🖤 Заворачивайся в одеяло и жди, пока теплый сон придет к тебе. А я подожду вместе с тобой. Хочешь послушать историю? Может, она и вымышленная, сложно сказать, но уж точно о тебе. Представь, что ты узнаешь свой день смерти. Ты знаешь, когда уйдешь отсюда. Как ты будешь себя вести? Продолжишь откладывать дела на завтра? А может, будешь до того самого дня бояться начать какое-то дело или сказать человеку, к которому что-то чувствуешь, об этом? Будешь думать, что вот потом, в следующей жизни я начну рисовать, сделаю первую татуировку, наконец помочу ноги в море? Сколько раз, когда ты не мог уснуть и ворочался с боку на бок, ты думал: вот если бы я мог, я бы поменял все, сделал это и это. 🖤 Ты живешь не для себя, а для социума, для мамы с папой, для партнера, для друзей, для подписчиков в твиттере. Ты делаешь как надо, а не как тебе хочется. А что тебе хочется? Ты и не знаешь. Потому что привык, что живешь так, как тебе говорят. Ты учишься на том факультете, который для тебя выбрали родители, встречаешься с человеком, которого одобрило бы твое окружение. Ты даже выбираешь себе одежду не как удобно, а как модно. 🖤 Выбираешь жизнь, чтобы родители могли похвастаться родственникам, а не для того, чтобы, когда твоя голова касалась подушки, ты вспоминал прошедший день и улыбался. Сутки прошли и ладно. А что за сутки ты сделал для себя? Не для учебы или работы, не для отношений? Твоя жизнь – это не демоверсия. Ты не сможешь зайти в свои сохраненки и начать все заново. 🖤 Поэтому живи. Живи так, будто этот день последний. Улыбайся, дыши полной грудью, танцуй и бери билеты на поезд в другой город, обнимай, если хочешь обнять, и живи, живи, живи. Твоя жизнь – это не демоверсия. Она реальна и проходит прямо сейчас. Никогда не поздно начать жить. Может, сегодня тот самый день?
🖤 Объявление в нашем актовом зале: В этом блоге давно не было новостей и постов. Почему? Авторка находилась в непростой жизненной ситуации (нет, номера карты не будет) и не имела ресурса на поддержание канала. 🖤 Сейчас мне уже легче по здоровью и я нахожусь на перепутье. И только вы, мои котаны, можете мне помочь. Как? Я думаю слегка сменить формат блога без особого изменения контента (это не продажа, автором буду все та же я) Но мне надо понимать, нужно ли вам это сейчас? После карантина? 🖤 Проголосуйте, плиз, ниже и, если несложно, оставьте своё мнение в комментах. И да, напишите, чем вам помог мой канал, мне сейчас надо больше улыбаться
#мари_рекомендует 🦄 Недавно в одном чате была дискуссия: почему так мало мужских блогов о сексе? С чем это связано? С пресловутой мужской скрытностью, связанной с воспитанием в стиле спартанских воинов СССР? Но ты знаешь, как-то последнее время заметила изменения в тенденции. И это не может не радовать. Все больше и больше мужских блогов появляется в телеге. Они очень разные и по наполнению, и по содержанию, ведь в них парни пишут свое, наболевшее, делятся своей жизнью. И знаешь, что я могу сказать? 🌒 В первом классе мне с подружками казалось, что мальчики – это другое племя. У них другие игры, другие увлечения, они как инопланетяне, наверняка еще и ходят вверх ногами. Но, читая мужские блоги, понимаешь, что между вами нет противостояния. Мужчины так же испытывают страх, что их не поймет и не примет социум, стесняются заговорить, переживают и рефлексируют, испытывают негатив, когда общество говорит, что они должны соответствовать образу брутального патриархального мужика. Скучный секс-блог – это дневник мужчины в браке, который пишет, несмотря на название, не только про секс, а обо всем на свете. Он пишет о своих проблемах в семье и как их решает, о своем месте в обществе, о взаимоотношениях с женским полом и с самим собой. 🌒 Если ты хочешь почитать этичный вдумчивый блог, найти в нем отклики своих собственных мыслей, узнать больше о сексуальности, очень рекомендую этот канал Обнимаю тебя 🦄
