Обложка канала

Рецепты от Заремки. Страница 5

Zaremka Saipudinova. Меня зовут Заремка, 23 года, живу в Махачкале. Люблю готовить и печь. Делюсь рецептами личного приготовления.

  • Рецепты от Заремки

    Всем доброго вечера мои дорогие❤️
    Я вчера гуляла на свадьбе💃🏼
    Мой одноклассник женился на моей однокласснице👰🏻🧔🏻
    Я наконец собрала долгожданный ролик тортика «Баунти»🤩 Мегашоколадные коржи, нежный кокосовый крем и шоколадная глазурь, райское наслаждение 🤤😍

    Ингредиенты:
    Для коржей:
    Форма диаметром 20-22 см
    Мука - 200гр.
    Сахар - 200гр.
    Молоко - 200мл.
    Какао - 100гр.
    Яйца - 2шт.
    Раст. маслао - 50гр.
    Разрыхлитель - 1ч.л

    Для крема:
    Молоко 500мл.
    Сахар - 170гр.
    Кокосовая стружка 150,200гр.
    Сливочное масло - 200гр.
    Мука 3 ст.л, или манная крупа 6 ст.л
    Сливки 33% - 200гр.

    Приготовление:
    Для крема:
    В кастрюлю вливаем молоко и ставим на плиту. Добавляем сахар, масло и манную крупу. На небольшом огне при постоянном помешивании доводим до кипения. Крем нужно проварить до загустения. Когда крем стал более плотной структуры, добавляем кокосовую стружку и все хорошо перемешиваем .

    Готовый крем нужно перекладываем в чистую миску, накрываем пленкой в контакт и оставляем охлаждаться. ⠀
    Далее взбиваем сливки до устойчивых пиков, и смешиваем с ХОЛОДНЫМ заварным кремом.

    Для коржей:
    Смешать яйца с сахаром в чаще миксера и хорошо взбить до пышной , однородной массы. Затем добавить растительное масло и молоко.
    В отдельной миске соединяем муку, какао, разрыхлитель, хорошо перемешать. Постепенно всыпаем в яичную смесь и перемешиваем. Тесто должно получиться немного густое. Тесто выливаем в форму и выпекаем при 180c около 30-40 минут.
    Готовый корж охладить. ⠀

    Для пропитки коржей я использовала сахарный сироп. Сахар и воду по 200мл, 1/1 смешиваем, и варим пару минут до растворения сахара.
    Коржи разрезать на 3-4 части.

    Собираем торт:
    Пропитываем хорошенько коржи сиропом, и смазываем каждый слой кремом. Отправляем торт на несколько часов в холодильник и только потом заливаем сверху шоколадной глазурью.
    Для шоколадной глазури я нагрела сливки 33%, 250мл и добавила шоколад 250-300гр.

    Перемешиваем до однородной массы. Заливаем готовый торт глазурью, украшаем по желанию.
    Приятного аппетита! 😋

    Видео https://www.instagram.com/p/B2Mz-uLBrkd/

    #торт #сладкаявыпечка

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Здравствуйте, мои дорогие❤️
    Как у вас дела?
    Ну что, начался сезон закруток, поэтому ловите видео очень вкусного салата на зиму! Что вы уже успели закрутить? 😋

    Лечо:
    Ингредиенты:
    Помидоры - 2,5 кг
    Болгарский перец- 2 кг
    Морковь - 500 гр.
    Лук - 500 гр
    Растительное масло- 100 мл
    Чеснок - 250 гр
    Веточки сухого укропа
    Перец горошком
    Острый перец - 1 шт
    Зелень (кинза, укроп, петрушка)
    Лавровый лист - 2-3 шт
    Соль - 2,5 ст. л
    Сахар - 2 ст. л

    Приготовление:
    Помидоры, лук и перец перекрутить через мясорубку.
    Залить в большую кастрюлю помидоры, добавить лук, масло и острый перец.
    Как закипит, закидываем болгарский перец, соль, сахар, лавровый лист, веточки укропа и горошек. (Через минут 15 достаём веточки укропа и убираем) Варим минут 10 и затем добавляем натёртый на мелкой тёрке чеснок и морковь. Варить ещё минут 25-30. В конце доставляем зелень и закатываем салат горячим. Банки и крышки обязательно стерилизуем. Готовые банки переворачиваем вверх дном и накрываем одеялом на сутки.

