Обложка канала

Бульба престоловъ. Страница 33

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

  • Бульба престоловъ

    Заказ на первую партию в 50 аптечек ушёл. На вторую партию кидали меценаты по 35, 30 и 15к. У Ивана есть идея вроде как их имена с аптечками указать или что-то вроде того. Но любые суммы важны, даже в 100 рублей. И ещё один меценат 60к, охуеть…
  • Бульба престоловъ

    Успешный рейд ваххабитов на Крым Нападение на русский Крым замкомандира НВФ «Ахмат» (и представителя Рамзана Кадырова в Херсонской и Запорожской областях) чеченского террориста Хасана Ибрагимова, а также его банды, не закончилось на попытке убийства русского парня. После того, как бойцы покусились на честь русской девушки в ресторане «Монро», а потом попытались забить заживо её кавалера, размозжив ему голову, они зачем-то избили ещё двух человек Чуть позже, на выходе из парковки торгового центра, один из чеченских исламистов ударил сотрудника местного ППС, прапорщика Сейдасметова, который попытался их задержать (теперь понятно, откуда храбрость, полицейский тоже был не бесправный русский). Русореза Хасана Ибрагимова и его банду все-таки задержали и доставили в следственный комитет, но вскоре отпустили. На данный момент местные следователи не видят состава преступления в действиях чеченской ДРГ. Ни в попытке убийства парня у ресторана, ни в нападении на полицейского, попытавшегося задержать террористов.
  • Бульба престоловъ

    Сейчас ещё два мецената закинули 65 и 20к. Поскольку я забыл с прошлого сбора, насколько у меня охуенные читатели, то собрали слишком быстро, не прошло и двух часов. Поэтому я предложил Ивану увеличить goal до 411000 и купить в два раза больше аптечек. Он сначала помялся, потом написал «Я сейчас посовещался с теми кто закупал - есть проблемы с растаможкой, но в целом можно. Тогда, если пробьем 200, добиваем до 400. 200 уже пробили, так что идём к 400. И да, скорость сбора без репостов от военкрыс и отношение донат/просмотр как бы намекают, что все пассажи «Бульба плодит уныние и апатию» это ложь, я наоборот собрал тех, кому не всё равно. Мне ещё задал вопрос жирный тролль: «А зачем вообще собирать деньги для военных РФ с точки зрения Бульбы? Чтобы на большем количестве территорий бесчинствовали чеченские нацбаты?» Я ответил: «Да, я не хочу видеть, как с РФ-ией идут чеченцы, и даже не хочу видеть сильную РФ-ию, т.к. это даст ей больше сил для подавления русских. Но что я не хочу видеть ещё больше — это русских солдат, истекающих кровью и с отчаянием глядящих в небо на коптер, как в недавнем видео. Особенно когда в моих силах, чтобы таких таких трагедий случилось немного меньше.»
  • Реклама

  • Бульба престоловъ

    Тыва дерусифицируется вслед за Чечней и Татарстаном. Всё по методичкам, отработанным на 100% русскоязычной и 0% мовной Белоруссии. Вытеснение русского начинается с серой правовой зоны: плакаты, афиши, мероприятия, вывески. Уже есть титульные батальоны и подполье нациков, пригретое руководством республики. Нацреспублики РФ превращаются в зачищенные от русских национальные суверенные государства с самостоятельной политикой элит, в том числе направленной на нанесение вреда русским в их городах, в их ведомствах и на их территориях. Процесс развала идёт и управляется из Администрации Президента РФ.
    Возмутитель спокойствия

    Родина министра обороны Сергея Шойгу – райцентр Чадан в Республике Тыва. Интересная деталь из свежих фотоотчетов блогеров – текст на оплаченных из федерального бюджета баннерах в Чадане даже не дублируется на русском языке. И потом Шойгу рассказывает нам про главную задачу СВО как борьбу с русофобией на Украине, на которую брошены в том числе прославившиеся зверствами тувинцы.