#мари_соц 🦄 Эти люди хотят тебе добра. А как иначе? Они ведь постоянно говорят об этом, иногда по нескольку раз в день. Тебе повезло с этими людьми, будь это партнер, подруга или родственник. Очень добрые, отзывчивые люди. - Знаешь, тебе бы не мешало похудеть. Я же тебе добра хочу, тебе лучше быть стройнее. - Почему ты со мной не общаешься, когда мне нужна поддержка? Я же тебе всегда хочу добра. Помнишь, дал откусить от шоколадки? - Ну подумаешь, он тебя обзывает и применяет к тебе физическое насилие. Ты сама не подарок. Ты вообще себя видела? Я же хочу тебе добра. - Не общайся с этими людьми, они тебя научат плохому. Слушай меня, я тебе хочу добра. Будто, знаешь, эта волшебная фраза Я хочу тебе добра, после которой можно делать все, что заблагорассудится. В том числе, и заниматься пассивной агрессией по отношению к другому человеку. Фраза-индульгенция. Есть люди, которые эдакие, знаешь, бухгалтера дружбы. Они подсчитывают годами, как когда-то, в пятом классе, одолжили тебе ластик, и без конца напоминают об этом, будто это реально знак великой и непогрешимой их дружбы и хорошего отношения к тебе. Эти люди могут говорить обидные вещи, писать тебе не менее обидные комментарии, сравнивать тебя с собой не в твою пользу. И выдавать это за добро и заботу. Всем же знакомо, когда тебе прилетает комментарий с необоснованной критикой, а в конце приписочка: просьба не обижаться, я хочу тебе добра. И неважно, просил ли ты эту критику, нужна ли она тебе, может ты рыдал после этого обидного сообщения три часа без перерыва. Нет, тебе хотели добра, и это все меняет, автоматом превращает плохие слова в хорошие и правильные. Котики, это так не работает. Вот ни разу. Если вы чувствуете, что вас давят, если вам кажется, что общение с кем-то из окружения стало деструктивным, вам не кажется. Пора поговорить с этим человеком и сказать, что его замечания по поводу вашей внешности, поведения и прочего вам неприятны. А что делать, если я творю хуйню, а друг реально хочет добра? А такой друг будет действовать не фразами «я тебе хочу добра», не упреками, а разложит по полочкам, почему ты не прав, и поможет действием. А добреньких шли куда-нибудь подальше, ну не знаю, в какой-нибудь спецлагерь ятебеждобрахочу-людей Обнимаю тебя 🦄
#мари_вечеринки #мари_соц 🍸10 ПЛАТИНОВЫХ ПРАВИЛ НА СЕКС-ВЕЧЕРИНКАХ 🍸
Привет, мой котик 🦄 Потихоньку начинают одна за другой оживать секс-вечеринки. Сегодня я хочу поделиться с тобой сводом правил, которые помогут тебе и получить удовольствие, и сохранить физическую и моральную безопасность. Эти правила несложные, но риали помогут тебе. По максимуму узнай о событии. Не бойся писать оргам. Тебя никто не сожрет. Лучше вообще с оргами дружить. Ты покажешь свою заинтересованность. Поверь, оргам это нравится. Уважай тех, кто делает вечеринку. Люди стараются, тратят свое время и иногда даже работают в минус. Соблюдай дресскод и прописанные правила поведения. Продумай наряд не только с учетом личного комфорта. Громоздкие крылья, подолы платьев или длинные кнуты в маленьком помещении – не лучший выбор. Тебе же самому не должно быть холодно, жарко, потливо. В комфортном самочувствии тебе же самому будет легче двигаться и творить. Если хочешь поучаствовать в каком-то экшене, не приходи туда по-английски. Получи ВЕРБАЛЬНОЕ согласие. Это важно. Не «она мне подмигнула, по ее глазам видно, что хочет», а четкое приглашение к участию. Не везде охрана – лапушки. Но в идеале обращайся к охране, если по отношению к тебе действуют не так, как ты хочешь. И в миллионный раз занудно повторю: НЕТ значит НЕТ. Если к тебе подходит кто-то и делает с тобой что-то, что тебе не нравится, вежливо откажи. Его свобода заканчивается там, где начинается твоя. Помоги ближнему своему. Если ты заметил, что хрупкую девушку прессует бугай, она его отталкивает, а он хочет полапать ее за грудь… Вот честно, мне похуй, какие у них отношения. Я подхожу и грозно интересуюсь, все ли в порядке и не вызвать ли охрану или оргов. Мне больше всех надо, да. Просто однажды так могут спасти меня. Повторюсь: если место не кажется безопасным, не налегай на алко и другой допинг. Не над, малыш. Под горячим алкогольным змием не спеши соглашаться на афтерпати-сессию со случайным знакомым. Твои чувства и болевой порог будут притуплены. Ты не сможешь контролить свое состояние, тебе будет легко навредить, тем более такому же пьяному телу. Ему, конечно, никто не дает право пользоваться твоим уязвимым состоянием, но в нашем токсичном мире это тебя не убережет. А у тебя есть какие-то собственные правила поведения на вечеринках? Или, может, личный опыт? Хороших тебе вечеринок, котик 🦄
