Обложка канала

Akashevarova. Страница 28

И не смотря на страх и смену режимов, просто, в своих руках сильнее держи меня🇷🇺

  • Akashevarova

    👨‍👩‍👦 Лучший подарок в День матери – знать, что с сыном все в порядке В канун праздника лидер ЛДПР Леонид Слуцкий встретился в Санкт-Петербурге с женами и матерями мобилизованных. Но разговор получился не совсем праздничным. «Всех поздравляю с Днем матери, - начал встречу председатель партии. – Нужно его отмечать не раз в году, а каждый день – отдавать дань уважения и преклоняться перед женщинами, которые совершают ежедневный подвиг». В ответ женщины, чьи мысли сейчас полностью о своих сыновьях и мужьях, рассказали о тех проблемах, с которыми сталкиваются. Например, Светлана Алексеевна, мать мобилизованного парня и общественный деятель, сообщила, что помимо многочисленных примеров дефицита теплых вещей, спальников, плохого питания, распространения простудных заболеваний среди военнослужащих, нехватке тепловизоров и другой необходимой в современной армии аппаратуры, нет и полноценной реабилитации солдат после ранения. Дело в том, что многие получают не только прямые ранения, но и микроконтузии, которые сложно диагностируется, но они имеют тяжелые последствия, в том числе, и для ментального здоровья. Вернувшийся из госпиталя мужчина не может полноценно воевать и прикрывать спину товарищам. В связи с этим нужна полноценная программа профилактики развития боевого стресса. «Ни у одной из нас ребенок не отказался служить, не попытался сбежать. Но мы хотим, чтобы для них были созданы условия!», – поделилась она со слезами на глазах. Она также рассказала, что сама по образованию врач и уже записалась в добровольческий отряд реабилитологов, который готов отправится в Донецк, но там пока что нет условий, чтобы разместить медиков-добровольцев. Другая женщина, Лидия, посетовала на нехватку компетентных командиров среднего звена. Бывает, что военнослужащие просто не имеют информации о положении дел на фронте. Еще одна общая боль всех женщин – от Минобороны крайне сложно получить оперативную информацию об их мужчинах в зоне СВО. Леонид Слуцкий поручил собрать все жалобы собравшихся женщин и по каждому случаю сделать запросы в профильные ведомства. ЛДПР окажет и конкретную адресную помощь. Также всем военнослужащим, чья жены или мамы пожаловались на слабое снабжение теплыми вещами, лидер ЛДПР пообещал направить помощь. «Боеготовность любой страны определяется не только силой оружия, но и заботой о своих солдатах. На нас смотрит весь мир! И когда у нас нет носков, трусов, нормальной связи – возникают вопросы, на которые ответить сложно. Но эти проблемы уже решаются, снабжение налаживается, в армию поступают десятки тысяч современных бронежилетов и касок, – заявил лидер партии. – Для России это момент истины, который мы переживаем в очередной раз в своей истории, и у нас нет другого пути, кроме как выйти победителем. Тем более, что против нас воюет многочисленный и подготовленный противник. Сегодня на стороне Украины сражается огромное количество иностранных наемников и инструкторов. В общей сложности в живой силе более 900 тысяч человек, и все отлично экипированы благодаря снабжению НАТО», – заявил Слуцкий. Он также рассказал, что хорошо осведомлен о реальном положении дел в зоне СВО благодаря общению с военными корреспондентами, которые сообщают более достоверную и объективную информацию, чем, порой, радужная картинка с экрана телевизора. «Мы будем обращаться в Минобороны по поводу нехватки врачей в войсковых частях, по реабилитации и поставкам теплых вещей. Мы будем следить, как выстраивается системная работа по снабжению армии», – заключил Слуцкий.
  • Akashevarova

    Сегодня Министерство обороны РФ провело очередной обмен военнопленными - 9/9. Домой возвращаются 9 наших росгвардейцев.
  • Akashevarova

    Мне тут пишут, что я пропала и не пишу о ряде ситуаций. Я решила, что «делай, что должно и будь, что будет». Мне главное принести пользу какую-то. Вот два дня с родственниками, прилетевшими из других городов ждали встречи с родными, вернувшимися из плена. Ждали самолет, поздно вылетели. Не спали ночь, но все равно дали встретиться тем, кто прилетел из далека. Я очень благодарна Министерству обороны за возможность женам, мамам, папам встретиться со своими родными❤️ За организацию, за понимание. Правда, это искренне. Ребята, вернувшиеся из плена, сейчас отъедаются, отсыпаются, отмываются. Говорят, что кормят так хорошо, что даже сникерс не хочется))) Теперь вы дома, родные наши.
  • Реклама

