Обложка канала

Рецепты от Заремки

Zaremka Saipudinova. Меня зовут Заремка, 23 года, живу в Махачкале. Люблю готовить и печь. Делюсь рецептами личного приготовления.

Рецепты от Заремки

8 лет назад
Открыть в
Оочень вкусные и мягкие булочки с повидлом 😍🤤🤤 Кто любит булочки и будет их печь, ставьте лайк!

Ингредиенты:
Мука - 500 гр.
Сахар - 80 гр.
Яичные желтки - 4 шт.
Сливочное масло - 120 гр.
Теплое молоко - 250 мл.
Соль - 1/2 ч.л.
Ванилин
Дрожжи сухие - 5,5 г ( в пачке было 11 г, я использовала половину)
Фруктовое или ягодное повидло/джем - 500 гр.

Приготовление:
Делаем опару:

В теплом молоке растворить одну столовую ложку сахара. Просеять 250 гр. муки, всыпать дрожжи, влить молоко и перемешать. Чашку с опарой накрыть слегка влажным полотенцем и оставить минут на 15-20 в теплом месте подниматься.
Взбить желтки с оставшимся сахаром. Получившуюся массу влить в подошедшую опару. Затем добавить соль, ванилин и остальную муку. Всё вместе хорошенько замесить.
Растопить масло.
Заливаем тесто маслом в 2-3 приёма и месить до однородного состояния.
Тесто будет жидковатым, не пугайтесь.
После, тесто накрываем полотенцем и убираем в тёплое место для подъёма.
Через час достаём тесто и обминаем. Затем снова убираем тесто для второго подъёма на такое же время.
Подошедшее тесто делим на равные кружочки, а затем формируем булочки.
Оставляем готовые булочки для расстройки на 40 минут.
Смазываем их взбитым яйцом и отправляем в разогретую до 170с духовку на 30-40 минут.
Ароматные, мягкие, вкусные булочки готовы!
Приятного аппетита!😋

Видео https://www.instagram.com/p/Bg_uQeRhVm5/

#булочки #сладкаявыпечка

Голосуем:
🔥 – Ура, нашла то, что искала!
✍️ – Записала, пригодится
😐– Что-то я не в настроении
❤️ – Заремка, ты умничка!