Обложка канала

Бульба престоловъ. Страница 39

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

  • Бульба престоловъ

    Из видео Файтерлоха. «Перехват» F-35. Навигацию на Су-27П обеспечивает КПК ASUS MyPal A696, девайс давно забытой эры. Эры до Фейсбука, Инстаграма и Твиттера, не говоря о ТикТоке и Телеграме. Эры до мобильного интернета, смартфонов и соцсетей. 2007 года. Западный зритель смеётся. Он уверен, что в реальном воздушном бою против сотен F-35 с вкраплениями F-22, F-15 и F-16, ВКС РФ не продержится и суток. И я, увы, с ними согласен. Никакой серии Су-57 в Многонациональной Конфедерации никогда не будет. Да и эпичная запланированная серия в 70+ машин к 2488 году — Пыня сказал, что это невиданное для России количество — поступит в войска с отсутствием 75% высокотехнологичного БРЭО из-за санкций. Так, хуесосы Чемезовы, Криворучки и Мантуровы до сих пор не осилили серийные компоненты АФАР. Придётся ставить компоненты старых поколений. Но даже если у РФ завтра волшебным образом появится 70 Су-57, они ничего не сделают против 875 F-35… А воевать против одинокой РФ будет весь Запад, спасибо армянской дипломатии.
  • Бульба престоловъ

    Канал ПриZрак Новороссии продолжает традицию постинга в своих видео русских-мосарабов с ваххабитскими бородками. Я не говорю, что кабель какой-то не тот передали или человек слева плохо воюет. Я не знаю. Но это вирус чужеродной культуры, который заставляет русских людей подражать во внешности своим прошлым и будущим палачам. А нерусским — готовиться стать этими будущими палачами. Так выглядит культурно-религиозная экспансия. Вы не решаете с сегодня на завтра принять ислам. Сегодня отращиваете ваххабитскую бородку (а что, хайпово), через месяц начинаете поднимать палец вверх, через год говорите ильхамдульилля и иншаАллах, через два уже изучаете Коран.. А когда русских начнут щемить, окажется, что принятие ислама избавляет от многих проблем.. Просто потому что идентичность врага сильнее, наглее, напористее. Сначала её перенимают самые слабые и низменные люди, потом колеблющиеся, а в конечном итоге ломают или убивают даже самых упорных, которые держатся за своё. И ведь люди бессознательно понимают, что мужик слева нарядился в человека, который русским головы режет. Но стесняются что-то сказать. Неудобно, его личное дело, мужик как мужик, с бородой. Только когда вам режут голову, то на сказать есть максимум секунд 5-7. Пока ещё время есть.
  • Бульба престоловъ

    Сын шлюхи и пидора Вафлен Пельменский называет Мурза петухом, дегенератом, говорит что у него какая-то не такая фигура (серьёзно?) и волосы, вспоминает ему какие-то акции в нулевые. Мурз 8 лет поднимает армейскую связь для десятков тысяч людей. И спас, наверное, тысячи жизней. Вафлен сравнивает Стрелкова с ходящим под себя ветераном ВОВ, к которому нужно относиться снисходительно. Как там, СК-прокуратура ещё не возбудились? Ну ок. Заслуги Стрелкова мы все знаем. И это свой жирный, вырожденческий хавальник развевает ряженая проститутка, уголовник, мерзкий селюк-хохол. Вся заслуга которого это лгать в угоду чекистам о «перемалывании петухов», до очередной перегруппировки. И ведь Мурз дал обзор всему состоянию фронта и войны. Это же реакция Вафлена на тот самый текст выше, который я постил в семи частях. Великолепный обзор, в котором жирная шалава увидела только хулу на себя. Если бы в РФ были люди с национальным сознанием, с честью, то Вафлен бы покинул Листву только в пластиковых пакетах. Любой, кто стоял рядом с Вафленом Пельменским и имел возможность спросить его за весь гнилой базар, остановить его ложь и не сделал этого, является частью проблемы. И страна из таких людей не может не проиграть, должна проиграть. В нормальной стране Стрелков и Мурз должны быть мейнстримом, а Вафлен маргиналом. Он должен быть не главным военным шоу страны, а главным опущенцем страны. Стрелков должен быть в Генштабе, а Мурз отвечать в МО за связь. Или вы серьезно думаете, что Криворучка лучше Мурза? Если Вафлена не опустили на камеру, всех его родных и близких не опустили на камеру, если его не заставили в качестве последнего, искупляющего действа извиниться перед Стрелковым и Мурзом, перед всеми русскими мобилизованными и зрителями, которым он лгал за бабло, которые погибли из-за него, если это животное безболезненно ходит по Москве, я не могу болеть за РФ в этом конфликте. Я не собираюсь болеть за хохлов, мне до них нет никакого дела. РФ сама по себе такая мерзость, породившая этого борова с говном во рту, что должна проиграть и быть уничтожена. Неважно, кем. Пускай и Украина тоже будет уничтожена, как я говорил, мне уже нет до неё никакого дела. Но страна, терпящая этого лживого татарского беса, есть Ад на земле, обитель Сатаны, и не может жить в справедливом мире. Ему позволяют вещать ложь и клеветать на действительно заслуженных людей, которые спасают ваши жизни, потому что без Стрелковых и Мурзов ВСУ уже были бы в Белгороде и Курске. Вы хотите страну Пельменей и Ар Эдды, а не страну Мурзов и Стрелковых? Получайте. Тогда вы, ваши братья, дети погибнут в лобовых штурмах Бахмута и Павловки, с мосинкой, баофенгом и жгутом Эсмарха. Те, кто рабски продолжают слушать этого унтерменша, пожалуй, заслужили такого будущего. Хотите, чтобы ваши дети имели защищённую цифровую связь на каждого стрелка, прикрывались ударными БПЛА, противостоящих им хохлов выносило планирующей бомбой из-за горизонта, а свои редкие раны они засыпали гемостатиками и перекрывали турникетами, чтобы вернуться домой и станцевать на своей свадьбе? Нет уж, это страна Стрелкова, страна Мурза, страна, уж простите, вашего покорного Бульбы. Вы не выбрали эту страну. У Мурза 36 тысяч подписчиков, у Вафлена — 515 тысяч. Раб останется рабом даже пойдя на войну, полетев в космос и покорив морские глубины. Свободный человек это тот, кто не терпит над собой хозяев. Особенно чужеродных дегенератов. Только когда такие как Вафлен будут болтаться, появится шанс на хотя бы равный бой с противником, не раньше.
  • Реклама

