Обложка канала

(Не) пропаганда

Петербург, политика и другой мейнстрим По любым вопросам — @alexandraturapina

  • (Не) пропаганда

    Чебурашка хоть и собрал всю кассу в кинотеатрах, на фестивале Сапов Фонтанки не победил Надо было Гену с собой брать!
  • (Не) пропаганда

    Вместо подписанного закона о увеличении призывного возраста читаю пенсионного и думаю, что ну это мы уже пережили Сразу как-то легчает, знаете ли
  • (Не) пропаганда

    НОП - Молодёжь и Система

    57% молодёжи отмечают у себя симптомы интернет-зависимости. - Superjob

    Telegram
  • Реклама

  • (Не) пропаганда

    Сейчас следователи и дознаватели в Петербурге обзванивают потерпевших по финансовым делам (в основном мошенничества, колл-центры, кидалово в Интернет-магазинах — вот это всё) и просят не отвечать на незнакомые номера А если, говорят, вы, уважаемые потерпевшие, ответили случайно, то не поддавайтесь на просьбы совершить противоправные действия. Даже если вам пообещали вернуть деньги или имущество. Не надо, говорят, слушаться каких-то ребят по телефону и (!) поджигать военкоматы, применять силу к неким лицам и так далее. Номера сразу сдавайте в полицию. Звонят, не поверите, чаще всего с личных номеров. То есть вполне себе некоторым незнакомых — но видимо, более убедительных. Иногда, правда, по этим номерам следователи уже взаимодействовали с потерпевшими. Видимо, 19 подтвержденных поджогов военкоматов вызвали такую вот бурную реакцию. Четыре из поджогов, кстати, были за последние три дня в Петербурге и ЛО. Если что, моё мнение: делать такое можно, но не по телефону. Вызывать потерпевших в отдел и точечно проводить беседы, или к ним приходить, на худой конец. Иначе это ещё больше нагнетает и интересует. Напоминает рассказы школьникам о том, что нельзя ходить на митинги (после них даже тем, кому туда не надо было, становилось любопытно!)
  • (Не) пропаганда

    Там эцсамое, комрады. Мы больше не шестая экономика в мире по размеру ВВП (ППС), как было ещё в прошлом году. Всемирный банк всё взвесил, переоценил, ну и вот эти свои аналитические штуки провернул. Короче теперь мы на пятом месте, обогнав Германию. Нет предела нашему экономическому коварству. @it_vatnik
  • (Не) пропаганда

    В Гатчине, кстати, реально проходит реновация в отношении советских и до советских зданий — в нормальном её смысле. Здания утепляют вторым слоем, поднимают фундамент, меняют двери, окна. В том числе злополучные для КРТ хрущёвки. Расселяют (снесли только то, что нельзя было спасти 1%) только деревянные дома. И то 99% не сносят, а переоборудуют под будущий Правительственный квартал и соц учреждения. Но там, правда, ситуация такая, что люди чуть ли не дровами отапливались. При этом есть те, в которых все ок и их также нормально реновировали и люди там живут. https://t.me/stop_renovacia/1517
    СТОП! КРТ 🛑

    Задалась вопросом, а есть ли КРТ в Ленинградской области? Нашла, что есть КРТ сельских территорий, есть АНО КРТ, которое выполняет функции заказчика-застройщика при создании и развитии обьектов социальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры, а также технического заказчика при реализации незавершенных проектов жилищного строительства. А еще по мнению области комплексное развитие инфраструктуры это, когда застройщик строит не только жилье, но и обеспечивает территорию всей необходимой инфраструктурой вместе с жильем. На фото милые «хрущевки» в городе Кировск. Их там огромное множество.

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Где-то плачет один Покрас Лампас Но это правильно. Русская каллиграфия не принадлежит никому, кроме русских. https://t.me/conservator_tv/2722
    Консерватор

    «Здесь куётся русская свобода» Вашему вниманию — мурал от русского художника Дмитрия Севера. Он создан рядом с линией фронта — в Горловке — при участии Алексея Ларкина и при поддержке медиаплатформы «Консерватор». По словам художника, творческий процесс сопровождался несмолкающим аккомпанементом артиллерии, то нашей, то вражеской. Это уже вторая работа Дмитрия из серии «Север-Юг». Первое граффити (мирный атом в русской каллиграфии) на прошлой неделе появилось в Полярных Зорях под Мурманском. В Горловке мастер изобразил шахтерский молот. На обоих муралах красуется надпись: «Здесь куётся русская свобода». Все подробности этого трудоёмкого процесса – скоро в одном из наших спецпроектов. Подписывайтесь на канал «Консерватор»

