Друзья, тоже еще разок хочу предупредить Вас насчет блокировки телеграма. Чтобы Вы не испытывали трудности, рекомендую Вам скачать VPN и впоследствии заходить в тг, принудительно запуская данное приложение. Таким образом вы сможете читать любимые каналы, обходя блокировку на территории Россиийской Федерации. Спасибо за внимание.
Кто я вообще такой? Откуда я взялся? Что повлияло на меня? Вторым человеком, попавшем в рубрику #СпросиМарка, стала Анна. Вот ее вопрос: "Марк, доброе утро! Случайно набрела на ваш канал, некоторое время его читаю. Сначала из любопытства ( узнать чем живет современная молодёжь) Большая часть информации, которую вы транслируете для меня не нова, потому как и лет мне уже не мало, многое тоже прочитано, какой-то процент применён на практике... НО! Осознанность (назовём это так) пришла примерно лет в 30, то есть все, о чем вы сейчас пишете я начала постигать достаточно поздно. В связи с этим несколько вопросов к вам. В каком возрасте (и что являлось катализатором) вы начали формировать тот подход к достижению целей и самосовершенствованию, который сейчас пропагандируете? Вообще когда задумались о своих целях? [я в вашем возрасте ни то что о целях, вообще о будущем особо не размышляла, хотя многое могло быть иначе] Способствовали ли родители (или то ближайшее окружение, которое у вас есть) формированию такого мировоззрения?" Воу-воу-воу, как вам вопрос? Если интересно узнать обо мне побольше, переходите по ссылке http://telegra.ph/My-story-04-12-2
Эта статья разбита на три части. В концовке всего написанного будет сделан некий вывод и окончательный ответ на вопросы Анны, поэтому советую прочитать до конца. #я
Привет! Совет от Робина Шарма! Напомню, в этой рубрике я делюсь с вами одной из коротких глав книги Робина Шарма С. "Кто заплачет, когда ты умрешь". Читая в день хотя бы по минуте, мозг начинает благодарить вас за это прекрасное времяпровождение, поэтому держи совет на сегодня: Говори с самим собой. Много лет назад, когда я еще был юристом и находился во многих ловушках материального успеха (что однако не давало мне внутреннего покоя), я прочитал книгу Джеймса Аллена «Человек мыслящий». В этой книге говорилось о бесконечном могуществе человеческого разума: оказывается, он способен формировать реальность и привлекать в нашу жизнь и великое процветание, и великое счастье. Кроме того, в этой книге отмечалось и глубочайшее влияние слов и языка, к которым мы прибегаем в повседневной жизни: они могут проложить дорогу просветленным мыслям. Продолжение: http://telegra.ph/Govori-s-samim-soboj-04-12
Я разучился пользоваться телеграмом 😂 Друзья, произошла очень важная и невероятно забавная оплошность! Я облажался в написании собственного никнейма и, возможно, на некую прелестную девушку свалился шквал непонятных вопросов 😅 Все, что вы хотите у меня спросить, писать сюда @markushaa
Доброе утро! У меня сейчас 12:00 и последние полтора-два часа я решал динамические задачи по информатике. В них нужно просто считать. Просто считать... Да нифига это не просто. 90 минут числа складывать да умножать вообще не весело. Я реально вымотался. Не припоминаю, когда в последний раз так сильно уставал от умственной работы. Сейчас сижу и смотрю в одну точку, восстанавливаю силы, ведь мне нужно прорешать еще половину заданий. Как часто ваша батарейка реально садится до одного процента? В это мгновения нет сил ни на телефон, ни на чтение, ни на что. Просто сидишь и грузишься. Это хороший релакс, однако большинство людей любит отдыхать совсем по-другому. Брать телефон, проверять вк, листать инстаграм. Да разве это отдых? Информации становится все больше и больше, а сил все меньше и меньше. Всем людям нужно научиться расслабляться и наполняться энергией, а не "отдыхать" и расставаться с ней. Как делаю я. Сейчас допишу пост, затем сам с собой поиграю в манекен челлендж (еще минут 5 попялюсь в одну точку), а после покушаю. За эти двадцать минут я отдохну, как следует, и вновь примусь за динамическое программирование. Через 2 часа, в лучшем случае, вновь устану, и, как только настанет этот момент, сразу же пойду в зал. Во время тренировки усталость как рукой снимает. Перезагрузка. И правда, доказано, что человек устает только от умственных нагрузок, физические не при чём. После тренировки снова поем, а затем отправлюсь в читай-город, чтобы почитать некоторую книгу. Через два часа пойду домой, поем и устрою легкую тренировочку, после которой порешаю тесты по русскому языку. В общем, друзья отдыхайте без телефона. Тренируйтесь и ешьте - это два самых прекрасных занятия. Успешного дня!
