Обложка канала

Бульба престоловъ. Страница 43

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

  • Бульба престоловъ

    Вафлен в посудной лавке «всех победим, всех убьём, всех, кого надо ограбим, всё будет, как мы любим» В 2014 за Россией была моральная правота. Сегодня за ней её нет, потому что всратая, неуклюжая и криворукая сторона не может быть правой, даже если её помыслы чисты. РФ это мужик, который ворвался в посудную лавку, чтобы сменить одного её хозяина на другого. Допустим, изначально у мужика были справедливые претензии на эту лавку. Когда-то она принадлежала его отцу, но его обманули с наследством. Но 8 лет назад, слившись и не предъявив претензию на заведение, мужик ушёл, прихватив особо ценный сервиз — жемчужину коллекции. Мог бы забрать всё, но не стал. А сказал владельцу «ну и хер с тобой, владей, подавись». А ведь владелец уже почти был готов уступить, следовало немного нажать, а нашему мужику по меньшей мере отдали бы половину лавки за просто так, его претензия была реальной.. Но он ушёл. А теперь, вдруг, спустя 8 лет, мужик вернулся в лавку, растолстевшим, постаревшим и слегка поддатым, и вдруг начал пытаться вышвырнуть владельца из лавки, т.е. сменить киевскую власть. Подойдя к прилавку и попытавшись схватить владельца за шкирку, мужик поскользнулся, упал и разбил лоб, кровища хлещет повсюду. Попытавшись подняться на ноги, он опёрся на прилавок и разбил его, поранив себе и руки. Кое-как встав на ноги и шатаясь, он снова попытался вышвырнуть владельца из лавки — безуспешно, больно тот проворен. Поняв тщетность своих усилий, он отошёл к дальним прилавкам, начал брать тарелки, кружки, вилки и кидаться ими во владельца. Скажите, важно ли на этом этапе, насколько справедливы были изначально претензии мужика? Важно ли, что он, будучи поддатым, бормочет себе под нос, кидаясь утварью — ругательства или о справедливости? Он уже проиграл. Он оказался криворуким и накосячил. Убрал бы владельца и выкинул его за дверь, не разбив ничего или пару кружек — был бы молодец. И потом нашлись бы те, кто поверил его претензиям на весь магазин. В конце концов, сменил бы замки, чтобы старый владелец не вернулся, а покупателям бы пришлось бы смириться со сменой руководства, особенно если бы всё оставалось более-менее как раньше. Вместо этого у всех возникают логичные вопросы: • Если лавка твоя, что ты слился как последний чмошник 8 долгих лет назад, за которые во всех реестрах и каталогах прописали того владельца, который сейчас за прилавком? Когда он наработал клиентуру, поставил сигнализацию (договорился с Западом)? • Если ты действительно хочешь сменить руководство, какого хуя ты, жирное, тупое и всратое (на месте мужика я представляю себе Пельменя Татарского) уёбище, разнёс всю лавку, а на владельце ни царапины?! Собственно, на данном этапе мужик, поняв, что истекает кровью, хочет снова слиться со своей неудачной попытки, но владелец и прибывшая по тревоге полиция (Запад) закрыли дверь и просят компенсации ущерба, за всё разбитое и раздавленное. Да и срок за налёт светит, так что пройдёмте.. Мужик, матерясь, говорит, что ничего возвращать не будет, ни в какое отделение не пройдёт, и периодически снова кидается тарелками (это матефора обстрелов Геранями, если кто не понял). Вы видите? Допустим, мужика когда-то реально когда-то обдурили с наследством, и он был прав. Но за теми косяками, что он совершил, этого никто уже не увидит. Во-первых, он отказался от собственности сам, во-вторых, он сейчас в неадеквате, рушит всё и вообще залит кровью. Нужно было реализовать своё право собственности цивилизованно или хотя без неуклюжести, крови и хаоса — тем более, что шанс предоставлен был. Даже спустя 8 лет шанс был — но к попытке нужно было серьёзно готовиться, потому что так легко как в 2014 уступать владелец уже не собирался. Ну и бухать (разваливать армию) перед zаходом уж точно не следовало, меньше бы было крови и разрушений, да больше успеха. РФ не может победить, потому что будучи правой изначально, эта многонациональная страна загнала в себя такие глубины непрезентабельности и отсутствия вменяемых целей, что ей никто ничего никогда не отдаст. У РФ нет ни силы, ни ума, только тупость, склонность к пакости, склоке и.. истерике.
  • Бульба престоловъ

    Для плюрализма приведу мнение из ЖЖ. Честно, я не знаю, как такое возможно, чтобы Сердюков с позиции топа Росвертола до сих пор разваливал и отвечал за весь ВПК. Это неудобно и фактически нереализуемо. Чтобы быть решалой, нужно иметь пост, завязанный на весь ВПК, а не на его малую часть. Но в целом текст толковый. Особенно после P.S. интересные факты. В любом случае, нужно разбираться и с Сердюковым, и с Чемезовым, со всеми.
    Для российской армии тыла уже не осталось, всё простреливается