Доброго тебе утра, мой хороший 🦄 Часто ты спрашиваешь, как, если перед тобой нарцисс и тебе это уже понятно, сказать ему НЕТ. Не всегда это так легко, как говорят тебе советчики. А что ты, не можешь ему/ей отказать? А вот внезапно не можно. Потому что токсичный нарцисс начинает тут же применять одну из своих манипуляций: 👉 давит на жалость (у меня никого нет, только ты можешь помочь), 👉 обесценивает (не поможешь мне, кому ты нужна будешь), 👉 показывает свою грандиозность (я такой охуенный, что, если ты мне поможешь, по своим связям вознесу тебя до небес) 👉 давит на положительные воспоминания (помоги мне, ах, а помнишь, как нам было хорошо той летней ночью) Давай, мой хороший, поделюсь с тобой некоторыми своими приемами. КАК Я ОТКАЗЫВАЮ НАРЦИССУ Зеркало. Я выслушиваю нарцисса и его просьбу, считываю его манипуляцию и формулирую отказ исходя из способа манипуляции. Например, если он давит на жалость, говорю, как у меня все плохо и ужасно, рассказываю в кровавых подробностях, почему не могу помочь. Стоимость помощи. Я, безусловно, помогу и поддержу другу или человеку, который просит помощи. Но если от меня что-то просит нарцисс, давя на какие-то болевые, я говорю: конечно, я сделаю все как ты скажешь (напишу, позвоню, отвезу, поддержу), но час моего времени стоит столько-то (подставить нужную сумму и валюту). В 99% случаев получаю гнев нарцисса и его хлопок дверью. Профит. Я в танке. Если я чувствую, что ко мне идет токсичная просьба и я могу на нее как-то не очень полезно для меня отреагировать, делаю паузу. Читаю или слушаю просьбу, говорю, что мне надо подумать. Дальше применяю одну из психотехник на паузу: считаю до 50, пишу плюсы и минусы этой просьбы и так далее. Со стороны. Иногда представляю ситуацию со стороны. Будто я подруга участницы действа и смотрю объективно на ее взаимодействие с нарцем. Посоветую я отказать в просьбе, зная весь бэк? Если ответ положительный, токсик идет со своей просьбой в лес. Береги свои ресурсы, мой котик. Они тебе еще понадобятся 🦄
#мари_соц НУЖНО ЛИ ДОВЕРИЕ ПОДРОСТКУ? Привет, котик 🦄 Недавно со старшим поколением состоялся спор. Нужно ли доверие подростку? Старшее поколение ратовало за то, что доверительным общением ты не получишь нужного результата, надо просто запрещать и за проебы наказывать. Как дрессировка. Иначе в тебе не будут видеть родителя, альфу, главного. Это поколение, которое было воспитано на «партия сказала – я сделал». Из него потом выходят сотрудники, которые никогда не предложат внести что-то новое в проект, которые ждут указаний даже в мелочах. Люди, которые не умеют отстаивать свою точку зрения даже в мелочах, которые боятся пробовать новое, боятся совершать ошибки, которые кажутся им фатальными. Люди, которые годами живут с нелюбимыми партнерами и выедают им мозг чайной ложечкой, потому что «мама сказала жениться», «что скажут окружающие, если я разведусь». Вспоминая себя и родительские запреты, я понимаю, что они нихера не работают. Просто у родителей меньше информации о жизни ребенка: он не говорит многого, скрывает, прячет сигареты или что покруче (в отсеке для батареек, например). Ребенок начинает врать, что он поехал к Даше, а не к Саше. И в случае экстренной ситуации ты даже не будешь знать, куда ехать вызволять свое чадо. Потому что у Даши твоего чада нет, чадо на рейве за городом. Ты не сможешь уберечь ребенка от плохого, и это надо понимать. Но ты можешь ему помочь сократить риски, если будешь строить ваши отношения на доверии, если будешь объяснять, например, почему наркотики или секс без предохранения – это плохо, на реальных примеров, без дураков и нотаций. Я не знаю, есть ли методики, которые