Сегодня мой олдскульный подписчик Леша вновь задал очень интересный вопрос. Мне в голову сразу пришла гениальнейшая идея позаимствовать шикарную рубрику у своей сестренки-путешественницы @katyakatit. В #спросиМарка вы можете спрашивать (именно поэтому рубрика называется именно так) у меня абсолютно все: от подсказок для решения собственных проблем и преодоления своих трудностей, до вопросах, касающихся, непосредственно, моей жизни. Жду здесь - @markushaa
А теперь долгожданный вопрос от Леши: "Привет, Марк. Я уже начал раньше просыпаться благодаря тебе, но мне все равно не хватает времени для изучения моего любимого дела и, в принципе, я не понимаю, как у тебя получается делать так много дел? Расскажи, в чем секрет" Вопрос потрясающий, спасибо, Леша.
А ведь действительно, как часто в конце дня вы чувствуете себя, откровенно говоря, не очень. Вроде бы сделали много дел, но среди них не оказалось ни одного по-настоящему стоящего. День прошел совсем не продуктивно и не интересно, он ушёл в никуда. Каким образом можно исправить ситуацию?
Окружение... Насколько же сильно оно играет роль в нашей жизни? Сегодня в моей голове появилась мысль о важности наших друзей, нашего круга общения. Мы все понимаем, что друзья - это, пожалуй, одно из самых главных составляющих на жизненном пути. Но раньше я думал, что дружба - это... Ну, даже не знаю...Что это отношения, построенные на любви, доверии и... да, в принципе, всё. Сейчас же до меня дошло, что друзья связаны с нами куда сильнее, чем можно представить. С этого момента разделяю окружение на негативное и позитивное. Конечно, крайне маленькое количество людей будет иметь только негативное или только позитивное окружение, однако, как правило, круг общения с вероятностью 90% сможет предсказать будущее одного из его членов. Надеюсь, вы видите разницу между дружбой алкоголиков и наркоманов, спортсменов и бизнесменов. Если твое окружение - это четверо самосовершенствующихся парней и девчонок, то они просто напросто не позволят тебе покинуть клуб "Только вперед". В самом начале трудного пути вчетвером вам будет куда легче вставать в 5 утра и совершать пробежку, чем тебе одному, согласись же. Поэтому необходимо обзавестись единомышленниками. Где их взять, спросите вы. Они, на самом деле, повсюду. Я замечаю только таких людей и общаюсь, в основном, только с ними, такая уж у меня выработалась привычка. Не замечаю, не наблюдаю персон, жалующихся на жизнь. Каждый видит то, что хочет, как говорится. Очень доволен тем, что среди моего окружения есть очень сильный кмс по жиму лежа, классный человек-рыба(пловец), акробат из сборной России и простой парень, который с удовольствием ищет собственный верный жизненный маршрут. Никогда не услышу от ребят даже намёка на лень или бездействие. Только заряд и мотивация. Конечно, если общаться лишь с небольшой группой крутых людей и с гигантским составом "ленивцев", далеко не уедешь, так что же делать? Пойми, окружение формируется повсюду. Ты становишься похожим на героев из фильмов, которые ты смотришь, музыкантов, которых ты слушаешь, и других восхищающих тебя людей. Тот контент, который ты читаешь в телеграме или поглощаешь на ютубе, также формирует тебя как личность, потому что он - твое окружение. И если ты чувствуешь, что у тебя нет заряженных друзей, подружись с теми, кого воочию нет рядом с тобой. Сделай своим окружением Дейла Карнеги, Энтони Роббинса и Гранта Кардона. Читай их книги, приобретай их знания, ведь они способны навести порядок в твоей голове. Пойми, от твоего окружения зависит твоя жизнь, поэтому подбирай его очень тщательно.