    Все свои вундервафли хохлы выпускают и производят в совместной разработке государственных и частных предприятий. В России ещё 10 лет назад существовали частные предприятия, занимающиеся разработкой беспилотников, в частности казанское ОКБ Сокол , а также разработкой наконечников для…

    Livejournal
  • Бульба престоловъ

    «Представляете, жена тут к соседу ходила – «Винду» переустанавливать. Почему-то два-три раза в неделю ходила. Я уж говорил: «Да что там с компьютером? Может, специалистов нанять?» Но нет, говорили, что всё нормально. Слышал каждый раз оттуда какие-то стоны, спрашивал – говорили, что фильм параллельно смотрят. И так год. А вчера жена к нему насовсем ушла! Даже не думал, что такое возможно». Други мои, представляете, если бы что-то подобное вам рассказал некто? Посочувствовали бы вы ТАКОМУ? Или бы сказали / подумали: «Кретин, никогда больше не женись, так тебе и надо»? Примерно такая же реакция у меня была на очередной поток откровений от геополитического гроссмейстера, который признался, что не ожидал, что его обманули с Минскими соглашениями. Что признание Меркель стало для него НЕОЖИДАННЫМ. И всё это он, рассчитывая на сочувствие, выкладывает в Средней Азии – с их-то традициями торга и двойной морали. «А меня же тут, Вахабджон, на днях так облапошили, так обобрали! Содрали тройную цену и ни-че-го не сделали. А давайте заключим стратегический союз против них? Алё! Алё, Вахабджон! Хм, что-то прервалось…» Ну, то, что после такого глава должен совершить сэппуку уйти в отставку – даже не обсуждается. А руководство профильных структур должно быть расстреляно. И это не эмоции, это соответствующее ситуации наказание. Стрелков правильно сказал: «Должны быть жертвы». Бульба привёл интересную (хотя и неприятную) аналогию с героями фильма. Я добавлю. Сюжет фильма часто предусматривает наличие хорошего героя и его наставника, воспитателя, учителя. Фигуры, которой герой безусловно доверяет, которую почитает. И в кульминационный момент фильма вдруг выясняется, что наставник (как вариант – близкий друг и напарник, возлюбленная) – злодей и предатель. Заключил сделку с Сатаной, Дракулой etc. Момент истины. Предатель подробно всё рассказывает, насмехается, у героя – либо истерика, либо каменное лицо. А потом наступает КАТАРСИС, ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ, САМООЧИЩЕНИЕ И ВОЗМЕЗДИЕ. Герой разрывает связь с прошлым и мстит предателю (не только за глобальное зло, но и за личное оскорбление). Но он не говорит: «Но всё равно в конечном итоге договариваться придётся». 🤡 Любая фраза национального лидера должна иметь цель и ценность. О говорит её для чего-то, понимая, чего хочет достичь. А когда от него исходит только вялое старческое попёрдывание, то… Даже говорить не хочу. Зачем Путин это сказал? Хотел вызвать к себе сочувствие? «Ой, тут, оказывается, меня имели с оттяжкой восемь лет, а я-то думал…» Ты не можешь вызвать сочувствие, кретин, ты глава государства, в спектре чувств в твой адрес НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЖАЛОСТИ. Ты не рядовой гражданин, на тебя вообще не распространяются нормы обычных граждан. Тебя, блядь, даже судить нельзя по закону – просто нет возможности, потому что ты не такой как все. А тут – «ой, дорогие товарищи, да что ж такое творится-то!» Почитайте «Государя» Макиавелли. Там чётко сказано: у правителя не отсутствует мораль, у него она просто своя. А если он не может вывезти, то это не правитель, а говно (но это уже я добавил).
  • Реклама

