🖤 Заворачивайся в одеяло и жди, пока теплый сон придет к тебе. А я подожду вместе с тобой. Хочешь послушать историю? Может, она и вымышленная, сложно сказать, но уж точно о тебе. Представь, что ты узнаешь свой день смерти. Ты знаешь, когда уйдешь отсюда. Как ты будешь себя вести? Продолжишь откладывать дела на завтра? А может, будешь до того самого дня бояться начать какое-то дело или сказать человеку, к которому что-то чувствуешь, об этом? Будешь думать, что вот потом, в следующей жизни я начну рисовать, сделаю первую татуировку, наконец помочу ноги в море? Сколько раз, когда ты не мог уснуть и ворочался с боку на бок, ты думал: вот если бы я мог, я бы поменял все, сделал это и это. 🖤 Ты живешь не для себя, а для социума, для мамы с папой, для партнера, для друзей, для подписчиков в твиттере. Ты делаешь как надо, а не как тебе хочется. А что тебе хочется? Ты и не знаешь. Потому что привык, что живешь так, как тебе говорят. Ты учишься на том факультете, который для тебя выбрали родители, встречаешься с человеком, которого одобрило бы твое окружение. Ты даже выбираешь себе одежду не как удобно, а как модно. 🖤 Выбираешь жизнь, чтобы родители могли похвастаться родственникам, а не для того, чтобы, когда твоя голова касалась подушки, ты вспоминал прошедший день и улыбался. Сутки прошли и ладно. А что за сутки ты сделал для себя? Не для учебы или работы, не для отношений? Твоя жизнь – это не демоверсия. Ты не сможешь зайти в свои сохраненки и начать все заново. 🖤 Поэтому живи. Живи так, будто этот день последний. Улыбайся, дыши полной грудью, танцуй и бери билеты на поезд в другой город, обнимай, если хочешь обнять, и живи, живи, живи. Твоя жизнь – это не демоверсия. Она реальна и проходит прямо сейчас. Никогда не поздно начать жить. Может, сегодня тот самый день?