Обложка канала

(Не) пропаганда. Страница 11

Петербург, политика и другой мейнстрим По любым вопросам — @alexandraturapina

  • (Не) пропаганда

    Яндекс карты появились не сразу. Так выглядела горячая линия помощи в навигации, 1963 год
  • (Не) пропаганда

    Я сегодня как чувствовала, забрала украшения из коллекции, которую уже похоже не привезут в Россию. Слава тем, кто ради меня искал их в Европе 🙏 (на фоне 14 февраля и маркетинговых игр — сердца в феврале-марте в дефиците)
  • (Не) пропаганда

    Не все знают, но Swarovski это еще и уникальные стёкла ( в основном прицелы) для высокотехнологичного военного оружия, ну и немного охоты. Основная причина ухода из России может быть связана именно с этим. Что некоторые лица будут обвинять компанию, что под видом украшений они могут продавать в Россию оружие. https://t.me/HouseOfCardsRussia/86436
    Карточный Домик: Россия

    💍Австрийская компания Swarovski намерена полностью прекратить свою деловую активность в России –генеральный директор компании Алексис Назард. По его словам, уход компании с российского рынка будет «организован и осуществлен в соответствии со всеми применимыми законами, включая экономические санкции и другие торговые ограничения». Гендиректор Swarovski не уточнил сроков реализации данных мер.

    Telegram
  • Реклама

  • (Не) пропаганда

    Послушала песню Оксимирона «иностранный агент» в исполнении уличного музыканта в самом центре Петербурга Да, это та самая песня с «Нету милфы сексапильней, чем Екатерина Шульман» Любопытно, но исполнение этого парня мне понравилось больше, чем Окси
  • (Не) пропаганда

    ИЛИ он вдохновлен законом об иноагентах Соединённых Штатов Америки 🇺🇸 🦅
    Раньше всех. Ну почти.

    Госдеп США: закон об иноагентах в Грузии "вдохновлен Кремлем", его принятие навредит евроатлантическим амбициям страны

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Всем желаю быть яркими и классными ❤️😊
  • (Не) пропаганда

    Сегодня в Правобережном солнечно. Из-под Вагнер-центра вывозят остатки золоотвала. Не зря мы с жителями столько боролись. Фото: Светлана Дмитриева, моя коллега по муниципальному совету.
  • (Не) пропаганда

    Все мы ныряем как эта лиса в наш ближайший выходной Выходной (внезапно!) начнётся уже завтра, в эту среду А рыжую настойчивую красотку застукали жители Выборга, говорят, она вышла на охоту за мышами
  • (Не) пропаганда

    Вот так к 8 марта поздравляют родственников бойцов СВО в Петербурге, ещё был концерт Есть, правда, и недовольные. Они говорят, лучше бы деньги потратили на самих бойцов. А ещё грустно, что поздравления (раз уже они есть) не адресные — просто матерям, жёнам, сёстрам и дочерям. Надеюсь, к будущим праздникам власти Петербурга это учтут. Поддержка родственников СВО важна, но лучше, наверное, действительно, у них узнавать напрямую, что им нужно.
  • (Не) пропаганда

    🚇Волонтеры помогут горожанам после закрытия на ремонт станции «Ладожская» Со 2 по 7 марта они будут работать на автобусных остановках рядом со станциями «‎Ладожская», «‎Площадь Александра Невского‎», «‎Новочеркасская‎», «Площадь ‎Большевиков‎». Волонтеры будут работать утром и вечером в часы пик. Узнать добровольных помощников можно по бейджам. Помогать гражданам будут посменно около 40 волонтеров. Желающие могут присоединиться к их работе. Записаться можно через группу Центра городских волонтеров «ВКонтакте».
  • (Не) пропаганда

    В литературный русский язык подвезли немного новых слов Слова СВО там пока нет, надо исправлять А вот военкор, Донбасс на месте https://t.me/ispravil/1280
    Инициал

    Ко́птер, почтома́т, фотовидеофикса́ция Теперь эти существительные можно с чистой совестью употреблять в самых-пресамых официальных, научных и других текстах, где требуется строго соблюдать нормы русского языка. Новые слова появились в базе орфографического академического ресурса «АКАДЕМОС», который фиксирует нормативное написание.

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Вот такой он, «весенний» Петербург: снежный, слякотный и скользкий. Несмотря на зимнюю сказку за окном, горожанам сегодня пришлось не сладко: улицы замело, а дворников как обычно не было видно. 📸 Надежда Капранова Подписаться на @TvoySpb
  • (Не) пропаганда

    Член Общественной палаты Санкт-Петербурга Константин Блохин, который отправился на передовую в самом начале СВО рассказал о важном сборе для наших ребят: На следующей неделе готовим очередную доставку на линию фронта в подразделения ЗВО, в которых проходят службу бойцы из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В том числе к ребятам, с которыми проводили занятия по боевому слаживанию на полигонах (а там ещё и Карелия, Псков, Великий Новгород, Нижний Новгород....). Сбор организован среди членов Общественной палаты Санкт-Петербурга, уже собрался хороший объем. Приглашаю и вас присоединиться по своим силам. Выше список приоритетного. При этом, будем рады всему, не только по этому списку. Тех же самых конфет в нем нет, но они тоже неплохо. Привезти необходимые вещи можно в Общественную палату Санкт-Петербурга. Адрес: Федеральный дом, Суворовский проспект, 62. Предварительно позвонить по тел. 89218919269 Михаил. @longoton @rumorspb
  • (Не) пропаганда