  • Бульба престоловъ

    Ваххабит в Шереметьево начал избивать русского сотрудника аэропорта. Обычно в таких случаях ограничиваются эвфемизмами «устроил потасовку», «подрался», «культурно обогатил». Как будто кулаками нельзя убить, покалечить, сломать нос. Больше всего поражает реакция окружающих русских. Даже не страх. Апатия и нежелание воспринимать ситуацию. Они делают вид, что ничего не происходит, отмахиваются. Я на видео наблюдал такие же реакции от окружающих, когда ваххабиты резали русских. Наносят удары ножом — один, второй, третий.. Каждый удар буквально ключевой. Остановить сейчас и остановить через 10 секунд — разница между наложением швов и трупом. А люди ходят вокруг, максимум нерешительно смотрят, вжав голову в плечи, некоторые нерешительно пытаются разнять, когда с каждым ударом ножа из русского выходит жизнь. Всё это вместо того, чтобы достать свой нож, да хоть ключи из кармана, и воткнуть сзади ваххабиту в шею. Спасти русского. Аэропорт это режимный объект. В США такого бы пристрелили на месте и правильно сделали. И тут даже важны не последствия, а что такое в принципе происходит и постоянно. Сегодня набросился с кулаками, завтра с ножом. Вы можете себе представить, что русский так поведёт себя в аэропорту Грозный — бывший Северный, тот самый, через который Виктор Бут вывозил оружие на 75 миллиардов долларов? Не можете? Тогда кто кого покорил, кто кого контролирует — Россия Кавказ, или Кавказ Россию? Вообще, любой обладатель ваххабитской бороды может наброситься и убить русского в любой момент. Это система опознавания свой-чужой среди религиозных фанатиков, радикалов и психопатов. Просто в бытовых конфликтах большинство русских не смеют с ними спорить или перечить, вот так стоят и наблюдают, поэтому убийств и не происходит. У кого там в Думе выпал золотой пистолет? А какая у него сейчас бородка? Думаете, там бы всю Думу не вырезали бы, начни русские стоять на своём? Не знаю как в 2013, но в 2023 точно вырежут. Причём мода на ваххабитские бородки — маркер ИГИЛ — среди российских кавказцев и среднеазиатов тотальная. Победили, блядь, ра дальних подступах. Примерно как подготовились к войне с Украиной. РФ буквально с 2010-11 живёт в долг, живёт на одолженном времени. Проблемы не решаются, а усугубляются. По сути, это время проходит впустую и во вред. Никакого развития, ничего позитивного при этом режиме и при этом идеологии многонационализма не будет. Только хаос и деградация. Любое нормальное государство давно бы объявило охоту на каждого обладателя ваххабитской бороды. Мирным гражданином он точно являться не может. По сути это маркер как украинский флаг: «убивай русских». Но Кремль только множит такие маркеры и возвышает суверенные вотчины, символом которых эти маркеры являются. Путин сделал Украину сильнейшей державой, он сделает это и с Дагестаном, Чечнёй, Татарстаном, Осетией. Русских в таких инцидентах грабят, избивают, калечат, режут каждый день, но всем, похоже, уже давно всё равно. Одного не понимаю, откуда у РФ был имидж военной державы, если она — покорённая держава? Нет? Не покорённая? Сколько лет получит этот ваххабит? В нём есть хоть одна пулевая дыра, хоть один синячок от полиции аэропорта, как это было бы в США? И если он даже пойдёт в тюрьму — он будет там обычным заключённым, или блатным тюремного джамаата, который вместе с грузинскими, дагестанскими, чеченскими и армянскими ворами будет определять по жизни русских, делать намаз, роскошно питаться, поставит смарт тв в камеру, будет вызывать женщин когда по кайфу?
  • Бульба престоловъ

    «Пентагон дает Украине зеленый свет на удары беспилотников внутри России». Если бы в 2012 я сказал, что это реальный заголовок из 2022, охранота подняла бы меня на смех. Да я сам бы себя на смех поднял. В том, что это теперь обыденная реальность, виноват исключительно Пыня со своими друзьями и их Минские соглашения. За Минск нельзя прощать ни одну мразь. Как и за Стамбул, впрочем.
  • Бульба престоловъ

    «Виктор Бут – это Пабло Эскобар, только не от мира кокаина, а от мира оружия - в 90-е он был крупнейшим торговцем оружием в мире; настолько значимым, что в Голливуде про него сняли аж целый фильм, где русского Эскобара сыграл сам Николас Кейдж. Помимо продажи оружия колумбийским нарко-картелям и бесчисленным африканским партизанам, он продавал оружие непосредственно американским солдатам для войны в Ираке, а также албанскому ОАК в Косово, и главное – чеченским боевикам 90-х. Оружие, как вы понимаете, он сам не производил – все оружие было пижжено с бывших советских складов. Сами склады поджигались, а оружие списывалось как уничтоженное во время пожара, после чего продавалось чеченским и албанским полевым командирам. Вчера Бут торжественно прибыл в Россию, которая активно продолжает втягивать в себя все самое конченое дерьмо со всех концов необъятного мира, не гнушаясь при том никаких методов. Чтоб вы понимали масштаб пиздеца – от этого охуел даже Шарий, который все сильнее и сильнее дистанциализируется от Кремля. И это логично – никто не хочет марать себя симпатиями к откровенной игиловщине с кувалдами, Пригожиными и новыми Эскобарами, к тому же за такие симпатии, когда все закончится, спрашивать будут основательно.» Помню факт, что через чеченский аэропорт Северный (ныне называется «Грозный») толкали оружие на весь мир. Ворованное, разумеется. Которого как раз сейчас не хватает. Говорят, на $75 миллиардов напродавали, и это не сегодняшних долларов, а тогдашних, которые по ощущениям раз в 5 более ценными были. Ну и чеченцам доставалось немало, это же началось до войны. Собственно, та война была воплощением блядства, и за 30 лет всё стало только хуже. Сейчас СВО повторяет все тропы чеченской войны — заведённые в засаду и брошенные подразделения, слив координат, политические договорняки. Где-то вдалеке от ЛБС дорогие БРАТЬЯ режут и грабят луганчан.. Оттуда о грабеже сообщают настолько рутинным тоном, будто это норма. Не убили и хорошо. Собсна, всё это я знал, но забыл, что та торговля оружием, ради которой Чечню превратили в правовую чёрную дыру, была во многом делом рук господина Bout’a. Ещё раз подтверждает мою теорию, что задержавшись и врастя в кресло, Путин обнулил всю свою эпоху, и мы возвращаемся прямиком в 90-ые, если не в конец 80-ых. Вся РФ была зря.
    ДНОвости

