Ингредиенты: - 2 куриных бедра - 3 огурца - 4 шт. картофеля - 100 гр. редиса - 200 гр. томатов черри - 1 зубок чеснока - пучок листьев салата - соль и перец по вкусу Для заправки: - 200 мл. йогурта - 1 ст. л. лимонного сока - 1 ст. л. меда - 1 ч. л. сухих итальянских трав
Приготовление: 1) Картофель тщательно вымойте и отварите в мундирах, куриные бедра натрите солью и перцем, обжарьте до готовности и оставьте остыть. 2) Смешайте йогурт с лимонным соком, медом и травами, поставьте пока в холодильник. 3) Нарежьте кружочками редис, огурцы нарежьте ломтиками, томаты нарежьте дольками. Снимите мясо с жареных бедер и нарежьте кусочками, картофель нарежьте дольками. 4) В большую миску порвите руками листья салата, добавьте остальные ингредиенты и давленный чеснок. Перемешайте салат и полейте заправкой по вкусу. Приятного аппетита!
Ингредиенты: - 8 помидоров - 500 гр. куриного фарша - 1 крупная луковица - 3 зубка чеснока - 3-4 ст. л. сметаны - 150 гр. твердого сыра - соль и перец по вкусу - растительное масло
Приготовление: 1) Мелко нарежьте лук и чеснок. Обжарьте лук до золотистого цвета на растительном масле, затем добавьте чеснок и через пол минуты добавьте фарш. Обжаривайте до полной готовности, в конце посолите и поперчите по вкусу, заправьте сметаной и тушите 2 минуты. 2) Разогрейте духовку до 180 градусов. Натрите сыр на крупной терке. Срежьте верхушки у помидоров и ложкой вычистите мякоть. Заполните помидоры тушеным фаршем и выставьте помидоры в форму для запекания. Присыпьте подготовленным сыром и запекайте примерно 25 минут. Приятного аппетита!
Приготовление: 1) Куриное филе отварите в подсоленной воде 20 минут, яйца отварите вкрутую, оставьте все остыть. 2) Сыр и яйца натрите на терке, филе мелко нарежьте. Соедините все в миске и добавьте измельченный чеснок, заправьте майонезом и перемешайте. 3) Перцы очистите от семян и нарежьте вдоль широкими лепестками, выложите на блюдо и нанесите на каждый подготовленную начинку. Приятного аппетита!
Ингредиенты: - половина кочана молодой капусты - 8–10 шт. редиса - 4 шт. свежего огурчика - 1 пучок зеленого лука - 1 пучок укропа - 3 яйца - 4 ст. л. сметаны - 2 ст. л. подсолнечного масла - соль, черный перец
Приготовление: 1) Очень тонко нашинкуйте капусту. Мелко порубите укроп и зеленый лук, смешайте с капустой, чуть посолите и пожмите смесь руками. Редис разрежьте на 2–3 части. Огурцы нарежьте кружками или половинками кружков. Яйца отварите и мелко нарежьте. 2) Смешайте сметану с подсолнечным маслом. При желании можете добавить хрен или горчицу. Смешайте все подготовленные ингредиенты, добавьте заправку, посолите и поперчите, быстро перемешайте и сразу подавайте. Приятного аппетита!
Ингредиенты: - 2 небольших баклажана - 3 томата - 150 гр. маслин без косточки - 150 гр. сыра фета - 100 гр. лука порея - несколько веточек петрушки - 4 ст. л. оливкового масла - 1 ч. л. бальзамического уксуса - соль и перец по вкусу
Приготовление: 1) Нарежьте баклажаны кружочками по 0,5 см толщиной, хорошо разогрейте сковороду с оливковым маслом и обжарьте баклажаны до золотистого цвета. Затем переложите в салатник и дайте остыть. 2) Добавьте в салатник нарезанные кусочками томаты, лук порей, разрезанные пополам маслины, поломанный кусочками сыр, рубленную зелень и перемешайте. 3) Смешайте в чашке оливковое масло с бальзамическим уксусом и солью и перцем по вкусу, полейте салат и подавайте к столу. Приятного аппетита!
