А сейчас созываю совет знатоков. Мне подарили ОРХИДЕЮ 😱
Я их всегда боялась. Странные какие-то. На сухой палке пышные цветы. Сверху красиво, но чем ниже, тем все хуже. Ствол без признаков жизни переходит в листья, тут более менее. А ниже лучше вовсе не смотреть. Корни все эти крючковатые, как змеи… как будто поползут к тебе и если вдруг не так польёшь - задушат. У меня у одной такие незакрытые гештальты?
Короче, в орхидеях хорошо все по отдельности. Но это все вместе срослось и смотрит свысока. Что делать с ней? Начнём с того куда поставить. Или уже надо пересадить?? 😱