    В апреле 2019 года в аэропорту Шереметьево была задержана летевшая транзитом из Индии в Израиль гражданка Израиля Наама Иссахар. В Индии она совершенно легально купила 9 грамм гашиша, который везла в Израиль, где гашиш, как и в любой нормальной стране, также вполне легален. Во время пересадки в России на девушку напали отважные российские стражи порядка, обвинив в сбыте наркотиков, после чего самый гуманный суд в мире приговорил несчастную к 7 (!) годам исправительных российских лагерей. Никаких юридических оснований для задержания не имелось, т.к. она находилась в «стерильной зоне» аэропорта и не имела при себе наркотическое средство – оно было в транзитном багаже. Как вы понимаете, невозможно совершить преступление в России, не находясь на ее территории. Ну и 7 лет за 9 грамм гашиша – это слишком даже для такого дремучего государства, как наше. К законности произошедшее действительно не имело никакого отношение – это был обыкновенный захват заложника в лучших традициях талибана. Похищение с целью получения…

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Сегодня весь день пресса захлебывается восторженно пересказывая детали освобождения международного преступника Виктора Бута. А в политических-то кругах какое ликование. Машка Захарова и вовсе отписалась, мол ей пишут рыдающие от счастья люди. При этом за все время войны Российские власти и телевидение НИ РАЗУ не осветили НИ ОДНОГО освобождения своих военнопленных. Превосходная иллюстрация классового разделения в России.
  • Бульба престоловъ

    Дэнс дэнс дэнс
  • Бульба престоловъ

    «Да, вы проиграли в Холодной Войне. Это факт. По окончанию холодной войны распался СССР, а не Америка. Победители, то есть мы раздвинули границы своей империи за счет ваших бывших сателлитов, которые теперь вас успешно убивают из вашего же оружия. Да в 2014 году мы организовали на Украине государственный переворот. Это факт. Этого никто и не скрывает и сотни наших аналитиков высказались по этому поводу. Я в то время как раз работал по контракту на одно из агенств. Занимался сбором анализом и переводом информации в вашей медиа среде. То что меня поразило больше всего - это то что несмотря на то что очень многие ваши аналитики и профессиналы понимали катастрофическую опасность случившегося, (вооруженный переворот в колыбели русской цивилизации - это Акт Войны). Ваше руководство предпочло этого не заметить и притвориться что ничего страшного не случилось. Так что не надо врать что вы не знали. Все вы знали, и мы знали что вы знаете. Ну а дальше пошло поехало: Вам жгут людей в Одессе, ответа нет (можно ли себе представить, что где-нибудь в Мексике банда дегенератов загнала бы в здание 50 американцев, закидала его коктейлями молотова, сожгла заживо, а потом еще и добила бы на тротуарах тех, кто пытался сбежать? Да мы бы вторглись бы на 2й день и к чертям разбомбили бы Мексико Сити!). А вы проглотили. У нас почесали в затылке. Потом турки валят в Сирии ваш самолет. Вы опять проглотили. У нас опять почесали в затылке, но некоторые политики осторожно высказались, что турки молодцы. Потом вы допустили 8-летнее убийство ваших сограждан, и не нанесли ни одного удара возмездия даже по Киеву. Не говоря уже про то, чтобы врезать по Брюселлю или там Лос-Анджелесу. Спустя 8 лет вы начали войну и опять обложались, подписав Стамбул. Захватив плацдарм под Киевом, вы должны были наращивать усилия, штурмовать столицу, ликвидировать Зеленского и Генштаб ВСУ, так как мы сделали в Ираке. Мы не позволяли Хуссейну разгуливать по Багдаду, Тикриту, или Басре и принимать политиков Лиги Арабских Государств. Первый удар по дворцу Хуссейна был нанесен 2 минуты спустя после истечения ультиматума Буша. Убить его сразу не удалось, его загнали в подвал, откуда 6 месяцев спустя его достал наш спецназ. Империя должна уметь уничтожать своих врагов, иначе это не империя. Ваш трусливый президент ноет, как это можно убивать государственных деятелей (Хуссейн, Каддафи, Сулеймани). Можно. Нужно. Вы начали войну как дегенераты, понесли первые потери и тут же бросились клянчить переговоры, отступив от столицы! Вы можете  представить себе, что бы мы войдя в Ирак и начав штурм Багдада, вдруг внезапно остановились, проявили "жест доброй воли" и отправили делегацию в Амман договариваться с Саддамом Хусейном? Вы там дегенераты или что? На всём протяжении конфликта вы демонстрировали трусость, нерешительность и слабость руководства, обнуляя результаты вашей пехоты, которая храбро дерётся в ближних контактных боях, которые нам и не снились в Ираке или Афганистане. Я сам бывший пехотинец-десантник, 11B и я знаю о чём говорю. После этого вам заморозили ваши активы, потопили флагманский крейсер Москва, взорвали Крымский мост, и взорвали Северные Потоки, тем самым  обнулив многомиллиардные вложения ваших налогоплательщиков в этот проект. Вместо того чтобы потопить НАТОвский эсминец, взорвать Лондонский мост, национализировать наши активы, провести диверсии в странах НАТО, вы продолжаете трусливо высказывать "озабоченности" в ООН и вымаливать переговоры. За это время мы оправили на Украину тысячи ПЗРК и ПТРК, которыми пожгли ваших танкистов и посбивали десятки самолетов. В результате у всех профессионалов здесь сложилось однозначное впечатление, что русских можно безнаказанно убивать. Это уже называется "pattern of behavior" – ответа не будет Поэтому вот этот пост наверху. Это все сплошное вранье. Wishful thinking. Вы проиграли холодную войну, а сейчас проигрываете горячую. А Путин ваш предатель и дегенерат и Меркель и Порошенко ему прямо об этом сказали. Мне очень жаль, но это правда. Вы сами выбрали его терпеть уже 20 лет.»
  • Бульба престоловъ

    Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси надеется, что обсуждаемая защитная зона вокруг Запорожской АЭС будет создана уже в самое ближайшее время. Буту привет. Да не обменяли его за сдачу ЗАЭС и её энергии Украине, и за Энергодар. За чернокожую лесбиянку с мужицким голосом отдали! Во тупые пендосы, какие невыгодные сделки заключают! Не то что мы! Кстати, Бут по приезду сразу начинает пропагандировать многонационализм, хотя 15 лет назад он ещё не был идеологией РФ: «— Ты считаешь, что ты жертва русофобского отношения Запада к нашей стране? — Я не думаю… Тут очень сложно, и надо быть очень аккуратным с терминологией. Что такое русофобия? Надо вначале определиться. А то каждый будет понимать под этим термином что-то своё. Я думаю, что это просто следствие. И они считают, что могут нас развалить опять, разделить Россию на много частей. Перессорить весь наш многонациональный народ, чтобы опять начались какие-то гражданские войны. И тем самым контролировать ту территорию, на которой мы всегда жили.» Что такое русофобия? А кто вообще такие русские? А есть ли они? — говорит откинувшийся Bout. Давайте, как говорится, не рубить с плеча, не всё так однозначно. Получайте, русские. Минус территории, плюс предотвращение ссор среди многонационального народа.. народов.. нации россиян.. многонационального союза равноправных народов, во! Чтобы не перессорить многонациональный народ, кафирообразующим придётся-то под ножик шейку подставить. А кто скажет, что народ не многонациональный — это по старым переписям русских 80%, сейчас дай бог чтобы 70% набралось. А промежуточная цель Администрации Президента — 50%. Для этого новые граждане РФ с ножами и нужны. Уверен, что за Bouta ответы написала Администрация Президента, а ему самому ещё предстоит охуеть от количества нелюдей на улицах русских городов, особенно в Москве. Причём завершив договорнячок, американцы привычно подняли степень эскалации: США больше не настаивают на том, чтобы ВСУ не наносили ударов по российской территории, так как меньше опасаются эскалации со стороны Москвы — The Times.
    Бульба престоловъ

    Списки получивших гражданство РФ в Челябинске. Если у России есть хоть один шанс сохраниться, он включает в себя обязательный отлов практически всех этих граждан, их родственников и детей, и высылку их к ебеням собачьим. РФ — для всех. Россия — для русских.

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Вятка, Метис и Герой России Дамир Шаймарданов. Приказ уже на 50% (один - метис) и 33% должны быть героями? Собственно, тут комментировать - только портить. Наслаждайтесь. https://t.me/rybar/41847
    Рыбарь

    🖍🇷🇺🇺🇦 Русское лихо: «атака мертвецов» от 144 мсд — наш арт в поддержку специальной военной операции На сей раз героями арта серии Русское лихо стали бойцы 144 гвардейской Ельнинской мотострелковой дивизии Западного военного округа. Они брали Изюм, вели бои в лесах Слобожанщины и сдерживали наступление ВСУ к Кременной. В нашей композиции мы использовали образ знаменитой «атаки мертвецов» — эпизода обороны русскими войсками крепости Осовец в Первую мировой войну, где защитники шли в бой даже после тяжелейших потерь. Ведь 144 дивизии не раз приходилось выполнять задачи в условиях, при которых они казались невыполнимыми. Раненный комбат с позывным «Вятка» врывался в Каменку, выбивая из села численно превосходящего противника. «Метис» выводил из окружения подчиненных из-под Терн. Герой России Дамир Шаймарданов первым заходил в Долгенькое и ценой собственной жизни обеспечивал его взятие. Как и великие предки, воины 144 мсд показали высокую доблесть и добыли славы в ратных боях. Арт по 144 мсд в высоком разрешении #арт #Россия #Украина @rybar *Поддержать нас: 5536 9141 9147 4885 P.S. В команду Рыбаря нужны художники. Можете рисовать в таком же стиле — стучитесь в бот обратной связи @rybar_feedback_bot и присылайте образцы своих работ.

