⁉️Наша рубрика Вопрос-Ответ🍴 Ваши вопросы пишите этому боту @AskRecipeBot
🙍Оля пишет: Здравствуйте 🌸 Очень нравится Ваша страничка! Большое спасибо за то, что так подробно и понятно все объясняете 💖 Подскажите, пожалуйста, рецепт теста для мант. Которое на кипятке. Если можно, то с пропорциями. Заранее спасибо!
Добрый вечер мои дорогие❤️ Сегодня я к вам с видеорецептом приготовления мант😍🤤 Кто как готовит манты? Я например люблю только с картофелем, но слышала что многие его не добавляют. Готовила и с рубленым мясом, но с фаршем все же мне больше по вкусу🙈 Я очень люблю манты, а вы?😋
Ингредиенты: Начинка: Мясо или готовый фарш Картошка (по желанию) Лук Топленное масло (или любое другое) Перец, соль
Для теста: Мука Вода горячая Масло подсолн. Соль
Приготовление: Из всех ингредиентов месим тугое тесто. Для начинки: Можно нарезать мясо мелко, мелко для того чтобы все соки остались в нем (кто хочет может использовать фарш). Нарезаем мелко лук, картофель и добавляем к мясу. Солим, перчим и добавляем масло.
Раскатываем тесто в тонкий пласт, разрезаем его на средние квадратики и выкладываем на каждый начинку. Защипляем края и выкладываем в пароварку смазанную маслом. Отправляем наши манты вариться на 30 минут. Я подаю манты горячими с соусом из сметаны и чеснока и укропа. Приятного аппетита! 😋
⁉️Наша рубрика Вопрос-Ответ🍴 Ваши вопросы пишите этому боту @AskRecipeBot
🙍Розаа Розаа просила у меня рецепт бисквита.
Подготовила для вас видеорецепт того, как я пеку классический бисквит😋 Многие жалуются что у них оседает или не поднимается бисквит. Попробуйте по моему рецепту 😍 У меня бисквит в форме 22 см, получился высотой 8 см. Ещё многие спрашивали как я разрезаю бисквиты. Показала на видео вариант с ниткой 🤗
Классический бисквит🍰 Ингредиенты: Яйца - 5 штук Сахар - 150 гр. Мука - 160 гр. Разрыхлитель - 1 ч.л ( по желанию) Ванилин
Приготовление: Взбиваем яйца с сахаром на большой скорости 10 минут. Масса должна увеличиться втрое. Добавляем понемногу просеянную муку, разрыхлитель и ванилин. Аккуратно перемешиваем снизу вверх.
Я выпекала в разъемной форме без дна, диаметром 22 см. Снизу постелила пергаментную бумагу. Выливаем массу в форму и отправляем в разогретую до 180с духовку на 25-30 минут. Первые 15 минут желательно не открывать духовку.
Проверяем готовность бисквита деревянной палочкой, если сухая-бисквит готов. Разрезаю я бисквит когда он полностью остыл. Делаю сначала надрезы по кругу, затем с помощью обычной нитки разрезаю как показано на видео. Бисквиты пропитываем и готовим торт!
Доброго всем дня!❤️ Как ваше настроение?🤗 Как прошли выходные? Сегодня я к вам вот с такой вкусняшкой🤤🤤 Очень вкусное жаркое получилось😍 Видеоролик не снимала, как думаете, стоит снять?🙈
Рецепт абрикосового варенья (джем, конфитюр, повидло, называйте как хотите), подготовила для вас видеорецепт 🍑☺️🤗
Ингредиенты: Абрикосы - 1 кг. Сахар - 1 кг. Абрикосовые косточки
Приготовление: Абрикосы нарезать, посыпать сахаром и убрать для впитывания сахара на 12-15 часов. Затем поставить кастрюлю на медленный огонь и вскипятить варенье. Вытащить абрикосы и ещё раз отдельно вскипятить сироп. Добавить абрикосы, косточки и ещё раз вскипятить. Варенье готово! Можно убирать по баночкам. Приятного аппетита! 😋
⁉️Наша рубрика Вопрос-Ответ🍴 Ваши вопросы пишите этому боту @AskRecipeBot
🙍Begova Patula спрашивала у меня рецепт слоённого хлеба
И вот он видеорецепт моего любимого слоенного хлеба с ореховой травой😍 Такому варианту меня научила бабушка, так скажем "по старинке". Сейчас его готовят в более упрощённом варианте "улиткой". Но мне нравится больше так, вкуснее кажется 😋 Очень вкусный, слоенный хлеб с ореховой травой😋🍞
Приготовление: Месим дрожжевое тесто: Мука, соль, дрожжи, тёплая вода. Оставляем в тёплом месте чтобы подошло на 1,5 часа. Делим тесто на два кружочка. Один побольше, другой поменьше.
