Обложка канала

Ирина Третьяк. СRM, Автоворонки, Маркетинг. Страница 2

Авторский канал про автоворонки и сrm-системы от практика

  • Ирина Третьяк. СRM, Автоворонки, Маркетинг

    Здравствуй, инфоцыганство 🙈🙈

    На самом деле, надеюсь не будет ассоциации со мной и этим словом. Все таки успешный успех и разбогатей за три дня это точно не про меня)) Но вебинарчик провожу))

    Буду рассказывать, конечно, о crm и ее возможностях.
    Первый вебинар - 3-го июня. Бесплатно.

    Регистрируйтесь - буду рада встрече!


    https://bit.ly/3c7rNHQ - cсылка на регистрацию
  • Ирина Третьяк. СRM, Автоворонки, Маркетинг

    Кто со мной давно - знает, как я «любила» Инстаграм. Не могу сказать, что сейчас стала фанатом или специалистом, но, продвигая свою кофейню, немного разобралась с ним;)

    Кому там уютненько и комфортнее - welcome на мою страницу про crm-системы) Там аж один пост, но дороги назад нет - запущен большой проект под названием EasyCRM School, так что полезного контента буду генерить много)

    https://www.instagram.com/easycrmschool - заходите;)
  • Ирина Третьяк. СRM, Автоворонки, Маркетинг

    Природа настолько очистилась во время карантина, что я вернулась в канал))

    Повод по-моему хороший) Наконец-то создала свой курс по настройке amoCRM.

    Подробнее о курсе - здесь https://easycrm.club

    Для подписчиков моего канала - скидка 15% по промокоду tgcanal

    Курс "носила" два года, и вот карантин дал возможность наконец-то собрать все знания в кучу и решить, что могу быть полезна и в таком формате.

    Про то, как этот курс поможет вашему бизнесу - читайте на сайте) старалась максимально закрыть все вопросы)
  • Реклама

  • Ирина Третьяк. СRM, Автоворонки, Маркетинг

    Тот самый Канал про таргет в FB и Instagram, который искренне рекомендую #нереклама

    Канал @websstudio ведёт Олег Гутник, практикующий таргетолог с 5-летним опытом, который делится своим опытом и кейсами на бюджетах от 300-600k в месяц.

    Занимался продвижением концертов Басты, Airwood, брендов UNIK FOOD, Golden Elephant, Ешь Деревенское, Pizza Guta и так далее.

    Кроме того, он регулярно проводит бесплатные эфиры и вебинары, в формате вопрос-ответ.

    Пара интересных постов с канала:

    Как создать структуру кампаний для тестирования аудиторий?
    Что значит: «недостаточно результатов обучения»? Как не допустить завышенного СРМ?

    Отличный канал, чтобы быть в курсе последних обновлений рекламных кабинетов, разбора трудных моментов в продвижении, да и рабочие связки в таргете Олег тоже выкладывает регулярно.

    Канал https://t.me/websstudio
  • Ирина Третьяк. СRM, Автоворонки, Маркетинг

    Да, я знаю, что бросила канал год назад) и вы уже даже забыли, что подписаны;)

    Причина номер 1. Открытие своей кофейни - оооочень много энергии занимает. В маркетинге работала только с одним клиентом все это время.

    Причина номер 2. Морально год был сложный. Те, кто меня знает и читал - причину знает.

    Но! Карантин может творить чудеса (а может и нет - посмотрим). Если и останется этот канал, то его точно ждёт трансформация)) поживем - увидим. В следующем посте моя искренняя рекомендация канала по настройке рекламы в фейсбуке. Давно читаю этот канал - и тут автор обращается с просьбой разместить информацию о его канале. С удовольствием делаю - тем более, сама давно наблюдаю за этим экспертом. ⬇️⬇️⬇️
  • Ирина Третьяк. СRM, Автоворонки, Маркетинг

    Поиск персонала

    Все трубят про то, как сложно найти сотрудников.

    И по привычке идём на сайты типа work.ua, OLX.ua, rabota.ua

    Я ищу баристу. Прям сильно ищу. Уже почти месяц 🙈🙈🙈Кроме этих ресурсов задействовала соцсети.

    Результаты двух недель:
    Work. Затраты - 349 грн, 6 откликов, 1 собеседование.

