Обложка канала

Рецепты от Заремки. Страница 11

Zaremka Saipudinova. Меня зовут Заремка, 23 года, живу в Махачкале. Люблю готовить и печь. Делюсь рецептами личного приготовления.

  • Рецепты от Заремки

    Задумывались ли вы, в чем ваше предназначение? Чем вы должны заниматься? Ради чего, ВЫ рождены? Этот бесплатный тест откроет ответ на все эти и многие другие вопросы о ваших сильных и слабых сторонах, ваших отношениях с другими людьми и проблемами взаимопонимания, поможет определиться с жизненным направлением и найти ваше призвание! Найдите Работу Мечты!

    Наш тест был разработан на базе техник и учений многих психологов и социологов, и уже помог многим людям найти свое призвание Сделавшее их жизнь Счастливой !

    https://itunes.apple.com/us/app/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D1%87%D1%82%D1%8B-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82/id1332751432?platform=iphone&preserveScrollPosition=true#platform/iphone
  • Рецепты от Заремки

    ⁉️Наша рубрика Вопрос-Ответ🍴

    🙍Ks пишет:
    Заремка, добрый день! Повтори, пожалуйста, рецепт Тирамису ♥️

    Нежнейший десерт Tiramisu 😍🤤☕️

    Ингредиенты:
    Яйца - 6 шт.
    Маскарпоне - 500 гр.
    Сахар - 150 гр.
    Печенье Савоярди - 600 гр.
    Кофе - 6 ст.л
    Сахар - 6 ст.л
    Вода - 600 мл.
    Какао порошок

    Приготовление:
    Для начала заварим кофе эспрессо.
    Смешать в посуде сахар и кофе, налить немного кипятка и тщательно перемешиваться ложкой до светлого цвета. Как только образуется карамельный цвет, долить весь кипяток, сверху должна появиться пенка. Кофе готов.

    Готовим крем:
    Отделяем белки от желтков. Желтки взбиваем с сахаром добела и добавляем к нему маскарпоне. Взбиваем до однородной массы.
    Белки взбить с щепоткой соли др крепких пиков. Добавляем понемногу белок в массу желтка и маскарпоне, потихоньку перемешиваем. Дожжен получиться жидковатый, воздушный крем.

    Собираем торт в разъёмном кольце. Выкладываем вокруг кольца печенье. Окунаем печенье в кофе и тут же достаём, заполняем всю форму и сверху смазываем кремом. Продолжаем так пока форма не заполнится. Отправляем в холодильник на 12 часов. При придаче посыпать какао.
    Приятного аппетита! 😋

    Видео https://www.instagram.com/p/BWNr3pUBDxD/

    #тирамису #tiramisu #десерт

    Голосуем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    ⁉️Наша рубрика Вопрос-Ответ🍴

    🙍Ангелина Кондратьева просила у меня рецепт пирожков, но не каких попало, а именно вот с этого видео, которое внизу 😄 И я его нашла 😊

    Жареные пирожки
    Пирожки по этому рецепту получаются очень нежными и вкусными, не пожалеете 😋👏🏼

    Ингредиенты:
    Для дрожжевой опары:
    50 мл воды
    1 ч ложка сухих дрожжей
    1 ч ложка сахара

    Для теста:
    250 мл молока/воды/кефира
    2 яйца
    2 ч ложки сахара
    1 ч ложки соли
    800 г муки (у вас может уйти чуть больше или меньше, т.к мука везде разная)
    2 ст ложки растительного масла

    Для начинки:
    10-12 средних картофелин
    Молоко - 50мл
    1 средний лук
    Ореховая трава (по желанию)
    Соль, масло по вкусу

    Приготовление:
    В чашку насыпать дрожжи, 1 ч ложку сахара, налить 50 мл теплой воды, размешать и оставить в тёплом месте на минут 15.
    В глубокую чашку налить теплое молоко, добавить сахар, соль, яйца, масло.
    Влить поднявшиеся дрожжи и все хорошо перемешать венчиком.
    Просеять муку, и понемногу подсыпая замесите мягкое, липкое тесто.
    Не забивайте тесто мукой, пирожки получатся жесткими, резиновыми. Лучше в дальнейшем, при лепке пирожков, использовать больше муки для присыпки.
    Вымешанное тесто поместить в миску, смазанную растительным маслом, затянуть верх пищевой пленкой и поставить в теплое место для подъема.
    Примерно через 1,5 часа сделать первую обминку, затем снова накрыть тесто и оставить для повторного поднятия на 1 час.