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Ты со своем конечным экспертом, полковником хуйни, допиздишься до поставок Украине ATACMS. Американцы не тупые и тоже видят эти тренды. Выбытие Точек и так закрыто GMRLS, от которых погибли тысячи русских солдат — поэтому ехидничать тут не над чем. Если обратить внимание, то снижение использования Точек-У началось между июнем и июлем. Когда на Украину были доставлены первые HIMARS? 23 июня! То есть, американские и украинские стратеги идеально заметили дефицит в определённой нише, и заранее заменили его гораздо более совершенным оружием. Это говорит о превосходном планировании войны со стороны их объединённых штабов и о высокой степени координации. РФ обычно замечает дефицит чего-то только когда он уже создал несколько военных катастроф. Да и то, РФ как правило не исправляет этот дефицит, а занимается имитацией. Меньшая дальность GMRLS компенсирована меньшей уязвимостью ракет к ПВО, их большей точностью, а также гораздо большей мобильностью пусковой, с куда более коротким временем подготовки к пуску. Никаких совковых топопривязок, которые занимают часы. Но могут и решиться эскалировать с поставкой более дальнобойного оружия. Каждый дефицит ВСУ, как количественный так и качественный, будет закрыт Западом. От связи через Stralink до тактических ракет. Без изоляции ТВД ничего не добиться, но обосравшийся ещё три месяца назад эксперт такого вывода сделать не в состоянии.
    Ꙃаставный

    Точка в деле «Точек-У» Данные, публикуемые Минобороны, подтвердили наш прогноз относительно прекращения эксплуатации ТРК «Точка-У». Они более не используются ВСУ по своему прямому назначению и последнее заявление о перехвате ракет данного типа было сделано 06.11.2022 г. Таким образом, в общей сложности МО РФ было заявлено о перехвате 195 ракет «Точка-У». Исчерпание запаса ракет, как мы писали ранее, делает абсолютно бесполезным весь парк техники, обслуживающей данный ракетный комплекс (пусковые установки, транспортно-заряжающие машины, машины технического обслуживания и т.д.). Единственное предназначение десятков по сути бесполезных машин в текущем военном конфликте - это быть ложными целями для средств поражения ВС РФ. Не успели мы опубликовать данный материал, как МО РФ в своей последней сводке заявило об «уничтожении пусковой установки тактического ракетного комплекса «Точка-У» в районе населенного пункта Печенеги Харьковской области». Предыдущее заявление об уничтожении ПУ «Точка-У» было сделано 29.07.2022 г., т.е. примерно 5 месяцев назад. Что может говорить как раз о поражении ложной цели. История перехватов ракет «Точка-У» в зоне СВО, в которой мы можем наконец поставить точку, вернулась в ту же точку из которой она и начиналась (в феврале Минобороны заявлялось, что было сбито 2 ракеты данного комплекса, такое же число было сбито и в ноябре). Теперь русским зенитчикам предстоит бороться в первую очередь с американскими ракетами HIMARS и HARM, а также постсоветскими суррогатами «Ольха» и «Ураган». Аркадий Репкин, военный обозреватель Telegram-канала Ꙃаставный, полковник запаса, доктор военных наук, директор Евразийского института проблем войны и геополитических исследований Ваш, Ꙃаставный

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Объявление в автобусе на узбекском языке: «При поступлении на контрактную военную службу в ВС РФ вы можете легко получить российское гражданство в соответствии с указом Президента России». Ну вот здоровое общество в ответ на это устроит бунт и повесит авторов этой идеи, потому что знает, что узбеки за люди (гм), помнит случай с расстрелом на полигоне (где публичное расследование, кто ответит?!) и вообще за национальную армию. Российское общество скажет: «наверху говорят про евразийскую интеграцию, про Союз, это нужно для данного геополитического проекта; соберись узбеки нас резать и плохо воевать, руководство бы знало, там исследования проводят и не дураки сидят, как надо в войска интегрируют». Хотя первое, интуитивное и самое простое ощущение от этого — ПИЗДЕЦ — оно самое верное. Но люди с магическим мышлением в себе его давят и придумывают несуществующий хитрый план. Русские слишком умные и почти всё переусложняют. Иногда русорез и этническое замещение это просто русорез и этническое замещение.
  • Бульба престоловъ