Раскатываем пласт поменьше как можно тоньше. Обильно смазываем топленным маслом (растопив предварительно), посыпаем ореховой травой смешанной с солью 1 к 1. Разрезаем пласт по кругу будто лучи солнца. И ещё по периметру. Берём кусочки теста, растягиваем и укладываем в середину. Проделываем так со всем тестом, должен получиться слоенный круг.
Раскатываем большой пласт по той же технологии, делаем надреза в виде лучей солнца, и поперечную полоску. Укладываем в середину ранее получившийся слоеный круг. И проделываем то же с оставшимся тестом. Тонко раскатываем получившийся круг.
Смазать водой, сделать надрезы и выпекать в духовке при 250с. до румяной корочки. После смазать сливочным маслом. Приятного аппетита! 😋
Добрый вечер мои дорогие❤️ В нашем городе наконец окончательно наступила весна😍 Солнечная Погода радует и заряжает настроением🌞Сегодня я к вам вот с таким вкусным и полезным салатиком😍 Никакого майонеза, свежие овощи и курица🤤 Безумно вкусно!
Сегодня я к вам с очень лёгким и вкусным блюдом. Отличная идея для ужина, куриные фрикадельки в сливочном соусе😍 Я очень люблю сливки и подобное сочетание🤤
Ингредиенты: Куриный фарш Лук Белый хлеб Яйцо
Для соуса: Сливки 20% Сыр Зелень Чеснок(по желанию) К гарниру я приготовила пюре
Приготовление: Замочить хлеб в молоке. Смешать в миске фарш, мелко нерезаный лук, размокший хлеб и яйцо. Посолить, поперчить и сформировать фрикадельки. Выкладываем их на противень смазанный маслом и отправляем на 15 мин в духовку чтобы они схватили форму. Тем временем готовим соус:
Нарезать мелко зелень, сыр натереть на тёрке. Смешиваем в миске и добавляем сливки. Достаём из духовки фрикадельки и заливаем соус. Отправляем снова в разогретую до 180с духовку на минут 20. Приятного аппетита! 😋
⁉️Наша рубрика Вопрос-Ответ🍴 Ваши вопросы пишите этому боту @AskRecipeBot
🙍Blog.devushek пишет: Привет...хочу как в ресторанах курицу по арабски😍 приготовь пожалуйста❤️
Кто любит курицу по-арабски?😍🤤 Интересный вариант приготовления курицы в оригинальной панировке. Как вам? Оцените 💗
Ингредиенты: Куриная грудка — 400 гр. Яйца — 2 шт Сливочное масло — 2 ст. ложки Сыр твердый — 50 г Грецкий орех — 100 г Молоко — 200 мл Лимон — 1 шт Репчатый лук — 1 шт Чеснок — 2 зубчика Панировочные сухари Растительное масло Соль Перец Специи по вкусу
Приготовление: Обмываем куриную грудку, разделываем на филе и нарезаем на кусочки. Накрываем филе пищевой пленкой и немного отбиваем с обоих сторон.
Готовим маринад: Для этого подготавливаем глубокую миску и взбиваем в ней яйца. Бросаем в яйца сливочное масло. Добавляем молоко. Натираем на мелкой терке сыр, засыпаем в маринад и взбиваем миксером. Очищаем и крупно нарезаем лук. Кидаем лук в маринад и выжимаем туда сок лимона.
Добавляем мелко нарезанный чеснок и опускаем в маринад кусочки куриного филе. Отправляем маринад в холодильник минимум на два часа, но лучше всего а ночь, тогда курица получится более сочной. По истечению времени достаем маринад из холодильника и готовим панировку. Измельчаем грецкий орех с помощью блендера или натираем его на мелкой терке.