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Собрано: 102% [417000/411000] ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓ Русский, помоги русскому Итак, наступает новый год, уже сегодня - 31.12, и до нового года - считанные часы. И нами - Админсоставом чата, было принято коллегиальное решение, что было бы неплохо порадовать тех, кто встречает новый год на ЛБС, ведь их обмундирование зачастую оставляет желать лучшего. И если уж у нас завелась традиция спасать, жизни, то как насчет спасти еще несколько десятков? Посовещавшись, и добыв пути для передачи на фронт, мы приняли решение - мы предлагаем новогодний сбор на аптечки БАРСикам. Конкретнее — 13, а также 23й БАРСы. План следующий - закупить качественные аптечки для наших добровольцев. Учитывая, что мы все не раз видели, какие штатные аптечки у наших парней на передовой, это вполне адекватный вариант, который будет очень кстати и, скорее всего, в критический момент спасёт кому-то жизнь. Сейчас мы планируем собрать на 50 100 аптечек Rhino, каждая ценой в 4100 рублей. Общая сумма сбора составит 205 500 рублей. Сбор на реквизиты Ивана, главного админа Бульбочата. Заказывать будем на Алиэкспрессе, примерно через месяц придёт, а затем Иван также займётся переправкой непосредственно БАРСикам. Как обычно, будет полный отчёт с фото. Мы считаем, что если мы можем что-то делать для русских солдат-добровольцев, то нужно использовать такую возможность. СБОР ЗАКРЫТ, ЛУЧШИЕ Реквизиты: СБП - 89774424450, Иван В Сбербанк - 2202 2022 3970 7569 Райффайзенбанк - 2200 3005 1102 2608 (И лучше писать сообщение к переводу "сбор", а то сбербанк имеет привычку блокировать карты иногда) —————— Поскольку, увы, ЛНР-овцы из 16 бата 7-ой бригады НМ пока не выходят на связь со сметой на второй сбор (просил их точно указать, что и сколько надо, требуемую сумму — всё ещё жду вас!), админы моего чата организовали свой сбор. Это тот самый Иван, которого хотели отправить в БАРС за долг. Сейчас уже помогаем тем, кому не повезло оказаться там, в БАРС. Я стараюсь помогать самым бесправным русским подразделениям. Будь у меня возможность переписываться через ТГ, помогал бы больше, но такой возможности нет, и потому нет выхода на подразделения, и мне стыдно, что помогаю так мало. Да, я считаю, что война проиграна, но я всегда за то, чтобы спасти русскую жизнь. Эти аптечки спасут. Отдельную благодарность мы выписываем Павлу Ю: +35000 рублей
  • Бульба престоловъ