    Olx. Затраты - 99 грн, 3 отклика. До собеседования не дошли - соискатели совсем не соответствуют требованиям.

    Rabota. Бесплатный тариф на 10 откликов, пока ни одного🙈

    Инстаграм сториз - пока результаты 2-х дней. Затраты - 75 грн, 11 откликов, назначено 3 собеседования. Не знаю дойдут или нет, но пока мне здесь результаты больше всего нравится.

    Я к чему - если ищете сотрудника, не забывайте о рекламе в соцсетях.

    А как вы находите сотрудников?
  • Ирина Третьяк. СRM, Автоворонки, Маркетинг

    Минутка рекомендации.

    Не устану повторять о том, что все наши-ваши лидогенерации, магниты, автоматизации могут разбиться о непрофессионализм Менеджера по продажам. И не устану повторять, что если учиться у кого-то продажам, то у Антоновой Ольги. Не только менеджеру, там очень мощная информация и для руководителей.

    Сейчас идёт набор на 10 «Кухню Продаж». Вот здесь читайте подробности.
    https://www.facebook.com/events/2287397708190837/

    А ещё я Ольгу с удовольствием читаю. Каждый пост - на подумать и внедрить, как говорят в когда-то моей Одессе;)
  • Ирина Третьяк. СRM, Автоворонки, Маркетинг

    Итак, основная боль у меня и не только при покупки недвижимости.

    Что для меня важно?

    1. Нешумные соседи. Шумных проходили - не хочется.
    2. Нешумный двор. Чтобы в 5 утра под окнами не гремела мусороуборочная машина. Тоже был печальный опыт. Окна не спасали.
    3. Звукоизоляция. Когда-то снимала квартиру в новострое - все хорошо, но изоляция просто ад.
    4. Интернет-провайдер. Возможность выбора. В одном из домов была прям проблема. Была возможность подключить одного и тот корявый.
    5. Стабильная мобильная связь. Тоже по опыту - напротив моего кафе новострой - народ на балконах разговаривает:) Ну, такое...

    Как это все узнать на этапе покупки квартиры со слов - я не знаю. А вот неделю я бы пожила в квартире в этом доме. Пусть не в той, которую покупаю. Конечно, бесплатно нельзя такое делать. Лично я готова хорошо за это заплатить, чтобы потом жить в нормальных условиях.

    Я не знаю рынка недвижимости от слова совсем, поэтому может специалисты раскритикуют мои предположения, что так можно) А может возьмут идею на вооружение:)
    Но словам риелтора я не верю от слова совсем:)
  • Ирина Третьяк. СRM, Автоворонки, Маркетинг

    А как вам идея лид-магнита - 7 дней бесплатного пользования новым инвентарем?

    На меня старгетировалось такое https://nitro-drive.a-g.ua/ - и мне лично идея очень нравится. Если вы помните - у меня кофейня и я очень целевая аудитория)

    Честно - не купила бы такое, а вот попробовать почему бы и нет. А дальше будем смотреть:)

    Может вы тоже можете что-то подобное сделать в вашем бизнесе. Особенно если ваш товар новый на рынке. А я вам в следующем посте расскажу о своей боли как клиенте на покупку недвижимости. Может вам пригодится, если работаете в этой сфере)
  • Ирина Третьяк. СRM, Автоворонки, Маркетинг

    Нашла у одного продвинутого маркетолога дичь-рекламу в Инстаграмм без абзацев сплошным текстом на предложений 20🙈

    А я то думала, что все уже знают, как легко делать абзацы. Там есть несколько вариантов, я пользуюсь ботом @text4instabot

    Если вдруг вы ещё мучаетесь с абзацами - пользуйтесь. Крутой бот.
  • Ирина Третьяк. СRM, Автоворонки, Маркетинг

    Новое поколение выбирает мессенджеры

    И не только новое:)
    Нет, я не буду сейчас о ботах в мессенджерах. Я о живых менеджерах по продажах.

    Провожу аудит сrm одной компании. Каждая вторая заявка - недозвон. И висит мертвым грузом в недозвоне - перезвонах.

    Что делать? Ставить задачу писать в мессенджеры - viber, whatsapp или telegram

    Не знаю, как вы - а я более охотно коммуницирую в мессенджере. А еще есть такой момент - не очень удобно прочитать и молчать - надо что-то ответить:) А дальше уже все зависит от менеджера. И по опыту - не только у меня так.

