Обложка канала

Бульба престоловъ. Страница 38

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

  • Бульба престоловъ

    Тувинские тейки Тувинский дегенерат Шойга это, конечно, отдельный пиздец: «Войска освободили территорию в 5 раз больше той, которую Луганская и Донецкая народные республики занимали до 24 февраля.» — в пять раз, проверяй. Может, Тува на признаёт арифметики, только нож-русорез? И ведь это на сегодня, до очередных перегруппировок и военно обоснованных оставлений. © Гнидовка •«Первая медицинская помощь в зоне СВО оказывается в течение 10 минут, в медицинские подразделения раненые попадают в течение часа, в военные госпитали — в течение суток» — спасибо, тувинский дегенерат! Ты немножко проебал появление целое возникновение такого явления как тактическая медицина, такмед — помощь в течение первых минут и даже секунд после ранения! Потому что внезапно, есть ранения, где можно вытечь за десятки секунд! За 10 минут ты уже успеешь вытечь пять раз, и превратиться в белый труп. За час на твоем теле появятся первые мухи! Вонять начнёшь в течение суток! И этот самый такмед, аптечки, турникеты, гемостатики, полевые хирургические наборы, трубки и особенно обезболивающие — это главный проёб ВС РФ. Где у Тувы один бинт и жгут Эсмарха. И судя по тому, что тувинец пропустил этот этап, перейдя сразу к первой помощи, он вообще не в курсе за современную боевую медицину! Вообще! Да любой школьник, играющий в игры, уже несколько лет как в курсе про гемостатики, обезболы, стимуляторы и т.д.! «Добились низкой летальности на этапах эвакуации раненых. В госпитальном звене летальность составила меньше половины процента. Это — самый низкий показатель за всю историю военной медицины.» Это всё потому, что большинство вытыкает или не в состоянии эвакуироваться с поля боя в условиях огневого контакта или близкого расположения противника из-за отсутствия тактической медицины и стимуляторов, которые позволят без запредельной боли преодолеть эти ключевые сотни метров назад до своих позиций. То есть, в госпитали попадают те, кого ранило вдалеке от противника, прилётом HIMARS или арты, которых можно эвакуировать. Кого ранило вдали от контролируемых городов, в бою, на нейтралке или около него, просто вытекает, или стреляется, или его достреливают хохлы, или он попадает в пыточный плен. Зато процент потерянных в госпиталях низок, просто потому, что туда не попадают тяжёлые! Любому человеку, знакомому с войной или просто с логикой, такой низкий процент скажет, что здесь что-то чудовищно не так, и до госпиталей почему-то не доходят «тяжёлые» и «средние» раненые. Если это не русорез, то что?
  • Бульба престоловъ

    • О ВКС сказана пара куцых предложений — самая главная катастрофа этой войны: отсутствие у РФ боеспособных ВКС, способных подавлять ПВО и работать по вражеским позициям на земле извне зоны действия ПВО — не осознана. Необходимость превращения ВКС в равную Сухопутным войскам силу, уничтожающую большую часть л/с и техники противника, не обозначена. Отсутствие ВКС будет и далее затыкаться жизнью русского моба. ВКС РФ обосрались настолько, что для адекватных изменений им было необходимо половину речи посвятить. И анонсировать полное их переучерждение с нуля. Вместо этого формируют бомбардировочные полки — хотя чистые бомбардировщики (помимо носителей КР) и чистые истребители это чистое вредительство. Все армии мира перешли на единый тип самолётов: МФИ, многофункциональный истребитель, способный работать и по земле, и по воздуху. Для работы по земле истребители предыдущих поколений оснащаются прицельными контейнерами и линиями связи для приёма ц/у, а новые, такие как F-35, с завода идут с собственными ОЭС. Из бомбардировщиков у РФ производит только Су-34, худший самолёт ВКС и этой войны. Плохой бомбардировщик, ужасный истребитель. Зато дешёвый. Хотя никаких бомбардировщиков не должно быть, и Су-30СМ, и Су-35С, и Су-57, и истребители-БПЛА шестого поколения должны уметь работать по земле планирующими бомбами и stand off ракетами, которых должны быть сотни тысяч. Но ничего нет. Разваленная Суровикиным армейская авиация снова якобы формируется — но с акцентом на вертолёты. Во-первых, вертолёты как платформы для пуска ПТУР были писком моды в 80-ые, 90-ые и 00-ые, а сегодня они стремительно устаревают в этой роли и вытесняются БПЛА. РФ проспала ту эру, когда Апачи с 5-8 км расстреливали танки из ракет, работали пушкой с тепловизором по боевикам. Сегодня это невозможно из-за насыщения ПВО, а также низкой энергетики вертолётов (чтобы придать планирующей бомбе/ракете скорость, её нужно сбрасывать, летя быстро и высоко). РФ лезет в ушедшую эпоху вертолётов вместо развития БПЛА и высокоточных АСП. • Создание бумажных округов и соединений — весь период 2015-22 происходило два расходящихся процесса: создание бумажных соединений и секвестр расходов на оборону. В результате этого получили, в частности, бумажную 1 ТА, проявившую себя одной из худших в этой войне. Изначально 1-я танковая армия должна была стать элитным объединением, вооружённым Т-14, Т-15 и иными новыми платформами, с подготовкой личного состава по новому образцу. Но после Минска-2 начались секвестры и урезания, серийное производство техники нового поколения было сдвинуто фактически в никуда. Все передовые программы подготовки л/с, которые планировалось распространить на остальные ВС, просто исчезли. 8 лет 1 ТА была в подвешенном состоянии, на бумаге. В итоге армию-имитацию разбили на Украине. В числе их «подвигов» позор под Киевом и провал взятия Харьква в начале войны, с безумными потерями в технике и л/с, и знаменитый драп из Харьковской области с оставлением «новейших» Т-90М и прочей дефицитной матчасти. Пыня с Шойгой повторяют финт 2015-22 и анонсируют создание бумажных округов и дивизий. Но чем вооружать их, если сегодня не хватает на мобилизованных? Всем этим устаревшим дерьмом с прошлых ГПВ? Пресловутыми Т-72Б3, которые пихали в войска начиная с Минска как разумную альтернативу Арматам, «мобилизационный танк», который выбивают так быстро, что РФ не может его производить? Танк с французским устаревшим тепловизором и нерабочим радио? Чем ВДВ вооружать, картонными БМД-4 и БМП-3? Которые ужасно проявили в себя и сгинули в первые месяцы войны вместе с элитой ВС? Серийного производства ни одного действительно нового типа техники не ведётся, оно либо мелкосерийное ручное, как с Т-90М, либо отсутствует. И это касается не только танков, но и БПЛА, вертолётов, бронетехники, экипировки. Украина разбила ВС РФ очень небольшим числом HIMARS и GMRLS. Есть ли у РФ серийный аналог этой системы, чтобы запихать его во все эти новые дивизии, а лучше в старые? Нет и не планируется. И все эти новые дивизии будут создавать те же люди, которые формировали облик ВС в 2015-22!
    Бульба престоловъ