  • Бульба престоловъ

    Госдума РФ одобрила законопроект о недопустимости применения зарубежных слов на государственном уровне Правительство РФ собирается учредить новую структуру «Росгейм».
  • Бульба престоловъ

    *начало выше* Часть 7, заключительная Вообще, что касается военных хайтек-новинок, наш ВПК за прошедшие 10 месяцев продемонстрировал свою полную профнепригодность, которая прикрывается ангажированностью и некомпетентностью "военных экспертов". И это не только дрона Добрыня касается, абсолютно бесполезного для применения на фронте, потому что он переделан из дешёвого гоночного китайского квадрика с АлиЭкспресс. Как я, сука, проорался сейчас ночью с фразы очередных "экспертов" про систему РЭР "Борщевик": "Комплекс можно установить на автомобильное шасси, что делает удобным его применение на линии фронта"... бляяя... Ну вот реально "чёрное - это белое". Только дебилу сейчас не очевидно, что нужны портативные системы, переносные, пусть и не на одном вьюке. В той зоне, где работа такой системы даст хоть какой-то пристойный результат, припаркованный грузовик с очередным не имеющим аналогов комплексом противник моментом обнаружит и уничтожит. Охуенно удобно. И это при том, что всё это, всё вот это было очевидно ещё в годы "Минских соглашений", но всем было похуй нахуй. Танковые биатлоны и шутки про батуты Рогозина давали позитивчик. А реальность его не давала. Итог? Впереди зимой нас ждёт адский пиздец. Никаких значимых шансов удержать нынешний фронт не будет, и противник об этом прекрасно знает, концентрируя свои силы там, где ему удобно и выгодно. Ни по одному из пунктов, обеспечение которых определяет успешность обороны, никакого прогресса нет, только регресс, причём системно поощряемый. И особенно пиздец станет очевиден, когда выпадет снег и весь движ, включая всю нашу арту, окажется как на ладони у вражеских БПЛА, а Грубника с его "Народной сетью" на компенсацию отсутствия зимних маскировочных сетей У ВСЕЙ АРМИИ тупо не хватит. И все об этом снова молчат, а потом, когда снова будут сдаваться города и области, все такие "Ахъ, как же такое стало возможно!?!? Ахъ, мы так надеялись на Суровикина! Он же такой суровый и брутальный! Почему же он нисмог?!?!" А Суровикин сам в ахуе будет, потому что будь ты хоть трижды охуенно мотивированный самый главный фельдмаршал, ты бессилен что-либо сделать, если в подчинении у тебя - армия долбоёбов, в которой просветы в долбоебизме начинаются где-то на уровне подполковников и идут вниз, а не вверх. Повторю ещё раз, чтобы лучше усвоилось, блять. Такого уровня военной некомпетентности просто не существует. Происходит огромное, массовое предательство, планомерная подготовка к совершенно адской бойне во время очередного украинского наступления. Российской армии её командование не оставляет ни шанса на успех. И пидорасы из числа "экспертов" и военкоров, которые это всё покрывают и прославляют, высасывают из этого "позитифчик", несут свою долю ответственности за весь будущий пиздец. Я в ахуе. Я в мрачном, сука, ахуе. И я не сейчас не ною и не жалуюсь. Когда укропы прорвут фронт, я достану из-под замка свой пулемёт, накину броник и пойду попробую кого-нибудь убить перед смертью. И меня убьют, и я, блять, всего дальнейшего позора уже не увижу, в связи с чем можно сказать, что мне будет хорошо. Практически охуенно. А вам всем в этом пиздеце потом жить. И вы все будете друг друга спрашивать, когда Россию будут "деколонизировать", - "А как же так получилось? А как же так вышло?!?" А вот так, блять. А вот так. Закрывали глаза, закрывали, хотели позитивчика - получите, блять. Надрачивали на "Святой 1913-й"? Ну вот получите его, а потом 1916-й и 1917-й. О чём СТО РАЗ ГОВОРИЛОСЬ. Императорскую гвардию, которая могла легко задавить Февральский мятеж, в болотах Стохода похоронили не "проклятые большевистские агитаторы", а царские генералы. Если у нас этой зимой получится где-то что-то удержать, а вероятность этого пока сохраняется, то это получится исключительно вопреки командованию ВС РФ. На максимизацию шансов этого удержания сейчас пашут толпы волонтёров. Выиграть же войну в целом "вопреки" - это весьма нефиговая задача, сильно посложнее постоянного добывания очередных отсрочек страшной ценой большой крови мужиков на фронте. Хуй знает, как её решать, я пока не придумал до конца.
  • Бульба престоловъ