    Как будто я отрицаю, что в РФ системный кризис. Я буквально везде говорю о проблемах с вооружениями, тактикой, наукой, а не только про сливы. Уже все так обыгрывают мою позицию по договорнякам, что надо её прояснить. Когда в стране системный кризис (по Колосову), антиинтеллектуализм (по Димитриеву), идентичность многонациональна, т.е. антинациональна и оккупационна (по мне) — в головах полная пустота, каша. Никто не знает, во что верить, страна подобна ребёнку-маугли, которого не научили базовым человеческим взаимодействиям. Мир непонятен, что делать непонятно, даже как реагировать на простейшие раздражители непонятно. И тут приходят белые господа с Запада, у которых каши в головах нет. В чьих странах есть нация и национальные интересы. Которые знают, чего хотят. Трубу там, отступленьице здесь. И в головах сразу же проясняется, по крайней мере у «элит» РФ. В условиях каши в голове структурирующую роль чаще всего выполняют внешние воздействия со стороны тех, у кого этой каши нет. Поэтому единственные «осмысленные» действия дегенеративного руководства РФ будут совершаться под подобными стимулами, подписать бумажку там, сохранить за собой рынок газа здесь. Поэтому РФ всегда живёт чужой повесткой — энергетика в ЕС, выборы в США. Отсюда же дуализм глупость/измена. Договорняки не первичны. Они произрастают на почве отсутствия нации, т.е. сформированной нервной системы общества. Почему русское общество не формируется? Откуда пустота внутри? Есть один тревожный симптом — огромная вера в чудо, в волшебный поворот, который обнулит все проёбы. Даже если армия выглядит как ржавая и устаревшая конструкция, то в час Х она волшебным образом преобразится. Сакрализация власти, вера в победу вопреки и нежелание даже слушать о том, что для позитивного исхода нужна системная работа. Общество видит Минск или Стамбул, абсолютно вредительский, но стоит шепнуть, что Наверху Виднее — и все замолкают. Русские видят кавказцев и азиатов — но рассчитывают, что несмотря на все признаки предстоящей резни и скатывания страны в хаос, всё обойдётся. Чудом. Короче, проблема — магическое мышление у слишком большого процента людей. Отсюда и отказ от объединения русских в локальные сообщества, вера в чудо и хитрый план, игнорирование реальности. Всё решится Само. Если существенное количество людей от этого избавится и поймёт, что всё зависит от них, а власть не сакральна, она не имеет права продавать их на Минсках и Стамбулах, не имеет права продвигать многонационализм, не имеет права завозить миллионы мигрантов и поощрять субъектность кавказцев — Многонациональной Конференции конец. Её раздавят. Главное понять, что нет никаких высших сил, неучтенных факторов, внезапных переломов ситуации. Если ситуация выглядит как N, это и есть N, не надо изобретать многоходовочку, что на самом деле это M. Но 8 из 10 русских, увы, будут делать именно это, особенно если им скажут. Это как Вафлен Пельменский с его «враг будет разбит, победа будет за нами». Поражение за поражением, катастрофа за катастрофой, в победа всё равно будет. Вопреки. Из ниоткуда. А кто считает, что нет — ЦИПсО. В здоровом обществе, где нет сакрализации власти, у таких людей как Стрелков была бы иная позиция. Он грамотнее, умнее, презентабельнее любого из руководства РФ. Но всё равно Стрелков остаётся комическим персонажем, а не национальным лидером. Да и я со своими прогнозами, которые, будем честны, успешнее большинства, должен быть повыше, а не считаться у охраноты хохлом. Почему всё не так? Почему верят заике Нарышкину, но не Стрелкову? Верят Заставному и его репкам, но не Бульбе? Верят военкрысам, даже Конашенкову? Даже когда лоялисты по сто раз обосрались? Потому что люди с мистическим мышлением не переносят правду и боятся бросать вызов Высшим Существам у власти. Какие планирующие бомбы? Сказал «слава России» 100 раз, доверился руководству и победил! Корни магического мышления лежат в воспитании. Тут нужна смена поколений, но не факт, что есть прогресс в нужном направлении.. Любовь к показухе и отчётикам, кстати, тоже выводится из магического мышления. Буквально шаманизм.
    Николай Колосов🇷🇺

    Посмотрел целиком стрим со Стрелковым. Думерство как у Бульбы, но есть нюансы. Невзирая на слова-маркеры («договорняк», «аммиак») Стрелков однозначно придерживается теории о системном кризисе РФ, а не о предательстве. Всем военным неудачам он даёт внятное военно-технологическое и организационное объяснение. Говорит и о мостах, и об отступлении под Харьковом, и о Херсоне. Украли, проспали технологическую революцию, плохо подготовились. Из совершенно справедливых тейков — в госкорпорациях и военном руководстве сидят иностранные шпионы в прямом смысле. Угроза, в них, а не в карнавальных «иноагентах», бежавших в Грузию. С учётом уровня коррупции в РФ и компетенции спецслужб я это вполне допускаю. Вред реальных договорняков (Тайра, зерновая сделка) по Стрелкову в том, что они деморализуют войска, а не в том, что в обмен на что-то иллюзорное взяли и просто так сдали областной центр. За исключением Минска, конечно. И тут сложно с ним не согласиться. Ещё больше слова Стрелкова бьют по позициям Z-людоедов. Он подробно…

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Если кто не верил моим словам про АК-12, то смотрите. АК-12 это идеальное сочетание советской уёбищной эргономики, западной надёжности М16 времён Вьетнама (буквально нагар проедает ствольную коробку — допизделись про тупых пендосов) и качества Китая времён 90-ых. Весь Концерн Калашников это фейковая контора, они не умеют делать ни-че-го. Это ублюдки и дегенераты. И такое не только от выстрела из ГП бывает. Это кстати новая версия, обр. 2020, с иголочки ебать ей Криворучку в жопу.
    Канал специального назначения

