В ЛНР с сегодняшнего дня отменяются все местные ограничения по перемещению жителей ЛНР по территории РФ. Соответствующее распоряжение отдано главой ЛНР Пасечником.
Насколько слышал, ещё и пограничные посты сняли кое-где. Это нужно чеченцам (которые сейчас фактически рулят ЛНР) для вывоза ништяков и оружия в РФ. Ну и наркоты, куда без неё. Их никогда не смели трогать ФСБ на границе, но, видимо, поток добра стал слишком большой, чтобы каждый раз решать вопросы.
Луганские власти такое точно протолкнуть не могли.
Северу ЛНР приготовиться к сдаче.