Почти все перечитала. Кратко резюмирую.
1. Палку после того, как отцветёт, не отрезать. Ну, или отрезать до первой почки.
2. Лучше горшок поменьше. Ну, или побольше.
3. Лучше не поливать. Ну, или поливать.
4. Лучше не подкармливать, ну, или подкармливать.
5. Грунт не менять, ну, или менять раз в год.
Всем спасибо, очень помогли😂
А сейчас созываю совет знатоков. Мне подарили ОРХИДЕЮ 😱
Я их всегда боялась. Странные какие-то. На сухой палке пышные цветы. Сверху красиво, но чем ниже, тем все хуже. Ствол без признаков жизни переходит в листья, тут более менее. А ниже лучше вовсе не смотреть. Корни все эти крючковатые, как змеи… как будто поползут к тебе и если вдруг не так польёшь - задушат. У меня у одной такие незакрытые гештальты?
Короче, в орхидеях хорошо все по отдельности. Но это все вместе срослось и смотрит свысока. Что делать с ней? Начнём с того куда поставить. Или уже надо пересадить?? 😱
Когда дом полон цветов - душа поёт 😍 Эту корзинищу мне привезли 8 марта. Спасибо агрофирме Партнёр и генеральному директору Василию Ивановичу Блокину-Мечталину @semena_partner_director
Очень люблю такие поздравления ежегодные, ведь кроме потрясающих цветов - здесь есть КОРЗИНА!! В которую летом поместятся и красиво разлягутся огурцы помидоры баклажаны 🍆🍅🥒
Солнце шпарит в окно и распускаются нарциссы☀️ Правда за бортом ветер штормовой, ладно детей не унесёт: у дочери ранец с учебниками весом с самосвал, у сына в рюкзаке полтонны самых нужных амулетов, карандашей, машинок, пластилинов, палок, перьев, слипшихся конфет, камней и прочего, что идентификации не поддаётся. А я то!! Я особа легкомысленная, с телефоном и ключами, в зоне риска.
Забегалась по всем этим детским делам, порой теряюсь, у нас два ребёнка или восемь. Сегодня полдня дома наконец, надеюсь дойду до рассады и куриного узи.
У вас дела какие? Новости? Делитесь. Чаю поллитру налила, готова слушать
Быть женщиной - это в сарае навести уют, из ничего сделать салат, причёску и скандал. Быть женщиной - это семь пятниц, смена настроений. Быть женщиной - значит великим генератором тепла, которое накроет всех вокруг. Быть женщиной - значит принцессой малохольной, которая если заставит жизнь, в выносливого офицера превратится.
Желаю, чтобы несмотря на все, мы оствались милыми принцессами. Ура!! 🌹
Кстати, а знает кто-нибудь, откуда пошли суеверия дарить цветы в количестве строго НЕЧЕТНОМ. Слышала случаи, что обижались четному числу. Где-то читала, парень девушке большоооой букет дарил, в нем оказалось четное число, не знаю нафига она считала. Так был скандал, развод ещё не поженившись!!
По мне - все это дурость несусветная. А если четное, то что? Смерти желают? Я понимаю, если дарят памятник гранитный - можно призадуматься. А уж цветы пластмассовые завсегда в ходу. На свадьбу зал обвешивают, никто не считает, сколько там роз из полиэстра, восемь аль шестнадцать..
Короче девушки, давайте будем проще! В цветах нужно просто порадоваться факту и не спугнуть порывы близких нас одаривать :)
В цветочных толпы, в магазине тортов очередь на улице, даже пытаться в драке добыть тортик мы не стали.
Я в классе дочи по цветам ответственный, как вам мои таланты упаковщика?? Учителя нарядные все, с бусами, все на бегу в учебной суете с улыбкой принимают поздравления 😇 Вручили всем цветы, эти улыбки и эмоции так заряжают!! А улыбки смущенные охранниц и работников столовой - истинно бесценны, ведь про них часто забывают незаслуженно.
Сейчас тенденция отказываться от цветов. А уж маленьким девочкам дарить и вовсе редкость. В чатах родительских все голосуют за игрушки/косметику/блокноты/все «полезное». А по мне, девочки с цветочком - истинная прелесть. А дарящие мальчики? Восторг. Мой сын везде пойдёт с цветочком на занятия, всех дам поздравить непременно. Такая штука: чтоб во взрослой жизни на отсутствие романтики не жаловаться, ее с младых ногтей надо учить дарить и принимать 🌷
Всем цветов! Солнца яркого, ну и шампанского 💃 Кого уже отпоздравляли?
День яркий, уже почти праздничный 🌷По улицам снуют мужчины с озадаченными лицами и плывут девушки со свертками и благостной улыбкой. Коллег восторженные речи и бокал шампанского - им подарили настроение на весь день 💃
На кур подруг могу смотреть целыми днями 🥰 уж так по воркованию их за зиму соскучилась!!
Кстати воспитывать дворовых дурачков не забывают. Собаке в нос, коту под зад в целях профилактических. Таковы куры Забайкальские суровые ☝🏻
Споры и возмущённые вопросы «ГДЕ ВАШ СНЕГ?!» не утихают.
Предлагаю сойтись на том, что мы послушный регион и все природные богатства в Москву отправляем. Перебиваемся на солнце с сеном ☀️ Всем доброе утро!
Утро воскресное ☀️ Прекрасно своей тишиной.
Все на местах: собака кур пасёт, кот греет яйца. Неспеша печки затопили, в доме убрались, тепляк помыли. По плану шашлык был, но ураганный ветер и идею отменили.
У вас какие планы на сегодня?
Ах да, утренник отгуляли 🥰 Фестиваль цветных штор в зале, бумажных цветов, нарядных воспитателей, читающих с открытки поздравления…и собственно, виновников мероприятия - важно шагающих нестройными рядами малышей. Рубаха чистая, парадная, взгляд растерян, щеки пухлые зарделись. Выйти при всех продекламировать четверостишие - не шутки! А хоровод? Тут надо все подпихивания воспитателя истолковать, руки коллег не потерять, ещё и петь! Ответственное дело.
Вокруг всего, на лавочках ютятся мамки с кудрями, платочками и красными глазами. Машут смартфоном и стараются своё чудо румяное запечатлеть, сдержать слезу, слыша проникновенно-шепелявое «милая и добрая мамочка моя, больше всех на свете я люблю тебя» 😚💔
В сад собираюсь, утренник к 8 марта. Почему сегодня? Я не знать) Признаться не рассчитывала так рано Всемирные гуляния женского дня начать. Каждый день, через день мероприятия, сборы, соревнования - мне окна помыть некогда!
Всем солнечного дня ☀️ А у вас как дела?