Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

4 года назад
Открыть в
*начало выше* Часть 2 Задача танка - уничтожить в танковом бою такими "ломами" танки противника огнём прямой наводкой. Ушатал ствол - не попадёшь, противник уничтожит тебя первым. А живучесть ствола танковой пушки, она сильно меньше, чем у нарезного гаубичного. И танки, которые этим всем занимаются, уже не новые, стволы уже хорошо поработавшие, так что для уничтожения целей с закрытых позиций требуется большой расход снарядов, который ещё сильнее изнашивает стволы. В ЛНР, ещё сильно до СВО, уже была ситуация в своё время, когда в одном из подразделений танковые стволы расстреляли до состояния, при котором дальнейшая учебная стрельба на полигоне лишала танки в дальнейшем боевой ценности, поэтому подразделение на полигоне стало стрелять с 14,5-мм вкладышей патронами от пулемёта КПВТ. Обычно, кстати, начинают как раз со стрельбы с "вкладышей", а потом уже тренируются боевыми, но это же армия. Пока "вкладыши" нашли, пока привезли... нет, не так... Пока вспомнили, что так можно, пока нашли, пока привезли... Но в бою-то так не постреляешь. А пушки на старых танках Т-64/72/80, старые модели пушки 2А46, они без демонтажа башни не меняются. То есть у нас сейчас методично выводятся из строя последние уцелевшие танки Корпусов Народной Милиции, трофейные танки, захваченные в сносном состоянии и снимаемые с хранения машины, срочно-припадошно пригоняемые на фронт. Понятно, когда на поддержку пехоты определили устаревшие 100-мм гладкоствольные пушки "Рапира". Они против современных танков не очень актуальны, пусть "добивают" до списания ресурс стволов осколочно-фугасными снарядами. Но танки-то угандошивать... Ради чего? Ради того, разумеется, чтобы поддаться на укроповскую разводку. Разводка элементарна. Поскольку ВСУ насрать на судьбу мирняка в Донцеке, ВСУ лупит по городу из реактивных систем залпового огня, массово убивая случайный мирняк. Всю подготовку стрельбы можно провести заранее, установка БМ-21 в итоге выкатывается на точку буквально на пару минут, собственно пакет в 40 ракет уходит с направляющих меньше чем за минуту, после чего ещё через минуту установка простейшими средствами маскировки может быть превращена в грузовой "Урал", который с воздуха особо и не отличишь от реального грузового "Урала". Более того, при минимальной "доработке напильником" 40-ствольный пакет пусковых труб БМ-21 можно разбирать на блоки по 20 или даже по 10 направляющих и монтировать их на более компактных машинах, которые проще маскировать. То есть в итоге "контрбатарейная борьба" с таким ракетным террором в формате поиска и уничтожения установок при наших нынешних ресурсах не даст примерно ничего. И именно на это рассчитывает противник. Он рассчитывает на то, что политики, насмотревшись горящих городских кварталов, будут давить на военных - "Отгоните укропов от города!". И 1-й АК продолжит убивать остатки пехоты об украинские укрепрайоны вокруг Донецка. На других участках фронта российское командование в подобном понукании не нуждается, там оно само, добровольно гонит на забой последние остатки уже не очень боеспособной из-за прежних потерь пехоты. Российские военные обладают невероятным талантом превращать любой посёлок с парой посадок и свинофермой в Верден, об который стачиваются собственные, а не вражеские, подразделения. Почему? Да потому что БУСВ, Боевой Устав Сухопутных Войск, эти люди не открывали и не читали примерно никогда. И больше любых "Джавелинов" и "Хаймарсов", больше любых "Спутниковых группировок НАТО" против нас воюет, сука, Боевой Устав наших же Сухопутных войск, на который наше доблестное командование срать хотело. А укропы - читали его и творчески перерабатывали с учётом имеющихся новых технологий. *продолжение ниже*