Вы же прекрасно знаете, по какому принципу нас привлекают люди. Мы идём навстречу к особенным индивидам, привлекающим именно из-за наших же собственных интересов. Лично я абсолютно всегда знакомился со спортсменами. Парень достиг успеха в какой-либо области, значит мне необходимо с ним поговорить. Нужно понимать, что его прогресс - результат долгой упорной и терпеливой работы. И вот этот человек выделился, пробежал быстрее всех на городских соревнованиях. Мы тянемся к таким персонажам, потому что обыкновенные люди не добиваются высоких результатов, они не готовы отдавать много времени какому-либо делу, они нетерпеливы. Что если я вам скажу, что супер-эффект от тренировок в зале наступит через 5 лет. "Сколько? Да не... Мне полгода хватит." А зачем тебе эти полгода? Чтобы сравняться со своими друзьями? Многие хотят быть, как все, а остальные желают стать особенными, добиваться невероятных, космических результатов. Если ты 5 лет ходишь в зал, то от полученного эффекта ты не сможешь не стать успешным. А если бросишь - легко. Три года ведя блог в телеграме, ты обречен стать популярным, а 5 лет учась в институте, ты способен лишь быть, как все. Почему люди стремятся к обществу, я не могу понять. Полгода изучать в одиночку инфографику - долго, а несколько лет "учиться" - нормально, ведь так делают все. Понимая, что жизнью управляют особенные, а не посредственные, человечество продолжает идти за толпой. Я никогда не находился в подобной ситуации, потому что в далеком-далеком детстве уяснил, что обыденность не привлекает. Но миллионы людей вообще не отличаются друг от друга, ведут совершенно стандартный, в лучшем случае, образ жизни. Как это можно объяснить? Из года в год ничего не менять, не ставить цели, ни к чему не стремиться, а только жаловаться - вот на что они способны. А вы попробуйте уделить какому-нибудь делу больше времени, больше попыток. Эффект не наступит через неделю, это очевидно, но за месяцы упорной работы вы сможете стать лучше, чем когда-либо. Помню, как в один прекрасный день мы с другом пошли играть в футбол. На поле никого не оказалось, поэтому стандартная схема "Страдать фигней" активировалась. Я решил попасть мячом в ворота с расстояния около 7-10 метров с отрицательного угла. Необходимо было перекрутить мяч, и это не являлось для меня чем-то необыкновенным, как правило, с третьего-четвертого раза всё получалось, но не в этот день. Ушло 20 попыток, 30, 40... Конечно, мы много играли командно, но я очень часто отходил на угол, чтобы сделать еще удар, чем и, собственно, раздражал товарища. Штанга, штанга, перекладина, двойная штанга... 50 попыток... Эта ситуация случилась после того, как открылась моя любовь к вдохновляющим книгам, многие из которых учат не отступать. Тот же пример великого Томаса Эдисона всегда заставляет меня пробовать и пробовать, а ведь раньше я и не подозревал, что этот физик сделал несколько тысяч попыток, прежде чем достиг желаемого результата. Так и мой друг постоянно говорил: "О... Сколько ты уже сделал попыток? 80?". Если бы услышал это год назад, то очень сильно бы расстроился, но не в тот день. Именно тогда я осознал очень важную вещь. Какая разница, с какой попытки ты достиг того, о чём мечтал? Многие ли люди знают про настойчивость Эдисона? Нет, их заботит только результат, а не количество оплошностей. Успешные личности всегда совершают больше ошибок, чем неудачники делают попыток. В этой жизни побеждает не самый талантливый, не самый способный, а тот, кто больше старался. Необходимо идти к своим целям ежедневно, и тогда успех будет гарантирован.
Вечер добрый, друзья. Сегодня подумал о том, как много успеваю и как много мне удается. Серьезно, я живу и пытаюсь грамотно расходовать время уже четверть года, не всегда получается, конечно, однако я стараюсь. Знаете, что интересно? Данный ритм жизни стал настолько привычным для меня, что я уже не чувствую, что меняюсь. Первые два месяца, поглощая ранее необузданные знания, мировоззрение резко перевоплощалось, а сейчас моя парадигма мира уже окрепла и сформировалась. Повторюсь, мой образ жизни ничуть не изменился, однако теперь я чувствую, что пора шагнуть на следующий уровень. Чтобы почувствовать новый вкус побед, я должен гораздо упорнее совершенствоваться, если короче - мне нужна доза побольше.