Ингредиенты: - 3 свеклы - 60 гр. грецких орехов - 3-4 зубка чеснока - соль и перец по вкусу - несколько веточек петрушки
Приготовление: 1) Свеклу вымойте, просушите и заверните в фольгу. Отправьте в разогретую до 180 градусов духовку, запекайте до мягкости примерно 1-1,5 часа, затем достаньте и оставьте остывать. 2) Остывшую свеклу натрите на крупной терке, выложите в салатник, добавьте измельченные орехи и пропущенный через пресс чеснок. 3) Посолите и поперчите по вкусу, тщательно перемешайте и подавайте посыпав измельченными орехами, мелко рубленной петрушкой и приправив домашним майонезом. Приятного аппетита!
Ингредиенты: - 8 средних помидоров - 250 гр. сыра фета - 1 красная луковица - 150 гр. бекона - перец по вкусу - растительное масло
Приготовление: 1) Нарежьте бекон кусочками, лук нарежьте полукольцами. Обжарьте бекон минуту, затем добавьте лук и обжаривайте до золотистого цвета. Затем выложите к поломанному кусочками сыру, поперчите и перемешайте. 2) Разогрейте духовку до 180 градусов. срежьте верхушки у помидоров и вычистите семена. Заполните сырной начинкой и выставьте в смазанную маслом форму. Отправьте в духовку и запекайте 15-20 минут. Приятного аппетита!
Ингредиенты: - 300 гр. ветчины - 300 гр. томатов - 1 красная луковица - немного укропа - соль, перец (по вкусу) - оливковое масло для заправки
Приготовление: 1) Томаты помойте, нарежьте крупными дольками и переложите в салатник. Ветчину порежьте небольшими кусочками и добавьте к томатам. 2) Добавьте порезанный тонкими полукольцами красный лук, рубленую зелень, соль, перец по вкусу и оливковое масло. Аккуратно перемешайте и подавайте к столу. Приятного аппетита!
Ингредиенты: - 2 свеклы - 3 картофеля - 2 моркови - 4 соленых огурца - 1 луковица - 400 гр. замороженного горошка - 4 ст. л. ароматного растительного масла - соль и перец по вкусу
Приготовление: 1) Свеклу вымойте, обсушите, заверните в фольгу и запеките до мягкости в духовке при 180 градусах в течении 1-1,5 часов. Картофель и морковь тщательно вымойте и отварите не очищенными до готовности. 2) Очистите готовую свеклу, морковь и картофель, затем нарежьте кубиками в большую миску. Добавьте нарезанные кубиками соленые огурцы, замороженный горошек, посолите и поперчите по вкусу, заправьте салат растительным маслом и перемешайте. Готовый винегрет отправьте настаиваться в холодильник на 1 час. Приятного аппетита!
Ингредиенты: - 200 гр. томатов черри - 200 гр. огурцов - 200 гр. редиса - 1 красная луковица - 100 гр. сыра фета - 1 ч. л. паприки - 2 ст. л. оливкового масла - 1 ст. л. меда - 1 ст. л. лимонного сока - соль и перец по вкусу
Приготовление: 1) Овощи вымойте и обсушите. Томаты черри нарежьте пополам, огурцы и редис нарежьте кружочками, лук нашинкуйте колечками. Сложите все в салатник. 2) Смешайте в чашке мед, лимонный сок, оливковое масло, соль и перец по вкусу. Добавьте в салат поломанный небольшими кусочками сыр, присыпьте паприкой, заправьте соусом и перемешайте. Приятного аппетита!
Ингредиенты: - 400 гр. куриного филе - 300 гр. помидоров - 300 гр. винограда - листья салата - 3-4 зубка чеснока - 1 ст. л. панировочных сухарей - 20 гр. грецких орехов - соль и перец по вкусу - оливковое масло
Приготовление: 1) Куриное филе нарежьте как для битков, слегка отбейте через пленку и обжарьте в сковороде с оливковым маслом с двух сторон до готовности. 2) Затем выложите в тарелку и дайте остыть. Нарежьте помидоры кубиками, грецкие орехи измельчите блендером. 3) В подходящую емкость порвите руками листья салата, добавьте помидоры и порванное по волокнам куриное мясо, виноград, соль и перец по вкусу, пропущенный через пресс чеснок, орехи и панировочные сухари. Заправьте оливковым маслом и аккуратно перемешайте. Приятного аппетита!