    Розыгрыш Паркера, спизженный Залупным, зашёл слишком далеко. В Пуле N3 обычно публикуются безумные активочки СВР-МИД, которые призваны ввести противника в заблужение и задрожать перед российской военной мощью, а Украину — подписать бумажку. Там же публикуется шиза от платных западных отставников. Пока всё это работает примерно никак. Ни один тактический приём, описанный в этом бреде, в реальности не применялся. Линзы Люнеберга на имитаторы КР не устанавливаются. Никакие дивизионы ПВО в ходе атаки уничтожены не были, помимо, возможно, одной РЛС дежурного режима. Процент сбитых КР и дронов сделал эту атаку одной из самых неэффективных. Обратите внимание на автора — ДИРЕКТОР МУЗЕЯ ВОЙСК ПВО. У него нет никакой credibility, а если его слова окажутся ложью — он не несёт совершено никакой ответственности. Такая категория текстов призвана представить ВС РФ гораздо более высокотехнологичными, чем они являются на самом деле. Вспомните Ару Эдды: «Очень похоже на то, что очень скоро, у ВСУ резко пропадёт связь, а у операторов ПВО на экранах появятся многочисленные ложные цели. После этого хлопцi у вас будет максимум 15 минут, чтобы тикать.» Или знаменитое: «Когда на фронте перед ВСУ появится российская армия, это легко будет понять. Первый признак - отказ всех средств связи, полная разрядка аккумуляторов в автомобилях танках и прочей технике, заодно разрядка батареек в мобильниках, в прицелах, в радиостанциях. Затем происходит разрыв электроцепей во всей технике... Все двигатели глохнут, завести нет никакой возможности. Так работает система «Хинган», радиусом 20 км…» Поражение комплексов ПВО, военных складов аж в пяти (!) областях Украины, использование Х-58 и Х-31П, линз Люнебергера (с), ложных целей — у всего этого нет никаких пруфов. Противник не почувствовал урона, т.к. либо удар был заведомо слабый, либо большинство ракет были сбиты. Вот куда более реалистичная оценка от противника: «При всем своём воображении я и представить себе не мог настолько неэффективного расходования Кремлем столь драгоценного средства, как крылатые ракеты, стоимостью минимум 1200 000 долларов каждая. Есть и по три. Что ни попытка - 300 - 400 миллионов долларов в никуда, без возможности эффективного восстановления расходуемого российской военной промышленостью. И все для того, чтобы мы несколько часов/дней посидели без света. Мы воюем с долбоебами. Где-то в середине марта, насмотревшись на их гениальные решения, я взялся прогнозировать их действия по принципу - ещё два лаптя вправо за пределами логики. И каждый раз они умудряются меня обмануть - берут четыре.» Или про эту же атаку: «Да, запускать ракеты из одних и тех же мест, с одинаковым интервалом, по одним и тем же целям при постоянном усилении ПВО. Тупо утилизация ракет. Может их ракетчики на нашей стороне? Приказ типа выполняют, но криво и лишают московию ракет.» Я сразу вижу ложь в рассказах про грамотную подготовку мобилизованных, о новых вооружениях и тактиках — всего этого нет просто потому, что РФ абсолютно необучаема. Не было сделано ни одной реальной кадровой перестановки. Подготовка, вооружения и тактики ВС РФ деградируют каждый месяц. Зато АП учится пиару и каждый месяц через военкрыс вбрасывает новости про чудо-оружие, чудо-генералов и чудо-наступления, которые переломят войну. Каждый раз за этим следуют только поражения. Все новые тактики это штурмы в лоб русскими мобилизованными с тысячами жертв. Можно увидеть механизм формирования лжи: троллинг биполярного Паркера подхватывает фонарный Заставный, а уже отталкиваясь от инфы Залупного азербайджанская гнида-разведчик на Пуле N3 решает соорудить говноактивочку и публикует от имени директора музея ПВО картину высокотехнологичного прогресса в ракетных атаках РФ — которого НЕТ. Потому что прогресс означает смену кадров и желание победить, а при этом прежде всего прекратились бы лобовые атаки в Донбассе и договорная война. Пока русское общество не зачистит Пул N3, Гнидовку, Подставного, Ару Эдды, Вафлена, Адеквата Z, Медведуллина и остальных — поражения и потери территорий будут чудовищными, с шоком у общественности каждый раз.
    Пул N3

    Директор музея войск ПВО Юрий Кнутов – о новой организации ракетных ударов по украинской инфраструктуре: ✔️ Удары начали наносить еще ночью. Беспилотники «Герань-2» атаковали военные объекты вооруженных сил Украины в центральных областях Украины и поразили склады с вооружением и техникой, а также места дислокации комплексов ПВО в Харьковской, Запорожской, Днепропетровской, Одесской и Николаевской областях. ✔️ Беспилотники поразили цели в Славянске и Краматорске, в том числе склад с артиллерийскими боеприпасами. Перед ударом крылатых ракет над большинством объектов появились ракеты-имитаторы воздушных целей с линзами Люнеберга (они имитируют эффективную площадь рассеяния реальных целей с большими размерами - например, боевых самолётов). Такие аппараты используются для вскрытия районов ПВО. После того, как украинцы израсходовала ракеты на ложные цели, началась основная фаза нашей атаки. ✔️ Особенность последних массированных ударов по объектам критической инфраструктуры Украины заключается в комплексности и изменении…

    Telegram
  • Бульба престоловъ

  • Бульба престоловъ

    Про куколдскую традицию РФ обучать курсантов Ослоёбистанов. «Конечно, я за Украину. Слава Украине! Я курсант академии ФСБ, учусь в Москве. Русских, которые считают, что Крым — это их, я ненавижу. Они нацисты, хуже, чем немцы. Я по должности замкомандира взвода, русскими управляю курсантами. Я им пиздюлей раздаю и по Уставу, и по беспределу. Придёт время, я за Украину буду воевать». Это казахский курсант Пограничной Академии ФСБ. Почему по плану СВО от пятой службы ФСБ утилизировали всю элиту ВС РФ, на Украине нет ни одной диверсии, а страну захватывают исламисты? Вот почему. Такой вот у ФСБ background check и мониторинг. Это не косяк, а норма многонационального государства, где поведение и интересы титульной нации не эталон, и любая, особенно токсичная нация создаёт вокруг себя свои. Привет тем, кто считает обучение в ВУЗах признаком влияния. Многонациональная хуита влиять не может, а становится питательной средой. У кавказцев настроения аналогичные. ФСБ без шуток филиал СБУ, а ЦИПсО всё равно Бульба.
  • Бульба престоловъ