    *начало выше* Часть 6 И у этого есть очень простое объяснение - постоянные потери опытных людей весной и летом плюс тот хуй, который ВС РФ положили на нормальную подготовку мобилизованных что в Республиках, что в РФ. Надежда, что гранатомётчик, которого учат с 300 метров попадать гранатой старого образца из РПГ-7 в неподвижную лобовую проекцию танка, сможет подбить танк в реальном бою - это прекрасно. Примерно как стрельба со 100 метров по грудной мишени как альфа и, самое печальное, омега стрелковой подготовки в условиях, когда противник и голову-то старается тебе лишний раз не показывать, куда там "грудную мишень". Но какое отношение вся эта "подготовка", включая топтание по полю плотными группами, имеет к реальным боевым условиям? Никакого. Здесь я не буду глумиться и риторически вопрошать, какой процент нашей пехоты обучен использованию позиций для косоприцельного (фланкирующего) огня. Ответ примерно очевиден. В условиях, когда целые полки "мобиков" не имеют полноценно подготовленных расчётов ПТУР и противник сможет подгонять бронетехнику на прямую наводку и "тушить" любые доты и дзоты в считанные минуты, ключевое значение будут иметь именно такие позиции. Но они оборудованы не будут, использованы не будут и украинское наступление опять пройдёт как нож сквозь масло. И настанет время для чего? Правильно. Для проверки, а есть ли у нас в резерве подготовленные бронетанковые и механизированные подразделения, достаточно крупные для того, чтобы успешно бить под основание глубоких вражеских вклинений в нашу оборону. Это - четвёртый компонент успешной долговременной обороны. И его у нас тоже не будет. Мало того что танки сейчас сжигают свой ресурс стволов, замещая в мини-Верденах артиллерию, в войска массово поставляются с хранения "лысые" танки, на которых даже старого образца динамической защиты нет и танкисты через волонтёров лихорадочно ищут деньги на то, чтобы контейнеры для динамической защиты изготовить и в кустарных условиях приварить на танки крепления под них. То есть если про февраль-март этого когда стоял вопрос "Какого хера наши танки опять пошли в бой с пустыми контейнерами динамической защиты, как в Грозном в 1995-м?", то год спустя будет вопрос - почему наши танки в массе своей вообще нахрен "лысые" и практически полностью беспомощны против любых противотанковых средств противника, начиная с самых старых советских выстрелов к РПГ-7. Это охуенный прогресс. На заводах "модернизируются Т-62", а более новые Т-72 и Т-80 загоняются "лысыми" на убой. Брависсимо. А большинство машин новых типов благополучно просрано во время весенней "деэскалации" и пополнило ремфонды ВСУ, равно как и брошенные СПАМы 1-й гвардейской танковой армии на Изюмском направлении. Это, конечно, был шедевральный момент, когда остатки 3-й мсд и кусок разведки 144-й ебошатся из последних сил, надеясь, что у них за спиной вот-вот развернётся во всю мощь и пизданёт по украм целая гвардейская танковая армия, оборачиваются - а армии НЕТУ. Охуенно. Это именно то, о чём я говорю - не просто флажки на карте, а _подготовленные_ и _боеспособные_ бронетанковые резервы. Их у нас тоже не будет к началу украинского зимнего наступления. От слова "вообще". Парировать удары будет тупо нечем. Созданы и жёстко контролируются условия, при которых такие резервы просто не смогут возникнуть. Ну а когда что-то наскребут и бросят в атаку, окажется, что появление нашей бронетехники противник прекрасно может отслеживать, мониторя работу стоящих на танках устаревших радиостанций Р-123 и Р-173. А мы отслеживать перемещения его брони так не можем - у него все радиосредства однотипные, работают в одних частотах и базовые радиостанции на танках все умеют в уменьшение мощности до уровня портативной станции. У нас же только в некоторых местах волонтёрскими усилиями удалось дать в войска хоть сколько-то удобных портативных раций в частотах Р-123/173/159, а перевод бронетехники на современную "цифру" как был ограничен одним батальоном на все "союзные силы", так и остался. Опять же, чисто на энтузиастах и волонтёрах. *продолжение ниже*
  • Бульба престоловъ

    *начало выше* Часть 5 Привезло ли Министерство Обороны РФ артиллеристам в достатке осенние и зимние маскировочные сети на их орудия? Нет. А впереди - зима. Прятать пушки в посадках уже не получится - посадки голые, а потом ещё снег выпадет и вообще каждый шаг будет виден с воздуха. А у противника с БПЛА всё хорошо. Даже с учётом потерь. С нашей же стороны тупые дебилы, которые сожгли БК на перепахивание полей, решили заменить шестидюймовые снаряды ВОГами, сбрасываемыми с коптеров. С мотивацией "Ну у укропов же получается!" А у вас, блять, не получится. Потому что руки из жопы, а жопа вместо головы. Потому что укропы годами учились правильно терроризировать наших долбоёбов с помощь этих сбросов. У них есть тактика, у них есть система применения этого. Начиная с грамотного выбора участка, оптимального для сбросового террора, выявления удобных целей и заканчивая концентрацией сил - когда 4-6 коптеров устраивают "карусель" над каким-то подразделением на несколько часов, забрасывая его этими ВОГами или самодельными бомбочками. А вы, ебланы, просто приказываете "мавикам", на которые народ наскрёб денег, надеясь, что они будут вести разведку и корректировку арты, бомбить. Немедленно! Завтра же! И люди бегут выполнять ваше ебанутое распоряжение, сломя голову, не прорабатывая толком ни тактику, ни разведку целей. И пытаются 30-мм пиздюлинками, сбарсываемыми с коптеров, запугать армию кротов. А укропы эти "Мавики" глушат и сбивают в своё удовольствие, потому что они НЕ ЕБЛАНЫ, ОНИ - УЧАТСЯ. И артиллерия остаётся мало того что с мизерным БК, так ещё и без глаз. Это охуенно. Это волшебно. Пидараса, который отдал это осенью по 1-му АК приказ "немедленно всем бомбить укров ВОГами с квадриков", надо прицепить к штурмовику и нахуй сбросить самого на укропов. С кабрирования. Под видеозапись и фотоотчёт. Военные умы, блять, не способные ни на что, кроме карго-культа "сделаем как у укропов". Не задумывающиеся о том, что то, что отлично работает, когда идёт охота на ленивых беззаботных идиотов, не будет работать в обратную сторону, тем более будучи исполненным криво и наскоро. Короче, с артиллерией мы разобрались, ей тоже полная пизда. Следующий пункт. Следующий пункт - пехотное наполнение обороны и, главное, подготовленные резервы. Без достаточного пехотного наполнения, без необходимой плотности войск, без возможности вводить в бой на угрожаемых участках подготовленные резервы, никакая, даже самая совершенная линия укреплений, не будет удержана. Это очень наглядно показывают, например, события лета 1941 года на Восточном фронте. Что минные поля, что любые другие заграждения должны находиться под постоянным наблюдением пехоты и, как следствие, под постоянным огневым контролем. Иначе они будут преодолены даже не за часы, а за минуты. А в тех местах, где противник сочтёт их преодоление ненужным, они станут мешать вашим же контратакам, потому что противник огневой контроль за ними обеспечит. Стачивая остатки пехоты в мини-Верденах по всему фронту, российское командование оказывает неоценимую услугу ВСУ, которые ВСУ весной и летом показали, как важно иметь запас хоть как-то подготовленной пехоты, которой можно наполнять спешно возводимые вместо взятых нашими войсками всё новые и новые линии укреплений. У нас к зимнему наступлению ВСУ такого запаса людей не будет. В среднем наша пехота подготовлена отвратительно, даже не касаясь тактических вопросов. Стрелковая подготовка - днище полное и трудно поправимое, потому что нет ни людей, способных пользоваться инструментарием для выверки стрелковки и обучения людей, ни самого инструментария. Пользоваться групповым оружием нормально практически никто не умеет. Мне бы, конечно, льстило то, что мой пост про ремонт СПГ-9 годами работает учебником по ремонту СПГ для наших войск, если бы я не был от этого В АХУЕ. *продолжение ниже*
  • Бульба престоловъ

