Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

4 года назад
Открыть в
«Представляете, жена тут к соседу ходила – «Винду» переустанавливать. Почему-то два-три раза в неделю ходила. Я уж говорил: «Да что там с компьютером? Может, специалистов нанять?» Но нет, говорили, что всё нормально. Слышал каждый раз оттуда какие-то стоны, спрашивал – говорили, что фильм параллельно смотрят. И так год. А вчера жена к нему насовсем ушла! Даже не думал, что такое возможно». Други мои, представляете, если бы что-то подобное вам рассказал некто? Посочувствовали бы вы ТАКОМУ? Или бы сказали / подумали: «Кретин, никогда больше не женись, так тебе и надо»? Примерно такая же реакция у меня была на очередной поток откровений от геополитического гроссмейстера, который признался, что не ожидал, что его обманули с Минскими соглашениями. Что признание Меркель стало для него НЕОЖИДАННЫМ. И всё это он, рассчитывая на сочувствие, выкладывает в Средней Азии – с их-то традициями торга и двойной морали. «А меня же тут, Вахабджон, на днях так облапошили, так обобрали! Содрали тройную цену и ни-че-го не сделали. А давайте заключим стратегический союз против них? Алё! Алё, Вахабджон! Хм, что-то прервалось…» Ну, то, что после такого глава должен совершить сэппуку уйти в отставку – даже не обсуждается. А руководство профильных структур должно быть расстреляно. И это не эмоции, это соответствующее ситуации наказание. Стрелков правильно сказал: «Должны быть жертвы». Бульба привёл интересную (хотя и неприятную) аналогию с героями фильма. Я добавлю. Сюжет фильма часто предусматривает наличие хорошего героя и его наставника, воспитателя, учителя. Фигуры, которой герой безусловно доверяет, которую почитает. И в кульминационный момент фильма вдруг выясняется, что наставник (как вариант – близкий друг и напарник, возлюбленная) – злодей и предатель. Заключил сделку с Сатаной, Дракулой etc. Момент истины. Предатель подробно всё рассказывает, насмехается, у героя – либо истерика, либо каменное лицо. А потом наступает КАТАРСИС, ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ, САМООЧИЩЕНИЕ И ВОЗМЕЗДИЕ. Герой разрывает связь с прошлым и мстит предателю (не только за глобальное зло, но и за личное оскорбление). Но он не говорит: «Но всё равно в конечном итоге договариваться придётся». 🤡 Любая фраза национального лидера должна иметь цель и ценность. О говорит её для чего-то, понимая, чего хочет достичь. А когда от него исходит только вялое старческое попёрдывание, то… Даже говорить не хочу. Зачем Путин это сказал? Хотел вызвать к себе сочувствие? «Ой, тут, оказывается, меня имели с оттяжкой восемь лет, а я-то думал…» Ты не можешь вызвать сочувствие, кретин, ты глава государства, в спектре чувств в твой адрес НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЖАЛОСТИ. Ты не рядовой гражданин, на тебя вообще не распространяются нормы обычных граждан. Тебя, блядь, даже судить нельзя по закону – просто нет возможности, потому что ты не такой как все. А тут – «ой, дорогие товарищи, да что ж такое творится-то!» Почитайте «Государя» Макиавелли. Там чётко сказано: у правителя не отсутствует мораль, у него она просто своя. А если он не может вывезти, то это не правитель, а говно (но это уже я добавил).