    Вообще, по итогам СВО «под списание» идут два рода войск ВС РФ: ВМФ и ВКС. Да, какие-то боевые вылеты совершаются — в 100 раз меньше, чем по нормативам предполагается в современном конфликте такой интенсивности. Да, русские лётчики-герои надевают потёртые комбинезоны и, рискуя жизнью, подбираются к противнику на дистанцию пуска НАР, чаще всего попадая куда-то туда. Да, машины выдерживают многочисленные попадания ПЗРК и летуны ценой нечеловеческих усилий доводят их домой. Да, иногда даже выдают ПТУР и высокоточные ракеты — на особые вылеты. Но.. всё это не ВКС современной армии. Это какой-то кружок самодеятельности 60-ых годов, если не времён ВОВ. Управляемого оружия меньше, чем у американцев в раннем Вьетнаме. И главное, нет системности, нет масштаба применения ударной авиации и взаимодействия её с войсками, который может перейти в качество. Кстати, о Вьетнаме. Там был мост, который американцы пытались уничтожить 871 раз. Мост казался неуязвимым и стал символом стойкости вьетнамского народа. Разработав…

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Во власти всё поняли! Забивать русню удвоенными темпами Пршедшая коллегия Минобороны была леденящим душу пиздецом, который уверил меня в неизбежности и даже необходимости дальнейшего военного разгрома РФ. На медийное обеспечение этой коллегии были брошены все АП-шные блоггеры и медиа, растящие рабов. И рабам было предложено радоваться следующему: • Начальник разрешил критику • Начальник сказал о важности беспилотников • Начальник сказал о создании новых округов, корпусов, полков, дивизий, бригад • Начальник сформировал новые округа, корпуса, дивизии, полки • Начальник сказал, что у солдата должно всё быть Каково реальное содержание и результаты коллегии, вместо деклараций за всё хорошее: • Дана полная индульгенция всему руководящему составу МО и ВПК! — они угробили уже под 30000 людей (потери Украины меньше на 3-5 тысяч), просрали перевооружение армии, и всю реализацию планов военного строительства дают им! Шойге, Тимуру Иванову, Криворучке, Чемезову, Мантурову и прочим дегенератам! Разъёба не было, а значит массовых увольнений и посадок тоже не будет. Максимум индивидуальные почётные отставки, как у Сердюкова! Если бы эти планы читали перед совершенно новым, русским и омоложённым составом военных ведомств, я бы попытался это всерьёз воспринять. Но тут дегенератушкам дают третий шанс! Они буквально считают себя богами и не намерены уходить, менять руководящий состав страны, МО, ВПК и ГШ! Они считают русских за куски мяса, которые компенсируют любые их проёбы! • Сохранение риторики об ограниченном характере перевооружения с целью не уронить экономику — абсолютно то же самое было, когда после Минска-2, в 2015, начали резать все новые платформы вооружения и технику: Армату, Курганцы, Бумеранги, Су-57, БПЛА, электронику для Ратника (рации, тепловизоры, ночники, прицелы) и многое другое! Каждый месяц делались заявления, что мы не дадим втянуть себя в гонку вооружений, каждый год новые платформы резались! Как, не втянули? Молодцы. Причём то разоружение, скорее всего, производилось в рамках Минска-2. А нынешнее ограничения наложены Стамбулом, пока Европа делает себе коллективную триллионную армию по последнему слову техники! «Мы не будем заниматься милитаризацией страны и экономики прежде всего потому, что достигнутый уровень развития на сегодняшний день … не требуют этого, нам этого просто не нужно.» «Мы будем совершенствовать Вооружённые Силы и всю военную составляющую … спокойно, ритмично, без всякой суеты, последовательно» Это один в один копия лозунгов, под которыми проводились бесконечные секвестры ГПВ в периоде 2015-2021. Спокойно, ритмично и без суеты в условиях проигрываемой Украине войны и тотальной милитаризации Запада это безумие. Достигнутый уровень достаточен? Войска насыщены новой и модернизированной техникой на 146%? Ты обезумел, Пыня? Это не твою армию ли вынесла в одну калитку ВСУ при ограниченной поддержке НАТО? • Отсутствие конкретики и продолжение сдвигов вправо — да, обожаемый умственно отсталый Начальник сказал про важность БПЛА. И тут же проходит новость: лично Криворучкой серийное производство С-70 Охотник сдвинуто вправо на пять лет, до 2027 года! И это только срок на модернизацию производства! Так же было с Арматой, и я уверяю, что 2027 не последний срок! А где брать элементную базу для него? Рабы радуются, что Начальник понял — а сколько БПЛА поставлено в серию за 10 месяцев войны? Чем с Украиной воевать? Сколько российской комплектухи в авионике, связи и оптике даже жалких Орланов-10? Ноль, а про Орионы-Иноходцы я и вовсе молчу. При этом Пыня пиздит про военную технику на «в отличие от многих других стран, на собственной – собственной, хочу это подчеркнуть – научной, технологической, производственной и кадровой базе». Но это ложь! Да даже в крылатых ракетах нет ничего российского! РФ ограничена ручейками коммерческой западной комплектухи, устаревшей на 20-40 лет, что делает её менее перекрываемой санкциями! РФ по уровню микроэлектронной промышленности это та же Украина!
    Бульба престоловъ

    Как проиграть региональную войну? 1. Оставить под боком враждебное 40-миллионное государство, в последний момент предать лояльное население в нём, отказаться от лёгкой победы и нейтрализации государства, пока у того не было армии 2. Дать враждебному государству полигон в виде слабых прокси для битья, по договорённостям с партнёрами - покровителями враждебного государства 3. Почти сразу же отказаться от перевооружения своих конвенциональных Вооружённых сил, от всех новых платформ и вооружений, от нового облика армии; сокращать и резать все программы задолго до намеченных сроков и не выполнив задачи перевооружения; при этом по явному согласованию с партнёрами, которые ударно перевооружают и враждебное государство, и свои армии 4. Остатки смешного военного бюджета размазать по бесполезному флоту, стратегической авиации, ядерным вундерваффе, ненужной войне вдали от своих границ (Сирия), показухе и военной помощи «союзникам», оставив Сухопутным войскам и фронтовой авиации гроши 5. Вы проиграли региональную войну

