Посмотрел целиком стрим со Стрелковым.
Думерство как у Бульбы, но есть нюансы.
Невзирая на слова-маркеры («договорняк», «аммиак») Стрелков однозначно придерживается теории о системном кризисе РФ, а не о предательстве.
Всем военным неудачам он даёт внятное военно-технологическое и организационное объяснение. Говорит и о мостах, и об отступлении под Харьковом, и о Херсоне. Украли, проспали технологическую революцию, плохо подготовились.
Из совершенно справедливых тейков — в госкорпорациях и военном руководстве сидят иностранные шпионы в прямом смысле. Угроза, в них, а не в карнавальных «иноагентах», бежавших в Грузию. С учётом уровня коррупции в РФ и компетенции спецслужб я это вполне допускаю.
Вред реальных договорняков (Тайра, зерновая сделка) по Стрелкову в том, что они деморализуют войска, а не в том, что в обмен на что-то иллюзорное взяли и просто так сдали областной центр. За исключением Минска, конечно. И тут сложно с ним не согласиться.
Ещё больше слова Стрелкова бьют по позициям Z-людоедов. Он подробно…