Сегодня попробовал полифазный сон Biphasic, о котором писал позавчера. Я не любитель спать пять часов, потому использовал собственную схему, 6 часов ночью и 1,5 часа днем. Пару месяцев назад говорил о том, что не могу спать днем, после пробуждения чувствую себя еще хуже, однако сегодня, по завершении полутора часового расслабления, я проснулся таким отдохнувшим, таким прекрасным, каким не просыпался последний, быть может, месяц. Я серьезно. Сижу теперь и думаю, а не случится ли так, что в следующий раз, после дневного сна, я снова проснусь какашкой? Завтра и послезавтра также попробую данную схему. Единственная возникшая в моей голове логичная причина, по которой сегодня кайфанул - маска. Судя по научным статьям, мелатонин совсем не вырабатывается, если спать при свете. А с масочкой тогда, получается, должно быть все зашибись. Через два дня поделюсь с вами результатами своего эксперимента, быть может, сегодня мне повезло. А, возможно, я открыл для себя идеальное время для восстановления сил. #отдых
Как часто мы откладываем выполнение какой-то, казалось бы, не очень сложной задачи? Постоянно. Вы же тоже любите выполнять средние (ближе к сложненьким) дела во вторую половину дня? В прошлом я мог отложить написание сочинения на одну, две, три или четыре недели, сейчас же сдаю их в срок. Мне нравится писать, однако выдавливать из себя аргументы к проблеме влияния кефира на жизнь человека, после учебы и тренировки, не хочется. Решать скучные(именно скучные) задания ЕГЭ после 8-ми часов, проведенных в школе, мне тоже не хочется. Я не один такой, многие люди желают делать какие-то вещи, но у них не хватает сил после трудных 8-9 часов. Поэтому с этого года мои сочинения писались по утрам. С 5:30 до 7:00, в спокойненькой атмосфере, пока мир еще спит, с удовольствием выполнил задание, которое, скорее всего, было бы не завершено долгое время, если бы я садился делать его ближе к вечеру. Писать собственные посты - одно, а сочинения - другое. Что же я хотел вам донести. Попробуйте выполнять сложные или неприятные дела утром. Голова свежа, никто не мешает , вдобавок мозг в это время работает лучше. Сказка #совет
Хоп хей! Сегодня мне пришло вот такое оповещение (6.5 часов недосыпа). Отлично, когда знаешь, сколько тебе нужно поспать на выходных. Я решил не медлить и лёг спать в 16:00, проснулся в 22:30, как положено, и с кайфом написал вот эту статью. Уже говорил о том, что в воскресенье отсыпаюсь примерно до 7-9 часов, потому что моему прекрасному организму необходимо восполнять силы, использованные в ходе недели. Это действительно так, если каждый день ты спишь по 6-7 часов, то на выходных твой долг - поспать на пару часиков больше, днём или ночью - не важно. На написание более развернутого поста на тему сна меня побудил как раз таки мой чудесный будильник, следящий за моим режимом дня. В этой статье рассказываю вам то, что, быть может, вы уже знаете и то, что вам, скорее всего, еще не известно. Удивительно. #Отдых
Девять вечера. Прошел день. Сегодня я проснулся в 4:15 без будильника. Что ж, такое происходит уже не в первый раз. Утро классное, однако был один минус - отсутствие пробежки. На вечерней тренировке в среду я получил небольшую травму, и, как следствие, четверг провел исключительно дома. Но в этом нет никакой проблемы, ведь четверг - мой единственный почти полностью свободный от физических нагрузок день недели, который я посвящаю чтению и другим важным делам, несделанным за семь прошедших суток. Сегодня пятница, и, проснувшись в столь ранее время, осознавать, что бегать сегодня не пойду, мне не хотелось, но что же поделать. Уйти в мысли и пропитаться спокойствием на время пробежки оказалось невозможным. Зато до 7:15 сделал все утренние дела, а также уделил подготовке к ЕГЭ примерно 1,5 часа. Провел тренировку, помылся, съездил в поликлинику, а затем, вновь взял листочек с заданиями, с которым провел 3 часа. С 14 до 15:30 я прокрастинировал. Считаю, что каждому человеку необходимо один-два раза в неделю уходить от реальности. Кто-то играет в видеоигры, кто-то бухает, а я смотрю видосики, опубликованные на прошлой неделе. Главное - запланировать свою прокрастинацию, потому что она, подобно черной дыре, затянет, даже сингулярности не останется. (типа умный) Затем мне захотелось потренироваться. Ничего удивительного, попробуйте 3 месяца каждый день ходить на тренировки, а потом резко отказаться от нагрузок. Да это нереально. Организм заставит оторвать попу от дивана и начать приседать. Я же помчался в зал и поработал над верхней частью тела. Примерно час тренировки слушал аудиокнигу, ведь самое важное в жизни что? Правильно использованное время. Сказал человек, просидевший сегодня полтора часа на ютубе. Не, ну а че. И все же ежедневно я дорожу каждой секундой. Стараюсь действовать эффективно, потому что эффективное действие является успехом, и если каждое действие в жизни эффективно, то и ваша жизнь должна быть успешной. Имеет значение не количество дел, а эффективность каждого действия в отдельности. (с) Уоллес Уоттлз