    Пыня на переговорах с Си Цзиньпином: отношения РФ и Китая являются лучшими за всю историю, выдерживают все испытания. Услышим ли мы когда-нибудь такое и от Си? Или это очередная говноактивочка, прочитанная Пыней прямо из говнопапочки, содержимым которой его кормят? Ведь по факту, Украина воюет (и побеждает) западными дронами, западными ракетами, западной связью, а от Китая по межправительственным соглашениям не пришёл ни один реактивный ударный дрон, ни один аналог HIMARS (они его делают), да даже ни один сраный коптер или тепловизор. Я уже молчу о фрегатах для блокады Чёрного моря. Где эта ебаная многополярная дружба против западного империализма, а, новиопы ебаные? Где?! И прежде чем вы скажете «а нам и не надо китайской техники» — за каждый такой дефицит русские платят как своими жизнями, так и недостижением целей войны. Херсон это одна из таких цен, и не последняя. Китай по факту исполняет все основные западные санкции. Он сосредоточил все усилия на дистанцировании от конфликта и на сохранении отношений с Западом, несмотря на многолетнюю ложь говноеда Калантаряна, мол, нас поддерживают 2/3 населения мира. За одно это все новиопские дипломаты должны застрелиться. А если у них нет чести и стреляться они не хотят — нужно им помочь. P.S. Путин пригласил Си Цзиньпина в следующем году в Москву — ну чисто немолодая разведёнка, спалившая дом, пристаёт к узкоглазому папику, пока тот брезгливо морщится.
  • Бульба престоловъ

    Диалог с двачей, обернувшийся годной аналитикой. — РФ хотя бы целенаправленно не бомбит своих собственных граждан, свинья. — РФ целенаправленно вообще нихуя не делает, две тупые башки как обычно в разные стороны смотрят. — Всё именно так. Как с таким качеством администрирования Попыт решился на вторжение, одному Попыту известно. Видать думал если у нас так всё херово, у хохлов ещё хуже. Когда тебе годами приносят отчёты в пап-очке одни и те же люди, а ты не высовыаешь даже носа из дворца, то получается синдром Марии Антуанетты, и внезапные столкновения лбом с суровой реальностью. 13к средний класс это не просто так он высрал - Имхотеп, ему спецом этот пук подсунула резидентура, чтобы проверить - насколько там всё непробиваемо контролируется и фильтруется: вся входящая анал-итика - исходящие приказы. Я даже думаю, там настолько всё прогнило, что даже очевидные военные решения всячески контрятся: По мостам дают анал итику что мосты уничтожить НЕВОЗМОЖНО, твёрдо и чётко. А потом нам выносят 9-ти дюймовыми рзсо антоновский мост и ЖЕСТЬ доброй воли. Потом типа не замечают на рентгене 20тонн армейской пластиковой взрывчатки. По сути, с таким же успехом они могли и Кремль бомбануть - просто пыпа там не живёт. Вынос энергетики, но не вынос здорового человека - одновременный массированный удар по пс 750 и 500кв, и трансформаторам ОРУ электростанций, а сначала вынос всех сельских ТП 10кв, энергетика же на этом держится... То есть явно все приказы проходят через фильтр "неэффективности" - в политбюро пробрались враги У попыта задача унизить армию рф, чтобы самой мысли о войне еще 100 лет не возникало. Попутно задача полностью разосраться с хохлами. Обе задачи выполняются на 146%, вашингтон доволен своим агентом.
  • Бульба престоловъ