    Telegram
  • Реклама

  • Бульба престоловъ

    Многонациональная Федерация замерла в ожидании. Скоро решится, будет США помогать Украине одним пальцем, или же полпальца. И то, и другое для США немного, но для РФ, использующей всю свою «мощь», это разница между экзистенциальным разгромом и просто унизительным поражением. Если США выберут вариант полпальца, десятки кастрюль (а другого названия для медиа РФ у меня нет) торжествующе взвоют: клоун Зеленский не получил то, чего хотел! Видите, как они жадно выискивают подробности в газетах, понимая, что их быт и жизни на милости Дяди Сэма и его бюджетных дрязг? Что они умалчивают, так это то, что нерасширение номенклатуры поставок всегда связано с кулуарными уступками со стороны РФ, либо совершёнными, либо будущими. Не сдай РФ Херсон, добровольно, унизительно и без боя, поставки сейчас имели бы другую структуру. Впрочем, не сдай РФ Киев, поставок не было бы вовсе, т.к. отсутствовала бы централизованная украинская власть. Но РФ это РФ, она не может что-то не сдавать. Пыня, разумеется, не клоун, и перед китайским парламентом (или что у них там) унижаться как Зеля не стал бы. Он предпочитает затыкать дефициты в современном вооружении мясом русских мобилизованных. Ведь РФ аналога HIMARS не выпускает, своего Starlink не имеет, да и артиллерия у неё дерьмо-с. Слышал я отзывы русских офицеров о немецких «Пантерах» ещё из Сирии, они были там в руках турков и стреляли в 6 раз точнее российских гаубиц. Неуправляемыми снарядами. С неопытными расчётами. И так во всём, абсолютно во всём. Что осталось от РФ, задействуй США два пальца, или даже всю ладонь, даже страшно представить. Там уже не мокрое место, а дымящийся почернивший кружок.
    Readovka

    Зеленский будет выпрашивать ракеты дальнего действия ATACMS — но Белый дом не готов их дать Делегация Украины намерена просить у Белого дома оружие большей дальности, чем есть сейчас, сообщает газета Politico со ссылкой на осведомленные источники. Кроме того, сообщается, что Зеленский также попросит беспилотники Grey Eagle и Reaper. Впрочем, администрация США «не готова сдвинуться с места в этом вопросе». Газета отмечает, что отправка ракет ATACMS, которой украинские националисты могли бы бить по территории России, приведет к большей эскалации и заставит Россию использовать «более мощное оружие». Из-за этого, утверждает издание, в украинском правительстве начинается беспокойство: без такого оружия продвижение вглубь новых регионов РФ будет невозможным.

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Почему русский человек «Калуга», который разбил Татарскому голову, мёртв, а полу-татарин Пельмень жив и гребёт лопатой бабло? Почему в РФ всегда так? Не просто несправедливость, а анти-справедливость. Почему не наоборот, Калуга по ранениям и подвигам кутит в столице на наградные и довольствие, обучает новобранцев, а Пельмень гниёт где-то там, расстрелянный за дезертирство и ложь? И такой отрицательный отбор идёт с каких вы думали пор — с Минских соглашений! Особенно сильно. Сколько хороших русских умирает, погибает, и сколько метисов-барыг вроде украинца Вафлена остаётся.. Поэтому войну и проебали.
  • Бульба престоловъ

    Прекрасно. Волшебно. Изумительно. Канал Open Ukraine 37# рассказывает, какой я нехороший мальчик, что пизжу плохими словами на Татарского. На паталогически лживого и некомпетентного пафосного труса Татарского. Который, будучи вызванным на Желобок во время жестоких боёв за этот населённый пункт летом 2017-го в составе своего взвода, потерялся, как и весь взвод, на полдня, пока шёл самый замес, а вечерком, по темноте, когда всё затихло, таки пришёл. И вместо того, чтобы тихонько помолчать о бое, на который по собственной трусости пришёл только к шапочному разбору, Татарский начал рассказывать, что боя-то особо никакого не было. И что встретили их неласково. Ну да, просто так артбатарея "Призрака" в тот день по 200 снарядов на ствол сожгла, ага, прикрывая огнём своих и разведку 4-й бригады, которые обороняли стратегическую высоту. Тогда этот его высер прочитал покойный "Калуга", который разведчиками на Желобке командовал в том бою, тот самый, который наорал на них при встрече за опоздание на чуть более чем всё интересное, прочитал, охуел от незамутнённости этого пидора, нашёл Владлена и побил его головой об стену. В связи с чем Владлен все последующие свои "эфиры" вёл с забинтованной черепушкой, скромно умалчивая о том, что же именно привело к травме. Ложь привела. Ложь набивающего себе цену пафосного труса. И дальше Владлен всю свою медийную карьеру занимался тем, что лгал и демонстрировал полную, конченую некомпетентность в любой сфере, о которой брался говорить. Ну и, конечно, работал сливным бачком охуенных историй типа официального описания боя за "Бассейн" зимой 2020-го. Начал с пафосом вещать "за связь", рассказывая, как полгода был связистом в мотострелковом батальоне? Обосрался, показав полную, тотальную некомпетентность. Да ещё и соврал, что у танкистов "Августа" в бою на ВОПе под Санжаровкой в 2015-м не было связи с пехотой. Да вот беда... я - тот самый человек, который эту связь делал. Я был тогда начсвязи этого батальона, и связь была. И комбат Костин руководил боем по радиостанции своего БТРа, стоявшего на Санжаровке, а я стоял рядом в этот момент. И КШМка на Анновке этот бой слышала. И Р-159 у приданной танкам пехоты была, чтобы с танками разговаривать. А слухи об отсутствии связи в тот момент распространяют те пидарасы, по приказу которых танки бросили в атаку без пехоты на час раньше предварительно оговоренного времени что привело к провалу операции, который провал полностью списали на Костина. И Костина, который вернулся в ЛНР, уморили в тюрьме. И Татарский, распространяющий эту ложь, так и не отважился назвать хотя бы позывной человека, который ему это рассказал. Ну что ж, надеюсь, что при личной встрече, которая обязательно когда-нибудь состоится, когда я крепко пожму Владлену горло, он поделится с нами этой ценной информацией. А пока что вы можете прочитать у меня в ЖЖ подробный разбор всей лжи и некомпетентности Татарского в постах с соответствующим тегом. Что же касается канала Open Ukraine 37#, который упрекает меня в "черноротости" по отношению к тем, с кем я, мол, "в одном окопе", то тут вообще бинго. Канал Open Ukraine с жофто-блакитным флажком - это канал "перебежчика" Александра Мединского, ветерана АТО, одного из тех, с кем Владлен братался в эфире "России 24". Человек прекрасно себе служил в ВСУ, в АТО, два года, но с дальнейшей карьерой что-то не сложилось, и он перебежал на другую сторону. Да, да, в то время как мы с укропами воевали в августе 2019-го Владлен ради медийной карьеры братался с ВСУшниками в эфире "России-24". Видосик до сих пор не выпилен, все могут посмотреть, как обнимается Владлен с теми, кого сейчас называет "петухами". В том числе и с Александром Мединским, канал которого мне что-то предъявляет про "один окоп". В каком "одном окопе"? С кем? С двужопыми предателями и трусами? Со "сливными бачками" и гандонами, готовыми на любую срань, лишь бы лишний раз попасть в телевизер? Подоляка с вами в одном окопе. И Шурыгин с Союстовым и Крамником. Нахуй! Идите, пожалуйста, нахуй! Пожалуйста. Нахуй.
    🇺🇦 Open Ukraine 37# | Открытая Украина 37#