    Готовим начинку:
    Сварить картошку, сделать из неё пюре.
    Мелко нарезанный лук обжарить на растительном масле. Добавить лук к картошке, молоко, ореховую траву, сливочное масло и соль, перемешать. Начинка готова.

    Разделить тесто на порционные кружочки и раскатать каждый. Выложить начинку и заплести края с обоих сторон. Если вы хотите такие же пирожки как на видео, не нужно их придавливать рукой. А если хотите плоские придавите. Обжариваем в большом количестве масла на среднем огне до золотистого цвета. Готовые пирожки выкладываем на бумажные салфетки.
    Приятного аппетита! 😋

    Видео https://www.instagram.com/p/BRtOdbABY3Q/

    #пирожки

    Голосуем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Реклама

  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️
    Просили супчики? Пожалуйста 🤗
    Сегодня я к вам со своим любимым, гороховым супчиком😍

    Я люблю когда горох очень разварен, до состояния каши, варю его именно так.😋

    Ингредиенты:
    Горох
    Курица
    Морковь
    Лук
    Картофель

    Приготовление:
    Ставим варить курицу и отдельно горох. Можно и вместе как на видео. Добавляем к курице картофель нарезаный кубиками. Нарезаем мелко лук и натираем морковь на мелкой тёрке. Пассируем овощи до готовности.

    Сварившийся горох закидываем в кастрюлю и овощи. Варим все вместе минут 5-7 минут,суп готов!
    Приятного аппетита! 😋

    Видео https://www.instagram.com/p/BhJ7l_Whv8U/
    #суп

    Голосуем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    ⁉️Наша рубрика Вопрос-Ответ🍴

    🙍Мадина спрашивала у меня рецепт Пиде.

    Блюдо турецкой кухни под названием "Пиде"🍕
    Ингредиенты на 2 пиде:


    Для теста:
    450 г. муки
    1 ч. л. соли
    2 ч. л. сахара
    25 гр. дрожжей
    250 мл. теплой воды
    2 ст. л. оливкового или подсолнечного масла.

    Для начинки:
    Фарш говяжий
    Масло сливочное
    Масло подсолнечное
    Лук - 2,3 шт.
    Помидор - 2 шт.
    Болгарский перец - 3 шт.
    Томатная паста - 1 ст.л
    Сыр твердый - 150,200
    Соль, перец, зелень.

    Приготовление:
    Растворить дрожжи в теплой воде. Добавить соль, сахар, оливковое масло, перемешать.
    Муку просеять через сито.
    Вылить в муку жидкость и замесить тесто. Тесто будет немного липкое.
    Накрыть тесто полотенцем и поставить в теплое место на час.

    Готовим начинку:
    Мелко нашинковать лук.
    Растопите сливочное масло, и немного поджарьте лук. Затем добавить фарш, потушить минут 15. Приправить солью, добавить нарезанные мелко болгарский перец, томат и половину помидоров.
    Готовить ещё минут 15.
    Подошедшее тесто разделить на две части. Выложить на противень смазанный маслом и придать форму лодочек.
    Смазать маслом и выложить начинку. На фарш выложите немного помидоров, края смазать взбитым яйцом.
    Выпекать в духовке при 250с. до золотистой корочки. За минут 5 до готовности посыпать тёртым сыром.
    Готовые лодочки смазать сливочным маслом и посыпать зеленью.
    Приятного аппетита! 🍕

    Видео https://www.instagram.com/p/BHYBKYODdc7/
    #пиде #турецкая_кухня #несладкая_выпечка

    Голосуем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    ⁉️Наша рубрика Вопрос-Ответ🍴

    🙍Амина пишет:
    Здравствуйте. 🌺 Очень нравится ваш канал! Хотелось бы рецепта вкусных котлет. 🍽 Спасибо! ☺️

    Котлеты в духовке и пюре с подливкой 😋
    Ингредиенты:

    Для котлет:
    Фарш
    Лук
    Тмин
    Соль, перец
    Яйцо
    Белый хлеб
    Молоко

    Для подливки:
    Лук
    Морковь
    Перец
    Помидор
    Зелень
    Для пюре:
    Картофель

    Приготовление:
    Хлеб залить небольшим количеством молока и оставить смягчиться. Лук мелко нарезать.
    Смешать фарш, размякший хлеб, яйцо, лук и специи. Включаем духовку на 180-200с.
    Застилаем противень пергаментом и формируем котлетки. Накрываем готовые котлеты фольгой и отправляем в духовку на минут 45-50 до аппетитной корочки.
    Тем временем готовим пюре:
    Почистить картофель и сварить в подсоленной воде. Как сварится добавляем сливочное масло, молоко и готовим пюре.

    Для подливки нарезать овощи и пассировать их в масле. После добавляем нарезанный помидор и жарим минут 5. Заливаем водички и оставляем немного покипеть. Посыпаем зеленью, подливка готова!

    Выкладываем пюре, поливаем подливкой.
    Приятного аппетита! 😋

    Видео https://www.instagram.com/p/BPuuJJfh8-P/

    #котлеты #подливка #пюре

    Голосуем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    ⁉️Наша рубрика Вопрос-Ответ🍴

    🙍Aliya Kozhan спрашивала у меня рецепт творожного пирога. Нашла творожный пирог с яблоками, подойдет? 😍

    Яблочно-творожный пирог 🍏🍎
    Ингредиенты:


    Творог - 200 гр.
    Яйца - 3 шт.
    Сахар - 200 гр.
    Мука - 250 гр.
    Масло сливочное - 150 г.
    Разрыхлитель 2 ч.л.
    Яблоки - 2 шт.
    Слив.масло для смазки формы
    Сахарная пудра на посыпку.

    Приготовление:
    Взбиваем яйца с сахаром.
    Добавить творог (у меня 15%) и перемешиваем.
    Затем добавляем размягченное сливочное масло и снова перемешать.
    Просеять муку с разрыхлителем и опять перемешать. Смесь должна получиться довольно густой.
    Яблоки помыть, очистить от кожуры и нарезать дольками.

    Форму для выпечки смазать маслом, вылить в нее тесто, а сверху распределить дольки яблок выпуклой стороной вверх. Выпекать пирог при 180с. 30-40 мин. (смотрите сами по своей духовке) Духовку выключить и остудить пирог прямо в духовке, при открытой дверце.
    Готовый и остывший пирог извлечь из формы и посыпать сахарной пудрой.

    Пирог получается очень нежный.
    Приятного аппетита! 😋

    Видео https://www.instagram.com/p/BPP7AFMhoT8/

    #пирог #сладкая_выпечка

    Голосуем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️
    Как прошли ваши выходные?🌺

    Ко мне приехала погостить моя любимая бабушка, и мы решили снять для вас совместный ролик🤗
    На видео мы продемонстрировали вам очень красивые фартуки от https://www.instagram.com/viva_la_decor/

    Чей фартук вам нравится больше, мой или бабушки?😄 Также обратите внимание на мою новую, красивую скатерть. Хотите такую же? Если да, то скорее участвуйте в конкурсе!

    Я совместно с https://www.instagram.com/viva_la_decor/ решили устроить для Вас конкурс🤗
    Мы решили для вас разыграть любую водонепроницаемую скатерть и фартук на выбор!
    Для участия в конкурсе вам необходимо выполнить следующие условия 👇

    1. Быть подписанным на меня в Инстаграме и на https://www.instagram.com/viva_la_decor/

    2. Перейти в мой Инстаграм и обязательно поставить лайк ❤️и сохранение 📌 на видео под этим постом https://www.instagram.com/p/BhEyAwlB4cW/

    3. Написать комментарий там же, под видео по ссылке в Инстаграме 🌺 (не смайлики)

    Конкурс будет длится 2 дня, со 2 по 4 апреля.
    Ваш аккаунт должен быть открытым 🤗
    Победителя выберем с помощью генератора случайных чисел 👏

    Участвуют все 🌎! Удачи мои дорогие ❤️
  • Рецепты от Заремки

    Оочень вкусные и мягкие булочки с повидлом 😍🤤🤤 Кто любит булочки и будет их печь, ставьте лайк!