    Исламский мир идёт в Россию на чеченском штыке Кадыров — главам регионов РФ, которые запрещают строить мечети и носить хиджабы в школах: «вы нацисты, фашисты и сатанисты». Также Кадыров похвалился церквями и ходящими без хиджаба христианами в Чечне, умолчав при этом, что в республике просто отгеноцидили и выжили всех русских. Ходить в церковь и без хиджабов там просто некому. Также Кадыров похвалился, что в кавказских республиках, в отличие от трусливых русских областей, нет отказников. Культ превосходства ислама. Я предупреждал ещё 14 марта, что пиар кадыровцев, Приказ 33% приведут к становлению Кадырова Падишахом всех мусульман, всех нацреспублик и мигрантов. И что борьба с «национализмом» вместо украинства это подготовке к резне русских, несогласных с исламизацией. В 2023 урусскую провинцию (очевидная цель АП) ждёт бум строительства мечетей, а хиджаб войдёт в школьную форму. Вопрос явно заказной и написан в местной АП. А может, и в московской. Из Кадырова буквально лепят лидера исламистов-русорезов.
  • Бульба престоловъ

    В 2022 году Российская Федерация показала своё истинное лицо в отношении русских. Я это лицо никогда не забуду, кем бы ни пыталась Российская Федерация притвориться в дальнейшем. Если бы Российская Федерация являлась Россией, я бы сказал, что в 2022 году Россия потерпела крупнейшее за векá военное поражение и лишилась статуса Великой державы, приобретённого в 1721 году в результате Северной войны. В 2022 году кадровая армия РФ была утилизирована на Украине практически в полном составе в результате цепочки предательств и договорняков. В 2022 году родилась не только украинская нация, но и дееспособное, компетентное украинское государство, которое навсегда войдёт в историю как победитель России, а Зеленский — как лицо этой победы. В 2022 году начался открытый процесс распада России на национальные республики и вольные исламские города, и далее он будет усугубляться под лихорадочные попытки государства скрыть этот процесс. 2022 год был ознаменован невероятным скачком исламизации, диаспоризации, дерусификации, шариатизации, регионализации, бандитизации России, и эти процессы будут только ускоряться. Поскольку Российская Федерация живёт и дышит, 2023 год для русских будет гораздо, гораздо хуже, чем 2022. С наступающим. И со столетием образования СССР. РФ тоже скоро станет Союзом суверенных исламских нацреспублик.
  • Бульба престоловъ

    Профицит внешней торговли РФ по итогам 2022 года будет рекордным, несмотря на сложный для экспорта энергоносителей декабрь, — Федеральная таможенная служба. Это к вопросу о необходимости Зерновых сделок и поставок Западу нефтегаза, неона, платины, палладия, титана и прочего. Никакой бюджетной необходимости в этом не было и нет. РФ и так получает сверх-излишки валюты, которые потом стерилизует сверх-потреблением элиты, выводом на Запад и вложением в западные ценные бумаги, где она благополучно конфискуется. После разгрома первых недель СВО (хотя оно было жутким предательством), я по инерции топил за РФ ещё недели и месяцы. Потому что знал, что без потоков ресурсов из Украины (блокада) и РФ (эмбарго), Запад выбросит белый флаг и откажется от поддержки Украины. Запад не мог пережить полного перекрытия ресурсов из этих двух стран одновременно. В Европе случился бы полный пиздец. Я ожидал тотальной торгово-экономической блокады Украины, изоляции украинского театра войны от западных поставок, запрета на поставки Западу ресурсов, мобилизации и победы в войне. Экономического хаоса и раздрая в Европе. Вместо этого были заключены Стамбул и Зерновая сделка. Поток нефтегаза на Запад не прекратился, Европа была спасена от газового кризиса (сейчас цена газа в Европе на минимуме за год). Через Одессу шли и идут неон и зерно. Все неудобства и кратковременные повышения цен, дефициты и снижения уровня жизни в Европе (10% от того, что могло быть) случились из-за действий самого Запада: отказа от российского газа и нефти в отдельных странах, отказа от иных ресурсов, подрыва Северного Потока, а также из-за помощи Украине совокупным объёмом в сотни миллиардов долларов. Но не из-за действий РФ, вопреки им. Мобилизация из-за расчёта новиопов на эти сделки опоздала на 5-6 месяцев и вышла абсолютно вредительской, сейчас представляя из себя утилизацию русских об украинских кадровых. При этом с Запада на Украину шли и идут потоки оружия, переломившего войну. При этом комфортный и достаточный для слива излишков Украине уровень жизни Запада обеспечивается ресурсами из РФ, на денежных потоках от поставок которых сидят олигархи-многонационалы. Газпром, Сбербанк и иные напрямую занимаются развитием деколонизации и многонационализма. У Зерновых сделок, Стамбулов и поставок ресурсов Западу нет никаких бюджетных причин, кроме политического решения поддержать благополучие Запада и украинскую государственность. Ну и профинансировать подготовку Запада к Большой войне с русскими. Война после тех сделок это сугубо предательские лобовые атаки с утилизацией остатков боеспособных кадров ВС РФ и НМ. Поэтому, после этих сделок я могу сказать: РФ — сдохни и гори в Аду. Без ликвидации многонационализма и ресурсных основ существования государства РФ, русских ждёт геноцид (русорез), начальная стадия которого происходит сейчас.
  • Бульба престоловъ