    *начало выше* Часть 4 Учиться у противника нашей армии западло, а между тем этой весной и летом противник продемонстрировал на Донбассе все необходимые слагаемые успешной долговременной обороны, которая попила очень много крови нашим войскам. Внезапно оказывается, что у ВС РФ с этими слагаемыми плохо и все потенциальные зачатки улучшений уничтожаются на корню. Повторю ещё раз - такого уровня военной некомпетентности просто не существует. Это - умышленные вредительство, саботаж и предательство. Первым и главным условием любой успешной обороны является наличие устойчивого управления войсками. ВСУ себе это обеспечило по максимуму, пересадив всю армию на закрытую цифровую связь и рассовав по прифронтовой полосе огромное количество ретрансляторов. ВС РФ свои проблемы со связью решать не хотят. Даже озвучить их не хотят, потому что озвучка - это поломанные карьеры, это конфискация наворованного, это посадки, посадки, посадки. Всё, что они могут предложить войскам, которым надо сейчас зарываться в землю - план проводной связи, для которой войска сами должны найти себе и кабель, и полевые телефоны (за полевые коммутаторы речи нет, куда там!). И, разумеется, эти полевые линии прокладываются... в полном соответствии с руководствами по прокладке временных полевых линий связи. Где просто по полю, где по деревьям, где по столбам. ВРЕМЕННЫХ, СУКА, ЛИНИЙ! В прожектах циклопической "Линии Фаберже" для нормальных подземных кабельных коммуникаций, защищённых от артобстрелов, места не нашлось! При наличии техники, при наличии материалов, при наличии времени, при наличии ВСЕГО пехота на позициях всё равно останется без проводной связи после пяти минут артобстрела. Точно так, как это было с красной армией летом 1942-го года на участке прорыва во время операции "Блау". Если, разумеется, пехота вообще сумеет сама найти себе полевой кабель, чтобы проложить эту связь хоть как-то, потому что... "полёвки нет, ищите сами". И ЗИП на полевые телефоны в армию присылают волонтёры, скупая по барахолкам. В общем, нормального управления у ВС РФ нет и не будет. В лучшем случае части ВС РФ сумеют, оказавшись в ЛНР, найти обладателя вот этого Пульта Управления Планетой Земля и явиться к нему со словами "Помоги нам, Оби-ван Кеноби!" и бутылкой коньяка. И он поможет, потому что на него работает толпа волонтёров, подтаскивающих ему необходимые расходники за счёт КЦПН и ОПСБ. Следующий пункт - артиллерия. Нормальная оборона строится на артиллерии и вокруг артиллерии. Есть артиллерия, вызываемая с передовой в режиме реального времени - есть оборона. Нет артиллерии - нет обороны. Стрелковой пехота долго оборону не вывезет. ВСУ свою артиллерию дрочили 7 лет, российская армия свою арту расслабляла как могла, отсыпая гравием дорожки на полигонных огневых и взъёбывая "тупых донбасян" за то, что они этого не делают. Ну и, разумеется, пресекая любые попытки автоматизации работы арты с помощью соответствующего программного обеспечения. "Не положено". Итог мы видим. Чудовищные лунные пейзажи в полях, где нет ни следа украинских укреплений. Эшелоны боеприпасов, улетевшие в никуда под одобрительное блекотание пропагандонов и "экспертов" типа Шурыгина. Ну и в финале - артиллерийские склады под Изюмом, сданные противнику. Молодцы! Итог на текущий момент (который старательно пытаются замазать СМИ и военкрысы рассказами о том, как охуенно разбираются позиции 57-мм зениткой и сжигается ресурс танковых стволов постоянной стрельбой с закрытых позиций) - чудовищный снарядный голод у артиллерии. Удары авиации издалека неуправляемыми 80-мм ракетами с кабрирования (потому что если ближе подлетишь собьют нафиг) - это тоже что-то на уровне щекотки для хорошо окопавшегося противника, хотя выглядеть может очень эффектно. Пиу-пиу-пиу! Ура! Какой кадр! А когда дым осел - ещё одно вспаханное поле. И остатки снарядов ствольной артиллерии расходуются, естественно, на эти самые мини-Вердены по всему ЛБСу, которые российская армия старательно плодит один за другим, стачивая об них пехоту. Стало ли за 10 месяцев СВО у артиллерии радикально больше "глаз" в воздухе? Нет. *продолжение ниже*
  • Бульба престоловъ

