Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

4 года назад
Открыть в
Как будто я отрицаю, что в РФ системный кризис. Я буквально везде говорю о проблемах с вооружениями, тактикой, наукой, а не только про сливы. Уже все так обыгрывают мою позицию по договорнякам, что надо её прояснить. Когда в стране системный кризис (по Колосову), антиинтеллектуализм (по Димитриеву), идентичность многонациональна, т.е. антинациональна и оккупационна (по мне) — в головах полная пустота, каша. Никто не знает, во что верить, страна подобна ребёнку-маугли, которого не научили базовым человеческим взаимодействиям. Мир непонятен, что делать непонятно, даже как реагировать на простейшие раздражители непонятно. И тут приходят белые господа с Запада, у которых каши в головах нет. В чьих странах есть нация и национальные интересы. Которые знают, чего хотят. Трубу там, отступленьице здесь. И в головах сразу же проясняется, по крайней мере у «элит» РФ. В условиях каши в голове структурирующую роль чаще всего выполняют внешние воздействия со стороны тех, у кого этой каши нет. Поэтому единственные «осмысленные» действия дегенеративного руководства РФ будут совершаться под подобными стимулами, подписать бумажку там, сохранить за собой рынок газа здесь. Поэтому РФ всегда живёт чужой повесткой — энергетика в ЕС, выборы в США. Отсюда же дуализм глупость/измена. Договорняки не первичны. Они произрастают на почве отсутствия нации, т.е. сформированной нервной системы общества. Почему русское общество не формируется? Откуда пустота внутри? Есть один тревожный симптом — огромная вера в чудо, в волшебный поворот, который обнулит все проёбы. Даже если армия выглядит как ржавая и устаревшая конструкция, то в час Х она волшебным образом преобразится. Сакрализация власти, вера в победу вопреки и нежелание даже слушать о том, что для позитивного исхода нужна системная работа. Общество видит Минск или Стамбул, абсолютно вредительский, но стоит шепнуть, что Наверху Виднее — и все замолкают. Русские видят кавказцев и азиатов — но рассчитывают, что несмотря на все признаки предстоящей резни и скатывания страны в хаос, всё обойдётся. Чудом. Короче, проблема — магическое мышление у слишком большого процента людей. Отсюда и отказ от объединения русских в локальные сообщества, вера в чудо и хитрый план, игнорирование реальности. Всё решится Само. Если существенное количество людей от этого избавится и поймёт, что всё зависит от них, а власть не сакральна, она не имеет права продавать их на Минсках и Стамбулах, не имеет права продвигать многонационализм, не имеет права завозить миллионы мигрантов и поощрять субъектность кавказцев — Многонациональной Конференции конец. Её раздавят. Главное понять, что нет никаких высших сил, неучтенных факторов, внезапных переломов ситуации. Если ситуация выглядит как N, это и есть N, не надо изобретать многоходовочку, что на самом деле это M. Но 8 из 10 русских, увы, будут делать именно это, особенно если им скажут. Это как Вафлен Пельменский с его «враг будет разбит, победа будет за нами». Поражение за поражением, катастрофа за катастрофой, в победа всё равно будет. Вопреки. Из ниоткуда. А кто считает, что нет — ЦИПсО. В здоровом обществе, где нет сакрализации власти, у таких людей как Стрелков была бы иная позиция. Он грамотнее, умнее, презентабельнее любого из руководства РФ. Но всё равно Стрелков остаётся комическим персонажем, а не национальным лидером. Да и я со своими прогнозами, которые, будем честны, успешнее большинства, должен быть повыше, а не считаться у охраноты хохлом. Почему всё не так? Почему верят заике Нарышкину, но не Стрелкову? Верят Заставному и его репкам, но не Бульбе? Верят военкрысам, даже Конашенкову? Даже когда лоялисты по сто раз обосрались? Потому что люди с мистическим мышлением не переносят правду и боятся бросать вызов Высшим Существам у власти. Какие планирующие бомбы? Сказал «слава России» 100 раз, доверился руководству и победил! Корни магического мышления лежат в воспитании. Тут нужна смена поколений, но не факт, что есть прогресс в нужном направлении.. Любовь к показухе и отчётикам, кстати, тоже выводится из магического мышления. Буквально шаманизм.
Николай Колосов🇷🇺

Посмотрел целиком стрим со Стрелковым. Думерство как у Бульбы, но есть нюансы. Невзирая на слова-маркеры («договорняк», «аммиак») Стрелков однозначно придерживается теории о системном кризисе РФ, а не о предательстве. Всем военным неудачам он даёт внятное военно-технологическое и организационное объяснение. Говорит и о мостах, и об отступлении под Харьковом, и о Херсоне. Украли, проспали технологическую революцию, плохо подготовились. Из совершенно справедливых тейков — в госкорпорациях и военном руководстве сидят иностранные шпионы в прямом смысле. Угроза, в них, а не в карнавальных «иноагентах», бежавших в Грузию. С учётом уровня коррупции в РФ и компетенции спецслужб я это вполне допускаю. Вред реальных договорняков (Тайра, зерновая сделка) по Стрелкову в том, что они деморализуют войска, а не в том, что в обмен на что-то иллюзорное взяли и просто так сдали областной центр. За исключением Минска, конечно. И тут сложно с ним не согласиться. Ещё больше слова Стрелкова бьют по позициям Z-людоедов. Он подробно…

Telegram