Вчера вечером прочитал пятую часть книги Янна Мартела. Вообще не понимаю, о чем пишет автор. Абсолютно. Зоопарк, Индия, религия, критика Иисуса, что дальше? Ладно, мне же без разницы, читаю, чтобы заснуть, а не чтобы понять. Хотя вчера не удалось ни то, ни другое. Спустя полчаса бессонницы подпрыгнул с кровати каким-то мега-воодушевленным и написал себе план на грядущий продуктивный, как мне хотелось, день. Что же, такого сильного разброса в целях я еще не совершал. Как выглядело мое расписание: Подъем до 4:00. Да, решил поспать 4,5 часа. Очень-очень глупо. Утром надо мной возобладала то ли лень, то ли здравый смысл, в общем, я проснулся в семь тридцать выспавшимся, отдохнувшим, но неудовлетворенным. С 4:30 до 7:30 должен был провести тренировку, покататься на велосипеде, порешать ЕГЭ и написать пару текстов, а в итоге я поспал, поел да пошёл в школу. За 2 урока матана решил 2 варианта по информатике, что совсем не дурно, а после свалил домой. С 10 до 11, согласно своему графику, я должен был читать Джона Кехо. А что я делал на самом деле, не помню. Уверен, это была не прокрастинация. Возможно, я просто... Ходил по квартире... И... Не помню в общем. С 11 до 13 в расписании был сон, который мне, естественно, не понадобился, ибо утром поспал на три часа дольше. Что я делал в это время? Примерно часа полтора пытался установить VPN на ноутбук с Windows XP, еще час монтировал видео для одного конкурса. Сейчас у меня 14:30, вот-вот должен пойти на тренировку (вроде как влился в график). Далее мне нужно будет порешать информатику, прочитать несколько произведений и выписать немного аргументов, а вечерком опубликовать статейку про одну девочку. Ну, в принципе, могу успеть. Благодаря опыту планирования я не набросил на себя слишком много дел, и сейчас именно это меня и спасает. Несколько дней назад был опрос о количестве девушек и мужчин на канале, и, как оказалось, женской аудитории у меня больше, что странно и забавно одновременно. Также в том посте я просил поделиться со мной каналами, в которых стоит брать рекламу, и, увидев их ценники, моя идея с продвижением убежала в лес Делора. Потом мне написала Соня со знаком "СТОП" на аватарке, и благодаря ей я решил попросить у вас помощи. Чтобы заказать рекламу у более-менее крупных каналов, нужно собрать приличненькую сумму, которая с вашей поддержкой перестанет быть пугающей и страшной. Я сообщу ниже данные моей карты, на которую вы, если решите, скинете абсолютно любую сумму. Сами можете посчитать, какой получится капитал, если хотя бы половина подписчиков поделится со мной пятнадцатью золотыми. Я понимаю, что если меня поддержит каждый третий, будет очень круто. Кстати, был однажды случай с девушкой, которую в оживленном районе насиловали около часа (Как я плавно перешёл к данной теме), однако люди ничего не предпринимали. Почему же? Когда нас много, мы перекладываем каждому человеку свою ответственность и считаем, что нашу задачу выполнит кто-нибудь другой. Как вы понимаете, в итоге никто ничего не делает. Я надеюсь, с вами такого не произойдет, и, если вы захотите, то скинете мне 20, 30, 50 или 100 рублей. Решаете Вы, выбор полностью за Вами.
Мне стоит поучиться писать благотворительные тексты. Сбербанк 4276441841580900 Тинькофф 5536913752375879
Знаете, в прошлую среду на тренировке я получил травму, которая забирает у меня бег и, соответственно, футбол, на несколько недель. Это серьезное растяжение пальца (самому смешно) не позволяет совершать многие упражнения, однако я всегда умею извлекать пользу из любой ситуации. Данное повреждение благотворно сказывается на подготовке к ЕГЭ, чтению книг, проработке верхней части тела в спортивном зале. Раньше, как помню, во время болезни или еще какой-нибудь мелкой проблемы, активность во мне затухала, не знал, чем заняться. Быть может, смотрел ютуб, играл в игры, но точно не инвестировал в собственное развитие. Сейчас понимаю, что это растяжение пальца (капец вот это травма) позволяет мне гораздо больше готовиться к экзаменам, кататься на велосипеде, читать книги. Каждую секунду необходимо тратить грамотно, ведь дневное бездействие способно откинуть тебя на несколько недель назад, поэтому что бы ни произошло, всегда нужно стараться делать всё зависящее от тебя и помнить, что это к лучшему.