  • Akashevarova

    На Украине еще одну «русскую» улицу украинизировали. Но фантазии как всегда не хватило, и улица Льва Толстого в Виннице стала очередной улицей Степана Бандеры. Предлагаем уже всю Украину переименовать в Бандерлэнд, чтоб не мучиться. Ну а сташинских и судоплатовых у нас на всех хватит.
  • Akashevarova

    Мне вчера наш депутат Диденко говорит, что на меня Соловьев там где-то наехал. Говорю - Да, давно уже. Диденко говорит, что новое. Ну и х.й с ним. Мне некогда. А еще говорят Собчак тоже что-то про меня писала. Да? Ну и х..й с ней. Мне некогда. Мы тут три ночи не спали вообще. Ходим на автомате. Скоро будем ходить с автоматом. Патриотизм - это работа, а не лясы точить и деньги загребать лопатой. Патриотизм он не на плакате. Не во вранье с экранов, что все хорошо. А опубликование проблем и предложение их решений, и где сможешь самому помочь. Мой телефон уже гуляет по всем чатикам мобилизованных, пропавших без вести, военнопленных. А телефоны других патриотов гуляют по дорогим ресторанам и высоким кабинетам. Вот и вся разница. И я не ору с пеной у рта, что Соловьев плохой. А выходит, что истеричка я. Ну ок. Только слюни подотрите, экран забрызгали.
  • Akashevarova

    Хвала Всевышнему! Вернули ребят домой! Ахмат Сила !!! ☝️ Россия Мощь!!! 🇷🇺
  • Akashevarova

    Поздравляю своего друга Семена Пегова с заслуженной наградой от главы государства - Орден мужества. Сем, ты теперь орденоносец @wargonzo У Семы есть позиция. И я ее разделяю. Эта позиция - не заигрывать с кем-то, а говорить правду, добиваясь Победы России.
  • Akashevarova

    Очередной обмен сегодня проводит Министерство обороны России - 50 на 50. Ждем дома, ребят🙏🏻 https://t.me/saraliev/976
    Шамсаил Саралиев

    Огромное количество обращений поступает в мой адрес от родных и близких наших военнослужащих, находящихся в плену. Отвечать успеваем не всегда, но каждому обращению уделяется внимание. Работа ведётся в круглосуточном режиме. Буквально вчера был обмен пленными. Хочу сообщить, что и сегодня состоится очередной обмен военнопленными: 50 на 50. Министерство обороны России возвращает российских военнослужащих на Родину.👍💪

    Telegram
  • Akashevarova

    Узнаю ребят, за которых мамы переживали❤️ Спасибо нашему военному ведомству. Вижу там на видео Шапошникова, я уже его из тысячи узнаю) https://t.me/saraliev/975
  • Akashevarova

    Шамсаил Саралиев

    Сегодня Министерство обороны России проводит очередной обмен военнопленными - 35 на 35. 🙏

    Telegram
  • Akashevarova

    Насть, полностью согласен с оценкой запредельной абсурдности и цинизма самой ситуации. На встречах с главой Минфина Силуановым эту тему регулярно затрагиваем: нужны как минимум (!) настоятельные рекомендации даже не ограничить, а вообще прекратить закупки этой нелепой сувенирки в товарных количествах, да ещё и за счёт бюджета. Например, скоро Новый год. Можно гарантировать - ведомства снова будут заваливать друг друга дорогими открытками (которые никто не читает), пространными телеграммами (которые аналогично), брендированными календарями, блокнотами, ежедневниками и прочей «престижной сувениркой». Плюс непременные продуктовые наборы с элитным алкоголем. Доходит до того, что в некоторых ведомствах уже департаменты свою продукцию отдельно брендируют. Для кого-то это практически ритуал ещё с тучных лет. А сейчас зачем? Ведь явно не в коня корм. Кстати, когда от фракции ЛДПР снова задали этот вопрос Кудрину, он дал поручение провести проверочные мероприятия для оптимизации совершенно излишних расходов бюджетных средств. В масштабах страны это же вообще безумные деньги. Хотя точных цифр таких затрат, как уверяют в Минфине, нет. А должны быть. И уж точно без грифа «ДСП». https://t.me/akashevarova/5899
    Анастасия Кашеварова 🇷🇺