    Та самая попытка убийства русского толпой чеченских нелюдей в Симферополе. Уже замято решалами из ЧР. Если бы не храбрая девушка, парень был бы мёртв. Пытались ногами размозжить голову. Третьей Чеченской не будет, будет Первая Многонациональная. Потому что война будет не только с Чечней, вот с этими русорезами в форме, но и с Росгвардией, с Татарстаном, Башкортостаном, Дагестаном, Тувой, Бурятией, с их нацбатами и УФСБ, с мигрантами, с оккупационными контингентами Турции, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана. Изнутри русских будут саботировать Шойги, Тимуры Ивановы, Хуйсоснуллины, Медведуллины, Евкуровы, Израители, чиновники нерусского происхождения. Что всё нормально, консервативные БРАТЬЯ просто вырезают шайтанов-националистов, будет рассказывать и мосарабская вырусь с ваххабитскими бородками, военкрысы, Вафлены Татарские. США с НАТО тоже будут на стороне нерусских. Шансов у русских 0,0%. Даже сейчас и в Крыму, и на новых территориях самоорганизация против чеченцев — нулевая.
  • Бульба престоловъ

    СВО вскрывает факт многолетней, системной коррупции в МО и ОПК. Даже не коррупции, а полного распада, разложения ведомств, с их уходом в параллельную реальность. Что делает Путин? Снимает и сажает министра обороны, который вообще-то не критичен для войны? Даёт распоряжение за несколько месяцев ввести в курс дел нового главу ГШ (ясное дело, офицера), затем меняет и сажает старого? Может, проходится по замам МО? По топам Ростеха, ВПК? Срочно избавляется от балласта и ставит молодых, потому что иначе поражение в войне и катастрофа? И эти молодые новые лица вводят в серию все те изделия, о которых я говорил, готовят мобилизованных? Нет. Наоборот. Свежим указом бешеный пидор Пыня запретил публиковать декларации о доходах и имуществе чиновников, и предоставлять их СМИ. Всех чиновников. В тот самый момент, когда не просто нужно, а жизненно необходимо чистить систему от коррупционеров. Ещё одно доказательство, что Пыня или полностью потерял реальность, или им уже полностью играет окружение, растаскивая и бюджеты, и территории на удельные вотчины. А скорее всего и то, и то. Также Пыня вывел из-под действия Закона о противодействии коррупции, разрешил принимать любые подарки, не подавать декларации о доходах командирам, участвующим в СВО — а это генерал Куколдон, это Кадыров, Алаудинов, вообще все командиры «Ахмата» (в том числе свежесформированных тиктокеров Север-Ахмат, Юг-Ахмат, Запад-Ахмат и т.д. — тысячи русорезов), все командиры нацбатальонов а также всяческие Степанищевы, Зусько, Каплии, Лапины, Кисели и остальные дегенераты. Теперь любой чиновник захочет проходить по статусу участника СВО, хотя бы разок засветившись на передовой. Всё! Армия была разгромлена из-за коррупции — не будете вы больше копать тему коррупции! Вот та самая обратная связь в Многонациональной Федерации. Теперь доходы и имущество тувинца Шойгу, лезгина Тимура Иванова, русореза Алаудинова, хохлов Зусько и Каплия надёжно защищены от любопытства холопских урусов. А отсутствие изменений в ВС и МО будут затыкать ими же, мобилизованным мясом. Чем больше в РФ происходит «изменений» по ходу СВО, тем больше я понимаю, что РФ должна, обязана проиграть. Просто по причине абсолютной омерзительности этого государства. Такой безумной войны с такими безумными решениями не вёл никто в истории, уж точно не последних нескольких веков.
  • Реклама

