Оочень вкусные и мягкие булочки с повидлом😍🤤🤤 Кто любит булочки и будет их печь, ставьте лайк!
Ингредиенты: Мука - 500 гр. Сахар - 80 гр. Яичные желтки - 4 шт. Сливочное масло - 120 гр. Теплое молоко - 250 мл. Соль - 1/2 ч.л. Ванилин Дрожжи сухие - 5,5 г ( в пачке было 11 г, я использовала половину) Фруктовое или ягодное повидло/джем - 500 гр.
Приготовление: Делаем опару: В теплом молоке растворить одну столовую ложку сахара. Просеять 250 гр. муки, всыпать дрожжи, влить молоко и перемешать. Чашку с опарой накрыть слегка влажным полотенцем и оставить минут на 15-20 в теплом месте подниматься. Взбить желтки с оставшимся сахаром. Получившуюся массу влить в подошедшую опару. Затем добавить соль, ванилин и остальную муку. Всё вместе хорошенько замесить. Растопить масло. Заливаем тесто маслом в 2-3 приёма и месить до однородного состояния. Тесто будет жидковатым, не пугайтесь. После, тесто накрываем полотенцем и убираем в тёплое место для подъёма. Через час достаём тесто и обминаем. Затем снова убираем тесто для второго подъёма на такое же время. Подошедшее тесто делим на равные кружочки, а затем формируем булочки. Оставляем готовые булочки для расстройки на 40 минут. Смазываем их взбитым яйцом и отправляем в разогретую до 170с духовку на 30-40 минут. Ароматные, мягкие, вкусные булочки готовы! Приятного аппетита!😋