    Вчера мы публиковали ссылку на серию постов Стрелкова где он опубликовал длинный текст Мурзы или Мурза. В прошлом мы давали почитать другой его текст про радиосвязь. В целом этот Мурз делает с нашей точки зрения полезное дело пытаясь привлечь внимание к неприемлемым вещам в снабжении и оснащении армии. Но честно говоря меня раздражает его истероидная манера верещать по любому поводу и оскорблять всех подряд окружающих. Не знаю чем это вызвано, психологической травмой, складом характера или суммой всех факторов, но такое за ним водится. Наехал на Владлена Татарского и на Александра Ходаковского, на много кого еще. Оскорбляет людей легко и с наскока, не мотивировано. Такая себе современная форма кликушничиства. Нужно понимать, что мы сейчас ВСЕ находимся в одном окопе и оскорбления не лучший способ сплотится. Даже, если ты в чем то не согласен с кем то, то это не значит, что прав именно ты и что нужно переходить на изрыгание оскорблений. И Татарский и Ходаковский уж точно не охранители и на своих местах стараются…

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    https://t.me/rightcourse/66661 - уже третий день, как собираюсь написать рецензию на злополучный ролик с дедушкиной копейкой, но ситуация так интересно развивается 😄. Я уже писал про удивительно мерзкий ролик "Время переезжать", где иностранцев заманивали в Россию, по сутенёрски предлагая им русских женщин. Также расписал в чём суть проблемы - в, мягко говоря, нехорошем отношении новиопов к коренному народу. Со мной много спорили в комментариях, мол, да чего вы тут накручиваете, вам показалось и т.п. Но, вот, вышло новое видео. Что тут сказать? Тенденция однако! Практически не скрываемое презрительное отношение к народу. И тут не просто скривленная физиономия, неееет, тут попытка осадить. Мол, чё ты о себе думаешь, ты типа блаародный такой, за Родину выступаешь, да? Нет, ничтожество. Ты просто жадный до халявных бабок лузер, вонючий нищеброд, ни на что не способный! Пишут, что вроде есть вопросы к авторству ролика, возможно это ЦИПСО. Я с самого начала подумал на новиопов, но аргументы в украинскую сторону есть. Если это реально ЦИПСО, то для них это очень удачная и хорошая работа, особенно в плане приписывания авторства пиарщикам Кремля. Нащупали мякотку. Но я всё же склоняюсь к нашим. В принципе похоже, хотя в этот раз фига в кармане настолько большая, что карман порвало. А что будет, когда не просто мякотку нащупают, а найдут Кощееву Иглу? Папа римский, вон, недавно пальчиком ткнул туда, так истошный визг стоял несколько дней. Злой голодный Шарий тоже уже близко к теме подходит, от чего на него уже официальные лица реагируют, чем его ещё больше раскручивают. А не надо было жадничать, наняли б Анатолия и горя не знали 😄. Так в чём суть Иглы? В том, что вот это презрение и издевательский взгляд в ролике - это не обычное отношение элиты к плебсу, давно известный древний конфликт. Нет, дело не только в социальной разности. Суть в том, что в ролике показали отношение к РУССКИМ. Игла Кащея такова - в России наличествует ЭТНИЧЕСКОЕ подавление, а не социальное. Уж поверьте, никогда такой ролик не сняли бы даже не про чеченцев, но и про башкир или черкесов. Только б начальству показали - креативщику башку б оторвали на месте. А представьте, если б такое вышло на публику. Скандал был бы чудовищный, дошло бы и до президента, не сомневаюсь. Но про русских такое можно и даже НУЖНО. Чтоб не мнили о себе.
    Правый курс

    Несколько мыслей об этом ролике и тех, кто его снимал. 1.Авторы считают, что на войну можно идти только за деньги, и финансовая составляющая является главным мотиватором для добровольцев и военнослужащих. Но это не так абсолютно. Человек, воюющий за деньги, чаще всего мотивирован меньше, чем идейный. Потому что ради денег не будешь рисковать жизнью и совершать подвиги, а ради идеи - будешь. Герой идет сражаться за что-то большее, чем он сам. Наемник - за зарплату. Видимо, единственная ценность для самих авторов - это деньги, которые они получили за свою низкокачественную работу. А у парней, которые сейчас сражаются на передовой, деньги среди мотивов не на первом и даже не на пятом месте. Знаю, о чем говорю, потому что видел и слышал своими глазами. Деньги должны платить, и хорошие. Но для того, чтобы ребята не переживали за свои семьи, когда рискуют жизнью. 2. Быт среднего жителя небольшого городка в русской глубинке показан максимально убого и тоскливо. Обшарпанная пятиэтажка, старые "Жигули" - набор стереотипов…