сделают из ребенка идеального человека. Когда, знаешь, надо так, а не иначе, и будет круто. Но точно знаю, что они не нужны. Не бывает идеальных людей. Вот просто, их нет. Но еще одну вещь я знаю наверняка: если ты чувствуешь, что можешь прийти к родителю и попросить помощи, поддержки, тебе меньше хочется искать ее вовне, в том числе, и во всяких «дурных», как любит называть старшее поколение, компаниях, в алкоголе и наркотиках. Если ты не боишься действовать, у тебя есть смыслы жизни и цели. Тебе несложно сделать шаг, попробовать интересное, приложить для этого усилия. Ведь часто наша лень – это защитная реакция на «у меня ничего не получится». Ребенок учится осознавать последствия своих поступков, которые должны быть не только пиздюлями от родителей. Например, завалил сессию – проебал универ, не сдал вовремя проект – не получил за него денег. Но каждый фейл в жизни можно исправить: лучше подготовиться, переделать проект, выбрать другого партнера. Нужно растить не идеального человека, а человека без тревожности, без страха и заниженной самооценки. Прочитай этот пост вдумчиво, если ты родитель. Покажи его своим родителям. 🦄🦄🦄
#мари_соц ПОДРУГА И ЕЕ ГАЗЛАЙТИНГ НА РАБОТЕ Считается, что понятие перверзного нарциссизма распространяется только на конкретных людей. Но токсичными могут быть и компании, и рабочие коллективы. О том, как не попасть в клуб мнимых друзей, расскажу в следующем посте, а пока о работе. Знакомая работает в компании N. Предыстория: прибавили обязанностей, обещали небольшую прибавку к зарплате (реально котячьи слезы) и повышение. Руководство относилось к ней отлично, она давно работает в компании и была на хорошем счету. Всегда задержится, когда надо. Пойдет навстречу. Задержится после работы. Поработает в выходной. Исправит косяки за коллегами. И все было ровно и чудесно, пока девочка не намекнула, что раз обещали повышение, надо бы выполнять обещания. Что тут началось! Она и плохой сотрудник (5 лет, видимо, это не замечали), и работу-гавно делает (тоже удивительное внезапное открытие), и как человек тоже не очень. И тут подруга говорит сакраментальную фразу: А МОЖЕТ Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАКАЯ? Типичный газлайтинг, как по мне. Как только токсика перестают гладить по шерсти, он начинает атаковать жертву. Атаковать проще всего того, кто лежит уже кверху лапами, поэтому когда жертва сбегает, начинается ад и агония. Что делать? В работе, как и в личной жизни важны границы. Банальщина, но это действительно так. Инфузория-туфелька, когда ее тыкают под микроскопом, сворачивается и сбегает с поля видимости. Так почему же люди, ткскзть, венец эволюции, игнорируют простые, примитивнейшие рефлексы?
Эти правила очевидны, но почему-то в период стресса и токсичного давления на них забивают. Вот запишите и распечатайте, повесьте над рабочим местом. Пусть ваш токсичный руководитель любуется. ОЧЕНЬ ОЧЕВИДНЫЕ ПРАВИЛА ☂️ Ты ничего не должен. Звучит странно в контексте работы, но вспомните, как часто вас просили «Сделай за меня эту таблицу, тебе что, жалко?», «Подготовь мне отчет завтра к 6 утра, у меня ребенок заболел, мне срочно домой надо. А генеральный потом голову снимет». Ты. Ничего. Не. Должен. Сверх. Своих. Обязанностей. Прописанных в трудовом договоре. ☂️ У тебя есть границы. Ты не обязан поступаться своими принципами и терпеть дискомфорт. Одна моя бывшая коллега любила подходить ко мне сзади и трогать, хватать за плечо и руки. Это мой триггер. Я пугаюсь, зажимаюсь, вспоминаю травмирующую ситуацию и хочу схлопнуться в пространстве. Терпела раз, терпела второй, а потом сказала: «Слушай, мне неприятно, когда меня трогают малознакомые люди в рабочей обстановке». ☂️ Если тебе кажется, что тебя газлайтят, тебе не кажется. Не придумывайте оправданий руководству при их токсичных действиях. Человек делает тебе плохо не потому, что устал, заболел, подскользнулся, недоспал, а потому что он хочет сделать плохо и конкретно тебе. ☂️ Объективно оценивай свою работу и требуй сбалансированной обратной связи. Что это такое?
