Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

4 года назад
Открыть в
Зачем России нужна языковая национальная политика «Чем лучше знаешь свою родную речь, тем больше ощущаешь себя россиянином» Гениально. Всё как в Белоруссии. Или на Украине. Началось централизованное продвижение идеи, что языки и культуры нацменов нужно не просто сохранять, а навязывать административным ресурсом! Мягкая чеченизация, мягкая аваризация, мягкая лакизация, мягкая татаризация, мягкая бурятизация. Русских в нацреспубликах тоже напрягут, это и их родные языки! Ну ведь является же татарский язык родным языком русскоязычного татарина с такими же родителями? Является. А почему у русского нет? А вы уже ощутили себя россиянином? Подсказываю, это чувство фонтанчика крови из своей шейной артерии, наблюдая в свои последние моменты сапоги кавказцев и азиатов, и слыша их клекочущую речь. Это и есть ощущение россиянина. Ну или стоять и смотреть на истекающего кровью борща — смотря с какой стороны ты россиянин. Израитель не просто одобряет, Израитель кончил и закурил. Вы, ребятки, думаете, что это шутка? Позвольте поделиться опытом, когда такое двигают через издания типа МК, это уже не шутка, а без пяти минут государственная политика. Которую в РФ определяют идеологические братья степного новиопа, роттен кепкена и западных деколонизаторов. Возрождается и интерес молодежи к национальным языкам. Возрождается интерес к национальной культуре. Возрождается интерес к русорезу. Пора твёрдо и чётко менять гос. политику. Чечня по-чеченски, Татарстан по-татарски, ЕАО на идише, Марий Эл по-марийски. И выходцы оттуда тоже должны сохранять свой родной язык, где бы они ни были, куда бы не приехали. Мигранты, к слову, тоже в школах должны учить свои родные языки. И учителя обязаны знать таджикский, узбекский, киргизский — они что, не понимают, где живут? В общем доме для всех народов мира. В уникальной цивилизации, объединяющей и подчёркивающей различия народов, а не стирающей их. Автор статьи: ТАУСОЛТАН УЗДЕНОВ, ректор Карачаево-Черкесского государственного университета, политолог-востоковед. Как думаете, чему в этом университете учат? 🔪🇷🇺 С представителями каких стран 🇦🇿🇺🇿🇰🇬🇹🇷🇺🇸🇪🇺 этот «политолог» (агент) общается? И вы думаете, что это частная инициатива автора и газеты? Забываете принцип АП «запрос-ответ» и принцип подготовки общественного мнения заранее, через такие вбросы. Вы думаете, эта статья и одновременная инициатива Кадырова по 2023 как году чеченского языка — совпадение? Ну вот случайно так вышло? Нет, национальные языки теперь будут усиленно учить во всех нацреспубликах! 🔪🇷🇺 Именно так начиналась мягкая белорусизация Лукашенко! Это — новая и официальная политика Администрации Президента. И вся многонационализация (деколонизация) будет проводиться именем Бункерного Пыни, впадающего в маразм полутрупа, который не соображает уже ничего, которому АП может подсунуть что угодно, и во имя борьбы с нацистской Украиной и Западом! Не просто выстрелим себе в ногу, а засунем себе ружьё в жопу, провернём десять раз и выпустим весь магазин! И да, привет поправке про главный русский язык как язык кафирообразующих. Вслед за поправкой про неотчуждаемость территорий. Всё, ребята. Цель СВО — многонационализация России — будет достигнута. Всё.
Зачем России нужна языковая национальная политика

«Я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин…» Мало кто понимает, какое значение языки народов страны имеют для нашей страны сегодня. Особенно важно это вспомнить сейчас, в условиях непрекращающегося внешнего давления. Многонациональность и мультикультуральность всегда были предметом гордости России. В основе этого лежит уникальное объединение разных обычаев и традиций, которые передаются через разные языки. Они позволяют раскрыть достоинства каждого народа в полной мере, те тонкие грани и нюансы культуры, которые невозможно передать, не владея родными языками.

www.mk.ru