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Макрон — на палубе авианосца «Шарль де Голль»: «День мира будет предполагать обсуждения. В первую очередь – гарантий Украине, ее территориальной целостности, ее безопасности в долгосрочной перспективе. Но и иметь возможность предоставить гарантии России, очевидным образом, как стороне договора о перемирии и мире. Люди, которые отказываются готовиться к переговорам и работать над этим, предлагают полномасштабную войну, она вовлечет весь европейский континент.» Как я и говорил. Было два шанса: в 2014 и в 2022. Третьего шанса не будет. У Украины будут полные гарантии НАТО, с членством или без. Никогда, покуда существует единый Запад, его технологическое, военное, управленческое, цивилизационное превосходство, нога русского солдата не вступит в Киев, Одессу, Харьков, Днепропетровск, Николаев.. В случае начала РФ новой кампании ответят орды F-35, реактивных беспилотников-гигантов, сотни тысяч солдат в очках виртуальной реальности и латающими раны дронами. Это будет не Будапештский меморандум. Это будет оформленное в железе обязательство Запада защищать Украину, государство, конец которого я столь опрометчиво предсказывал. Защищать всеми силами в его, Запада, распоряжении. А их у него очень много.. И что самое страшное: РФ мечтает это подписать, путинские дегенераты мечтают это подписать. Она мечтала подписать это после выхода из-под Киева, Чернигова и Сум. Об этом договоре говорилось прямо в заявлении об оставлении территорий. Но Украина забросила работу над заветной бумажкой, как только забрала последний квадратный метр трёх областей. С тех пор Украина только наступает, а РФ — бестолково пятится, моля о бумажке после каждой концессии. Но подписывать документ рано. Да, Россия упустила историческую возможность, а Украина будет на многие века защищена гарантиями мощнейшей военной силы на планете. Но когда печати и подписи будут поставлены, торжествующих Зеленского и западных лидеров, и униженные — дегенерата Пыни, то всё, что окажется на тот момент за пределами Украины, отойдёт РФ. Поэтому Украина стремится вернуться к границам 1991 года, или как можно ближе к ним. Впрочем, есть и другие варианты, которые я описывал ещё до войны. Протоколы по совместному управлению Крымом и Донбассом, развитие в них украинской идентичности и гуманитарной повестки. Идеально лягут на РФийский многонационализм. Последствия же отказа подписать бумажку с де-факто членством Украины в НАТО, когда Украина наиграется на фронте и отобьёт интересующее её, Макрон обозначил чётко. Ну и не следует забывать, что гарантии Украине РФ будет соблюдать беспрекословно, а вот Запад гарантии для РФ будет считать ерундой. Дай им 10-15 лет, а то и меньше, чтобы накачать Украину оружием (а Украина уже сейчас разгромила кадровую армию РФ) — и та станет плацдармом, остриём копья в Большой Войне Запада против РФ. Как Польша помогала Наполеона в Отечественной войне 1812 года. И Третья Отечественная станет для России последней. Это — цена Пынявого Минска, величайшего предательства своего народа в истории. На которое народ никак не отреагировал. СВО на обозримые века вычеркнула Россию из списка Великих держав, впервые с 1721 года. Договор по Украине определит новые границы Россия - Запад и навсегда закроет для русских путь экспансии в этом направлении. Впрочем, сейчас это не самая экзистенциальная проблема для русских. У России было два шанса. В 2014 и 2022. Третий раз будет только смерть.
  • Бульба престоловъ

    Это должно было случиться в апреле 2021. Но Пыня удовлетворил чувство суверенитета усатой крысы, и после саммита с Байденом убрал из плана СВО отсекающий удар по Западной Украине. Что случилось потом, мы все видели. Десятки тысяч русских трупов, неограниченный поток западной военной помощи и проигранная война. Сейчас ВС РФ небоеспособны, и Антифашистским Эмиратам остаётся война при помощи активочек. Но противник знает всю внутреннюю кухню РФ, поэтому все всратые активочки заведомо провальны. Впрочем, чекисты вполне могут приказать армии взять 3,5 села в Сумской области в качестве демонстрации сил, в попытке сорвать зимнюю и весенне-летние кампании ВСУ. Разумеется, кремлёвские спецслужбы сообщат об этих планах Западу за 144 часа, потому что формально это нарушение ПынеСтамбула. Сообщат Западу в качестве шага доброй воли, попросив не сливать данные хохлу, а Запад тут же сольёт. И закончится всё печально, ВС РФ будут ждать, как ждали 24 февраля. А потом вилка от ВСУ: Курск - коридор в Крым.
    Эсхатологическая русскость

    Очень хочется надеяться, что все это надувание щёк и сотрясение воздуха на тему вторжения из Белоруссии не результат оголеннного фронта, с которого сняли войска, а обычный кремлевский псиоп, направленный по большей части на внутреннюю аудиторию. Собственно, почему я во все это не слишком верю, потому что все это должно было случиться ещё в августе, когда через чекистского подставного как раз эту тему активно прогревали, однако как все могли заметить ничего не произошло. И не произойдёт - если ещё 9 месяцев назад Лукашенко можно было в это втянуть - то сейчас он предпочтет уж сразу застрелиться, чем лезть в путинскую авантюрку, уже стоявшую жизни десятков тысяч наших русских солдат, конец которой совершенно непредсказуем. Скорее было бы со стороны Лукашенко верным бесконечно обещать и клясться в преданности, вставляя палки в колеса столько сколько возможно. Пока Путин наконец не сдастся и неизбежно не будет вынужден вывести войска из Украины и начать торг за будущее Крыма и Донбасса с западом. Как Путину…

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Гайд по армянской дипломатии: 1) 6 декабря 2022: российско-лаосское военное учение «Ларос-2022» успешно завершено. 2) Цель мероприятия — укрепление дружбы между двумя народами. 3) 13 декабря 2022: Лаос запретил «Аэрофлоту» использовать своё воздушное пространство. 4) … 5) Профит дружба народов
  • Бульба престоловъ

    Помните этого русореза, поставленного следить за взаимовыгодностью обменов (для чеченцев и правоверных БРАТЬЕВ, а вы для кого подумали)? Он включён в ту самую группу по взаимодействию власти и общественников по вопросам мобилизованных. Шестым с конца. Ну это где Сладков, Рыбарь и прочие пиздаболы. Общественников там 1,5 калеки, а власти полно. Но нужна страховка. Если кто-то что-то пизданёт, что меняют 20 офицеров ВСУ на 3,5 чеченцев, дагов и т.п., а русские гниют в плену, то Саралиев подойдёт после заседания и скажет замять тему, а то голову отрежут. Ну и в целом это силовая поддержка в этой группе, смотрящий, так сказать.
    Бульба престоловъ

    Завершился обмен, на границе обменянных встречает депутат Госдумы Шамсаил Саралиев. Пропорция многонационалов среди обменянных не объясняется никакой статистикой. А я предупреждал. Тему обмена отдали чеченцам. В МО генералов меняют чеченцы. В командование НМ ЛНР назначены чеченцы. Третьей Чеченской не будет, будет резня безропотных русских чеченцами. Если армия такое терпит — кто не будет терпеть? Айтишники? Мужики из глубинки?