Делайте каждый день все, что может быть сделано в этот день, и делайте каждое действие эффективно. Спокойной ночи 😌
Как подняться в 5? Каким образом заставить себя действовать? Я уверен, что каждый человек хотя бы раз пробовал вставать на час раньше, пытался больше работать и ежедневно бегать. Кого-то хватило на сутки, кого-то на неделю или, в лучшем случае, на месяц. Почему…
Просто необходимо читать и развиваться отдельно от школьного (в моем случае) образования, ведь оно в данный момент ничего мне уже не дает, а книжки о реальных жизненных ситуациях наоборот изобилуют полезной информацией и советами. Сегодня хочу поведать тебе о книге, входящей в список "Мои любимые". "Старенькие" подписчики знают, что больше всего я ценю краткость и информативность. Конечно, произведение Дейла Карнеги нельзя назвать коротким, зато можно окрестить суперполезным. #книги
Как подняться в 5? Каким образом заставить себя действовать? Я уверен, что каждый человек хотя бы раз пробовал вставать на час раньше, пытался больше работать и ежедневно бегать. Кого-то хватило на сутки, кого-то на неделю или, в лучшем случае, на месяц. Почему люди прекращают заниматься, казалось бы, вещами, которые меняют их в лучшую сторону? С чем это связано? Лень? Отсутствие мотивации? #утро #действие #мотивация
Успех - это то, что ты привлекаешь к себе путём личного развития. Я осознал это и понял, над чем мне нужно работать. Что действительно необходимо, чтобы добиться успеха? Образование? Хмммм... Вовсе нет. Будем говорить на эту тему снова и снова... #образование Время прочтения: 2 минуты
Хотите кое-что особенное? Сейчас я отвечу на вопрос, на который мне раньше никто никогда не отвечал.
Рано или поздно наступает момент, когда вдруг становится интересно посмотреть видео о богатстве или магии денег или прочитать советы миллионера. В общем, захотелось стать богатеньким. Как правило, ты увидишь, что нужно прочитывать множество книг. В поисках информации начинаешь читать, но ответы, которые хотел увидеть, не находишь. Или, по крайней мере, думаешь, что не находишь. Приведу в пример того же "Богатого папу" Роберта Кийосаки. Кстати, прочитали? Если нет, то еще раз напишу главную идею произведения: заставьте деньги работать на себя. После прочтения 80% людей скажут: "Ну и где мои готовые бизнес-схемы?" Действительно, в книге вы не увидите четких способов разбогатеть, однако в мозгу появится зародыш богатства, который нужно лишь развить. После книги Роберта я прочитал еще не одну книгу по бизнесу и знаете, что произошло? Я стал смотреть на многие вещи через призму предпринимательства. Я вижу в предметах пассивных доход, который так необходим людям. Пришел в клуб спортивного питания, понял, что круто, а что нет. Чего не хватает? Что добавить? Откуда клиенты? Кому интересно? Е-мае, это же четкий бизнес! Одно дело, что в данный момент этим заниматься сложно, поэтому я каким-то образом нахожу новые бизнес-схемы. Сейчас у меня в голове три классных способа заработка, которые не требуют огромных вложений. Максимум - 20 тысяч на троих. Спасибо книжкам. Так о чем это я? Книги не дадут вам стратегий и формул успеха, они научат вас создавать их, действовать и видеть бизнес в разрезе, что гораздо важнее. P. S. С этого момента ввожу на канале хэштеги #книги
Доброе утро! Всем доброе утро! Сегодня понедельник! Уу.... Я не люблю понедельники... Ребят... Нужно запомнить! Нет разницы между днями недели. Вы должны наслаждаться одинаково как понедельником, так и пятницей, вам необходимо поддерживать одинаковый темп постоянно, независимо от даты. Вы не знаете, сколько вам отведено выходных в жизни, так представьте, что каждый ваш день - выходной. Сегодняшний челлендж дня: 24 часа думайте о том, какие действия, совершаемые только вами, приносят миру истинную ценность. Наслаждайтесь😉
Как же здорово, когда начало месяца совпадает с первым днём недели. Вот мои цели на ближайшую тридцатидневку. Ты уже составил(а) свои? Так давай! Удачного дня! http://telegra.ph/AprilGoals-04-01