Вы же прекрасно знаете, по какому принципу нас привлекают люди. Мы идём навстречу к особенным индивидам, привлекающим именно из-за наших же собственных интересов. Лично я абсолютно всегда знакомился со спортсменами. Парень достиг успеха в какой-либо области, значит мне необходимо с ним поговорить. Нужно понимать, что его прогресс - результат долгой упорной и терпеливой работы. И вот этот человек выделился, пробежал быстрее всех на городских соревнованиях. Мы тянемся к таким персонажам, потому что обыкновенные люди не добиваются высоких результатов, они не готовы отдавать много времени какому-либо делу, они нетерпеливы. Что если я вам скажу, что супер-эффект от тренировок в зале наступит через 5 лет. "Сколько? Да не... Мне полгода хватит." А зачем тебе эти полгода? Чтобы сравняться со своими друзьями? Многие хотят быть, как все, а остальные желают стать особенными, добиваться невероятных, космических результатов. Если ты 5 лет ходишь в зал, то от полученного эффекта ты не сможешь не стать успешным. А если бросишь - легко. Три года ведя блог в телеграме, ты обречен стать популярным, а 5 лет учась в институте, ты способен лишь быть, как все. Почему люди стремятся к обществу, я не могу понять. Полгода изучать в одиночку инфографику - долго, а несколько лет "учиться" - нормально, ведь так делают все. Понимая, что жизнью управляют особенные, а не посредственные, человечество продолжает идти за толпой. Я никогда не находился в подобной ситуации, потому что в далеком-далеком детстве уяснил, что обыденность не привлекает. Но миллионы людей вообще не отличаются друг от друга, ведут совершенно стандартный, в лучшем случае, образ жизни. Как это можно объяснить? Из года в год ничего не менять, не ставить цели, ни к чему не стремиться, а только жаловаться - вот на что они способны. А вы попробуйте уделить какому-нибудь делу больше времени, больше попыток. Эффект не наступит через неделю, это очевидно, но за месяцы упорной работы вы сможете стать лучше, чем когда-либо. Помню, как в один прекрасный день мы с другом пошли играть в футбол. На поле никого не оказалось, поэтому стандартная схема "Страдать фигней" активировалась. Я решил попасть мячом в ворота с расстояния около 7-10 метров с отрицательного угла. Необходимо было перекрутить мяч, и это не являлось для меня чем-то необыкновенным, как правило, с третьего-четвертого раза всё получалось, но не в этот день. Ушло 20 попыток, 30, 40... Конечно, мы много играли командно, но я очень часто отходил на угол, чтобы сделать еще удар, чем и, собственно, раздражал товарища. Штанга, штанга, перекладина, двойная штанга... 50 попыток... Эта ситуация случилась после того, как открылась моя любовь к вдохновляющим книгам, многие из которых учат не отступать. Тот же пример великого Томаса Эдисона всегда заставляет меня пробовать и пробовать, а ведь раньше я и не подозревал, что этот физик сделал несколько тысяч попыток, прежде чем достиг желаемого результата. Так и мой друг постоянно говорил: "О... Сколько ты уже сделал попыток? 80?". Если бы услышал это год назад, то очень сильно бы расстроился, но не в тот день. Именно тогда я осознал очень важную вещь. Какая разница, с какой попытки ты достиг того, о чём мечтал? Многие ли люди знают про настойчивость Эдисона? Нет, их заботит только результат, а не количество оплошностей. Успешные личности всегда совершают больше ошибок, чем неудачники делают попыток. В этой жизни побеждает не самый талантливый, не самый способный, а тот, кто больше старался. Необходимо идти к своим целям ежедневно, и тогда успех будет гарантирован.