Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

4 года назад
Открыть в
https://t.me/readovkanews/25880 Я ожидал, что буду прав, но не ожидал, что так быстро. По моим прикидкам, открытая мягкая чеченизация и дерусификация в ЧР должны были начаться позже. Но видимо, мир действительно ускоряется. Поскольку это один в один калька с Беларуси, скажу дальше, что будет. Начинают избавляться от русского языка в топонимике, табличках, навигации, госуслугах, медиа. Какое давление на русский язык, дон, у нас все говорят по-русски, дон, мы просто популяризируем чеченский язык, дон. Появляются альтернативные транслитерации чеченского: на арабском алфавите и на турецкой латинице. Как и в РБ, это создавалось в 30-ые, внедрялось националистами в 90-ые и затихло с приходом к власти пророссийских сил. Затем Администрация Путина провалила консолидацию влияния над Беларусью, потеряла контроль над Лукашенко и раскормила его дотациями, и Лукашенко с его советниками начали внедрять это уже в 10-ые. Кадыров и его советники начинают в 20-ые. За судами волна переименований накрывает улицы, города и прочую топонимику. Новые таблички выглядят как комбинации из следующих вариантов: чеченский на кириллице, чеченский на арабской вязи, чеченский на турецкой латинице, арабский язык, турецкий язык. Переименовывают Грозный в Соьлжа-ГӀала, Аргун в Орга-Гӏала, Урус-Мартан в Мартантӏе. То есть, названия городов на русском как бы отменяются, говоря по-русски всё равно приходится произносить их названия максимально приближенными к чеченскому. Постепенно в школах сокращается изучение русского языка. Внедряется преподавание чеченского на турецком и арабском алфавитах. Затем начинают преподавать арабский и турецкий языки. Официальная версия истории, преподаваемая в школах и исповедуемая официальными лицами ЧР, становится всё более антирусской и более проичкерийской. Происходит реабилитация Ичкерии и ваххабитов, они провозглашаются важным этапом в становлении чеченской государственности и независимости, как в РБ таким этапом была провозглашена БНР. При этом картинка, идущая на основную РФ, остаётся радужной. Что ситуация пророссийская как никогда, с боевиками борются, ЧР полноправная часть РФ. Любые разговоры о мягкой чеченизации и дерусификации подавляются, особенно активных отлавливают либо российские спецслужбы по просьбам из Чечни и выдают Кадырову (за разжигание розни), либо напрямую кадыровские. Появляются кадыровские эксперты — калька с батькиных экспертов. Они говорят, что мягкой чеченизации нет, а то, что есть — это нормальный интерес к своей национальной истории и культуре, и осуждать это есть великорусский шовинизм и приведёт к потери Чечни, поэтому нужно молчать и платить. На хорошо удобренную почву приходят турецкие, эмиратские, катарские и прочие фонды. Они поощряют мягкую чеченизацию и работают над ней с местными властями, разворачивая сети влияния. ЧР открывает дипломатические и гуманитарные представительства тюркских и арабских стран, заключает с ними сепаратные межгосударственные соглашения. Появляется не просто отдельная чеченская армия, а военизированные отряды заряженной национализмом чеченской молодёжи, что-то вроде СС (запрещена в СССР с 1941). Они осуществляют организованные набеги на соседние нацреспублики, а затем и на русские города. Параллельно такие процессы проходят во всех нацреспубликах. Мигранты, чувствуя изменения, вливаются в армию антирусского Интернационала. Заканчивается это всё кровавой баней, в которой побеждают русские и учреждают новое государство, где за любые разговоры о многонациональности и создании на территории России суверенных республик нещадно бьют. В новой России не меряют черепа, вместо этого 3D сканирование, генетические тесты и нейросети. Администрация Путина хоть понимает, что натворила, когда заключила Минские соглашения и позволила дерусификацию на территориях Украины и Беларуси? Вы думали, что сдадите русских и оно остановится там? Нет, и теперь вам конец. За вами придут все, и русские не пошевелят и пальцем, чтобы их остановить. The end you've always feared is coming. And the blood will be on your hands. The fallout of all your good intentions.
Readovka

Вместо Ленинского — Ахматовский, вместо Заводского — Шейх-Мансуровский: чеченские депутаты просят переименовать районные суды Чеченский парламент хочет переименовать четыре районных суда в Грозном — депутаты внесли соответствующий проект в Госдуму. Ленинский районный суд планируют переименовать в Ахматовский, Октябрьский — в Байсангуровский, Старопромысловский — в Висаитовский, Заводской — в Шейх-Мансуровский. Год назад решением Грозненской городской Думы от 29 декабря 2020 года № 71 районы Грозного, где располагаются эти суды, были переименованы — теперь Чечня просит изменить названия и судов (для удобства граждан). Таким образом, Чечня создает прецедент в российском праве: дело в том, что в действующем законодательстве механизма переименования судов нет.

Telegram