  • Бульба престоловъ

    Скажу немного банальщины, но главной трагедией уходящего года (и всей СВО) - являются десятки тысяч убитых военных и гражданских, которые не должны были умирать. Вообще на войне без жертв не бывает. И даже если бы всё закончилось за месяц, то погибшие всё равно были бы. Проблема в том, что любая смерть должна быть осмысленной. Т.е. солдаты должны погибать ради выполнения задач. И поскольку жизнь - это максимум, что может отдать человек, то значит и результат должен быть максимальным. Вспомним первый месяц СВО - ради чего тысячи солдат Донбасса гибли в лобовых штурмах бетонных опорников? Чтобы сковать силы ВСУ, пока ВС РФ штурмуют Киев. Взятие столицы могло бы закончить войну и смерть солдат ЛДНР стала бы осмысленной. Или обратный план: ради чего ВС РФ гибли под Киевом и Херсоном? Чтобы оттянуть силы ВСУ, а в это время освободить Донбасс и выполнить цель минимум. И что за 10 месяцев войны? Киев наш? Нет. Донбасс освобождён? Нет. Значит на обоих направлениях мы потеряли солдат абсолютно бессмысленно. Причём иногда это всё оправдывают какой-то стойкостью к потерям. Мол, по итогам ВОВ мы потеряли 25 миллионов человек и всё равно живы, а значит сейчас какие-то десятки тысяч не трагичны. Но это натуральное людоедство. А когда всё это приправляется договорниками о торговле зерном, то это ещё и плевок на могилы павших. К слову, это касается не только военных. Например, разрушенный Мариуполь с тысячами погибших мирных жителей. Можно было бы это оправдать, если бы по итогу полк «Азов» был обнулён в рамках «денацификации». Но по итогу полк «Азов» был отдан Украине, а РФ наплевала на всех, кого азовцы расстреляли на улицах города. И в этом ужас не только самой государственной системы РФ, но и её главных лиц. Когда 70-летний Путин говорит, что "мы все смертны", а в это время на фронте гибнет мобилизованный 20-летний парень (родившийся при его президентстве), то это лицемерие и отвратительный итог всего его правления. Если мы все смертны, то почему ты до сих пор жив и командуешь, а кто-то умирает ради очередной перегруппировки? Иногда я листаю группу «Мемориал героев». Смотрю на тысячи павших, на слова соболезнования, на странички родственников, которые потеряли своих отцов, сыновей, братьев. И с каждым месяцем я всё меньше понимаю ради чего погибли все эти люди. Ведь никаких задач не выполнено и позитивных изменений по-прежнему не наблюдается.
  • Бульба престоловъ

    Джига, вы снова рассматриваете существование диаспор, многонационализм как угрозу государственному строю и целостности государства. И пытаетесь убедить государство, что его же установки вредят ему. Это подданическо-охранительский подход. «Товарищ майор, вы вот думаете, что многонациональность это стабильность, а на самом деле это дестабилизация — посмотрите мои выкладки». То есть, это попытка переохранительствовать охранителей. Заведомо провальная. Национальное государство так не построить. Субъектность не просят, её берут. Диаспоры, мигранты, многонационализм это прежде всего угроза жизни, благополучию и достоинству русских. А уже потом стабильности государства. Потому что с таким подходом если каким-то образом гарантировать, что государство не развалится, то получается, что с русскими можно делать всё, что угодно. Только когда у вас, и у многих других, возникнет вопрос: а нахуя русским такое государство? А может его поменять? — только тогда что-то будет. Не «товарищ майор, вам таджик страну развалит», а «нам-то с этого что?». Почему русским выгодно или невыгодно нынешнее государственное устройство, и если нет, то какое, построенное на каких принципах будет выгодно. Национальное государство это где во главу угла поставлены жизнь, достоинство и благополучие русских, а целостность и стабильность уже поддерживаются во имя этих задач. А не где стабильность и целостность самоцель, и нужно лучше объяснить товарищу майору, в чём они состоят. Разве самим русским зачем-то нужно нынешнее государство РФ? Разве РФ не гадит русским на каждом шагу, и все исчезающие крупицы хорошего не приходится выдирать из её гнилого рта? Не потому, что светское спокойное большинство лояльно и лучше для власти и её спокойствия, стабильного набивания карманов, а потому что весь смысл этой власти должен быть в благополучии этого русского большинства. Вы же пытаетесь продать себя новиопам, что вы лучшая тягловая скотина, чем многонационалы, которые из плуга высвобождаются и убегают посадки топтать. Это не дело. Вам бы понравилось, вышли власть всех многонационалов, просто чтобы воровать спокойно? И плодила бы тотальную нищету? Она-то не вышлет, и именно на такой нищете и безыдейности потом и завозились мигранты и проходила исламизация. Повторили 90-ые и 00-ые. Пускай власть себя нам продаёт, зачем она нужна, зачем такое государство, а не мы себя им. Кто для кого вообще существует? Поверьте, за попытку подданически подсказать, как лучше сохранить стабильность государства, товарищ майор (израэлит из апшки) выслушает, нагадит вам на голову и завезёт ещё миллион таджиков. Просто потому что нефиг умничать. Вынуждаете меня фактически повторяться.
    🇷🇺 Джига на могиле

