Несколько мыслей об этом ролике и тех, кто его снимал.
1.Авторы считают, что на войну можно идти только за деньги, и финансовая составляющая является главным мотиватором для добровольцев и военнослужащих. Но это не так абсолютно. Человек, воюющий за деньги, чаще всего мотивирован меньше, чем идейный. Потому что ради денег не будешь рисковать жизнью и совершать подвиги, а ради идеи - будешь. Герой идет сражаться за что-то большее, чем он сам. Наемник - за зарплату.
Видимо, единственная ценность для самих авторов - это деньги, которые они получили за свою низкокачественную работу. А у парней, которые сейчас сражаются на передовой, деньги среди мотивов не на первом и даже не на пятом месте. Знаю, о чем говорю, потому что видел и слышал своими глазами. Деньги должны платить, и хорошие. Но для того, чтобы ребята не переживали за свои семьи, когда рискуют жизнью.
2. Быт среднего жителя небольшого городка в русской глубинке показан максимально убого и тоскливо. Обшарпанная пятиэтажка, старые "Жигули" - набор стереотипов…