Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

4 года назад
Открыть в
Одна из причин моего изменившегося отношения к войне, да и к РФ — эмпатия. Я не могу с дивана направлять русских людей на эту войну. Если я сижу в безопасности, то рассуждать о том, как это офигенно, умереть за Родину, слава России и всё такое — это лицемерие с моей стороны. Военкрысы сидят в такой же безопасности, их охраняют, им платят безумные деньги, но при этом сошли с ума и считают, что воюют, судя по обмазыванию военной атрибутикой и рассуждениям о стратегии. И ведь я мог бы направить всю энергию, чтобы завлечь как можно русских людей на войну. Я бы писал лживые рассказы, как майор Ильшат, отложив тапик и сжав «Ксюху», сплюнул на пол окопа и сказал: «А всё-таки мы этот Бахмут возьмём. Мы русские, с нами Бог». Это было бы очень легко. Но я тупо не могу. Я мог бы звать с дивана воевать с Грузией в 2008, брать Крым, защищать Донбасс, воевать с Украиной в 2014. Но это не война — это ебаная мясорубка и самое большое блядство в истории. Я знаю, что массовое производство буквально нескольких изделий могло бы спасти десятки тысяч солдат. Даже я бы мог наладить его, потому что они готовы, нужен только административный ресурс на сбор разогнанных коллективов и отстрел РосТеховцев, которые попытаются помешать. Я знаю, что даже школьник, играющий в Хойку, спланировал бы первый этап СВО лучше, чем то, что вышло в итоге. Потому что у школьника нет 50 каналов связи с партнёрами, 30 агентов влияния в окружении и 10 трубопроводов, каждый из которых нужно держать в голове и корректировать планы. Я знаю, что те тысячи подписчиков, которых я мог сагитировать отправиться на войну, не дойдут до Львова и даже не погибнут в боях за центральную площадь Днепропетровска, а будут утилизированы в лобовых штурмах Бахмута, Марьинки, Славянска. Территории, что они возьмут, будут сданы в рамках шагов доброй воли. Подвиги, что они совершили, приписаны Маге Мирзалиеву и Мехробу Бобоеву из их роты. Одесса, Николаев, Харьков, Днепропетровск никогда не будут русскими, руководство РФ этого не допустит.. Вы понимаете? Это не просто тяжёлая война, хер бы с ним. Это бессмысленная война с огромными потерями, большинство из которых избегается хотя бы минимально вменяемым руководством. Просто без заводов спецназа в пиздорез, с работающими радийками, без лобовых штурмов и Зерновых сделок. Исключить элементарный дегенератизм — и число потерь бы уже упало на 80%. А этих потерь у РФ десятки тысяч. Именно поэтому у меня, в отличие от бляди Стешина, Гнидовки, Вафлена и Ары Эдды не поворачивается рука набрать «погибнуть на войне за Родину почётно». Потому что почти все смерти в этой войне это ебланизм без пользы для России. Я в 2014 воспринимал РФ как США, а Украину как Ирак, в войне 2003 года. Сегодня Ирак это РФ. А воевать за Ирак это вредно для жизни и бессмысленно, потому что он обречён. И даже если хохол попрёт на Курск, Белгород и Крым (а он попрёт), с этим руководством потерь будет больше, чем вообще без руководства, и оборона будет максимально неэффективной. Чтобы нормально воевать, России нужен новый президент. 35-40 лет. Русский. Новый министр обороны, лет 30-35, спец по вооружениям и логистике. Русский. Новый Глава Генштаба, 35-40 лет, боевой офицер, не выше полковника, русский. Новый глава Ростеха, кандидат технических наук, 25-30 лет, русский. Новый глава ОПК, новые главы МИД и СВР.. Молодые, как у противника. Вот все ржали, что пост-майданная Украина, кастрюли насосали у РФ в Крыму и во время Северного ветра. Но.. ведь это всё ещё была Украина Януковича, Украина договорняков и совковых олигархов. Она не могла перестроиться за пару месяцев. А вот 8 лет страны с национализмом и изгнанной совковой номенклатурой — и как-то уже не особо против неё воюется, верно? Да, у хохла есть западная помощь, но это вопрос к новиопской дипломатии: где десятки тысяч китайских ПТРК и дронов, где китайский аналог HIMARS? Самый ходовой лозунг 2014 был «вы хотите как на Украине?» Мову, вышиванку и сельскую культуру — нет, Боже упаси. Выгнать делающее бабло мутное старичьё, построить национальное государство и стать военною грозою соседей — да.
Бульба престоловъ

Новая серия договорных ударов по инфраструктуре Украины видится неизбежной, а я как раз наткнулся на свою реакцию по поводу самых первых атак. Это когда все славили генерала Куколдона. Предлагаю всем вместе этот пост перечитать, и подумать, почему я оказался прав, что перелома в войне не будет, почему спустя месяц после этого сдали Херсон. Общее правило в оценке ситуации — придерживайтесь умеренности. Не ждите разворота ситуации на 180 градусов. Если армия сегодня топчется на месте, она не будет завтра успешно наступать. Если руководство сегодня заключает Стамбулы и Зерновые сделки, оно не будет завтра отстаивать национальные интересы. Для изменения общего курса вы должны видеть какие-то подготовительные, небольшие изменения. В каком случае я бы поверил в репки, в наступление ВС РФ, в перелом? Ростех анонсировал массовый БПЛА, способный давать целеуказание корректируемой артиллерии, темп выпуска — 30 штук в день, комплектуха идёт из Китая по межправительственному соглашению. Принято решение о производстве…

Telegram