    Видео https://www.instagram.com/p/B1_16LYntwe/

    #закрутки #салат

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Здравствуйте мои дорогие❤️
    Делюсь с вами рецептом саамых вкусных и нежных сырников🤤😍

    А какой у вас рецепт вкусных сырников?👀
    Ставьте лайк и сохраняйте в закладках💗

    Сырники🥞
    По этому рецепту получаются очень нежные и воздушные сырники. Советую всем👏🏼 Из данного количества ингредиентов выходит 14 штук среднего размера. Творог должен быть обязательно сухой.

    Ингредиенты:
    Творог-500 гр.
    Яйцо-1 шт.
    Манная крупа-2 ст.л.
    Мука-2 ст.л.
    Сахар-2 ст.л.
    Соль-щепотка
    Сыр альметте -2 ст.л.

    Приготовление:
    В творог добавить: яйцо, сахар, муку, соль, манку и сыр. Все тщательно перемешать. Сформировать сырники небольшого размера, аккуратно обвалять в муке и обжарить на масле с двух сторон. Подала с клубничным джемом, со сгущёнкой и ягодками🍓🍒

    Видео https://www.instagram.com/p/B1MWnQUhy62/

    #сырники

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Реклама

  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️
    Как у вас дела? Что готовили сегодня на ужин?😋
    Я к вам с вот такой вкусной идеей😍 Безумно вкусные и нежные спагетти в сливочном соусе с морепродуктами и шпинатом. Кто пробовал такое сочетание? Как вам?

    Видео https://www.instagram.com/p/B01PbB9hCAq/
    P.S: Слушать со звуком! Мои соседи передают вам привет 🤪😄😄

    #спагетти #морепродукты #паста

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Здравствуйте мои дорогие❤️
    Как ваши дела? Что готовили вчера на ужин?
    Я сегодня к вам с вот таким очень вкусным и сытным турецким пирогом😍
    Турецкий пирог «Борек», в оригинале он готовится с тестом фило, но этот вариант не менее вкусный🤤 Обязательно попробуйте 😍

    Ингредиенты:
    Лаваш - 200 гр.
    Яйца - 6 шт.
    Молоко - 250 гр.
    Сыр - 350,400 гр. (сулугуни, моцарелла или адыгейский)
    Шпинат - 1,2 пучка
    Соль, сухой чеснок
    Сливочное масло

    Приготовление:
    Яйца взбиваем с молоком, добавляем соль и щепотку сухого чеснока.
    Сыр натереть на крупной терке.
    Шпинат нарезать полосками,
    лаваш на квадратики.

    Добавить в яично-молочную смесь сыр, шпинат, затем лаваш, все тщательно перемешать, отложить на минут 10 пропитаться.
    Смазать форму сливочным маслом и выложить массу.

    Печь при 170 градусах, минут 45 до полной готовности и румяного золотистого цвета. Готовность проверить ножом, чтобы не было жидкости в центре.
    Вкусный пирог - борек готов.⠀
    Приятного аппетита! 😋

    Видео https://www.instagram.com/p/B0jMrWMHIVP/

    #пирог

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Здравствуйте мои дорогие❤️
    А вот и долгожданный рецепт тонких чудушек с творогом😍🤤 У аварцев их называют «Ботишал» и они должны быть очень с тянущейся начинкой.

    Готовила их в первый раз, думаю получилось неплохо😄 Как считаете?🙈
    У нас их обычно ещё посыпают толокном.
    И кстати, у каждой народности Кавказа готовят подобные чудушки и у каждых они называются по разному. А как их называют у вас?😋

    Ингредиенты для теста:
    Мука - 600гр.
    Подсолн. Масло - 100мл.
    Соль - 1 ч. л.
    Вода - 250 мл.

    Начинка:
    Творог - 700 гр.
    Сливочное масло - 100 гр.
    Соль - 1 ч.л.
    Сода - 1ч.л.

    Муку просеять, добавить соль, масло и хорошенько растереть. Затем вливаем стакан воды и замешиваем мягкое, эластичное тесто.
    Накрываем пищевой пленкой, и оставляем отдохнуть минут 15. Затем второй раз вымешиваем тесто до гладкости. Пропорции теста на 8 штук.

