РЕШЕНИЕ: Необходимо чтобы кто-то (либо город для льготников в очередях, либо инвестор — зависит от ситуации) брал на себя расходы за то, если вдруг дадут квартиру с
площадью больше, чем освобождаемое жилое помещение.
"если вдруг"... Город готов только для льготников... В принципе, как я понимаю для тех кто нуждается... Остальные муниципальные квартиры должны бы тоже уже заволноваться... Возможно вместо своей 3ки и 4ки будет студия апартаменты (в зависимости от количества зарегистрированных) 😂
Инвестор думаю точно не готов... И если все это как хотят оставить закреплением в договоре, то пиши пропало... Доп.гарантии должны быть прописаны в законе и достаточно чётко.
Ну а на счёт людей не имеющих иного жилья и зарегистрированных на территории собственника в принципе никто не подумал. Государство не вспомнило и остаётся надеется лишь на хорошие отношения с собственником - что он заберёт тебя с собой в новые "апартаменты"... Или нет... Как карта ляжет