Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

3 года назад
Открыть в
https://t.me/readovkaru/2120 >Оно и неудивительно — русский письменный язык был создан на несколько столетий раньше того же киргизского. Главное — не мешать русской культуре работать, а в идеале, наоборот, повсеместно её поддерживать. Чего блядь? Несколько столетий? Вы там в конец охуели, животные? XI век и 1924 год это «несколько столетий»?! А то и IX век, если считать с Кирилла и Мефодия. И к чему вообще посыл про «русская культура победит, если не мешать», если этот киргизский говноед как раз мешает? Дегенераты ёбаные. Самое мерзкое издание в истории РФ. Именно филиал Объясняет.
Объясняет Readovka

Президент Киргизии обвинил своих чиновников в использовании русского языка — новый очаг русофобии в Средней Азии Киргизский президент Садыр Жапаров раскритиковал чиновников страны за «равнодушное» отношение к киргизскому языку. Лидер Киргизии потребовал, чтобы как минимум 50% документооборота в стране осуществлялось на государственном языке. Напомним, русский язык в Киргизии занимает статус официального, а киргизский — государственного. Свои обвинения президент Киргизии аргументировал тем, что «киргизский язык не будет развиваться, если к нему будут относиться равнодушно». То есть Садыр Жапаров насильно хочет принудить чиновников к использованию «родного» языка. Это самая что ни на есть настоящая политика по ассимиляции русского населения, и она не может не возмущать. Напомним, Киргизия состоит в ОДКБ и пользуется военной протекцией России, но всё равно допускает подобную риторику. Кроме того, Садыр Жапаров, наверное, плохо изучал, к чему приводят попытки ассимиляции русского населения другими, откровенно говоря, не очень богатыми культурами. Как правило, подобные действия вызывают накал насилия внутри общества, что может вылиться даже в войну. Если президент Киргизии действительно хочет погрузить своё государство во внутренний конфликт, то он идёт в правильном направлении. На наше счастье, русская культура всё равно победит в любом внутреннем противостоянии, будь то Киргизия, Украина или любая другая страна постсоветского пространства. Можно бесконечно сносить памятники Екатерине II, но люди продолжат общаться на близком им русском языке, читать Пушкина и Чехова, а в их наушниках будет играть Чайковский. Оно и неудивительно — русский письменный язык был создан на несколько столетий раньше того же киргизского. Главное — не мешать русской культуре работать, а в идеале, наоборот, повсеместно её поддерживать.

Telegram