    На фоне того, что выплаты не приходят. Пограничники вообще не участники СВО. А мы нашли самарских контрактников в морге. Выглядят закупки этих долбанных часов - как глумеж. Вообще любая новость выглядит как глумеж на фоне нежелания решать реальные проблемы. https://t.me/nenubesit/657

    Telegram
  • Akashevarova

    Красавцы наши! Орлы! Соколы! Все, кто скидывает средства, это ваша заслуга, что парни в касках, в теплой форме, с прицелами. Надо мной девчонки смеются, говорят, что я восхваляю красоту наших мужчин) Да, я считаю, что российские мужчины самые красивые, самые смелые, самые достойные.
  • Akashevarova

    На фоне того, что выплаты не приходят. Пограничники вообще не участники СВО. А мы нашли самарских контрактников в морге. Выглядят закупки этих долбанных часов - как глумеж. Вообще любая новость выглядит как глумеж на фоне нежелания решать реальные проблемы. https://t.me/nenubesit/657
    Как же бесит!

    Гражданское общество настояло на том, что широкие новогодние гуляния неуместны в сложившейся ситуации. Ну окс, сказали власти, гуляния отменим, украшения сократим, но сувенирные часики, часики-то все равно прикупим!

    Telegram
  • Akashevarova

    Примерно 380 тысяч солдат Украины числятся пропавшими без вести. У нас, конечно, меньше, гораздо меньше. Не сотни и не десятки тысяч. Меньше. Но я к чему, мне пишут и украинские женщины, пытаются как-то что-то узнать. И, конечно, наши женщины. Сейчас воинским частям тяжело это все самим искать, они воюют. Поступают парни в госпиталь, кто-то без сознания. Попадают в плен, или потерялись на поле боя. Или погиб, а тело невозможно забрать, потому что оно в серой зоне. Вся эта информация не аккумулируется в одном месте. У нас есть инициативная группа из самих родственниц пропавших без вести, они готовы помогать, искать. Работать засучив рукава, без истерик и вмешательства в военные дела. Мы готовы без опубличивания, без хайпа, без пиара, даже отдать власти все перлы, но просто наладить систему поиска. Сотрудничать с госпиталями, с военными подразделениями. Пока мы делаем это разрозненно - где-то дают информацию, а где-то нет. Противостояние будет долго длиться, а проблема не решается и растет в геометрической прогрессии с той и с этой стороны. На меня выходили уже с украинской стороны люди по созданию совместной гуманитарной комиссии. Надо не совещаться по этому вопросу, а дело делать. Российская сторона должна иметь возможность также посещать лагеря военнопленных. Искать захоронения. Я понимаю, что инициатива только с российской стороны ничего не даст. Поэтому обращаюсь к здравым политикам и чиновникам Украины, пожалейте ваших женщин. Цифра пропавших без вести движется с вашей стороны к 500 тысячам. С нашей стороны тоже есть запрос на поиск и он растет. Надо эту тему решать. Надо наладить взаимодействие с моргами, с госпиталями с той и с этой стороны. И без закидонов и вербовки, а нормальная работа.
  • Akashevarova

    Леша, бл..ть, не до тебя сейчас с твоими сапогами. Носки надень. Все сапоги на фронт ушли. Сидишь там, отдыхаешь, еще и ноешь. Вот мы думаем, а че Навальный в Германии не остался, а в Россию приехал, чтобы сесть. Да он просто знал к чему все идет, и не захотел в холодной Германии сидеть. Решил, что в российской тюрьме - теплее. На прогулку не будет он ходить. Тоже мне бунтарь. https://t.me/ostorozhno_novosti/12797
    Осторожно, новости

    Навальный заявил, что хочет через суд обязать колонию выдать ему зимние сапоги. По словам политика, администрация учреждения отказывается выдать ему теплую обувь. Навальный полагает, что без нее он либо не будет выходить на прогулку, либо гарантированно заболеет. При этом в случае заболевания помощи придется просить у администрации, а она в свою очередь получит “дополнительный рычаг” и будет вынуждать “отказаться от позиций”. “Вся зона уже несколько недель как перешла на зимнюю форму одежды, а мои зловредные тюремщики нагло не дают мне зимних сапог, — сказано в аккаунтах политика. — Мой прогулочный двор — покрытый льдом бетонный колодец размером меньше камеры. Попробуй погуляй в таком в осенних ботинках. Но гулять надо. Это единственные доступные 1,5 часа свежего воздуха”.

