Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

4 года назад
Открыть в
*начало выше* Часть 5 Привезло ли Министерство Обороны РФ артиллеристам в достатке осенние и зимние маскировочные сети на их орудия? Нет. А впереди - зима. Прятать пушки в посадках уже не получится - посадки голые, а потом ещё снег выпадет и вообще каждый шаг будет виден с воздуха. А у противника с БПЛА всё хорошо. Даже с учётом потерь. С нашей же стороны тупые дебилы, которые сожгли БК на перепахивание полей, решили заменить шестидюймовые снаряды ВОГами, сбрасываемыми с коптеров. С мотивацией "Ну у укропов же получается!" А у вас, блять, не получится. Потому что руки из жопы, а жопа вместо головы. Потому что укропы годами учились правильно терроризировать наших долбоёбов с помощь этих сбросов. У них есть тактика, у них есть система применения этого. Начиная с грамотного выбора участка, оптимального для сбросового террора, выявления удобных целей и заканчивая концентрацией сил - когда 4-6 коптеров устраивают "карусель" над каким-то подразделением на несколько часов, забрасывая его этими ВОГами или самодельными бомбочками. А вы, ебланы, просто приказываете "мавикам", на которые народ наскрёб денег, надеясь, что они будут вести разведку и корректировку арты, бомбить. Немедленно! Завтра же! И люди бегут выполнять ваше ебанутое распоряжение, сломя голову, не прорабатывая толком ни тактику, ни разведку целей. И пытаются 30-мм пиздюлинками, сбарсываемыми с коптеров, запугать армию кротов. А укропы эти "Мавики" глушат и сбивают в своё удовольствие, потому что они НЕ ЕБЛАНЫ, ОНИ - УЧАТСЯ. И артиллерия остаётся мало того что с мизерным БК, так ещё и без глаз. Это охуенно. Это волшебно. Пидараса, который отдал это осенью по 1-му АК приказ "немедленно всем бомбить укров ВОГами с квадриков", надо прицепить к штурмовику и нахуй сбросить самого на укропов. С кабрирования. Под видеозапись и фотоотчёт. Военные умы, блять, не способные ни на что, кроме карго-культа "сделаем как у укропов". Не задумывающиеся о том, что то, что отлично работает, когда идёт охота на ленивых беззаботных идиотов, не будет работать в обратную сторону, тем более будучи исполненным криво и наскоро. Короче, с артиллерией мы разобрались, ей тоже полная пизда. Следующий пункт. Следующий пункт - пехотное наполнение обороны и, главное, подготовленные резервы. Без достаточного пехотного наполнения, без необходимой плотности войск, без возможности вводить в бой на угрожаемых участках подготовленные резервы, никакая, даже самая совершенная линия укреплений, не будет удержана. Это очень наглядно показывают, например, события лета 1941 года на Восточном фронте. Что минные поля, что любые другие заграждения должны находиться под постоянным наблюдением пехоты и, как следствие, под постоянным огневым контролем. Иначе они будут преодолены даже не за часы, а за минуты. А в тех местах, где противник сочтёт их преодоление ненужным, они станут мешать вашим же контратакам, потому что противник огневой контроль за ними обеспечит. Стачивая остатки пехоты в мини-Верденах по всему фронту, российское командование оказывает неоценимую услугу ВСУ, которые ВСУ весной и летом показали, как важно иметь запас хоть как-то подготовленной пехоты, которой можно наполнять спешно возводимые вместо взятых нашими войсками всё новые и новые линии укреплений. У нас к зимнему наступлению ВСУ такого запаса людей не будет. В среднем наша пехота подготовлена отвратительно, даже не касаясь тактических вопросов. Стрелковая подготовка - днище полное и трудно поправимое, потому что нет ни людей, способных пользоваться инструментарием для выверки стрелковки и обучения людей, ни самого инструментария. Пользоваться групповым оружием нормально практически никто не умеет. Мне бы, конечно, льстило то, что мой пост про ремонт СПГ-9 годами работает учебником по ремонту СПГ для наших войск, если бы я не был от этого В АХУЕ. *продолжение ниже*