    И такое бывает. АК-12 образца 2020 года после стрельбы из ГП с упором приклада в землю. Из-за отдачи приклад просто переломился, а штатный магнифер и прицел 1П87 пришли в движение навстречу друг другу в результате чего увеличитель просто проломил линзу прицела. @razvedosaa

    Telegram
  • Реклама

  • Бульба престоловъ

    https://youtu.be/LBFFz7PsVK8 Уже в самом начале выводы полностью совпадают с моими. Херсон было можно спасти расширением плацдарма. То есть — наступлением на Николаевско-Одесском направлении. Но безопасность этих городов и сохранение за Украиной выхода к морю были прописаны в Зерновой сделке (Стамбуле-2). Поэтому даже когда ВСУ были отвлечены на Харьковскую область, попыток расширения плацдарма в виде наступательных действий не предпринималось по политическим (предательским) причинам. Херсон был сдан, когда Пыня подписал предательскую Зерновую сделку. А бляди-охранители пиздят про то, сколько млрд $ РФ (олигархи) с этого заработают. Нисколько не заработают, пизда вашей РФ! И доллары у неё никто брать не будет! По-разному можно оценивать биографию Стрелкова, по части принадлежности к спецслужбам, структурам Малофеева и т.д. Я его и не обеляю, а то мне это предъявляли на стриме у Стратега. Для меня он просто грамотный офицер с хорошей речью и приятным лицом, который даёт отличные военные сводки и хорошо бы смотрелся в качестве главы ГШ или МО. Лучше всех этих дегенератов с заплывшими лицами так точно. Об его политической или идеологической разборчивости, а также лояльностях я ничего не говорю и мало что знаю. Тувинская армия переходит к стратегической обороне, т.к. без боя сдала единственный плацдарм для наступательных действий. Причём взяла она Херсонский плацдарм тоже без боя и сопутствующих разрушений, и больше Украина это сделать никогда не позволит. Также в 2014 году были навсегда упущены шансы без боя взять Одессу, Харьков, Николаев, Днепропетровск и т.д. 2022 это явно показал. СВО — это те же Минские соглашения, но с массовой утилизацией русских. UPD: посмотрел всю запись стрима, гигабаза, просмотр обязателен
    Игорь Стрелков. Обстановка на фронте.

    Обстановка на фронте и конкретные предложения. Прямой зфир 8 декабря 18.15 мск.

    YouTube
  • Бульба престоловъ

    В Белоруссии вроде как подняли вопрос, что таблички с адресами, навигация на транспорте должны дублироваться на русском языке, а польско-чешская латинка должна быть заменена на транслит с русского, но.. Посты с гос. агентства БелТА резко потёрли, чиновники выступили с опровержениями. Эксклюзивные мова и латинка остаются, русскому языку сказано — в стойло. Устранения Макея оказалось недостаточно, за 10 лет мягкой белорусизации антирусский национализм укрепился слишком сильно. Достаточно было волны возмущения от беглых и оставшихся оппозиционных медиа, и сдали назад. Типа всё по закону. А по закону в РБ уничтожена русская топонимика. Была улица Строителей. На мове — улица Будаўнiкоў. Приняли ещё в конце нулевых закон. Теперь на мове Будаўнiкоў, а на русском Будавников. Всё! Нет русского! И на этот закон они и сослались. Что он нарушает конституцию — да пофигу, РФ схавает, народец схавает. Дипломатия РФ и русский язык обтекают в канаве. До. Последнего. Русского.
  • Бульба престоловъ

    Глава российской делегации в Вене по вопросам военной безопасности Гаврилов: «Так, использованный для попытки удара по аэродромам беспилотник был модернизирован при участии корпорации из США, а для наведения использован GPS». Кхе-кхе. Если вам знакомы эти строки, то подскажу, откуда. Говорил же, надо Ару Эдды фонарить.
    Бульба престоловъ

    А вот и прикрытие Запада от висельной RT-шной бляди Ары Эдды. Запад, типа, не в курсе об украинских атаках на ядерную триаду РФ. Ага. Ара Эдды лжёт, и будет лгать, потому что ни один русский не спросил за его ложь. Полётные контроллеры средств поражения, использованных для атак на ядерную триаду РФ, изготовлены в США. Прошиты при помощи американских специалистов. Средства поражения разработаны/доработаны западными специалистами. Полётные задания с использованием разведывательной информации, полученной с американских спутников. Автопилот написан западными специалистами. Всё совместно с хохлом, конечно, но всё американцы знали и дали добро. Ара Эдды лжёт. Его кураторы лгут. Чтобы скрыть факт того, что Запад/Украина размеренно выносят ядерную триаду РФ. Следующие — РПКСН на причале. «Пожар», «хлопок». Если не заткнуть Ару Эдды и RT, Гнидовку и Пельменя, Медведуллина и Подоляку, и не выяснить у них, кто их кураторы, поимённо. Нужна полная зачистка Администрации Президента от связных Запада и инородцев. Как…

    Telegram