Дельный тейк читателя:
«И нам нужен не один Ростех, а тысяча крупных компаний, без этих ебаных государственных корпораций, без ебаной государственной экономики с 65% в ВВП и половиной трудоустроенного населения. СМЕШНО, но опять нужно свобода. Как 30 лет назад. Всё в РФ расцветает со свободой, везде где нет государства появляется что-то пиздатое. Собстно, главная проблема государства это и есть государство. С одной стороны тупик, а с другой - пространство для выводов.
При этом везде можно проебаться, а полная свобода кончается Сомали (хотя дискуссионно). Но тут же вопрос эстафетной палочки - проебался ты сверхцентрализацией и вертикалью? Ну го децентрализация и горизонталь. В этом смысл двухпартийных систем, дихотомии власть-оппозиция. Так просто вещи работают. Мы же живем, где фундаментельные вещи отменены указом правительства. Как отменить гравитацию и разделение атомного ядра.»