Смешиваем измельченные орехи с панировочными сухарями. Хорошенько поваляем филе в сухарях с орехом. Разогреваем сковородку с большим количеством растительного масла так, чтобы кусочки на половину в него опускались, и обжариваем (обязательно на маленьком огне) сначала одну сторону, потом переворачиваем и обжариваем вторую сторону уже под крышкой. Приятного аппетита! 😋
⁉️Наша рубрика Вопрос-Ответ🍴 Ваши вопросы пишите этому боту @AskRecipeBot
Рецепт плова у меня спрашивала Hgfhjk Jghjug
Мой любимый вариант плова 🤤 Пальчики оближешь! Ароматный, рассыпчатый и очень очень вкусный 😍🤤 Если вы приготовите по этому рецепту плов, другие варианты забудете напрочь 💋
Ингредиенты: Мясо говядины – 500 гр. Лук – 3 шт. Морковь – 500 гр. Рис – 600 г Чеснок – 2 головки Масло растительное – 80-100 мл. Перец стручковый – по желанию Зира – 1 ч.л. Барбарис - 1 ч.л
Приготовление: Мясо нарезать крупными кубиками. Лук – полукольцами. На среднем огне хорошо прогреть казан. Наливаем в казан масло и снова его хорошо разогреваем. В масло добавить лук и жарить его до золотистого цвета.
К поджаренному луку добавить мясо. Огонь не убавлять, жарить на среднем огне. Нужно, чтобы мясо схватилось и соки запечатались внутри. До готовности мясо доводить не нужно. Затем добавить крупно нарезанную морковь и жарим все вместе. Ждем пока морковь немного размягчится, все время интенсивно размешивая. Затем залить горячей водой, чтобы вода покрыла овощи. Положить 1-2 головки вымытого и слегка очищенного чеснока, хорошо посолить. Добавить перец и специи. Тушить все под крышкой 30-40 минут. Вода должна выкипеть наполовину. Если этого не произошло, нужно просто открыть крышку и дать воде выкипеть.
Тем временем перебрать рис и хорошенько промываем его. Через 40 минут вынуть чеснок, положить рис, разровнять его по всей поверхности. Слегка подсолить. Залить рис горячей водой на 1 см. И снова положить чеснок. Крышкой не закрывать. Сделать большой огонь и дать воде выкипеть.
Как только вода станет испаряться, нужно собирать рис горкой, от краев к середине. И когда воды совсем не останется плотно закрыть казан крышкой, сделать минимальный огонь и оставить плов доходить паром на 20 минут. За это время можно проверять готовность риса и пробовать его на соль. Размешивать ничего не нужно, можно только рис слегка перемешать и снова собрать горкой.
Готовый рис будет выглядеть рассыпчатым. Затем уже можно плов перемешивать и подавать. Приятного аппетита!
⁉️Наша рубрика Вопрос-Ответ🍴 Ваши вопросы пишите этому боту @AskRecipeBot
🙍Albi пишет: Здравствуйте) подскажите, пожалуйста, можно ли приготовить стейк из говядины на обычной сковороде? Как сделать, чтобы он получился сочным и средней прожарки? Какой толщины должен быть кусок? Спасибо🌷
Я готовила стейк на гриле с овощами Вам потребуется сковорода-гриль, как на видео.
Ингредиенты: Для стейка: Мякоть говядины
Для маринада: Оливковое масло Сушеный чеснок Перец Кориандр Соль (Можно так же добавить соевый соус)
Для гарнира: Любые овощи, у меня были Баклажаны Картофель Болгарский перец Помидоры Грибы
Приготовление: Разрезаем мясо на порционные куски стейка толщиной не более 2,5 см. Готовим соус в котором будут мариноваться стейки: Смешиваем в чашке оливковое масло, соль, перец, кориандр и сушёный чеснок. Обмакиваем каждый стейк в маринад и оставляем пропитаться на минут 15-20.