    Ингредиенты:
    Мука - 500 гр.
    Сахар - 80 гр.
    Яичные желтки - 4 шт.
    Сливочное масло - 120 гр.
    Теплое молоко - 250 мл.
    Соль - 1/2 ч.л.
    Ванилин
    Дрожжи сухие - 5,5 г ( в пачке было 11 г, я использовала половину)
    Фруктовое или ягодное повидло/джем - 500 гр.

    Приготовление:
    Делаем опару:

    В теплом молоке растворить одну столовую ложку сахара. Просеять 250 гр. муки, всыпать дрожжи, влить молоко и перемешать. Чашку с опарой накрыть слегка влажным полотенцем и оставить минут на 15-20 в теплом месте подниматься.
    Взбить желтки с оставшимся сахаром. Получившуюся массу влить в подошедшую опару. Затем добавить соль, ванилин и остальную муку. Всё вместе хорошенько замесить.
    Растопить масло.
    Заливаем тесто маслом в 2-3 приёма и месить до однородного состояния.
    Тесто будет жидковатым, не пугайтесь.
    После, тесто накрываем полотенцем и убираем в тёплое место для подъёма.
    Через час достаём тесто и обминаем. Затем снова убираем тесто для второго подъёма на такое же время.
    Подошедшее тесто делим на равные кружочки, а затем формируем булочки.
    Оставляем готовые булочки для расстройки на 40 минут.
    Смазываем их взбитым яйцом и отправляем в разогретую до 170с духовку на 30-40 минут.
    Ароматные, мягкие, вкусные булочки готовы!
    Приятного аппетита!😋

    Видео https://www.instagram.com/p/Bg_uQeRhVm5/

    #булочки #сладкаявыпечка

    Голосуем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    ⁉️Наша рубрика Вопрос-Ответ🍴

    Сегодня у нас "техническая страничка" вопросов-ответов: 😄
    Приветики Заремка!💜 Пожалуйста не отправляйте видео со ссылками из инстаграмм а,а то у некоторых нет Инсты, и неудобно так смотреть ваши видео рецепты🙁спасибо🤗🌹

    ❗️Прикрепленное к постам видео можно смотреть прямо в канале, и для этого не нужно переходить в Инстаграм!
    Просто нажмите на кнопку в центре видео – оно сразу начнет скачиваться, а потом автоматически начнется воспроизведение.

    Хорошего вам изучения видео-рецептов!🤗

    Нажмите подходящую кнопочку ниже:
    👍– Супер, теперь буду знать!
    😐– Тоже мне новость (
    👏– Браво, Заремка!
  • Рецепты от Заремки

    ⁉️Наша рубрика Вопрос-Ответ🍴
    Ваши вопросы пишите этому боту @AskRecipeBot

    Рецепт аварского хинкала у меня спрашивали Marina, Розовый цветочек, UmmAnsar, Umka.Umka

    Аварский хинкал

    Ингредиенты:
    Мясо
    Картофель

    Соус:
    Помидоры или томатная паста
    Чеснок пол-головки
    Майонез/сметана

    Тесто:
    Мука - 1 кг
    Кефир пол-литра
    Сода - 1 ч.л. с горкой
    Соль - 1 ч.л

    Приготовление:
    1. Ставим варить мясо. По желанию можно сварить картошку с мясом.
    2. Месим тесто для хинкала. Делаем ямку в центре, всыпаем соду, соль и потихоньку добавляем кефир. Замешиваем. При необходимости подсыпаем муки.
    3. Тесто раскатываем толстой лепешкой (1 см), нарезаем ромбиками или квадратиками размером примерно 3-4 см.
    4. Кидаем в кипящий бульон, закрываем крышку, как всплыли открываем и варим еще переодически перемешивая. Общее время примерно 4 минуты. Хинкал должен стать пышной, толстой лепешечкой. Берем шумовку, выкладываем хинкал на блюдо и тут же !!!! прокалываем каждую лепешку вилкой или зубочисткой. Тогда лепешки не сдуваются и не посинеют. (Для проверки готовности берем две вилки, разделяем хинкал на две части)
    5. Подаём на хинкал с мясом, картошкой и соусом.
    Чеснок поджарить минуту на растительном масле, добавить 3 ст.л томатной пасты или помидоров, потушить, налить немного воды. Должна получиться густая паста.