Доброе утро! Вчера в книге "Семь навыков высокоэффективных людей" почерпнул для себя кое-что интересное. Обычно я составляю список своих дел на день, но Стивен Кови заявляет, что гораздо полезнее планировать цели на неделю, нежели на сутки. Дело в том, что в план дня входят, как правило, срочные задачи, а в план недели - важные. Это довольно обоснованно. Мне порой кажется, что всё, написанное в книгах, давно есть в наших головах, однако эти, казалось бы, логичные факты, мы не применяем, пока не увидим доказательства из литературы. Достаточно много супер-мега-логичной информации я узнаю из книг, хотя, еще раз повторю, она ну настолько понятная и простая, что я удивляюсь, почему раньше не замечал ее.
Итак, друзья, вот мои цели на неделю: 1) 8 вариантов по информатике + полностью отработанная первая часть (23 задания) 2) Две прочитанные книги по саморазвитию 3) 20 произведений для аргументов по русскому 4) 12 постов для телеграма
Как вы уже поняли, я ставлю цели только на те дела, выполнение которых обычно откладывается, и которые, безусловно, являются важными на данный момент. Если честно, задач как-то мало. Я их почему-то до сих пор не придумал. Ну что же, как только появятся новые, сразу добавим. Удачного дня!
Величайший секрет как делать деньги. Кликбейтовое название, не правда ли? Так и я при выборе литературы поддался обложке книги Джо Витале. Прочитал примерно половину, потому как "этот самый секрет" усвоился на первой же странице, Джо молодец, сразу раскрыл все карты. В чем же фишка? Время прочтения: 1.5 минуты http://telegra.ph/Money-04-21
Почему люди не хотят видеть возможности? Почему им нравится считать себя заранее обреченными на поражение? Какой смысл в пессимистичном отношению к миру? Время прочтения: 2 минуты http://telegra.ph/Rich-04-19
Добрый вечер, книголюбы! Сегодня купил "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" Дейла Карнеги за 30 рублей. Нет, я не ошибся, за 30 рублей. Одно из лучших произведений по психологии продавалось так дешево, да его еще и давно никто не покупал. Интернет с короткими текстами, ютуб с недлинными видео и многое другое, занявшее огромный объем жизни человека 21-ого века, постепенно убивает литературу. Возможно, я ошибаюсь, однако число людей, не помнивших, когда в последний раз они открывали книгу, растёт с каждым днём. При всём при этом с точностью назвать возраст "читающего" человека невозможно, ведь в каждом поколении есть люди, ровно и неровно дышащие к литературе. Ясно одно, с развитием Интернета мозг деградирует. Еще пару месяцев назад... Ох, было время... Я вообще не мог долго концентрироваться на чем-либо, сейчас же мой уровень сосредоточенности позволяет читать или решать ЕГЭ два часа без перерывов. Вы же прекрасно понимаете, на что способен индивид, не тратящий драгоценные минуты на проверку соц. сетей? Думаю, каждому рассеянному человеку хочется научиться концентрироваться. Как это сделать? Читайте. Читайте хотя бы по одной минуте в день, постепенно увеличивая время проведения за книгой. Через месяц вы поймете, что ваш мозг захламлён не так сильно, как раньше. Вы станете работать продуктивнее, проверено. Более, того читать просто необходимо, если Вам хочется красиво и грамотно разговаривать. И даже не с людьми, а с самим собой. Чем больше Ваш словарный запас, тем точнее формулируются мысли, способные влиять на подсознание и сверхсознание. Важность чтения невозможно переоценить, друзья. Как сказал Дени Дидро: "Человек перестает мыслить, когда перестает читать."