    Займёмся начинкой. Творог должен быть сухим, без сыворотки. Желательно поместить в марлю, и оставить стекаться. Хорошенько растереть через сито, можно на терке, либо измельчителем. Творог должен быть сухим и рассыпаться как песок сквозь пальцы. Добавляем соль, соду. Натираем через терку сливочное масло. Начинка готова!

    Тесто делим на 8 частей, формируем шарики примерно по 100-110гр.
    Так же формируем шарики из начинки. Примерно по 120-130гр. получается. Раскатываем темного тесто, кладём начинку и заплетаем как на видео.
    Даем постоять 5-10 минут и раскатываем.

    Обжариваем на сухой сковороде с каждой стороны.
    Когда прожарите с одной стороны, аккуратно перевернули, сделали дырочку ножом и смотрите как творог вскипает и растворяется. Дырочку нужно сделать сразу, иначе начинка вылезет с боков.
    Готовые чудушки смазываем сливочным маслом.
    Приятного аппетита! 😋

    Видео https://www.instagram.com/p/B0Tv0x7nTgO/

    #чудушки

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Здравствуйте мои дорогие❤️
    Как у вас дела? Я себя сегодня плохо чувствовала, ничего не готовила, хоть и была хорошая идея в голове🙈 Заказала роллы🤪😄

    Смонтировала для вас видеорецепт самых вкусных шоколадных панкейков что я ела😍🤤
    Обязательно попробуйте! Это очень вкусно🤗
    А вы любите панкейки на завтрак?

    “Панкейки с нутеллой»
    Ингредиенты:
    Мука-200 гр.
    Какао-30 гр.
    Разрыхлитель-2 ч.л.
    Яйцо-1 шт.
    Сахар-80 гр.
    Сливочное масло-50 гр.
    Молоко-300 мл
    Нутелла-100 гр.

    Приготовление:
    Сливочное масло растопить и влить В него молоко.
    Яйцо с сахаром взбить венчиком.
    Добавить в молочно-масляную смесь.
    Просеиваем муку, смешиваем с какао и разрыхлителем.
    Всыпать постепенно сухие ингредиенты и тщательно все перемешать.

    Выпекать панкейки на небольшом огне, под крышкой. Подавать можно с нутеллой или шоколадной глазурью.
    Для глазури я разогрела 80мл. сливок 33%, и добавила шоколад на глаз, до нужной мне консистенции.
    Приятного аппетита! 😋

    Видео https://www.instagram.com/p/B0Ol0-KHGj2/

    #сладкаявыпечка #панкейки

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие🧡
    Вот таких ярких красок вам в ленту💛💛💛 Вчера была замечательная фотосессия, мне очень нравятся фотографии, а вам?😍 Давно мы не знакомились с новенькими, исправимся🤗

    Меня зовут Заремка, мне 24 года, замужем почти год👰🏼 Живу в Махачкале, увлекаюсь готовкой и выпечкой🙈 По образованию я юрист.
    Работала 3 года визажистом, но с осени домохозяйка😇 По национальности я аварка/даргинка.
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️
    Итак, барабанная дробь...
    Вот он! Наконец-то долгожданный видеорецепт самого популярного меренгового рулета🤩 Многие просили и ждали, ловите подробное видео❤️

    Оочень легкий в приготовлении и оочень вкусный десерт🤤
    А вам тоже он запал в душу как и мне?😍

    Ингредиенты:
    5 охлажденных белков
    220гр. сахара
    Щепотка соли
    1 ч.л лимонного сока

    Для крема:
    Сахарная пудра - 100 гр.
    250 мл 33% сливок
    150 гр. творожного или сливочного сыра
    Свежие ягоды для прослойки

    Приготовление:
    Белки с сахаром и щепоткой соли взбить до устойчивых пиков
    Добавить лимонный сок.
    Духовку разогреть до 140-150с (я пеку без конвекции). Выстелить противень бумагой. Выложить белковую массу, разровнять. Выпекать 35-40 минут. Готовность проверить пальцем, если трескается с хрустом, то готово.