    Странность РФ в том, что действующая власть защищает агрессивное, нелояльное и архаичное меньшинство от лояльного светского и спокойного большинства при этом стараясь замещающей миграцией превратить меньшинство если не в большинство, то вывести некий паритет нерусских с русскими. Идея самоубийственная, так как агрессивное меньшинство в лице мигрантов, да и множество представителей российского Северного Кавказа по отношению к российскому государству настроены как минимум потребительски, видя в РФ удобную временную кормушку, но не Родину, как максимум деструктивно, поддерживая идеи сепаратизма или халифата. Им чужда российская история, им чужды Толстой, Чайковский, Достоевский, им чужд сформированный столетиями общерусский менталитет. Да и в русском менталитете нет прививки от взаимоотношений с диаспорами, для диаспор большинство — всегда опасные чужаки, а свой преступник - прежде всего свой и потом уже только преступник. Диаспоры и землячества несовместимы со стабильным государством. Создание и педалирование…

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    https://t.me/readovkaru/2120 >Оно и неудивительно — русский письменный язык был создан на несколько столетий раньше того же киргизского. Главное — не мешать русской культуре работать, а в идеале, наоборот, повсеместно её поддерживать. Чего блядь? Несколько столетий? Вы там в конец охуели, животные? XI век и 1924 год это «несколько столетий»?! А то и IX век, если считать с Кирилла и Мефодия. И к чему вообще посыл про «русская культура победит, если не мешать», если этот киргизский говноед как раз мешает? Дегенераты ёбаные. Самое мерзкое издание в истории РФ. Именно филиал Объясняет.
    Объясняет Readovka

    Президент Киргизии обвинил своих чиновников в использовании русского языка — новый очаг русофобии в Средней Азии Киргизский президент Садыр Жапаров раскритиковал чиновников страны за «равнодушное» отношение к киргизскому языку. Лидер Киргизии потребовал, чтобы как минимум 50% документооборота в стране осуществлялось на государственном языке. Напомним, русский язык в Киргизии занимает статус официального, а киргизский — государственного. Свои обвинения президент Киргизии аргументировал тем, что «киргизский язык не будет развиваться, если к нему будут относиться равнодушно». То есть Садыр Жапаров насильно хочет принудить чиновников к использованию «родного» языка. Это самая что ни на есть настоящая политика по ассимиляции русского населения, и она не может не возмущать. Напомним, Киргизия состоит в ОДКБ и пользуется военной протекцией России, но всё равно допускает подобную риторику. Кроме того, Садыр Жапаров, наверное, плохо изучал, к чему приводят попытки ассимиляции русского населения другими, откровенно говоря, не очень богатыми культурами. Как правило, подобные действия вызывают накал насилия внутри общества, что может вылиться даже в войну. Если президент Киргизии действительно хочет погрузить своё государство во внутренний конфликт, то он идёт в правильном направлении. На наше счастье, русская культура всё равно победит в любом внутреннем противостоянии, будь то Киргизия, Украина или любая другая страна постсоветского пространства. Можно бесконечно сносить памятники Екатерине II, но люди продолжат общаться на близком им русском языке, читать Пушкина и Чехова, а в их наушниках будет играть Чайковский. Оно и неудивительно — русский письменный язык был создан на несколько столетий раньше того же киргизского. Главное — не мешать русской культуре работать, а в идеале, наоборот, повсеместно её поддерживать.

    Telegram