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Чепушилин попросил Путина усилить ПВО в ДНР, чтобы прекратить обстрелы городов. Или ПВО РФ научилась надёжно перехватывать снаряды ствольной и реактивной артиллерии, или мы имеем дело с очередной показухой ёбаной, да, Пынявый? Летом хохол методично выбивал мосты на Херсон и убил сотни русских солдат в Новой Каховке при помощи GMRLS. Я знал, что никакое ПВО не поможет, т.к. мало того, что оно у РФ ущербное, так ещё никто никогда не побеждал в пассивной обороне. Для изменения ситуации нужно было: • контроль воздуха, автономный поиск и уничтожение ПУ HIMARS, украинской артиллерии при помощи высокоточных АСП (заблокировано отсутствием у РФ боеспособных ВКС, способных работать по земле) • расширение плацдарма в сторону Николаева и Одессы (заблокировано Зерновым предательством Пыневайза и его олигархов) Ситуация не изменилась. Херсон сдали. Новая Каховка под огнём и сейчас, с угрозой потери её, Энергодара и Мелитополя. С Донецком всё то же самое. Я пока ещё не берусь утверждать, что его оставят как Херсон. Всё же люди там питают особую ненависть к Украине. Но с такой вредительской тактикой от обороны и небоеспособными ВС РФ целые районы Донецка будут превращены хохлом в руины вроде Мариуполя. Сейчас по нему накидывают больше, чем за 8 лет в совокупности, принуждая РФ к территориальным уступкам на других участках. Но нет никаких гарантий, что, когда РФ эти уступки произведёт, обстрелы Донецка исчезнут как политический инструмент — зачем, если они показали свою эффективность и могут привести к полной дискредитации, а затем и уничтожению любых не-украинских юрисдикций. РФ обосралась и отказалась от наступательных действий на всех участках, кроме отдельных деревень на Донбассе, с потерями в тысячи русских солдат. Где-то отказалась наступать по договорнякам, где-то по объективному бессилию, вызванному этими договорняками и провалом (отсутствием) военного строительства. Противник получил плацдармы и инициативу, а также высокоточное оружие, позволяющее выбивать ВС РФ, ведя огонь с этих плацдармов. Противник умеет вести манёвренную войну, проводя окружения, фланговые атаки и прорывы, а не убиваясь об укрепления в лоб, как его визави. РФ загнала себя в мат и сдаёт фигуру за фигурой.
  • Бульба престоловъ

    Зеленский наградил солдат в Бахмуте. Пыня наградил военкрыс в Кремле. Каков поп, таков и приход. Впрочем, войну Пыня и Администрация Президента и так сливают, а лояльность военкрыс нужна им для совсем другого: послеразгромной смуты, когда на фоне территориальных потерь и обнищания будут чистки русских, чистки недовольных патриотов диаспорами, кадыровцами, чекистами, Росгвардией под командованием чеченца. Даже недовольных мигрантами будут убивать. По поводу национализма Верховный Пыня всё чётко сказал. И кто-то должен будет всё это оправдывать. Чистки русских слабовиками с ваххабитскими бородками. А кто для этого подходит лучше, чем набравшие аудиторию военкрысы? Они за тебя воевали и в форму рядились, а ты даже не знаешь обхвата их пуза, юзернейм.
  • Бульба престоловъ

    «Надеюсь, это шутка. НАТО против РФ будет настоящей трёхдневной операцией» «Если ВС РФ настолько жалкие, почему НАТО всё ещё не побило их?» Реальное последствие Пынявой СВО и пынявого военного строительства в устах члена палаты представителей США. От республиканцев, если кому-то это интересно. Киев Москву за три дня. Если не понимаете, чем это чревато. Гитлер принял решение напасть на СССР под впечатлением от того, как РККА насосалась в Финляндии. Не будь финского позора, пошёл бы добивать Британию. Тогда русские навсегда лишились демографического потенциала, возможности войти в новый мир многочисленным народом. Началось отступление русских из республик.. На этот раз Запад впечатлился насосом ВС РФ на Украине. Во Вторую мировую весь Запад, кроме Рейха, был за нас. Сейчас будет против. Россия лишилась крупнейших кусков, вроде нынешней Украины. На этот раз русские могут просто прекратить своё существование. Большой войне быть. РФ взвешена и найдена легчайшей. Я, увы, с оценкой конгрессмена согласен.
  • Бульба престоловъ

    >Одновременный приезд президента, министра обороны и главы МИД может говорить лишь о том, что вопросы обсуждались действительно важные и стратегические. >Информация о развёртывании в Белоруссии «Искандеров» и «Кинжалов», возможной поставке баллистических ракет из Ирана, массовой переброске войск сводит на нет «победные» настроение не только у Зеленского и Залужного, но и у солдат ВСУ на фронте. Ёб твою мааааать. Какие же гниды. Ёбаный в рот… >Сейчас Украина находится в состоянии близком к середине февраля — судя по всему, наступление русской армии неизбежно, но его направление и характер не ясны: Киев, Чернигов, Сумы, Луцк или Харьков? Все эти фронты могут быть открыты в самой ближайшей перспективе. Но сил для обороны на этих огромных территориях у ВСУ уже нет. Для Банковой и генштаба приходит время непростых решений — усилить можно только одно или два направления, но не все потенциально возможные. Именно РФ сейчас ровно в таком состоянии. ВСУ поставили РФ вилку: они могут атаковать в направлении Бердянска (через Мелитополь), а могут — Курска. Группировка перебрасывается быстро, под прикрытием облаков. Радиолокационной спутниковой разведки, чтобы вскрыть намерения ВСУ, у РФ нет, да и обычной, оптической, если честно, тоже. Агентурной тем более. ВСУ на пике формы, уровень владения HIMARS, M777 c высокоточными снарядами, БПЛА, HARM, новыми АСУВ и связью через Starlink набран превосходный. Сохранён и преумножен кадровый костяк профессиональной армии. Поток западной помощи стабилен и надёжен, с тенденцией к росту. Наступать у ВС РФ сил нет ни на каком направлении. Набранные 300к мобилизованных хватит до весны для очень вялой обороны с гигантскими потерями. Кадровая армия выбита предательствами начала СВО, а затем Стамбулами и сидением под GMRLS с лобовыми атаками донбасских сёл. Мобилизованные не подготовлены, не оснащены и комплектуются ужасной техникой. Любые военные планы и направления атаки будут известны Западу и Украине раньше, чем младшему командному составу ВС РФ. В силу развитой спутниковой, радиотехнической и агентурной разведки. Констатирую: ВС РФ лишились боеспособности, РФ теперь воюет активочками — блефом о готовящемся наступлении. В попытках принудить Украину подписать бумажку. На поддержание активочек о скорых наступлениях ВС РФ брошены все АП-шные твари, при том, что ВС РФ не в состоянии и уже не будет. Пиздюлины зимой будут эпические. Весной и летом — уже экзистенциальные. Ключ к остановке разгромов: зачистка медиа-поля от лжецов, военкрыс, ВГТРК, Гнидовки и прочих щупалец АП. Пока не будет осознания пиздеца, воевать не получится. Многонациональную РФ может спасти лишь то, что Запад смилостивится и остановит ВСУ, разрешив оставить РФ Крым. На Западе сейчас идёт грызня по этому поводу, но русофилы жёстко проигрывают. Примерно как ВС РФ.
    Объясняет Readovka

