Итак, основная боль у меня и не только при покупки недвижимости.
Что для меня важно?
1. Нешумные соседи. Шумных проходили - не хочется. 2. Нешумный двор. Чтобы в 5 утра под окнами не гремела мусороуборочная машина. Тоже был печальный опыт. Окна не спасали. 3. Звукоизоляция. Когда-то снимала квартиру в новострое - все хорошо, но изоляция просто ад. 4. Интернет-провайдер. Возможность выбора. В одном из домов была прям проблема. Была возможность подключить одного и тот корявый. 5. Стабильная мобильная связь. Тоже по опыту - напротив моего кафе новострой - народ на балконах разговаривает:) Ну, такое...
Как это все узнать на этапе покупки квартиры со слов - я не знаю. А вот неделю я бы пожила в квартире в этом доме. Пусть не в той, которую покупаю. Конечно, бесплатно нельзя такое делать. Лично я готова хорошо за это заплатить, чтобы потом жить в нормальных условиях.
Я не знаю рынка недвижимости от слова совсем, поэтому может специалисты раскритикуют мои предположения, что так можно) А может возьмут идею на вооружение:) Но словам риелтора я не верю от слова совсем:)