Мне нужен совет. Привет, друзья! Вы все люди индивидуальные и разносторонние, поэтому я хочу попросить у вас помощи. Какие каналы по схожей тематике с моим вы посещается? Что-нибудь про спорт, саморазвитие, книги, мотивацию и т.п. Чтобы развивать канал, нужно заказывать рекламу, а покупать пиар лучше с подсказок подписчиков, которые на плохие каналы не подписываются. Пожалуйста, напишите сюда @markushaa Ваши прекрасные каналы. Кстати, мне очень интересно, какая часть аудитории девушки, а какая-парни. Порой кажется, что дам гораздо больше, чем кавалеров, хочу проверить. Спасибо😊
Чтобы засыпать за 5 минут, решил на ночь читать именно художественную литературу. Дома у меня ее много, нужно лишь сделать правильный выбор. Из всех книг данного жанра хотел прочитать только "Жизнь Пи" Янна Мартела. Каково же было мое удивление, когда я вновь взял в руки интересную книгу не из списка "саморазвитие". Серьезно, за прошлую неделю прочел 4 хороших произведения художественной литературы, "Жизнь Пи" - будет пятое. И снова классное! Как так? Быть может, после книг по психологии без сюжета и красноречивого описания героев мне начинают нравится практически все произведения? Интересно... Из больших проз и романов за последний год, , если не ошибаюсь, прочёл штуки 4. "На пятерку" понравились Доктор Джекил Роберта Льюис Стивенсона и Холден Колфилд Джерома Д. Сэлинджера. Всё дело в том, что их слог - копия моего. Мы на одной волне. Так и вчера, читая Янна Мартела, думал, что смотрю чей-то блог в телеграмме, настолько просто изъясняется автор. Несмотря на всю простоту, писатель всё-таки льёт слишком много воды, 30 страниц мне совсем ничего не дали. Однако на это, по большому счёту, без разницы, ведь главная цель - быстренько уснуть. И получилось. Знаете, что произошло, когда я лёг в постель? Ничего! Удивительно дело, правда! Я имею в виду отсутствие в голове мыслей и различных воспоминаний. Вот для чего нужно читать художественную литературу. Она спокойно очищает твой мозг, снимает напряжение дня. Здорово, теперь ежедневно буду читать Янна Мартела, дней на 10 должно хватить. Что же произошло сегодня утром? Совсем не хорошая ситуация. Услышав будильник в 4:30, проснулся невероятно уставшим, видимо, в медленной фазе сна. Меня ждала тренировка в 6, которую я, как вы понимаете, пропустил. И когда моё отдохнувшее тело пробудилось в 6:40, я почувствовал, что сделал шажочек назад. Это плохо. Через 10 минут зашёл в паблик и увидел такой пост: -Кто-то работает 24/7 чтобы отобрать твою победу и всего, чего ты достиг! -В следующий раз, когда решишь послать утренний подъем в пользу лени, вечернюю тренировку в пользу фильма и инвестицию в свое будущее в пользу бесполезной траты времени, вспомни об этом! Сегодня я разрешил своему мозгу проиграть, и он запомнил это, он будет повторять данную ситуацию, потому как я уже делал это. Однако, поговорив с самим собой, настойчиво прояснил, что такого больше не повторится. Завтра просыпаемся по расписанию. Самое приятное в утреннем подъеме - тишина. Я уверен, что пробуждение обычного человека часто сопровождается различными посторонними шумами, а выход на улицу - контактом с людьми. Где же найти время на разговор с самим собой? Каждому необходимо время на одиночество, и утро идеально подходит на данную вакансию. Каждый день увеличивай время подъема, составляй распорядок первого часа, выпивай водичку, уделяй время физическим упражнениям, принимай душ. И вот чувства сна как будто и не было. Чтобы лечь пораньше, поставь телефон в «авиарежим» и отдохни от навязчивых людей. Попробуй, как я, взять в руки книгу и провести с ней полчаса. Спокойно уснешь в девять, проснешься отдохнувшим и готовым решать важные задачи. Удачного дня!
Прошлым вечером мой одноклассник спросил, иду ли я в школу? Вчерашнее воскресенье было очень насыщенным, поэтому совсем забыл, что существует место, высасывающее из меня энергию. КПД моих действий в учебном заведении равен нулю. Весь вечер думал, нужно ли мне идти или нет, спустя 7.5 часов сна вопрос решен так и не был.
Я знаю, что хорош в определенных сферах, у которых нет пересечения с науками. Мой фокус четкий, он не размыт, не желаю перекладывать свою судьбу на образование, готов развиваться и отдавать то, чем не готовы жертвовать другие.
