Турецкая электроэнергетическая компания Karpowership ведет переговоры об отправке судов-электроходов в Украину для поставок электроэнергии в страну, поскольку Россия усиливает атаки на энергетическую инфраструктуру, передаёт Nikkei Asia со ссылкой на члена правления Karpowership Зейнеп Харези.
300 МВт, которые могут поставлять три судна, обеспечат энергией до 1 миллиона украинских домов на полной мощности. Их можно подключить к местным электросетям менее чем за 30 дней, отметила Харези.
Угадайте с одного раза, осмелится ли Таширская Федерация атаковать эти суда?
Стамбул и Зерновая сделка подписали РФ приговор в этой войне.
Думаю, в будущем Татарстан, Чечня и т.д. объявят об увеличении автономии в одностороннем порядке, Администрация Президента попытается включить финт «порежем дотации, перекроем электропитание», а турецкие мощности будут тут как тут. Через Оренбургский коридор.