Сравни два варианта: «У тебя хуевый макет. Просто хуевый. Все переделать» «Посмотрела твой макет. Мне понравилось, как ты расположил на нем объекты, но вот шрифт не очень удачный. Может, подберешь другой?» Какой больше нравится? Обнимаю тебя 🦄
#мари_соц СЛОВА-АДВОКАТЫ: Я ЖЕ НЕ СО ЗЛА 💎 Привет, котенок 🦄 Итак, мнение, которое не спрашивали. Сталкивался с таким? Эти люди считают тебя глухим и слепым идиотом, который не одупляет происходящее и несет ложку в ухо. Который не знает себя, свое тело и свою нутрянку. Подруга не худая, мягко скажем. Она прикольный человек, чуткий и понимающий. И я уверена, она прекрасно знает про свое тело. И тут два варианта: либо ей так норм (да, внезапно, не все должны быть тростиночками), либо она что-то делает, чтобы быть норм. Но обязательно в нашем окружении находится человек, который скажет или напишет ей, что она (подставь любой негативный эпитет к весу). Спрашивается: а зачем? Когда подруга вполне резонно говорит о том, что левое мнение о ее теле ей неприятно и непонятно, начинаются слова-адвокаты: - ну я же не со зла - я же тебе добра хочу - Я ЖЕ ПРОСТО ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ, ЧТО ТЫ НАКИДЫВАЕШЬСЯ? Прикинь, она в курсе, сколько ее цифра на весах. И ее это может устраивать. Если вдруг ей захочется изменить эту цифру, она отправит реквест на совет. Ок, ты имеешь право высказывать мнение. Но кто сказал, что другой человек не может принимать его в штыки, если он не спрашивал этого мнения? Под маской заботы в твои личные границы проникают тоненькой вредной палочкой и начинают там ковыряться. Подписана на одного крутого танцора. Он выкладывает и соло-номера, и дуэты. И под видео с дуэтами начинаются комментарии: ты хороший, а партнерша не очень, проходятся по внешности, а не по хореографии. Или наоборот. На что он опять же резонно вопрошает, зачем такой комментарий? У него нет желания приосаниваться на фоне «страшных подружек», зачем сравнение там, где его не просили? А в ответ появляется еще один адвокат: ИЗВИНИ, НО Я ЖЕ ПРОСТО... И продолжается марлезонский балет. Мое скромное имхо, что извинение – это признание своей ошибки, но никак не индульгенция дальше косячить. Проходила такое в отношениях, когда человек считал, что «извини» - это заклинание из Гарри Поттера, которое автоматом накладывает обязательство его простить и забить на то, что он творит. Извини и пошел дальше хуячить гавно. Я же извинился. Что делать, если в твоем окружении есть такие люди? 💘 Объяснять. Сначала попробовать поговорить, конечно же. Сказать, что да, ты можешь писать и говорить свое мнение у тебя на странице, под фотографией, под постом, но не стоит обижаться, если ты с этим мнением не согласен и не примешь правила игры. И не обязан выглядеть, думать и действовать так, как хочется кому-то из твоего окружения. 💘 Зеркалить. Принцип, взятый мной из психологического айкидо. - Тебе бы похудеть для здоровья. - Тебе бы перестать писать непрошенное мнение для здоровья. Не нравится? Воооот. 💘 Важно понимать, мой хороший, что эти люди не хотят тебе добра на самом деле. За словами-адвокатами они прячут желание самоутвердиться за твой счет или за счет других людей, которые рядом с тобой. Потому что даже «а вот ты красивая, но у Васи рядом на фото такой хуевый макияж» - это нездорово, это объективизация тебя и Васи, а не комплимент. Тот же человек завтра сравнит тебя еще с кем-то не в твою пользу. Тут не важен полюс характеристики, а то, как она подается. Да, все имеют право высказывать свое мнение. Но также все имеют право быть с ним несогласными, не просить его и не хотеть. Внезапно это обоюдная штука. Обнимаю тебя, мой хороший 🦄