    «Минск-3» прошёл без участия стран запада и представителей Украины. В Киеве не могут понять откуда из Белоруссии готовится нападение Вчерашний визит представительной российской делегации в Минск произвёл на мировое сообщество достаточно большой психологический эффект. Одновременный приезд президента, министра обороны и главы МИД может говорить лишь о том, что вопросы обсуждались действительно важные и стратегические. Позитивные тон заявлений и Путина, и Лукашенко подтверждает информацию о том, что все необходимые договорённости достигнуты. Нарочито бравурный тон пресс-релизов призван заставить Киев задуматься о неизбежности наступления, и это весьма тревожные новости для кабинета Зеленского. Информация о развёртывании в Белоруссии «Искандеров» и «Кинжалов», возможной поставке баллистических ракет из Ирана, массовой переброске войск сводит на нет «победные» настроение не только у Зеленского и Залужного, но и у солдат ВСУ на фронте. Сейчас Украина находится в состоянии близком к середине февраля — судя по всему, наступление русской армии неизбежно, но его направление и характер не ясны: Киев, Чернигов, Сумы, Луцк или Харьков? Все эти фронты могут быть открыты в самой ближайшей перспективе. Но сил для обороны на этих огромных территориях у ВСУ уже нет. Для Банковой и генштаба приходит время непростых решений — усилить можно только одно или два направления, но не все потенциально возможные. Вероятно, день Х близится, и в Киеве к нему готовятся, принимая всё более жёсткие законы для удержания солдат на передовой. Обращение Залужного к Зеленскому с просьбой изменить законодательство, воспринятое многими как конфликт двух Зе — не более чем пиар-ход.

    Telegram
  • Реклама

  • Бульба престоловъ

    Я уже заметил, что через Пул №3 прокачиваются абсолютно все говноактивочки МИД-СВР. Этот канал легализует вбросы новиопов, осуществляемые через Скотов Риттеров, Дугласов Макгрегоров, Рэев Макговернов (запятнавших себя отставников), а также через третьесортные аналитические центры и газетёнки. Как, например, The American Conservative в сегодняшнем случае. До этого через Пул №3 прокачивали, что немцы хотят мирного договора Украины с РФ. Вообще, этот канал и его вбросы идеальны, чтобы понять, чего хотят путинские дегенераты. Один из ключей к моим прогнозам. «Недавно президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен неосторожно раскрыла разрушительную цену войны на Украине: «По оценкам, на сегодняшний день погибло более 20 000 мирных жителей и 100 000 украинских военнослужащих». — эту лживую цифру АП-шные пропагандисты теперь будут использовать ещё десятки лет, чтобы скрыть превосходящие потери РФ в этом конфликте «Ведущие СМИ и администрация Байдена до умопомрачения настаивают, что Украина побеждает. Но факты не соответствуют описанию, и администрация и СМИ это знают. Вот характер украинской «победы» за полгода. Украина потеряла, по оценкам, 20% территории.» — и сколько из этих % Украина потеряла после 24 февраля? За полгода потеряла 20%, а сколько на сейчас, на 10 месяцев? «В мае 2022 года Агентство ООН по делам беженцев сообщило, что почти 8 млн украинцев относятся к внутренне перемещенным лицам, а еще 6 млн беженцы. Зимой их, вероятно, станет еще больше. Forbes сообщает, что почти половина Украины осталась без электричества.» — и при этом ВСУ сохраняет боеспособность, в отличие от ВС РФ «Украине трудно захватить территорию, активно защищаемую Россией. Недавняя «победа» по захвату Херсона испарилась. Украинская военная машина не в состоянии сохранить контроль над городом.» — ЧЕГО БЛЯДЬ??? «Украина теряет доступ к ресурсам для продолжения военных действий. У США и Европы заканчивается оружие для отправки. Военная техника Украины, особенно артиллерия, приходит в упадок.» — тогда зачем РФ молит через жалкий American Conservative закончить войну? Тогда это Западу надо срочно заканчивать, принуждать Пынявого к Минску. «Украина и Россия могли бы заключить долгосрочное мирное соглашение, если бы не вмешательство глобалистской американской империи. В марте 2022 года обе стороны, казалось, были близки к согласованию условий урегулирования. США и Британия сорвали сделку, и военный конфликт продолжается, убивая десятки тысяч украинцев, русских и других. Их кровь на руках лидеров США и Великобритании.» — запомните, вот истинная цель новиопов! Вот она!! Никакого враг будет разбит, никакой победы не будет за нами. Вот их истинное лицо. В ужасе молят о мире и о бумажке. Именно поэтому я могу что-то предсказывать, я читаю это, как если бы это говорил Пыня или Калантарян. Потому что это и есть их слова! «Американские оборонные подрядчики, политики и аналитические центры наживаются за счет Украины и ее несчастных граждан. Европа страдает от «максимальных санкций» против России, а украинцы продолжают бежать из страны. Похоже, что все эти страдания не касаются ответственных за американскую внешнюю политику. Их не волнует разорение Украины. Это неизбежный продукт мировоззрения Вашингтона, которое рассматривает людей как скот.» — по-вашему, американцы там пишут? Это же всё столпы новиопской пропаганды, которыми 30 лет нам мозги моют. Видать, плохо у «американского консерватора» с баблом. Диагноз: жалкая попытка через засвеченных агентов влияния остановить новые, зимне-весенние наступательные кампании ВСУ. Попытка заведомо провальная. Наступления ВСУ будут на Мелитополь, сухопутный коридор в Крым, на ЗАЭС и Энергодар, на Север ЛНР. Причём Пыня приказывает сдать подступы к Киеву, Чернигову и Сумам, типа чтобы хохол не взял что-то ещё. Они берут и начинают обстреливать Херсон. Он сдаёт Херсон и Харьковскую, чтобы те не угрожали другим территориям. Хохол начинает угрожать ЗАЭС. Сдадут ЗАЭС — возьмут Мелитополь. Возьмут коридор в Крым — возьмут сам Крым. Пыня заигрался, а его ресурсные олигархи-дегенераты рулят войной вместе с Западом.
    Пул N3