    *начало выше* Часть 3 В тексте про радиосвязь я описал основную проблему управления войсками в российской армии, из-за которой армия не может толком наступать, не может маневрировать, не может даже полноценно отражать удары противника. Ни чем крупнее "остатков мотострелкового батальона" в ВС РФ управлять как единым организмом не могут. И, разумеется, в этой ситуации заслуженными героями становятся комбаты и ротные этих "остатков", которые, если получается, вывозят весь пиздец и затаскивают партию на своём участке. Хотя чаще, увы, они не затаскивают. И их хоронят вместе с подчинёнными, когда, после полдюжины штурмов, организованных один хуёвее другого, наши таки захватывают очередной клочок земли и собирают их погнившие останки. Из того, что российская армия не может ничего, кроме как, обливаясь кровью, брать очередной посёлок, сдавая на другом фланге райцентр или целую область, российская армия сделала изумительный вывод - давайте возьмём побольше посёлков! И устроила максимум возможных Верденов по всей линии фронта, включая ту самую печально знаменитую Павловку в ДНР. И, конечно же, Бахмут. Как же без него. Как не убить об него последние остатки боеспособной пехоты? Никак не возможно. Надо же этим ублюдкам ебаным где-то брать позитивчик для новостей! Вот, мы освободили ещё 100 метров такой-то деревни. А кто первый доложит о полном освобождении деревни - тому орден. Думаю, украинское командование тоже потом, уже в плену, раздаст этим людям соответствующие ордена. "Золото и очень тёмный янтарь" (c) Потому что оказать ВСУшникам накануне зимнего наступления ВСУ какую-то более весомую услугу чем убивание остатков нашей пехоты и остатков наших танков практически невозможно. Хотя нет, пизжу. Можно! Её оказали укропам организаторы мобилизации в РФ, которые загнали львиную долю мобилизованных в "стрелковые полки" без тяжёлого вооружения и артиллерии, такого же штата, как полки донбасских "мобиков". Эти абсолютно неуправляемые в силу отсутствия нормальных командных кадров и, разумеется, отсутствия средств связи, подразделения просто созданы для того, чтобы пожирать человеческий ресурс и не представлять собой никакой боевой ценности. Они просто созданы для того, чтобы ВСУ устанавливали их местонахождение по скоплениям постоянно включённых сотовых телефонов, ставили на прослушку их аналоговые "Баофенги" и наносили удары именно по ним, нанося их соседям, потрёпанным за 10 месяцев войны соединениям регулярных войск РФ и Республик удары во фланг и тыл. Можно было пополнить этими людьми кадровые части, в которых остались мотивированные офицеры и сержанты, боевая техника? Можно было. Можно было ликвидировать ту чудовищную чересполосицу, которой воюет ВС РФ, когда на одном-двух километрах толпятся подразделения разных воинских частей, Росгвардии, "частников", "барсов", "ахмадов"? Можно было. Но никто этого не сделал. Врагу оказана масштабная услуга, достойная военного трибунала, которого, разумеется, не будет. Стоит ли обсуждать строительство "Линии Фаберже"? С позорными роликами о том, как Т-64 на маааленькой скорости, "не дай бог танк поцарапать" пытается "преодолеть бетонные надолбы" и его, типа, останавливает этот тэтраэдр. Я могу много печального рассказать об этой "стройке века" включая брошенные в посадках 250-кг авиабомбы в укупорках, без никаких средств для их дистанционного подрыва, помеченные на картах как "фугасы", включая бетонные колпаки, поставленные на указанные точки без всякого фундамента и ушедшие после пары дождей амбразурами ниже уровня земли, но это будет очередной огромный текст, объясняющий, почему нельзя строить линии укреплений людям, которые в принципе не понимают, что, как и зачем они делают. Открою страшную тайну - качество этой "Линии Фаберже" сугубо вторично, потому что без всех прочих слагаемых правильно построенной обороны, даже правильно, по науке, построенные укрепрайоны, берутся штурмом без особых проблем. *продолжение ниже*
  • Бульба престоловъ