#мари_обзор 🍓 А теперь про свечки мои, свечечки. Я обожаю свечки, разные: игровые, «злые» ваксплейные, массажные Название: массажная свеча Shunga Island Blossoms Откуда родом: Shunga – канадский производитель эротической косметики. Кстати, восточное название у фирмы от того, что компания ориентируется на японскую философию искусства Shunga – эротических картин японских мастеров XVI-XVIII веков. Почему рекомендую: К массажкам у меня особенно трепетное отношение. Это для меня про релакс и расслабуху. Эту свечку я назвала пятничным откровением. В пятницу, традиционно заебавшись, поздно вечером я погрузила свою тушку в ванну с пеной, зажгла свечку и потестила ее на руке. Что я имею сказать? Она вообще не горячая, приятное тепло, как пенная вода в ванной. Или как массаж горячими камнями или теплые носочки. А запах… Честно, не знаю, как пахнут островные цветы, но запах ошеломляющий, в хорошем смысле этого слова. Он помогает релаксировать, под него, мне кажется, клево делать медитации и другие практики, направленные внутрь себя. После того, как размазал свечку по коже, остается приятная гладкость, хочется трогать и трогать эту часть тела. Она совсем не липкая. В общем, для релакса наедине или с партнером(ами) самое то. Как домашний СПА. Вот такой послекарантинный обзор у меня получился. Если у вас остались вопросы, пишите смело в комменты. И не забывайте про мой промокод 15% на официальном сайте Tizzi Хороших вам выходных, котики 🦄
#мари_обзор Моя Tizzi Box: IROHA STICK или твоя палочка-выручалочка Shunga, эта пятничная свечка 🦄 Итак, котаны и котики, сегодня для вас я распаковала посылку от любимых tizzi.ru. Я уже не раз говорила здесь, как люблю этот магазин за его подход к теме секса и игрушек. Не раз подписчики делились со мной, что это один из немногих магазинов, где есть персонализированный подход. То есть не просто накидал в корзину, оператор отослал за характеристиками, описаний которых нет на сайте, к производителю, все приехало абы как упаковано и еще в прозрачном пакете до кучи. Tizzi всегда проконсультируют по продукту: подойдет ли он именно тебе, какие у каждой игрушки есть нюансы использования, как правильно ее хранить и заботиться о ней. Каждый девайс отобран Tizzi вручную. Кстати, по промокоду kiski вы получите 15% скидку на все товары магазина, в том числе и акционные. Ну, поехали. Сегодня у нас в коробке новиночка Iroha Stick и массажная свеча от Shunga. 🍓 Начнем, пожалуй, с волшебной палочки. Название: Iroha Stick Откуда родом: Tenga (на их мужские прибамбасы я готова молиться, ну что ж, посмотрим) Почему рекомендую: В общем… Чо я хочу сказать. Идеальнейшая штуковина для путешествий. Выглядит круто. В стиле Tenga. Мягкие цвета, которые сочетаются между собой (да, я дикий визуал). Сама игрушка напоминает губную помаду, только чуть больше по размерам. Кончик изогнут «вот как надо», и что самое главное, мягкий. Не как сопля, а достаточно мягкий, чтобы подружиться с клитором любого размера без дискомфорта для его обладательницы. Мощность вибрации: скорее средняя. Не слишком лайтово, но и не зубодробительно, мягонько так идет. Если сомневаетесь, подойдет ли легкая вибрация, можно протестировать этот момент на Iroha: он бюджетный и не ударит по кошельку. Iroha Stick может и не стать твоим любимым прикроватным домашним другом, но с ней классно путешествовать. Во-первых, она работает от батареек, точнее от одной батарейки ААА (тестовая есть в комплекте). То есть не нужно таскать с собой зарядное устройство (а я их регулярно проебываю в номерах). Во-вторых, у нее есть колпачок. Ее реально классно таскать в рюкзаке. Набросил сверху колпачок и ничего не пачкается. Не надо засовывать в очередной мешочек вместе с зарядкой. Короче, удобство – это про Iroha Stick. Палочка-выручалочка для маленьких (на викенд) путешествий или полноценного отпуска.