  • (Не) пропаганда

    В Казанском соборе Петербурга вывесили объявление о том, что не берут денег за молебен о воинах-участниках СВО Также по воскресеньям в 14:00 будут проводить регулярную службу о тех, кто там, на военной службе Очень красивый жест и это при том, что, скорее всего, такие молебны сейчас пользуются особой популярностью
  • Реклама

  • (Не) пропаганда

    Отмечу, что это поправки в федеральный закон. До регионального мы не дошли. Внесут ли всё, что написано выше в федеральный в итоге вообще зависит от ГД РФ https://t.me/knyazhevokrt/3953
    Новости КРТ и ЖКХ

    РЕШЕНИЕ: Необходимо чтобы кто-то (либо город для льготников в очередях, либо инвестор — зависит от ситуации) брал на себя расходы за то, если вдруг дадут квартиру с площадью больше, чем освобождаемое жилое помещение. "если вдруг"... Город готов только для льготников... В принципе, как я понимаю для тех кто нуждается... Остальные муниципальные квартиры должны бы тоже уже заволноваться... Возможно вместо своей 3ки и 4ки будет студия апартаменты (в зависимости от количества зарегистрированных) 😂 Инвестор думаю точно не готов... И если все это как хотят оставить закреплением в договоре, то пиши пропало... Доп.гарантии должны быть прописаны в законе и достаточно чётко. Ну а на счёт людей не имеющих иного жилья и зарегистрированных на территории собственника в принципе никто не подумал. Государство не вспомнило и остаётся надеется лишь на хорошие отношения с собственником - что он заберёт тебя с собой в новые "апартаменты"... Или нет... Как карта ляжет

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Итоги заседания 01.03 комиссии по законодательству Общественного штаба по КРТ при ЗакСе СПб Часть 2 3. Участие в ОСС собственников нежилых помещений в многоквартирном доме. РЕШЕНИЕ: отложить вопрос, пригласить собственников помещений для обсуждения их прав Было высказано предложение от жителей, чтобы государство, если у него в собственности нежилое помещение, оно не голосовало. Чтобы участвовали в ОСС только физические лица, правообладатели помещений. 4. Уточнение предмета, в отношении которого принимается решение ОСС по вопросу включения многоквартирного дома в решение о КРТ Решение: Прошло предложение членов ОШ о том, чтобы дома не включали в программу КРТ автоматически, в случае если жители не стали проводить ОСС Предложения от ЗакСа: Определиться в формулировке — собрания должны быть либо только за исключение из программы КРТ, либо только за включение в программу КРТ Впереди 12,5 пунктов повестки по изменению федерального законодательства. До обсуждения регионального закона, похоже, нам всем ещё оооочень далеко.
  • (Не) пропаганда

    Итоги заседания 01.03 комиссии по законодательству Общественного штаба по КРТ при ЗакСе СПб Часть 1 Из повестки дня успели обсудить 1,5 вопроса. Это не фигура речи, а реальное положение дел — у второго вопроса оказалось много подпунктов, также было ограничение по времени на проведение собрания в 2 часа (установлено решением ЗакСа) Обсуждали исключительно поправки в федеральное законодательство пока. По сообщению из СМИ оформят и передадут в ГД РФ их только к осени. Вопрос 1 О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОБСТВЕННИКАМ, НАНИМАТЕЛЯМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, ВКЛЮЧЕННЫХ В РЕШЕНИЕ О КРТ, ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В КВАРТАЛЕ (РАЙОНЕ) ПРОЖИВАНИЯ РЕШЕНИЕ: Необходимо чтобы кто-то (либо город для льготников в очередях, либо инвестор — зависит от ситуации) брал на себя расходы за то, если вдруг дадут квартиру с площадью больше, чем освобождаемое жилое помещение Вопрос 2 О ПРАВОВОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, ВКЛЮЧЕННЫХ В РЕШЕНИЕ О КРТ. ПРОБЛЕМАТИКА: 1.Отсутствует правовое основание по вопросу, кто должен собирать ОСС (управляющие организации, собственники или иные уполномоченные органы). РЕШЕНИЕ: Одобрено предложение Вишневского о том, что ОСС должны инициировать собственники. Для того, чтобы был порог «входа», не было злоупотребления правом и нескольких параллельных собраний — инициировать ОСС по вопросу КРТ могут только в том случае, если этот вопрос поднимут 10% собственников-физических лиц. Не прошла инициатива ЗакСа о том, что инициировать ОСС и проводить его должен только некий Государственный уполномоченный орган. Так говорят, ещё меньше было бы шансов, что было бы несколько собраний. 2. В отдельных случаях отсутствует правовая возможность получения данных из ЕГРН о собственниках помещений с учетом установленного ограничения получения таких данных. РЕШЕНИЕ: Разрешить для проведения ОСС исключительный доступ к персональным данным, чтобы можно было как раньше формировать реестры собственников