Ингредиенты: - 300 гр. молодого картофеля - 150 гр. шампиньонов - 100 гр. редиса - 3 яйца - зеленый лук, соль, перец - 4 ст. л. густого йогурта - 1 ч. л. горчицы
Приготовление: 1) Яйца отварите вкрутую и остудите под холодной водой, очистите. Картофель тщательно вымойте и поставьте варить в мундире на среднем огне до готовности. 2) Шампиньоны нарежьте пластинами и обжарьте до золотистой корочки. Смешайте йогурт с горчицей. Нарежьте редис кружочками. Немного остывший картофель нарежьте кусочками, яйца разрежьте вдоль четвертинками, зеленый лук нашинкуйте. 3) Соедините в миске картофель, редис и грибы, посолите и поперчите по вкусу, заправьте соусом и перемешайте. Готовый салат дополните дольками яиц и зеленым луком. Приятного аппетита!
Ингредиенты: - 2 тушки кальмаров - 2 огурца - 2 яйца - ½ ч. л. сухих итальянских трав - соль и перец по вкусу - 150 мл. густого йогурта - 1 ч. л. горчицы - 1 ч. л. лимонного сока - 1 зубок чеснока - листья салата по вкусу
Приготовление: 1) Тушки кальмаров обдайте кипятком, затем аккуратно снимите кожицу и удалите прозрачные хитиновые пластины из бочков. В небольшой кастрюле доведите до кипения подсоленную воду и поочередно опустите в нее кальмаров ровно на 10 секунд. Затем дайте остыть и нарежьте соломкой. 2) Яйца сварите вкрутую, очистите и нарежьте дольками. Смешайте йогурт с горчицей, лимонным соком, пропущенным через пресс чесноком и солью и перцем по вкусу. 3) Листья салата крупно порвите и соедините с нарезанными кружочками огурцами, яйцами и кальмарами. Выложите салат на блюдо и дополните сухими травами по вкусу, подавайте с подготовленным соусом. Приятного аппетита!
Ингредиенты: - 200 гр. редиса - 200 гр. огурцов - 3 яйца - небольшой пучок укропа - 100 мл. сметаны - ½ ч. л. горчицы - соль по вкусу
Приготовление: 1) Яйца отварите вкрутую, остудите в холодной воде и очистите. Укроп мелко нарежьте. Смешайте сметану с горчицей и солью по вкусу. 2) Нарежьте редис, яйца и огурцы кружочками и соедините в подходящей миске. Добавьте укроп, заправьте сметанным соусом и перемешайте. Приятного аппетита!
Ингредиенты: - 5 яиц - 250 г твердого сыра - 1 огурец - 50-70 гр. грецких орехов - 1 небольшая белая луковица - несколько перьев зеленого лука - пучок укропа, сметана - соль и перец по вкусу
Приготовление: 1) Яйца отварите вкрутую и остудите под холодной водой, затем очистите и натрите на крупной терке в подходящую миску. 2) Добавьте также натертый сыр. Лук очистите и нарежьте тонкими полукольцами, зеленый лук и укроп мелко нарежьте. 3) Нарежьте соломкой огурец. Грецкие орехи поломайте кусочками. Соедините все ингредиенты, посолите и поперчите по вкусу, заправьте сметаной и перемешайте до однородности. Приятного аппетита!
Ингредиенты: - 200 гр. шампиньонов - 200 гр. моцареллы - 2 огурца - 2 болгарских перца - 100 гр. микса салатов - 2 зубка чеснока - соль и перец по вкусу - оливковое масло
Приготовление: 1) Разогрейте сковороду с оливковым маслом и обжарьте шампиньоны до готовности, посолив и поперчив по вкусу. 2) Затем выложите в тарелку и оставьте остыть. Нарежьте огурцы кружочками, болгарский перец нарежьте соломкой, моцареллу нарежьте кубиками. 3) Выложите в подходящую емкость листья салата, огурцы, перец и грибы. Добавьте давленный чеснок, соль и перец по вкусу и оливковое масло. Перемешайте и дополните салат кубиками моцареллы. Приятного аппетита!
Ингредиенты: - 500 гр. помидоров - 200 гр. сыра фета - 1 красная луковица - соль и перец по вкусу - 1 ч. л. сухих итальянских трав - 1 ст. л. меда - 1 ст. л. апельсинового сока - 1 ст. л. соевого соуса - 1 ч. л. горчицы - 5 ст. л. оливкового масла
Приготовление: 1) Нарежьте помидоры дольками и сложите в подходящий салатник. Нарежьте сыр кубиками, лук очистите и нарежьте полукольцами. Добавьте все к помидорам и аккуратно смешайте салат. 2) Смешайте оливковое масло с соевым соусом, апельсиновым соком, медом, горчицей, травами и и перцем по вкусу. Полейте салат заправкой и подавайте к столу. Приятного аппетита!