#мари_соц ЧТО ТАКОЕ ВЕЖЛИВОСТЬ? Привет, котенок 🦄 Нас с детства учили быть вежливыми. Говорить «спасибо» и «пожалуйста». Сначала выпустить тех, кто выходит, а потом зайти в помещение самому. Подать руку даме и принять ее пальто. Не перебивать в разговоре. И многое, многое другое. А потом мы выходим во взрослый мир и сталкиваемся с тем, что та вежливость, в которой нас воспитывали, она не всегда работает что ли. Тетка в поликлинике, пьяный мужик в транспорте, быдло-сокурсник – все эти люди, как нам кажется, спокойно себе живут без вежливости и радуются. Так нужна ли вежливость в современных джунглях? Нужна. Но здесь есть один нюанс. Нас воспитывали не в понятиях классической английской вежливости, а в библейском «подставь щеку», «будь выше этого», «не отвечай этому задире, ты не такой хулиган». А потом ты пытаешься вежливо отвечать на грубый комментарий в соцсетях или непристойное предложение в личку. Молчишь на откровенное хамство и оскорбление. Ты должен себя защищать и можешь это делать. Рядом с тобой нет родителей и учителей, которые скажут, что ты плохой мальчик, если дал сдачи. Да, плохо оскорблять и давать негативные характеристики человеку без причины. Да, если можно, лучше уйти от конфликта, если на том конце совсем неадекват. Но иногда приходится участвовать в диалоге с тем, кто не хочет быть вежливым и лезет в бутылку. Твои границы в опасности, и только ты можешь их отстоять. Не надо подставлять никакую щеку, ни правую, ни левую. Это уже не про мифическую вежливость, а про уважение к себе. Если тебе хамят, если лезут за твой заборчик границ, если тебе говорят что-то неприятное и триггерное, ты можешь и должен сказать: - Извини, но я бы попросил тебя не говорить со мной в таком тоне. Мне это неприятно и я не буду общаться дальше, если ты продолжишь так разговаривать. Если человек не понимает, иногда приходится говорить с ним на его языке: на языке мата, угроз и оскорблений. И иногда это приходится делать, как бы не хотелось избежать. Главное, мой хороший, помни, что твое собственное пространство – жизненно важно. Ты же не позволяешь соседям приходить к тебе в комнату и кидать мусор прямо на кровать. Так почему ты так разрешаешь делать со словами по отношению к тебе? Люби себя, мой хороший Обнимаю тебя 🦄
Что не так с новым законопроектом Мизулиной об «укреплении института семьи»
Вчера Елена Мизулина внесла в Госдуму законопроекты «об укреплении института семьи». По сути они сильно бьют по трансгендерным и по гомосексуальным людям. Разбираемся, что происходит и что можно сделать сейчас.
Разбирает наш друг и транс-активист Мира Тай: ⠀ 1️⃣ Новый законопроект запрещает менять свидетельство о рождении при трансгендерном переходе. Также о обязывает трансгендерных людей, которые УЖЕ поменяли свидетельство о рождении, заменить его обратно.
2️⃣ Теперь свидетельство о рождении теперь могут требовать при заключении брака. Таким образом человек, сменивший паспорт после перехода, не имеет права на брак: потому что как минимум по свидетельству о рождении такой брак является «однополым».
3️⃣Все существующие браки, в которых УЖЕ состоят трансгендерные люди, законопроект признаёт «однополыми». Это касается всех трансгендерных людей, сменивших документы в ходе перехода..
4️⃣ Помните про признание гомосексуального брака и налоговые вычеты? Новый законопроект предлагает больше не признавать гомосексуальные браки, заключённые заграницей. Для цисгендерных людей тоже.
5️⃣ Люди, заключившие гомосексуальный брак в другом государстве, не могут становиться опекунами детей.
——
Внимание — хорошая новость:
Пока это только законопроект. Мы можем повлиять на то, чтобы он не прошёл.
Что можно сделать? Выберите, что вам ближе и что вы можете сделать:
✅ Подпишите петицию против законопроекта. ✅ Репостните этот пост. ✅ Напишите о ситуации в своём блоге или СМИ — авторский контент работает ещё лучше.
——
Что ещё?
📞 Если вы трансгендерный человек и вам нужна поддержка — обратитесь в одну из ЛГБТ-организаций или позвоните на горячую линию ЛГБТ-сети: 8 800 555 73 74 (с 9.00 до 00.00 по Москве)
✊ Если вы цисгендерный человек — поддерживайте транслюдей рядом с вами и помогайте распространять информацию.
🗣 Напомним, ребята, что огласка и шум в публичном поле работают. Если у вас есть силы — помогайте этот шум держать. И берегите себя.
«Открытые» будут освещать ситуацию и держать вас в курсе.