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Когда даже кузнечики из Ленобласти фанатеют от Барби Вот этого ярко-розового кузнечика нашли под Приозерском, на острове Олений. И нет, это не ФШ. Учёные доказали, что у кузнечиков вида Конек короткокрылый (Chorthippus parallelus) бывает такая необычная окраска. Всё из-за эритризма. Это сравнимо с альбинизмом, но вместо полной потери пигментации эта мутация приводит к тому, что цвет насекомого становится розовым.
  • (Не) пропаганда

    Не понимаете, что происходит на фото? И прямо у ГУМа и Красной площади Рассказываю! Праздник «Ильин день» в Москве. Дальше цитата из группы Торгово-промышленной палаты РФ: «Утром офицеры, солдаты и ветераны ВДВ, чьим Небесным Покровителем является пророк Божий Илия, вместе с духовенством Русской Православной Церкви приняли участие в Крестном ходе по улице Ильинке до Лобного места на Красной площади. Своими корнями праздник «Ильин День» уходит в XVI-XVII век, связывая ушедшие и ныне живущие поколения. Ежегодно в этот день русские цари и патриархи, русское воинство и народ шли крестным ходом из Кремля к храму Пророка Божия Илии на Ильинке, останавливаясь на Лобном месте, чтобы совершить молебен святому. После долгого забвения празднование Ильина дня возродилось в 2003 году, праздник стал доброй московской традицией и приобрел статус общественно-церковного мероприятия»
  • (Не) пропаганда

    А где Ночной дозор? Почему не работают? Налицо нарушение равновесия: наблюдаются массовые случаи вкалывания игл в мозг людей через второй слой сумрака для управления с целью совершения бессознательных действий по поджогам военкоматов. Почему молчит инквизиция? Почему они делают вид, что не в курсе кто нарушил Договор?! Картинка: кадр из фильма Ночной дозор
  • (Не) пропаганда

    Москва сити Только это кафе с верандой Опенспейсы выглядят не так, но авторы телеграмм каналов видимо в них не работают (это нормально!) 😂 Но мало что меняет, да) https://t.me/pridybaylo_k/2223
    Придыбайло

    Глава Минцифры в офисе того самого небоскрёба в Сити. Работает в оупенспейсе рядом с остальными сотрудниками. Респект. https://t.me/politjoystic/33606

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Автор телеграмм каналов за работой
  • (Не) пропаганда

    Ехала в автобусе по Переделкино, слушала как две дамы почтенного возраста в шляпах обсуждают Чулпан Хаматову Она вместе с фондом, оказывается, обворовала местный детский пансионат при его строительстве и нагло эмигрировала в Европу. Сейчас, слава богу, санаторий достраивают. Обсуждали эмоционально, переезд заграницу при этом как будто возмущал больше. Просто о том, что волнует людей в автобусах. До сих пор
  • (Не) пропаганда

    Русь, куда ж несешься ты? Дай ответ Не дает ответа Н.В.Гоголь (станция метро Сретенский бульвар, между прочим)
  • (Не) пропаганда

    Очень бодрый ВВП сегодня был на параде Сопровождающие за ним, явно, успевают с трудом. Всем бы так! День ВМФ в Петербурге ⚓️🇷🇺
  • Реклама

  • (Не) пропаганда

    Лось Лосилий, кстати, официальный маскот (символ) Ленинградской области Ему ставят памятники, с ним делают сувениры. У него есть ещё подружка Василиса. В этом плане петербургских нерп можно также «дораскрутить» или подумать о ком-то ещё https://t.me/interestpiter/43348
    Интересный Питер

    В Приоратском парке Гатчины появилась скульптура лося. Его назвали Лосилием.

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Очень классно, что в Москве стараются рекламировать локальное У себя в районе нужно больше рассказывать про него же. Это прямо в метро, например
  • (Не) пропаганда

    «Москвичка вела стрим своего сна, когда в Москва Сити прилетел беспилотник» Стрим сна. Да йоптваюмать! @lobushkin