    *начало выше* Часть 2 Задача танка - уничтожить в танковом бою такими "ломами" танки противника огнём прямой наводкой. Ушатал ствол - не попадёшь, противник уничтожит тебя первым. А живучесть ствола танковой пушки, она сильно меньше, чем у нарезного гаубичного. И танки, которые этим всем занимаются, уже не новые, стволы уже хорошо поработавшие, так что для уничтожения целей с закрытых позиций требуется большой расход снарядов, который ещё сильнее изнашивает стволы. В ЛНР, ещё сильно до СВО, уже была ситуация в своё время, когда в одном из подразделений танковые стволы расстреляли до состояния, при котором дальнейшая учебная стрельба на полигоне лишала танки в дальнейшем боевой ценности, поэтому подразделение на полигоне стало стрелять с 14,5-мм вкладышей патронами от пулемёта КПВТ. Обычно, кстати, начинают как раз со стрельбы с "вкладышей", а потом уже тренируются боевыми, но это же армия. Пока "вкладыши" нашли, пока привезли... нет, не так... Пока вспомнили, что так можно, пока нашли, пока привезли... Но в бою-то так не постреляешь. А пушки на старых танках Т-64/72/80, старые модели пушки 2А46, они без демонтажа башни не меняются. То есть у нас сейчас методично выводятся из строя последние уцелевшие танки Корпусов Народной Милиции, трофейные танки, захваченные в сносном состоянии и снимаемые с хранения машины, срочно-припадошно пригоняемые на фронт. Понятно, когда на поддержку пехоты определили устаревшие 100-мм гладкоствольные пушки "Рапира". Они против современных танков не очень актуальны, пусть "добивают" до списания ресурс стволов осколочно-фугасными снарядами. Но танки-то угандошивать... Ради чего? Ради того, разумеется, чтобы поддаться на укроповскую разводку. Разводка элементарна. Поскольку ВСУ насрать на судьбу мирняка в Донцеке, ВСУ лупит по городу из реактивных систем залпового огня, массово убивая случайный мирняк. Всю подготовку стрельбы можно провести заранее, установка БМ-21 в итоге выкатывается на точку буквально на пару минут, собственно пакет в 40 ракет уходит с направляющих меньше чем за минуту, после чего ещё через минуту установка простейшими средствами маскировки может быть превращена в грузовой "Урал", который с воздуха особо и не отличишь от реального грузового "Урала". Более того, при минимальной "доработке напильником" 40-ствольный пакет пусковых труб БМ-21 можно разбирать на блоки по 20 или даже по 10 направляющих и монтировать их на более компактных машинах, которые проще маскировать. То есть в итоге "контрбатарейная борьба" с таким ракетным террором в формате поиска и уничтожения установок при наших нынешних ресурсах не даст примерно ничего. И именно на это рассчитывает противник. Он рассчитывает на то, что политики, насмотревшись горящих городских кварталов, будут давить на военных - "Отгоните укропов от города!". И 1-й АК продолжит убивать остатки пехоты об украинские укрепрайоны вокруг Донецка. На других участках фронта российское командование в подобном понукании не нуждается, там оно само, добровольно гонит на забой последние остатки уже не очень боеспособной из-за прежних потерь пехоты. Российские военные обладают невероятным талантом превращать любой посёлок с парой посадок и свинофермой в Верден, об который стачиваются собственные, а не вражеские, подразделения. Почему? Да потому что БУСВ, Боевой Устав Сухопутных Войск, эти люди не открывали и не читали примерно никогда. И больше любых "Джавелинов" и "Хаймарсов", больше любых "Спутниковых группировок НАТО" против нас воюет, сука, Боевой Устав наших же Сухопутных войск, на который наше доблестное командование срать хотело. А укропы - читали его и творчески перерабатывали с учётом имеющихся новых технологий. *продолжение ниже*
  • Бульба престоловъ

    Слишком важный текст Мурза, буду публиковать по частям. В погоне за позитивчиком. Часть 1. Читающие мой ТГ-канал уже могли заметить, что недавно со мной случилось страшное - я посмотрел телевизор. Рассказ дебилов из "России-24" о том, что из 57-мм зенитки можно, оказывается, "разбирать украинские укрепы", оставил неизгладимое впечатление. Ну то есть у любого человека, хоть немного понимающего в военном деле и вообще видевшего эти укрепы хотя бы на фото, такая фраза ничего, кроме истерического хохота, вызвать не может. Финал выпуска новостей вообще заставил меня усомниться в том, что я российское ТВ смотрю. Прогноз погоды включал в себя типично украинский по сути и подаче рассказ о том, что вот, мол, на Украине-то погода какая пакостная - сплошной гололёд, в Днепропетровске столько-то автобусов из-за гололёда побилось. Большая часть остального времени была посвящена камланиям на тему того, что в эту зиму замёрзнет уже не только Украина, но и ваще вся Европа. "Бюргеры, встревожены, - рассказывал диктор, завершая "прогноз", - тем, что из труб немецких ТЭЦ повалил чёрный дым!" Видимо, это был специальный такой тестовый момент, как там у зрителя откалибровалось всё в голове, потому что при этих словах показывали обычный белый пар из этих самых труб. "Если вы видите дым белым - через час пересмотрите выпуск новостей ещё раз и повторяйте, пока дым не почернеет" ну или как-то так. После оставления Херсона общественность, вместо того, чтобы трезво оценить ситуацию, принялась при активной помощи СМИ, военкоров и всех прочих подручных средств высасывать "позитивчик" из любой хуиты, зачастую демонстрирующей как раз наоборот - конченый пиздец. Типичный пример этого опять же был у меня в ТГ - видос с пафосной музычкой от 127-й дивизии, в которой подпускают украинских гранатомётчиков к танкам на 50 метров. На 10-м месяце войны. Nеобучаемые. Причём никого не смущает тот факт, что в кадре видно, что танк ответным выстрелом промазал - снаряд прошёл над окопом и взорвался за кадром. Бурные, бурные и продолжительные аплодисменты. Пиу-пиу! Наши отаке! Отдельный лютый пиздец - постоянно всплывающие ролики из 1-го АК НМ ДНР со стрельбой из танков с закрытых позиций, практикуемой на постоянной основе. Ужас тут, разумеется, не в том, что танки стреляют с ЗОП, они могут это делать, хороший танкист должен уметь это делать, более того танкистов на это в 2016-2017 гг тренировали и КЦПН возил для этого мануалы по теме. Ужас в том, что при замалчиваемом катастрофическом снарядном голоде в артиллерии (говорить о нём нельзя, потому что тогда кому-то придётся за него отвечать, а никому не хочется), танками решили заменить артиллерию на постоянной основе. Для танков-то снаряды вроде бы ещё есть. Совершенно не удивлён, кстати, что в пеар этого "благого начинания" вписалась заслуженная медиа-проститутка Владлен Татарский. Ваще не удивлён. Потом он будет с совершенно невинным видом обличать последствия этой хуйни и, заламывая руки, вопрошать - "Какая же сука приказала это сделать?" И все такие - "Да, да! Кто же это мог быть?" В реальности такая стрельба - экстренная временная мера в ситуации, когда надо разово накрыть крупное скопление противника, а артиллерии свободной под рукой нет или применять её невозможно из-за оперативной "ответки", к которой танк в силу толстой брони сильно менее восприимчив, чем самоходные артиллерийские установки и, тем более, буксируемые орудия у которых расчёт и боекомплект вообще никак не прикрыты. Гладкоствольные танковые пушки не предназначены для того, чем они сейчас занимаются целыми днями - для непрерывного закидывания осколочно-фугасными снарядами позиций противника. Танковые пушки современные сделаны гладкоствольными для того, чтобы по ним можно было разгонять бронебойно-подкалиберный оперённый снаряд, на жаргоне - "лом", до начальной скорости 1700-1800 метров в секунду (Для сравнения нарезная 152-мм гаубица Д-20, она же - 2С3 "Акация", если мы говорим о самоходках, боевые задачи которой пытаются выполнить танкисты, имеет выходную скорость осколочно-фугасного снаряда в три раза меньше). *продолжение ниже*
  • Бульба престоловъ