    Подготовить еще один лист бумаги.
    Немного остудить корж и перевернуть его на второй лист. Снять верхний.
    Так же можно перевернуть на салфетку.
    Сливки, сыр и пудру отправить в чашу миксера и взбиваем начиная с маленькой скорости и постепенно увеличивая до пиков. Не перевзбейте! Взбивайте крем не более 5-8 минут, иначе он затворожится и выделит жидкость.

    Сливки и сыр обязательно должны быть холодными. Не менее 3х часов простоять в холодильнике.
    Смазать корж кремом, отступив от верхнего края 4-5 см. Равномерно разложить малину, банан или клубнику. Аккуратно свернуть в рулет. Убрать в холодильник на несколько часов.
    Перед подачей украсить ягодами и мятой.
    Приятного аппетита! 😋

    Видео https://www.instagram.com/p/Bz8n1bbHHeU/

    #сладкаявыпечка #меренговыйрулет

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Всем доброго и продуктивного дня💃🏼❤️
    Как у вас дела? Как прошли выходные?🤗 Решила разбавить вашу ленту ярким и залипательным видео🤩

    Видео https://www.instagram.com/p/Bz5ZClrHDfF/

    #блины

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Здравствуйте мои дорогие❤️
    Рецепт «Арабских блинчиков» к предыдыщему посту🥞
    Мука - 160 гр.
    Вода (тёплая) - 125 мл.
    Молоко (тёплое) - 250 мл.
    Сахар - 1 ст.л.
    Дрожжи - 1 ч.л.
    Сода - 1/2 ч.л.
    Соль - щепотка

    Начинка:
    Шапиньоны - 200-250 гр.
    Сыр - 100 гр.
    Лук - 1 шт

    Приготовление:
    В чашу влить воду и растворить в ней сахар и дрожжи. Постепенно всыпаем муку и вливаем тёплое молоко. Дальше добавляем соду и даём настояться 10-15мин.
    Выпекаем на раскалённой сковороде без масла, на медленном огне.

    Как только верх схватится, убираем блинчики. Друг на друга их не складываем.
    Для начинки обжарить мелко нарезаные лук и грибы.
    Можно использовать любую другую начинку.
    Выкладываем на каждый блинчик начинку, сверху тёртый сыр и защепляем края как на видео.
    Отправляем в разогретую до 180с духовку на 15 минут.
    Приятного аппетита! 😋
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️
    Как у вас дела?
    Вчера готовила в сторис вот эти замечательные арабски блинчики с грибной начинкой🤩
    Очень много просьб было добавить подробный рецепт в ленту, ловите🤗

    Я готовила подобные ещё и со сладкой начинкой, получается очень вкусно👏🏼 А как вам такой вариант? Какую бы начинку использовали вы?😍

    Видео https://www.instagram.com/p/BzyQm6unCRn/

    #блины

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️ Как ваши дела?

    Семга запечённая в духовке, со сливочно-грибным соусом и пюре с огурцами и зеленью. Это безумно вкусно! По рецепту есть что непонятное?🙈

    Какую рыбу вы предпочитаете есть? Я вообще мало что смыслю в ней😄 знаю только что сёмга вкусная😄🤪 Посоветуйте мне ещё какие нибудь вкусные рыбки🤗

    Видео https://www.instagram.com/p/BzgNQVJALGD/

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️
    Я снова пропала, стыдно🙈 Возвращаюсь к вам с вот таким вот ярким, красивым и вкусным тёплым салатом из брюссельской капусты 😍😋
    Как вам такая идея?

    Как у кого проходит лето? Я в основном дома, спасаюсь от жары под кондиционером🤪

    Тёплый салат из брюссельской капусты
    Капуста брюссельская - 250 гр.
    Шампиньоны - 150 гр.
    Болгарский перец - 1 шт.
    Грудка куриная
    Петрушка
    Чеснок 1-2 зубчика
    Соевый соус - 1 ст.л.
    Растит масло: 2 ст.л.

    Приготовление:
    Капусту отварить до мягкости минут 10. Добавить пару ломтиков лимона и немного соли.
    Грибы крупно нарезать.
    Грудку нарезать тонко.

    Болгарский перец запечь до мягкости и появления подпалин. Затем положить в пакет и оставить на минут 10 чтобы он «пропотел». Обжарить курицу до готовности, затем Добавить грибы.