    Белый соус:
    Измельчённый чеснок смешиваем с майонезом (сметаной) и добавляем чуть чуть воды.

    Приятного аппетита! 😋
    Видео https://www.instagram.com/p/BacCnGuhHk8/

    #хинкал #аварский_хинкал #кавказская_кухня

    Голосуем:
    🔥 – Ура, я нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится)
    ❤️ – Заремка, ты лучшая!
  • Рецепты от Заремки

    ⁉️Наша рубрика Вопрос-Ответ🍴
    Ваши вопросы пишите этому боту @AskRecipeBot

    Рецепт блинного торта и крема для него у меня спрашивали: D, Я Я, Zaika Zaika, Mini Mi, Halya, Фатима Гамзатова, umm aisha

    И вот долгожданный рецепт блинного торта с бананами и малиной 🍓🍌😋

    Ингредиенты на блины:
    Молоко - 500 мл
    Яйцо - 2 шт
    Соль - 1 ч. л.
    Сахар - 1 ст.л
    Сода - 1 ч. л.
    Мука пшеничная - 400 гр.
    Масло подсолнечное - 50 гр.
    Вода газированная - 250 мл.
    Ингредиенты для крема:
    Сливки более 33% -500 мл.
    Маскарпоне - 400 гр.
    Сахарная пудра - 200 гр.
    Банан - 3 шт.
    Малина свежая - 250 гр.

    Приготовление:
    В молоко добавить сахар, соль, соду и яйца, взбить. Добавить просеянную муку и хорошо размешать венчиком, чтобы не было комочков. Добавить минералку комнатной температуры и снова перемешать. Затем добавить разогретое подсолнечное масло. Масса для блинов готова. Я для украшения окрасила массу красным гелевый красителем и испекла несколько красных блинов. Печём блины на сухой блиннице, для первого можно немного смазать маслом. Старайтесь делать очень тонкие блины, толстые будет невкусно. У меня блинница диаметром 20см. Готовые блины остудить.

    В это время готовим крем:
    Взбиваем сливки с сахарной пудрой до устойчивых пиков, добавляем маскарпоне и снова взбиваем до однородной консистенции. Крем готов!

    Собираем торт:
    Берём форму 22-24см. ставим на блюдо и раскладываем блины по кругу, как я показала на видео. Ставим блины внутрь и смазываем обильно кремом , не жалейте, так как блины хорошо впитывают. Чередуем через 3-4 блина выкладывая малину и бананы. В конце края то что были на форме поднимаем и накрываем тем самым торт. Убираем форму. Украшаем торт малиной, сахарной пудрой и мятой. Можете сделать какое вам нравится.
    Даём торту пропитаться пару часов в холодильнике.
    Приятного аппетита! 😋

    Видео https://www.instagram.com/p/BM1vFT3hKyf/

    #торт #блинный_торт

    Ставьте подходящий лайк:
    🔥 – Ура, я нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится)
    ❤️ – Заремка, ты лучшая!
  • Рецепты от Заремки

    ⁉️Наша рубрика Вопрос-Ответ🍴

    🙍Aya пишет:
    Очень хочу научиться печь пористые тоненькие и мягкие блины, столько рецептов перепробовала , но не то😭SOS

    Блинчики "Ажурные"
    Ингредиенты:
    Кефир - 500 мл.
    Молоко - 200 мл.
    Яйца - 2 шт.
    Мука - 250 гр.
    Сахар - 1 ст.л
    Соль - пол ч.л.
    Сода - 1 ч.л.
    Раст. масло - 2 ст.л

    Приготовление:
    В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
    Добавляем яйцо, сахар, соль, соду и перемешиваем.
    Добавляем муку, чтобы масса была как хорошая густая сметана, и все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
    Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая.
    Добавляем растительное масло, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!

    Печём блины. Я подавала с нутеллой и бананом.
    Приятного аппетита!😋

    Видео: https://www.instagram.com/p/BVfVDH-hQBo/

    #блины #блинчики

    Голосуем:
    🔥 – Ура, я нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится)
    ❤️ – Заремка, ты лучшая!