    Просто? Да! Все так делают? Неа))

    Мне иногда кажется, что надо телефонные звонки просто запретить)) Этот способ коммуникации вот очень личным становится.

    Но поживем - увидим)
  • Ирина Третьяк. СRM, Автоворонки, Маркетинг

    Договор с агентством по продвижению.

    Проводила аудит работы одного агентства с компанией. Агентство - более-менее солидное, Компания - тоже. Договора нет. А он нужен.

    Задумалась. Всегда старалась работать по договору, если было комплексное сопровождение. Иногда был просто перечень работ, но договор всегда лучше. Защищает обе стороны.

    Там, где не было договора - возникают какие-то непонятные ожидания обоих сторон.

    Я к чему? Если вам нужна рыба договора - пишите в личку, поделюсь. Он простой и конечно нужно дотачивать под ваше сотрудничество, но хотя бы не будете с нуля писать стандартные разделы.

    Важно! Договор на украинском языке под законодательство Украины.

    Если нужно составить/проверить договор полностью - тоже пишите, могу быть полезна, потому что знаю этот процесс "изнутри")
  • Ирина Третьяк. СRM, Автоворонки, Маркетинг

  • Ирина Третьяк. СRM, Автоворонки, Маркетинг

    Я к чему - если вы - "не писатель", статьи, посты - не ваши - записывайте подкасты.
    Это гораздо легче, быстрее и экономит время вам и вашим клиентам/потенциальным клиентам/подписчикам или ради кого вы там работаете))

    Да, пишу подкасты о своей кофейне и обязательно расскажу, где послушать. За полдня записала столько, сколько бы за год не записала.

    Не могу сказать, что это привлечет новых клиентов - но это прикольно и так точно мало кто делает:)
  • Ирина Третьяк. СRM, Автоворонки, Маркетинг

    Открытие года

    Люди слушают подкасты.

    Все началось с того, что мне сын скинул классный подкаст об открытии и развитии кофейни. Ну круто же. Прослушала на одном дыхании. И это нереально удобно - наушники воткнул и слушаешь. В транспорте, в машине, пока занимаешься такой нелюбимой уборкой)
  • Реклама

  • Ирина Третьяк. СRM, Автоворонки, Маркетинг

    Тренды дизайна

    Хм...мне тут мой племянник Антон сайт подкинул (учится на веб-дизайнера).

    Всегда нравилось что-то такое. Даже когда-то подобное рисовала - года четыре назад - заказчик не оценил простоту;)

    А вам как такой дизайн?
    https://www.balenciaga.com/ua/
  • Ирина Третьяк. СRM, Автоворонки, Маркетинг

    Как быстро собрать отзывы в Гугл (наверное и яндекс, но это не точно)

    Секретная - пресекретная фишка;)
    Попросите об этом своих клиентов;)
    Просто? Да!
    Вы думаете все это делают?) Неа;) судя по мизерному количеству отзывов большинства компаний;)

    1️⃣ Просто Напишите Текст в соцсети и дайте ссылку. Стремно, что будут и негативные отзывы, но то такое;) У вас же классный продукт?)) Тогда не бойтесь. Периодически обновляйте такой пост.

    2️⃣ Уровень pro - настройте смс-уведомление клиенту после покупки с ссылкой на Гугл-отзывы и фб отзывы. Про яндекс не пишу - не знаю 🤷‍♀️.

    3️⃣ Попросите своих друзей и знакомых написать отзывы) что здесь такого? Им же не неловко просить у вас «по дружбе» скидку;)

    Просто? Да!
    После моего поста у моей кофейни 10 отзывов в Гугл за день;) и рейтинг 5.
    я считаю это успех;) и настраиваю авторассылку после первого посещения...

    Попробуйте прямо сейчас сделать это - люди хотят вас похвалить, просто им надо об этом напомнить;)
  • Ирина Третьяк. СRM, Автоворонки, Маркетинг

    Монетизация ваших видео на фейсбук

    Сижу я тут, настраиваю рекламу на фб, копаюсь в статистике - и тут вот такое... (см. фото ниже)
    Может это было давно. Скорее всего давно. Но я выпала из процесса и только нашла. Век живи - век учись))

    А вы знали, что в фб можно монетизировать свои видео как на ютуб или только я такой динозавр?:)