Раскалить хорошенько сковороду гриль и выкладываем стейки. Жарим с каждой стороны на высоком огне по 2 минуты. Затем уменьшаем огонь и жарим ещё минут 10-15 максимум. Готовые стейки оставляем отдохнуть на минут 15, чтобы пропитались и стали мягче. Нарезаем все овощи кружочками и обжариваем на оливковом масле с двух сторон. Грибы я замачивала в маринаде от стейков с добавлением соевого соуса.
Выкладываем на блюдо стейк и овощи, можно подать с лёгким овощным салатиком. Приятного аппетита! 😋
Добрый вечер мои дорогие❤️ Сегодня я к вам с очень легким и вкусным капустным салатиком😍 Очень люблю этот салат из молодой капусты, в сочетании со свежим огурцом. Съедается на ура!
❗️Как обойти блокировку Телеграм? Добрый вечер, мои дорогие! 😍 Наверное, вы уже слышали, что Телеграм с сегодняшнего дня заблокирован в России. 😭 Очень не хотелось бы потерять вас, мои дорогие подписчицы и поклонницы кулинарии.😋❤️ Собрала для вас разные…
Добрый вечер, мои дорогие! 😍 Наверное, вы уже слышали, что Телеграм с сегодняшнего дня заблокирован в России. 😭 Очень не хотелось бы потерять вас, мои дорогие подписчицы и поклонницы кулинарии.😋❤️
Собрала для вас разные способы обхода блокировки - каждый не проверяла, но какой-то из них должен вам подойти.
Итак, можно запустить одного из этих ботов и настроить обход блокировки, следуя командам бота. Все подряд запускать не надо, хватит какого-то одного 😀 Если один вдруг не заработает, то тогда уже можно попробовать следующий из списка: 👇 @socks5_bot @FCK_RKN_bot @proxy_socks5_bot
Другой способ обхода блокировки - это установить специальное приложение на телефон. Этот способ больше подойдет для "продвинутых" в технике. Или попросите установить и настроить приложение того, кто в этом немного разбирается: Browsec VPN для Android — http://bit.ly/2vcIKQT Browsec VPN для iOS — https://apple.co/2qvy3mV
Оставайтесь со мной, вас ждет еще много вкусняшек и интересных рецептов! 😋😍
Голосуем: 👍 – Спасибо, это то, что нужно! ✍️ – Сделаю позже, когда Телеграм перестанет работать 👎 – Не хочу ничего настраивать, мне не нужен Телеграм ❤️ – Я с тобой, Заремка)
Здравствуйте мои дорогие❤️ Ждали видео с моей бабулей?😍👵🏼 На днях у нас в семье был праздник, у моей любимой бабушки Умайганат Магомедовны день рождения❤️ Ей исполнилось 62 года🤗 Давайте дружно поздравим ее☺️
А готовили мы с ней, как все и догадались яичные курзе😍 Кто любит такие? А кто то думаю никогда не видел и не слышал ☺️ Приятного просмотра 💋
Приготовление: Замесить тесто, скатать шарики и затем раскатать каждый в пласт. (Можете раскатать большой пласт и вырезать из него кружочки). Раскатывать тонко нельзя, так как начинка потечёт. Посыпая обильно мукой каждый маленький пласт, заплести косичкой края, и оставить верхушку открытой. Заплетать туго, чтобы они не открылись при варке.
Готовим начинку: Взбиваем Яйца венчиком/вилкой минут 5, добавляем молоко и перемешиваем. На 200 мл. молока добавляем 3-4 яйца. Добавляем соль, ореховую траву, мелко нарезанный и пожаренный на сливочном масле лук. Ещё можно добавить мелко нарезаный и пожаренный курдюк или сушеное мясо🙈 ну это на любителя. Наши бабушки это любят.
Ставим кипятиться кастрюлю с водой. Когда она закипит, готовимся закидывать курзе. Наливаем начинку в удобную для вас посуду с горлышком. Раскрываем заготовку, заливаем в неё начинку, быстро защипляем края и закидываем в кастрюлю. Перемешиваем и накрываем крышкой. Как только закипит, убираем крышку и варим 7-8 минут. Снимаем курзешки на блюдо, и можно есть! Приятного аппетита 😍
Добрый вечер мои дорогие❤️ Сегодня я к вам с простым вариантом приготовления макарошек в сливочном соусе😋 Когда нет сливок, то можно приготовить с молоком😍 Как вам такой вариант? Кто так пробовал готовить?