#мари_рекомендует Привет, котик 🦄 Есть такой анек про любителей и профессионалов. Я иногда на канале делаю обзоры на секс-игрушки, что называется, для души. Мне понравилась какая-то штука, я ее прошу у магазина, тестирую, пишу честный обзор. Мне нравится писать отзывы, делиться с читателями этой информацией. Но я не считаю себя профессиональным обзорщиком игрушек. Мой канал несколько про другое, про то, почему токсичные отношения – это фу, ну и про любовь к себе и своему телу. К чему я веду? Мне частенько в директ пишут запросы, как подобрать игрушку новичку, как выбрать плаг или вакуумник, если никогда до этого не занимался таким. Некоторые подписчики просят больше обзоров. Сегодня я хочу с вами поделиться каналом «Лена и ее члены», в котором вы найдете как раз очень полные обзоры на всевозможные секс-игрушки, гайды по сексуальным практикам (например, от гайдов по мастурбации и презервативам я в лютом восторге), тексты о том, как жить со своим телом в гармонии, как существовать с сексуальными практиками. Все гайды и лонгриды, кстати, можно почитать на медиуме. Ну и конечно, обзоры на игрушки, как в подборках, так и по отдельности. Лена следит за новинками секс-индустрии и вы можете найти здесь инфу о недавно вышедших на рынок штуках. И напоследок: у Лены есть скидки во многих секс-шопах, они собраны здесь В общем, теперь вы точно знаете, куда идти читать клевые обзоры и гайды. А я вам скоро накатаю очередной пост про токсичность. И обниму вас, котики 🦄
Хей, котик 🦄 У меня и этих славных ребят получился очень веселый подкаст. Любимые вами истории про нарцев, всратые свидания и рассуждения о том, как распознать токсиков еще до первого свидания. Наслаждайтесь 💜
#мари_рекомендует 🦄 Я пишу столько, сколько себя помню. Вернее так: столько, сколько умею складывать буквы в слова и наносить их на бумагу. В школе это были рассказы, повести и полновесные романы на 90-листовых общих тетрадях. Потом это стало профессией. Я это умею, я это люблю, я могу этим зарабатывать. Сначала была журналистика. Но, как говорится в загадке, легко угадать, кто это, с микрофоном и не ел два дня. Сейчас я копирайтер вот уже несколько лет. Работала как на стороне клиента, так и на стороне РА. Я не перестаю учиться и стараюсь всегда развиваться в сфере написания текстов: проходить курсы и марафоны, читать блоги коллег. Одним из них хочу сегодня поделиться. Люба – копирайтер и литературовед. Ее блог, Зачем я это написал?, он не только про тексты и копирайтерские лайфхаки, но и про жизнь в целом: про феминизм, про кулинарию, про котиков, про отношения. Читать легко, приятно, слова скользят тебе в ушки и оставляют там уютное тепло. Нет снобизма и пафосных нравоучений. Когда я читаю блог Любы, у меня ощущение, что я сижу на летней веранде с бокалом вина и подружкой-коллегой, и мы щебечем обо всем на свете. В общем, если ты ждал знака начать писать и одновременно читать какой-нибудь клевый блог, вот он, этот знак Обнимаю тебя 🦄
#мари_отвечает Привет, Мари! Для начала - очень люблю твой канал. Это как доза чего-то супер комфортного с утра, что определенно сделает мой день лучше. А к вопросу... Хм.. Знаешь, он больше творческого характера. Сейчас я работаю над дипломным проектом про самооборону при домогательствах (но для меня важно показать и то, что чувствуют девушки, потому что самооборона это не панацея), и, да, это будет мультик-инфоролик! Для меня очень важным и травмирующим аспектом были фантомные прикосновения и.. Как думаешь корректно ли показывать следы от рук на теле девушек, какие-то смазанные штуки? Мои преподаватели хотят, чтобы это было больше в сторону простого физкультурно-развлекательного ролика. Изначально я вообще хотела, чтобы девчули там на такие действия отвечали катанами, бластерами, но опять же "нет насилию" и так далее.. Но мне очень хочется всем этим сказать "даже не думай подходить и приставать к девочке, эй!" в общем... Наверное, я буду просто рада, если кто-то знающий (и кому я доверяю) поговорит со мной о таких штуках и о том, как бы это корректно показать, потому что это для меня важно. Вот, буду рада любому твоему фидбэку! Очень-очень люблю тебя <3 Привет, котик Хочу тебе сказать, что ты делаешь очень крутую штуку, которая важна и нужна. Ты знаешь, я бы, наверное, не показывала следы нарочито, но и не скрывала их, а то это получается как в рекламе прокладок с синей жидкостью. Если что-то существует, это можно и нужно показывать. Можно показать не раны и синяки, например, а пластыри и бинты. Если в них добавить мимимишности, получится обратный эффект и они больше будут отдаваться в сердечко зрителям за счет контраста. Про ответ на насилие с помощью катан и бластеров, если честно, не знаю. С одной стороны, это показывает не смирение и что не подставляем другую щеку. А с другой, можно, например, показать превосходство над насилием, взяв за основу гордых богинь или магичек, которые заставляют насильников исчезать или оказываться в нелепых ситуациях. Спасибо тебе за этот дипломный проект еще раз, о прекрасный кот 🦄