    В погоне за позитивчиком

    Извините, дальше будет много мата. Это вообще-то должен был быть большой и достаточно строгий текст, но во-первых, я сомневаюсь что в такой форме он хоть до кого-то дойдёт, обычно когда матерно орёшь на кого-то - всё быстрее доходит во-вторых, на большой, строгий, академический практически разбор…

    Livejournal
  • Бульба престоловъ

    Huawei закроет в России подразделение корпоративных продаж телеком-оборудования. Всего в подразделении работало около 2000 человек. Китай, Индия и прочие многополярные братушки, про которых нам десятилетиями рассказывали хуесос Пыня, хуесос Калантарян и иные, менее известные хуесосы, с начала СВО по факту поддержали все ключевые западные санкции в отношении РФ. Доказав, что нет никаких кластеров, нет никакого многообразного мира, а есть одна система. Западная. И есть изгои из неё, вроде Ирана, а теперь и РФ. И сложно винить в этом Китай и Индию, видя, как РФ обделалась в войне, и продолжает обтекать, даже не сменив штаны и делая вид, что всё хорошо — то есть, не меняя Шойг, Муму, Криворучек, Чемезовых (соси хуй, уёбище, со своей охотой на журналистов), Борисовых, Мантуровых и прочих дегенератов. Да и самого Пыню. Вообще, это минимум, что должен сделать обосравшийся человек — извиниться, отойти в туалет, сменить штаны, помыться, эвакуироваться домой для более тщательной очистки. Что он не должен делать, так это нанимать Россию 24 и 1, Вафленов и Ар Эдды, Гнидовок и Пиздарей, чтобы рассказывать, как всё идёт по плану, а у штанов всегда такой цвет и запах был. Что менять их не надо, как и диету, и упражнения для лучшего удерживания в себе делать тоже не надо. Это то, чем сейчас занимается РФ, не умея воевать, и что куда более страшное — отказываясь учиться воевать. А пока РФ посылает даже Китай, и не понятно, как развивать даже 4G, не говоря о 5G (а уже есть 6G — это Starlink), шизоиды из АП-ФСБ, просравшие влияние в Белоруссии, пишут безумные статейки. Полюбуйтесь: «Будущее евразийской интеграции будет определяться новой конфигурацией мирового порядка и результатами противостояния России с США/НАТО. Последнее не ограничивается Украиной. С одной стороны, мы наблюдаем сокращение ареала доминирования США до зависимых в военном плане стран Европы и Азии. Об этом говорит демонстративный отказ поддержать позицию США по России со стороны Индии, Китая, Бразилии и других стран, где проживает более 2/3 мирового населения.» Чуете? Это сокращение доминирования США! Особенно на поле боя его видно. И санкции против РФ не поддержали — а нет, поддержали. От потолка цен на энергоносители до ухода с рынка. Это запах не конца доминирования США, это запах от деда в грязных штанах, которому пишут статьи его всратые, уёбищные спецслужбы и ручные эксперты. И да, количество населения не означает качество. Как самого этого населения, так и могущество страны, которую оно составляет. Против РФ сколотили коалицию наиболее могущественные страны в мире, где на одного человека приходится наибольшее количество знаний, богатства и военной мощи в мире. А значит, и пиздюлины от этих стран будут больнее.
    Будущее евразийского проекта России в условиях роста геополитических рисков

    Россия может стать опорой стабильности для стран постсоветского пространства.