Ингредиенты: Куриная грудка Макароны Грибы Сыр по желанию Лук
Для соуса: Молоко - 3 стакана Мука - 1,5 ст. л Сл.масло - 1,5 ст. л
Приготовление: Грудку нарезать небольшими кусочками. Лук мелко нарезать. Обжариваем грудку, затем добавляем лук и грибы. Жарим до готовности. Тем временем готовим соус:
Растопить в сотейнике сливочное масло, добавить муку и поджарить ее до золотистого цвета. Затем добавляем молоко и доводим до кипения интенсивно помешивая. Затем к курице с грибами засыпать макароны и залить нашим соусом. Накрываем крышкой и доводим до готовности макароны. Если понадобится, можно долить воды. Готовое блюдо можно посыпать сыром и зеленью. Приятного аппетита! 😋
🙍Читательница с ником в виде бабочки 🦋 просила у меня рецепт пельменей. Нашла у себя рецепт узбекских пельменей, подойдут? Приготовила и не пожалела 😍👏🏼
Узбекские пельмени "Чучвара"
Ингредиенты: Для соуса: Помидоры – 3 шт. Большая луковица – 1 шт. Большая морковь – 1 шт. Петрушка, укроп, кинза
Для теста: Мука – 500 г Яйцо – 1 шт. Соль
Для фарша: Фарш – 500 гр. Молотый кориандр – 1 ч. л. Большие луковицы – 2 шт. Немного жира или масла.
Приготовление: Месим тесто. Просеянную муку смешиваем с солью, добавляем яйцо и 200 мл воды. Замесить гладкое однородное тесто. Завернуть его в пищевую пленку и поместить в холодильник на 30 минут. Лук мелко нарезать и добавить в фарш. Добавляем специи и оставляем на 20 мин.
Готовим соус: Лук и морковь очистить и нарезать небольшими кубиками, так же нарезать помидоры. Разогреть в толстостенной кастрюле масло, обжарить лук, 5 мин. Добавить морковь и жарить еще 5-6 мин. Положить помидоры, приправить солью и перцем. Тушить, время от времени помешивая, пока не выпарится весь сок. Влить 1 л воды, довести до кипения, уменьшить огонь и варить без крышки 20 мин.
Разделить тесто на 3 части. Две накрыть влажным полотенцем, одну раскатать в очень тонкий пласт. Нарезать его маленькими квадратиками, положить в центр немного начинки и сложить тесто по диагонали так, чтобы получился треугольник. Хорошо слепить влажными руками края. Поднять центральный уголок, а уголки по краям обернуть вокруг указательного пальца. Складывать чучвару рядами на присыпанный мукой поднос. Повторить так с оставшимся тестом и начинкой.
Порциями отваривать чучвару в соусе, пока она не всплывет. Подавать в соусе посыпав зеленью, есть со сметаной. Приятного аппетита! 😋
Приготовление: Огурец и болгарский перец нарезать соломкой. Отварить грудку и так же мелко нарезать. Пекинскую капусту нарезать тонко. Смешать все ингредиенты, посыпать рубленной зеленью, посолить и заправить. Приятного аппетита! 😋
Еще необходимый этап - это поливание пахлавы горячим медовым сиропом. Сироп готовится просто: смешаем мед с горячей водой. Медовым сиропом нужно поливать почти перед самой готовностью, когда пахлава станет золотистая, но еще будет чуть-чуть бледновата, снова достаем ее из духовки. И поливаем по разрезам медовым сиропом. Сиропа уйдет где-то треть.
Теперь пахлаву можно допечь до красивого красноватого цвета. Достаем пахлаву из духовки, накрываем полотенчиком и даем немного остыть. Когда пахлава остынет, достаньте ее из формы, дорежьте ромбики до конца. Затем обмакните каждой стороной в медовый сироп. Прям кладите каждой стороной секунды на 3. Укладываем пахлаву на блюдо и даём ей еще постоять минут 15-20 чтобы она пропиталась сиропом и окончательно остыла.