Обложка канала

Akashevarova

И не смотря на страх и смену режимов, просто, в своих руках сильнее держи меня🇷🇺

Akashevarova

4 года назад
Открыть в
Примерно 380 тысяч солдат Украины числятся пропавшими без вести. У нас, конечно, меньше, гораздо меньше. Не сотни и не десятки тысяч. Меньше. Но я к чему, мне пишут и украинские женщины, пытаются как-то что-то узнать. И, конечно, наши женщины. Сейчас воинским частям тяжело это все самим искать, они воюют. Поступают парни в госпиталь, кто-то без сознания. Попадают в плен, или потерялись на поле боя. Или погиб, а тело невозможно забрать, потому что оно в серой зоне. Вся эта информация не аккумулируется в одном месте. У нас есть инициативная группа из самих родственниц пропавших без вести, они готовы помогать, искать. Работать засучив рукава, без истерик и вмешательства в военные дела. Мы готовы без опубличивания, без хайпа, без пиара, даже отдать власти все перлы, но просто наладить систему поиска. Сотрудничать с госпиталями, с военными подразделениями. Пока мы делаем это разрозненно - где-то дают информацию, а где-то нет. Противостояние будет долго длиться, а проблема не решается и растет в геометрической прогрессии с той и с этой стороны. На меня выходили уже с украинской стороны люди по созданию совместной гуманитарной комиссии. Надо не совещаться по этому вопросу, а дело делать. Российская сторона должна иметь возможность также посещать лагеря военнопленных. Искать захоронения. Я понимаю, что инициатива только с российской стороны ничего не даст. Поэтому обращаюсь к здравым политикам и чиновникам Украины, пожалейте ваших женщин. Цифра пропавших без вести движется с вашей стороны к 500 тысячам. С нашей стороны тоже есть запрос на поиск и он растет. Надо эту тему решать. Надо наладить взаимодействие с моргами, с госпиталями с той и с этой стороны. И без закидонов и вербовки, а нормальная работа.