    Добавить капусту и жарить ещё 2-3 минуты.
    Перец очистить от кожицы и нарезать пластинами. В сковороду Добавить соевый соус и жарить пару минут.
    Чеснок и зелень измельчить.
    Добавить в конце и выключить плиту.
    Приятного аппетита! 😋

    Видео https://www.instagram.com/p/BzQu0A6nXxZ/

    #салат

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️
    Я сегодня к вам с очень вкусным видео-рецептом домашней шаурмы 😋🌯

    Видео https://www.instagram.com/p/BylAEVAHD6R/

    #шаурма

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Реклама

  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️
    Поздравляю всех мусульман с праздником Ураза Байрам. Пусть Аллах примет все ваши посты, молитвы и благие деяния. От чистого сердца желаю крепкого здоровья всем родным и близким, чтобы в доме постоянно царили счастье и благополучие, чтобы сердце всегда с радостью встречало гостей, а в душе навечно поселился уют, чтобы всегда удавалось продолжать свой путь милосердным и добрым человеком.
    А на фото делюсь с вами своим скромным столом🙈
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️
    Как проходит выходной день?🤗
    Я сегодня к вам с видеорецептом сырных лепёшек😋
    Очень вкусная альтернатива хлебу и отличный вариант для завтрака. Готовится быстро, получается очень вкусно и сытно! Как вам такая идея?

    Творожно-сырные лепёшки
    Яйца - 2шт.
    Соль - 0.5 ч.л
    Сода - 0.5 ч.л
    Сахар - 1 ч.л
    Оливковое мало - 1 ст.л
    Творог - 180 гр.
    Мука сколько возьмёт.
    Сыр - 200 гр.

    Смешиваем в чаше яйца, соль, сахар, соду, творог до однородной массы. Я делала это блендером. Далее добавляем по вкусу перец, мелко рубленый зелёный лук и муку. Делим тесто на 4 части, скатываний в шарики. Сыр для начинки натереть на терке.
    Каждый шарик раскатываем в пласт, в середину кладём сыр и защепляем края. Раскатываем в лепёшку и отправляем на сковороду сбрызнув ее маслом. Выпекаем на медленном огне с каждой стороны под крышкой.
    Готовые лепёшки смазываем сливочным маслом.
    Приятного аппетита! 😋

    Видео: https://www.instagram.com/p/ByLRvdZntnV/

    #лепешки #завтрак

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Здравствуйте мои дорогие❤️
    Как ваши дела? Как провели выходные🤗 Я ездила вчера к бабушке дедушке, навестила родных🥰 Вчера не успела собрать и добавить новый рецепт, сегодня исправляюсь🤗 Долгожданное видео «Турецкого десерта»😍👏🏼

    Настоятельно вам рекомендую его приготовить! Готовится легко, без затратных продуктов. Съедается так же легко🤪😄 Очень вкусно и нежно! Сохраняйте скорее в закладки!

    «Турецкий десерт»
    Для бисквита:
    Яйца - 5шт.
    Сахар - 100гр.
    Мука - 200гр.
    Ванилин( по желанию)
    Разрыхлитель - 1ч.л.
    Какао - 2ст.л
    Для пропитки:
    Сахар - 200гр.
    Вода - 200гр.
    Заварной крем:
    Молоко - 1л.
    Сахар - 200гр.
    Мука - 180гр.
    Сливочное масло - 50гр.
    Для глазури:
    Сливки 20% - 100мл.
    Шоколад - 200гр.

    Приготовление:
    Яйца взбиваем с сахаром 10 мин. Просеиваем все сухие ингредиенты и перемешиваем. Выливаем в прямоугольную стеклянную форму. Выпекаем 20 мин при 180 гр.

    Для пропитки:
    Сахар и воду довести до кипения.
    Проткнуть бисквит вилкой как на видео и полить горячим сиропом.

    Готовим крем:
    Все ингредиенты смешиваем в кастрюле и доводим до загустения постоянно помешивая. Добавляем сливочное масло.

    Для глазури:
    Нагреваем сливки добавляем шоколад и помешиваем до однородности. Добавляем масло.
    Наливаем на бисквит крем ставим в холодильник на час. И поливаем глазурью. Даём пропитаться.
    Приятного аппетита! 😋

    Видео: https://www.instagram.com/p/Bx-YrYIHyB2/

    #десерт #сладкаявыпечка

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!