    Telegram
  • Реклама

  • Akashevarova

    Отправили утром рано нашим парням каски и что-то там еще Геля понавпихивала, жены через нас отправляют тоже свои посылочки. Геля у нас вообще такая заботушка, что скоро будет борщ варить и по окопам растаскивать, вместе с пирожками. Русские женщины - они такие: «Иди, поешь, сокол мой ясный, я пока позиции держать буду». И да, теперь я объединилась с ЛДПР и на перевозку деньги не трачу. У нас прям хорошо взаимодействие идёт. Дают машины, водителя. Все заряженные, готовые на все. Скоро все отстроим. Главное, не унывать, не врать и не бояться. P.S. Последнее фото - я. Сегодня я какая-то добрая, проснулась с какой-то надеждой в лучшее. Пусть так и будет. Ну и шапку на неделе купила себе теплую - радостная.
  • Akashevarova

    С 1 декабря вступит в силу Приказ ФСБ о том, что нельзя разглашать многие данные по СВО. Давно пора запретить снимать и выкладывать места прилета, места дислокаций военных и так далее. Но меня напрягли три пункта. Запрещается публиковать: 1. Сведения о потребностях войск, воинских формирований и органов в разработке, производстве, испытаниях, установке, монтаже, техническом обслуживании, ремонте и утилизации образцов вооружения, военной и специальной техники, в том числе робототехнических комплексов. 2. Сведения о материально-техническом и финансовом обеспечении войск, воинских формирований и органов. 3. Сведения о соблюдении законности и морально-психологическом климате в войсках, воинских формированиях и органах. То есть проблема не решается, так еще и те, кто пытается что-то сделать, те, кто не замалчивает будут признаны пособниками врага. Не те, кто допустил все это. Кто ворует, кто отмахивается, не решает проблемы, неподготовленных мобилизованных отправляет на фронт, не дает еду и медикаменты, а вот ты, кто говорит об этом будешь виновен. Я вообще не понимаю как теперь военкоры будут работать... Как работать по пропавшим без вести…Как искать кого-то…Как биться, чтобы выплаты пришли… Если бы эти вопросы решались, то запрещайте. А ведь проблемы не решаются. Я вот что вам скажу, плохое государство то, которое заставляет людей быть трусливыми, подлыми, молчаливыми. Когда тебя под угрозой вынуждают быть сволочью, это крах. Крах всему. Сажайте, я о нарушениях молчать не буду. К чему привел бардак, бездействие - к расстрелу наших пацанов украинскими тварями, к попаданию в плен, к сдаче Изюма, Балаклеи, Купянска, Лимана, Херсона. Кто-то понес наказание? Нет. Кто-то понесет наказание? Да, мы с вами. А с остальной информацией, которую запрещают публиковать ФСБ - согласна. rg.ru/documen…dok.html
    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации" - Российская газета

    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации" - официальная публикация документов

    Российская газета
  • Akashevarova

    В Луганске, в госпитале, находится Гришин Евгений, на него есть отзыв, но у него перелом черепа и там много серьезных сопутствующих болячек. Он мобилизован без прохождения медицинской комиссии. Он вообще не должен быть мобилизован, но так получилось. Отзыв везде направляли, пытались что-то изменить, но никто не хочет этим заниматься. И его завтра опять хотят бросить на передовую в Сватово. В выходные депутатский запрос мы не отправим. Попрошу наших депутатов от ЛДПР написать завтра с утра. Но времени нет, поэтому публикую сейчас. У мужчины ушиб головного мозга, были проблемы с получением инвалидности. Боец из него, мягко говоря, не очень. Мама везде бьется с бумажками, но бестолку. Я знаю, что наши настоящие мужчины из Министерства обороны меня читают. Для вас это один звонок. Помогите, пожалуйста. У меня есть все документы по Гришину. Часть родственники разрешили опубликовать. P.S. Переопубликовала, чтобы персональных данных не было.