    eurasia.expert
  • Бульба престоловъ

    Владимир Путин в штабе СВО заслушал предложения военачальников о планах ближайших и среднесрочных действиях на Украине. Помните, это всегда имитация. Причём в 95% случаев для Запада — реального субъекта этой войны, который мастерски управляет эскалацией и деэскалацией конфликта. Путин никогда ничего не делает по-настоящему, как и сама РФ. Такие переговоры, и даже действия на земле это всегда коррекция переговорной позиции перед очередным раундом посиделок с американскими, европейскими или постсоветскими хозяевами. Поэтому и случаются такие вещи как колонна на Киев, приказ не трогать казармы ВСУ, штурм Харькова парой Тигров, деэскалации, странные удары по энергетике или сдёргивание войск на учения. Кремлёвские дегенераты видят боевые действия лишь как незначительное, второстепенное расширение переговоров. Где каждый шаг должен быть согласован с партнёрами. Помню, как мне рассказывали про удары по казармам, запоздавшие — что это была именно попытка принудить к переговорам, и до ударов были долгие согласования, и после. Кремль делает 100 шагов в кулуарах, в основном с уничижительными просьбами и уточнениями, и 1 шаг на земле. Именно так по итогам всех номерных Стамбулов большинство направлений наступления оказались заблокированными для РФ. Эта совершенно дегенеративная манера вести войну привела к тому, что СВО является идеальным полигоном для Украины, на котором она обретает абсолютную устойчивость к ударам и бесценный боевой опыт. Потому что эта манера делает действия РФ совершенно предсказуемыми и пассивными. РФ везде заранее ждали, в Гостомеле и Василькове, в Харькове, на Донбассе.. Нигде не получилось продвинуться, кроме Херсона. А Херсон.. ну вы поняли. РФ это страна агентуры. Руководство ничего не делает вне договорняков, кулуаров, переговоров. Даже в туалет, думаю, не ходят. Поэтому вся деятельность носит имитационный характер. Это такой же цирк, как отмена штурма Азовстали с Шойгой. Понятно, что это не настоящее мероприятие. «[Штурм] приказываю отменить ради жизней солдат» — «Есть». Ага, ни разу не из-за того, что Зеля приказал и через Стамбул, Папу Римского и Макрона добавили. И если РФ так демонстративно готовится к следующим действиям: Пыня, вон, к Лукашенко летит — то это очередная игра для Запада. Мол, посмотрите, как мы готовы к эскалации. В итоге за месяцы тягомотины и бряцания остатками оружия РФ сольёт все намерения, будет истерично требовать подписать бумажку, а когда те откажутся, то выйдет, что надо действовать. По плану, который изначально был имитацией ради усиления переговорной позиции. Далее РФ верстает план на коленке и устраивает можем повторить 24.02.2022 - 01.03.2022. Если не изменить многонациональный, агентурный характер этого государства, не ликвидировать РФ и не учредить что-то не столь завязанное на западные элиты, то России и русским конец. Впрочем, Запад уже определился с Большой войной, поэтому конец в любом случае. Каждый раз, когда вы видите такие совещания, заседания, любые мероприятия с Пыней, в ваших глазах не должно сверкать ничего, кроме презрения. Это имитационная мразь, актёр. Все реальные разговоры он ведёт с Германией, Францией, Великобританией и США. К тому же, что это блядь за совещание с военными, инфа про которое появляется в 6 утра, под начало медиадня. Ебаная активочка, чтоб они сдохли. Только в РФ есть это ебанутое разделение на медийную показуху, на кулуарное унижение, где партнёры делают с российской «элитой» непристойные вещи, и на всё остальное по остаточному принципу. Поэтому и ВС РФ оказались фейком. Всё состояло из таких вот «больших совещаний со всеми военными». Обычно у такого мероприятия есть план, где весь сценарий прописан шизами из АП или Гэбни, и отклоняться от него запрещено. Поэтому в гос. аппарате не просто отсутствует обмен мнениями, а хронически парализована любая его осмысленная деятельность. Они на исход 10-ого месяца обоссывания ВС РФ одной левой, прямо под гибель тысяч мобиков под Бахмутом думают, что партнёры всё ещё боятся Больших Совещаний с командованием ВС РФ. Да ВС РФ командуют дегенераты ебаные, над ними смеётся весь мир!
  • Бульба престоловъ

    Минутка истории того, кто на самом деле брал Мариуполь, и по тому периоду войны в целом. К слову, по итогам вышло, что взятием Мариуполя сковали огромные силы ВС РФ, разнесли город, потеряли время и инициативу, а пленных кадровых ВСУшников и Азовцев, ради уничтожения которых всё это и затевалось, потихоньку отпустили и отпускают. Очередной чистейший обман и подстава путинских дегенератов. Сложить все яйца в одну корзину, а потом бросить её с размаха об землю. Со всеми высказавшимися потом работали или кадыровцы, или фейсы, или совместно. И мало того, что «победа» в Мариуполе оказалась отравленной, ещё и сливки с этого несчастного города-призрака, преданного ещё в 2014, снимают чеченцы. Интересно, будет ли сдан Мариуполь в рамках отката на границы 24 февраля 2022, а если да, то какой город в какой русской области РФ дадут кадыровцам взамен? В качестве охотничьего угодья.
  • Реклама

  • Бульба престоловъ

    На вопрос "Как проебать последнюю уцелевшую бронетехнику?" отвечает 127-я мсд ВС РФ из группировки N (Nеобучаемые). Ответ очень простой, состоит из трёх пунктов: 1. Сначала как-нибудь проебите ваш личный состав. Это легко. 2. Отправляйте танки без пехотного прикрытия штурмовать украинские опорники. Пусть украинские гранатомётчики потренируются стрелять по ним с кинжальных дистанций. 3. Выложите этот позор в Интернет, снабдив пафосным саундтреком. Получите всеобщее одобрение и дальше повторяйте то же самое до полного истощения запасов людей и техники.
  • Бульба престоловъ

    Депутат Госдумы, актер Дмитрий Певцов, отвечая на вопрос, в чем главное качество русских, заявил, что «наши умеют умирать». «Вот так, как наши умеют любить, дружить и умирать, да ещё в таком количестве. Вот, наверное, в этом наша сила», — пояснил Певцов. Он также согласился с утверждением, что за родину умирать нестрашно. Боюсь, что дальнейшего роста такого позитива Россия не переживёт, да и русские устанут. Одно из тысяч доказательств, что РФ — инвертированное государство.
    Бульба престоловъ

    Инверсия времени и РФ как анти-государство. РФ не просто анти-Россия в эмоциональном, идейном или культурном плане. РФ это анти-государство или инвертированное государство в математическом смысле. Почему Чечня и чеченцы доставляют столько проблем? Потому что Чечня становится сильнее как сущность в рамках РФ. Чеченцы получают финансирование, оружие, территории для набегов, а законодательные практики РФ защищают их от русских. Федеративное и национальное устройство РФ защищает Чечню от любых реталиаций со стороны русских и делает её неуязвимой опорной базой. Почему буряты и тувинцы режут русских парней в ВС РФ? Потому что РФ усиливает Бурятию и Тыву как институты. Потому что РФ призывает бурятов и тувинцев в Вооружённые силы, чтобы создать видимость интегрированных республик. Но это лишь видимость, в Бурятии и Тыве не действуют российские законы, и структура РФ защищает эти республики от распространения на их территории общероссийских правил. А далее внутриреспубликанские правила просачиваются на основную территорию…

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Пишут, Крым атакован. Может врут, может нет. Так или иначе, принуждение к сдаче ЗАЭС. Энергодара и Запорожья (и к возвращению на границы 24 февраля) идёт каждый день, при помощи мощнейших ударов как по войскам на ЛБС, так и по тылу Исламской Конфедерации.