать за собой.

    Но больше всего меня удивило вот что. По одной из версий я слишком часто отшелушиваю кожу, поэтому она становится раздражённой, реактивной и в целом теряет силу и баланс.

    У меня второй фототип, кожа светлая и тонкая и отшелушивать там попросту нечего. Один раз в неделю легким кислотным лосьоном и на этом все.

    В принципе если у вас нормальная светлая кожа, ей многого не надо. Мягкое очищение без мыла, увлажняющая сыворотка и крем. Здесь куда важнее регулярность. Чтобы не списывать на «я поздно пришёл и устал.»

    В итоге, что я делаю сейчас, чтобы помочь себе. Снимаю косметику молочком или мицеллярной водой. Далее — непенящийся гель для умывания.

    Увлажняющий тоник или эссенция. Два слоя увлажняющей сыворотки и такой же крем с парой капель масла.

    Иногда вместо крема наношу на ночь увлажняющую маску. Тоже отлично работает.

    Отшелушиваю я теперь один раз в неделю мягким лосьоном или энзимный пилингом.
  • truebeautyresearch

    Я не знаю аудиторию термальной воды, потому что, честно скажу, не понимаю зачем она нужна.

    По всем факторам любви я пролетаю и ничего от неё не получаю. Но если вы используете, расскажу как это делать правильно.

    — Наносить после умывания и сразу закрывать сывороткой и кремом. Вода не успеет испариться, кожа получит минеральные вещества и все хорошо.

    — Наносить после умывания и через 5–10 секунд промакивать салфеткой. Помним, что вода испаряется и тянет за собой влагу из кожи.

    Два простых шага, чтобы получить от термальной воды своё.
  • truebeautyresearch

    ​​Любовь к Aesop во мне все крепнет. Сегодня зашёл в корнер марки в ЦУМе и понеслась.

    Ухода у меня сейчас достаточно, ничего глобального не надо. Прошёлся по новым категориям.

    Скраб для тела пахнет восхитительно. Такая зелёная герань, горькая и бодрая. Не дождусь, когда попаду в душ.

    Ополаскиватель для рта просто потому что роскошная стекленная бутылка. И какой-то волшебный аромат всего того, во что хочется полностью окунуться.

    Прихватил ещё санитайзер для рук. У меня все время паника после метро, пригодится.

    И, конечно, взял ещё любимую зубную пасту. Скучал по ней с тех самых пор, как закончилась предыдущая. Она мой must have.