Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

3 года назад
Открыть в
Профицит внешней торговли РФ по итогам 2022 года будет рекордным, несмотря на сложный для экспорта энергоносителей декабрь, — Федеральная таможенная служба. Это к вопросу о необходимости Зерновых сделок и поставок Западу нефтегаза, неона, платины, палладия, титана и прочего. Никакой бюджетной необходимости в этом не было и нет. РФ и так получает сверх-излишки валюты, которые потом стерилизует сверх-потреблением элиты, выводом на Запад и вложением в западные ценные бумаги, где она благополучно конфискуется. После разгрома первых недель СВО (хотя оно было жутким предательством), я по инерции топил за РФ ещё недели и месяцы. Потому что знал, что без потоков ресурсов из Украины (блокада) и РФ (эмбарго), Запад выбросит белый флаг и откажется от поддержки Украины. Запад не мог пережить полного перекрытия ресурсов из этих двух стран одновременно. В Европе случился бы полный пиздец. Я ожидал тотальной торгово-экономической блокады Украины, изоляции украинского театра войны от западных поставок, запрета на поставки Западу ресурсов, мобилизации и победы в войне. Экономического хаоса и раздрая в Европе. Вместо этого были заключены Стамбул и Зерновая сделка. Поток нефтегаза на Запад не прекратился, Европа была спасена от газового кризиса (сейчас цена газа в Европе на минимуме за год). Через Одессу шли и идут неон и зерно. Все неудобства и кратковременные повышения цен, дефициты и снижения уровня жизни в Европе (10% от того, что могло быть) случились из-за действий самого Запада: отказа от российского газа и нефти в отдельных странах, отказа от иных ресурсов, подрыва Северного Потока, а также из-за помощи Украине совокупным объёмом в сотни миллиардов долларов. Но не из-за действий РФ, вопреки им. Мобилизация из-за расчёта новиопов на эти сделки опоздала на 5-6 месяцев и вышла абсолютно вредительской, сейчас представляя из себя утилизацию русских об украинских кадровых. При этом с Запада на Украину шли и идут потоки оружия, переломившего войну. При этом комфортный и достаточный для слива излишков Украине уровень жизни Запада обеспечивается ресурсами из РФ, на денежных потоках от поставок которых сидят олигархи-многонационалы. Газпром, Сбербанк и иные напрямую занимаются развитием деколонизации и многонационализма. У Зерновых сделок, Стамбулов и поставок ресурсов Западу нет никаких бюджетных причин, кроме политического решения поддержать благополучие Запада и украинскую государственность. Ну и профинансировать подготовку Запада к Большой войне с русскими. Война после тех сделок это сугубо предательские лобовые атаки с утилизацией остатков боеспособных кадров ВС РФ и НМ. Поэтому, после этих сделок я могу сказать: РФ — сдохни и гори в Аду. Без ликвидации многонационализма и ресурсных основ существования государства РФ, русских ждёт геноцид (русорез), начальная стадия которого происходит сейчас.