Обложка канала

Рецепты от Заремки

Zaremka Saipudinova. Меня зовут Заремка, 23 года, живу в Махачкале. Люблю готовить и печь. Делюсь рецептами личного приготовления.

Рецепты от Заремки

7 лет назад
Открыть в
Здравствуйте мои дорогие❤️
Как ваши дела? Как провели выходные🤗 Я ездила вчера к бабушке дедушке, навестила родных🥰 Вчера не успела собрать и добавить новый рецепт, сегодня исправляюсь🤗 Долгожданное видео «Турецкого десерта»😍👏🏼

Настоятельно вам рекомендую его приготовить! Готовится легко, без затратных продуктов. Съедается так же легко🤪😄 Очень вкусно и нежно! Сохраняйте скорее в закладки!

«Турецкий десерт»
Для бисквита:
Яйца - 5шт.
Сахар - 100гр.
Мука - 200гр.
Ванилин( по желанию)
Разрыхлитель - 1ч.л.
Какао - 2ст.л
Для пропитки:
Сахар - 200гр.
Вода - 200гр.
Заварной крем:
Молоко - 1л.
Сахар - 200гр.
Мука - 180гр.
Сливочное масло - 50гр.
Для глазури:
Сливки 20% - 100мл.
Шоколад - 200гр.

Приготовление:
Яйца взбиваем с сахаром 10 мин. Просеиваем все сухие ингредиенты и перемешиваем. Выливаем в прямоугольную стеклянную форму. Выпекаем 20 мин при 180 гр.

Для пропитки:
Сахар и воду довести до кипения.
Проткнуть бисквит вилкой как на видео и полить горячим сиропом.

Готовим крем:
Все ингредиенты смешиваем в кастрюле и доводим до загустения постоянно помешивая. Добавляем сливочное масло.

Для глазури:
Нагреваем сливки добавляем шоколад и помешиваем до однородности. Добавляем масло.
Наливаем на бисквит крем ставим в холодильник на час. И поливаем глазурью. Даём пропитаться.
Приятного аппетита! 😋

Видео: https://www.instagram.com/p/Bx-YrYIHyB2/

#десерт #сладкаявыпечка

Оцениваем:
🔥 – Ура, нашла то, что искала!
✍️ – Записала, пригодится
😐– Что-то я не в настроении
❤️ – Заремка, ты умничка!