Странность РФ в том, что действующая власть защищает агрессивное, нелояльное и архаичное меньшинство от лояльного светского и спокойного большинства при этом стараясь замещающей миграцией превратить меньшинство если не в большинство, то вывести некий паритет нерусских с русскими.
Идея самоубийственная, так как агрессивное меньшинство в лице мигрантов, да и множество представителей российского Северного Кавказа по отношению к российскому государству настроены как минимум потребительски, видя в РФ удобную временную кормушку, но не Родину, как максимум деструктивно, поддерживая идеи сепаратизма или халифата. Им чужда российская история, им чужды Толстой, Чайковский, Достоевский, им чужд сформированный столетиями общерусский менталитет.
Да и в русском менталитете нет прививки от взаимоотношений с диаспорами, для диаспор большинство — всегда опасные чужаки, а свой преступник - прежде всего свой и потом уже только преступник. Диаспоры и землячества несовместимы со стабильным государством. Создание и педалирование…