Если иду в школу, то готовлюсь к ЕГЭ на 3-4 часа меньше, то есть не готовлюсь. Сейчас снега нет, и можно проводить по 2 хорошие тренировки в день, и, как следствие, больше спать. И да, всё-таки остаюсь на системе сна 6 + 1.5 или 7.5 + 1.5. Просыпаясь в 5, кушаю, читаю книгу, к 6:30 иду на тренировку, затем в школу, после которой снова сплю, к семи вновь на тренировку. Придя домой, у меня есть час, чтобы порешать ЕГЭ, потому что позже 23:00 засыпать не планирую. Как правило, я не решаю варианты в это время, потому что не очень-то хочется, сами понимаете.
У меня в голове борьба. Я уверен, что тренировки пропускать - вообще не вариант. Также понимаю, что нужно готовиться к ЕГЭ. Но ведь есть вероятность, что меня до него не допустят, судя по словам учителей, ха ха. И прикол в том, что мне особо без разницы. То есть понимаете вообще, что происходит? Я готовлюсь к ЕГЭ вместо школы, меня не допускают до экзамена, и мне всё равно. В душе я полностью осознанию, что если не буду сдавать, это будет жесткий казус. Никто не хочет "ломать судьбу школьнику", я считаю. Полностью не понимаю свои мысли. Пока что. Поэтому сегодня утром я решил ничего не предпринимать. Ходить или не ходить? Вот в чём вопрос. А может мне вообще это ЕГЭ нафиг не сдалось? Вы меня спросите: "Марк, а ты в институт то собираешься?". Да. Во-первых, я хочу переехать в другой город, мне нужно место, чтобы жить. Во-вторых, желаю убедиться, фигня ВУЗ или нет. В-третьих, армию никто не отменял, друзья. Диагноз у меня откосительный, однако надо сначала всё-таки сходить в военкомат и узнать, какого цвета мой билет.
Так кстати, я пошел сегодня в школу. Почти ничего не сделал. Замечательно...
Утром спросил себя, есть ли плюсы? Конечно, я могу там три раза бесплатно поесть! С добавочкой! А еще, конечно же, друзья. Если честно, мне нравится 11-ый класс, я общаюсь со всеми людьми, с которыми хочу, и это замечательно. Люблю друзей. Поэтому сегодня шёл, зная, что могу поржать на нескольких уроках. После школы мы общаться, скорее всего, либо не будем, либо совсем не будем, поэтому хочется всё-таки набрать кучу хороших воспоминаний, которыми 11-класс наполнен доверху. Теперь думаю. Идти завтра в школу или нет. Пожалуй, схожу туда поесть.
Самое прекрасное чувство, которое может одолеть тебя в 7:30 - осознание того, что ты уже стал лучше, чем был вчера. В это нужно влюбиться. Работа, которую ты выполняешь, когда никто не смотрит, окупается на глазах у всех. Доброе утро😉
Полифазный сон - прекрасная тема для тех, кто не зажат в сроки. Человек, работающий сам на себя, может с удовольствием поспать 6 часов ночью и 1.5 часа днём. Честно говорю, что каждое утро я просыпался сверхотдохнувшим, однако после дневного полуторачасового сна вероятность оказаться какашкой равна 0,5. Как повезет. Плюс я выбился из ритма. Уже четыре дня не вставал в половину пятого, дневной сон мешает засыпать в девять, сами понимаете. Что же я решил? Летом, когда у меня не будет никаких рамок, кроме собственных, буду спать 6,5 + 1.5. А пока что вернусь на стандартные 7.5 ночью.
Я хочу больше читать. Сегодня утром, сразу после пробуждения, мне очень-очень сильно захотелось взять книгу в руки, почувствовать этот кайф от приятного чтения, с удовольствием перевернуть страницы, провести полтора-два часа с наслаждением. Но, увы, почитал лишь 20 минут, а затем пошел в школу. Место, которое мне не нравится именно обучением, я не люблю его уже, как минимум, четыре года. Как сказал Мураками: "Самая важная вещь, которую мы узнаем в школе, заключается в том, что все самое важное мы узнаем не в школе." При прочтении этой статьи учтите, что я ученик, конфликтующий с каждым вторым преподавателем. Мне есть, что сказать. Чудесных учителей полно, однако, к сожалению, акцент всегда идёт на злющих, кричащих, обиженных жизнью пятидесятилетних физичек. В этой статье всё по фактам. #образование