    American Conservative: «Недавно президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен неосторожно раскрыла разрушительную цену войны на Украине: «По оценкам, на сегодняшний день погибло более 20 000 мирных жителей и 100 000 украинских военнослужащих». Ее слова показали, что даже самые большие сторонники этого кровавого и ненужного военного конфликта больше не могут скрывать правду: Украина рискует проиграть. ✔️Ведущие СМИ и администрация Байдена до умопомрачения настаивают, что Украина побеждает. Но факты не соответствуют описанию, и администрация и СМИ это знают. Военные ястребы в курсе, что их циничная политика на Украине не привела к изгнанию России из Украины. К сожалению, именно украинцы несут огромную цену за этот внешнеполитический провал. Их нация разрушена во имя и по наущению глобалистской американской империи. ✔️Вот характер украинской «победы» за полгода. Украина потеряла, по оценкам, 20% территории. В мае 2022 года Агентство ООН по делам беженцев сообщило, что почти 8 млн украинцев относятся к внутренне перемещенным…

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Пост Мурза выпилили из ЖЖ. Чекисты постарались. Военкрысам дана команда Мурза мочить. К счастью, его пост полностью опубликован у меня на канале в семи частях. Топовый расклад по всей войне, по всем войскам. Ни одна военкрыса такого не напишет, в силу отрицательных IQ и совести. Эпичный обзор ВС Тувы от легендарного Мурза тут. Не исключу, что пошлют каких-то кадыровцев его арестовать или ликвидировать, к слову. Больно правду пишет про перспективы и распил в Тувинской армии. Удаление от АП-чекистов и мочилово военкрыс это знак высшего качества аналитического материала.
    Moscow calling

    Ой, а что случилось? Почему пост "Мурза" про "позитивчик", армейский долбоебизм и похуизм в условиях грядущего зимнего наступления ВСУ заморожен? А произошло это по двум причинам: - "Мурз", раскидав ситуацию по факту, нехило поджег пердак долбоёбушкам, отвечающим за СВО, а те, в свою очередь, надавили на красную педаль; - "Мурз" по-прежнему пишет в ссученном ЖЖ (принадлежит российской компании "СУП"), хотя есть куча удобных инструментов - например, telegra.ph. Для тех, кто не успел ознакомиться с годнотой от Андрея "Мурза" Морозова, предлагаю сделать это у И. И. Стрелкова: первая часть из многих, а дальше листайте ленту, либо же ознакомиться с архивной версией поста "Мурза" (присутствуют ссылки и медиа).

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    ISW: Лукашенко, скорее всего, отразил попытку Путина склонить Беларусь к дальнейшим уступкам по белорусско-российской интеграции на встрече 19 декабря. Путин и Лукашенко воздержались от обсуждения вторжения на Украину. ISW ранее делали вывод, что Лукашенко использует риторику о защите белорусских границ от Запада и НАТО, чтобы не присоединяться к российской кампании на Украине. Путин принял риторику Лукашенко без попыток убедить того её сменить, что убеждает западных экспертов в мнении, что встреча окончилась пустыми декларациями. Лукашенко обоссал Путина ещё в нулевые, с единой валютой и т.д. Потом это заменилось на трек ЕАЭС, который оказался вредительским, т.к. под прикрытием евразийства оказалось очень легко проводить дерусификацию и транзит на Запад. В конце 10-ых Лукашенко обоссал Путина с отзывом Бабича и ультиматумом Медведева. Лукашенко не сменили летом 2020. Теперь Лукашенко обоссал Путина снова. Ему не впервой. Уверен, что ISW получает емейлы напрямую из Администрации Лукашенко, МИД РБ (тут Алейник кстати) и Мiнскага дыялёга. А ведь в 2018-19 речь шла о едином Генштабе и МО, едином управлении войсками.. Если бы это не слили, то возможно, из плана СВО не пропал бы отсекающий удар из Бреста по Западной Украине. И война не была бы проиграна с самого начала. Ещё и операция «Алисия» французской разведки помогла, в ходе которой этот удар и исчез из планов войны февраля 2022 по сравнению с апрелем 2021. Капкан для Пыни захлопнулся. Так провал интеграции и игры Лукашенко стоили России проигранной войны. А вы думаете, я на старом канале шутки шутил? Ну и сейчас без единого ГШ и МО, которые нам обещали кремлёвские дегенераты в дорожных картах союзных программах, убедить в чём-то Лукашенко довольно трудно, не правда ли? «Кремль также попытался скрыть первоначальные намерения Путина оказать давление на Лукашенко с целью побудить его на дальнейшие уступки в интеграции с Российской Федерацией.» Это очень в стиле АП, и как раз АП-шные твари начали говорить, что всё, расходимся, речь о защите от Польши. Так или иначе, ошибаются британские эксперты или нет, наступление из РБ, даже совместными силами ВС РФ и РБ, не может не закончиться катастрофой, т.к. кадровая армия РФ выбита, а белорусская небоеспособна. А Пыню сейчас обоссывают уже главы нацреспублик, прежде всего Чечни и Татарстана..
    Бульба престоловъ

    Репка — ложь, да в ней намёк Британский институт изучения войны (ISW) называет вероятность вступления ВС РБ в войну с Украиной ничтожно малой (extraordinarily unlikely). Пишет, что РФ пытается давить, но Лукашенко изо всех сил сопротивляется, в том числе рассказывая про угрозу НАТО — тем самым обосновывая, что его вооружённые силы должны оставаться в республике. Там буквально пишут, что РФ проводит информационные операции по завлечению Минска в войну, а Белоруссия — контр-операции. Против России. Лукашенко постоянно называется гарантом того, что ВС РБ не будут применены против Украины. А даже если гипотетически задействовать их — отсекающий удар вглубь Западной Украины или удар по Киеву уже невозможны, из-за чудовищных потерь, понесённых ВС РФ, и недостаточности белорусских подкреплений, считают британцы. Также там рассказывается, что интеграция между войсками до сих пор отсутствует, а есть, опять же, только вялые попытки Кремля взять ВС РБ под контроль. Безуспешные. В итоге через всю публикацию нитью…

    Telegram