Полифазный сон - прекрасная тема для тех, кто не зажат в сроки. Человек, работающий сам на себя, может с удовольствием поспать 6 часов ночью и 1.5 часа днём. Честно говорю, что каждое утро я просыпался сверхотдохнувшим, однако после дневного полуторачасового сна вероятность оказаться какашкой равна 0,5. Как повезет. Плюс я выбился из ритма. Уже четыре дня не вставал в половину пятого, дневной сон мешает засыпать в девять, сами понимаете. Что же я решил? Летом, когда у меня не будет никаких рамок, кроме собственных, буду спать 6,5 + 1.5. А пока что вернусь на стандартные 7.5 ночью.