Напоминалка для меня - как начнется эфир в 13:30 (мск), включи запись 🥸
Про трансформацию тела поговорим. Приглашаю всех, кто не опустил руки и хочет себя улучшить. Сильно.
Сколько жира можно сжечь за неделю?
1 кг жира.
Это действительно максимум жира, который мы можем сжечь за неделю.
Но данное условие верно только тогда, когда выбрана оптимальная стратегия жиросжигания.
И даже если вы сжигаете 200-500 гр жира в неделю - то это тоже нормально.
Более того похудение происходит в более щадящем режиме, не нагружая организм непомерным дефицитом энергии.
Но как же те люди, которые худеют за неделю на 5 кг?
Ответ прост - среди этих 5 кг будет 0,5-1 кг жира, а остальное - отеки, которые уходят, если вы перестаете есть пищу, которая задерживает воду.
Именно поэтому в первый месяц похудения, люди, у которых 30-50 и более кг лишнего жира, могут сбросить даже 10 кг. Как только отеки уйдут, скорость снижения веса вернется к своей физиологической норме.
Но почему кто-то сжигает 200 гр жира, а кто-то целый килограмм в неделю?
Просто кто-то больше двигается или меньше ест. Или и то, и другое.
Никаких чудес.
В теме жиросжигания практически не осталось белых пятен 😉
Да, мозги многих перегружены избытком информации, поэтому тем, кто только вступил на путь похудения, кажется, что все запутанно и сложно.
Но так происходит в любой теме.
Например, на первом курсе юрфака мы были в недоумении, когда узнали, что депутаты одобряют десятки законов каждый день.
Когда же их тогда изучают?
А на последнем курсе мы уже ничему не удивлялись, так как всю юриспруденческую чушь за 5 лет рассмотрели с разных сторон.
Правда, как это все функционирует стало понятно только тогда, когда на службе я начал расследовать экономические преступления и коррупцию.
Думаю, аналогия с жиросжиганием вам понятна.
Многие системы кажутся нам сложными, потому что поначалу мы видим только верхушку айсберга 😉
Освободите свои мозги от разных мифов в области питания и тренировок и окунитесь в систему эффективных действий, которые приводят к результату.
Стартуем здесь:
https://turbrus.ru/swhttps://turbrus.ru/sw
Эфир состоится тут - 3 сентября в 13:30 (мск)
Темы:
🔹каких целей можно достигнуть с помощью питания
🔹каких целей можно достигнуть с помощью тренировок
🔹фиксация исходного состояния
🔹как измерить качество тела (3 способа)
🔹как измерить возможности тела (3 теста)
Чтобы пришла напоминалка об эфире, можно кликнуть на объявление об эфире (сверху), и в появившемся окне нажать на будильник.
Эфиры по питанию в сентябре:
1️⃣ Ротация трапез
2️⃣ Ротация нутриентов
3️⃣ Количество трапез
4️⃣ Красота в тарелке
5️⃣ Японский офицер
6️⃣ Метод Флетчера
7️⃣ Укусил - отложил
... и еще несколько эфиров 😉
Присоединиться можно тут:
https://turbrus.ru/swhttps://turbrus.ru/sw
Не случайно назвал недели "Сибирского Воркаута" именно так.
В названиях с одной стороны есть смысл, который вы поймете и прочувствуете на тренинге.
А с другой стороны есть и игровой момент.
Уверен, что его есть смысл включать не только в наши тренировки, но и в нашу серьезную взрослую жизнь.
Ведь как говорил Олег Янковский устами своего героя барона Мюнгаузена:
- Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
***
Жму руку всем, кто разделяет мой подход не только к ЗОЖ, но и к жизни в целом 🤓😎
https://turbrus.ru/sw
Хотите похудеть - надо регулировать питание.
Ну нет других вариантов 😉
Причем, основной секрет заключается в подборе такой схемы питания, на которой можно более-менее комфортно существовать всю жизнь.
Кто-то отказался от ужина, ограничив тем самым объем пищи, и похудел. И больше вес не набирает, так как продолжает есть тот объем еды, который ему необходим.
А кто-то в это ограниченное окно питания начинает есть, как не в себя, и еще больше набирает вес.
И такие примеры можно по каждой диете привести.
Что же делать?
Что работает лучше всего?
Первая схема - учет КБЖУ - наиболее точный метод. Если... уметь им пользоваться.
Поверьте, люди совершают много ошибок, из-за которых учет становится очень неточным. У меня есть список таких ошибок, которые я собираю последние 13 лет. То есть с тех пор, как сам стал вести подсчеты.
Мне учет КБЖУ хорошо заходит, а кому-то нет. Кто-то пытается его освоить, кто-то бросает попытки - это нормально, это жизнь.
Несмотря на то, что на своих проектах я продвигаю как раз эту тему с учетом КБЖУ, часть людей не могут себя заставить относится к ней расслабленно.
Причин тут тоже много, и с моей точки зрения - они все решаемы.
Например, у меня был клиент, который пробовал разные стратегии похудения. Похудел на кето, потом набрал, похудел на ПГ - потом набрал и т.д.
Думаю, подобные "качели" многим знакомы.
В перерывах между этими попытками он 3 года подряд приходил ко мне на тренинг со словами: "В этот раз я точно похудею именно на этих чертовых калориях".
Во время тренинга сбросит часть кг, потом бросает учет, снова набирает, снова пробует что-то новое.
Короче, в 2020 году он пришел ко мне в 4-й раз, я спрашиваю его: "А смысл пробовать снова, если потом учет бросаешь?".
- Врач сказал, если не скину свои 35 кг, то инфаркт будет в ближайшее время.
И в итоге у него получилось.
В этот 4-й раз был какой-то особенный учет КБЖУ? Нет. Он все это уже знал.
Что заставило этого человека сбросить 35 кг за 8 мес, ни разу не бросив учет КБЖУ?
Жаренный петух!
Ну а как еще сказать?
Я привожу пример с весом, но такие жаренные петухи у нас в жизни постоянно.
Сам к экзаменам так готовился.
Вот 100 вопросов, осталось 5 дней, по 20 вопросов в день. Ок. Потом мысль - ладно, ничего страшного, изучу 25 вопросов за 4 дня. Потом 33 вопроса за 3 дня. Дальше вы уже поняли. В последний день я пытался изучить хоть часть вопросов из 100, надеясь, что на экзамене попадется вопрос из тех, что я изучил.
Если вы осознали важность учета КБЖУ, но не можете заставить себя считать, попробуйте сервисы доставки готовой еды для зожников.
Заказываете, например, себе приемы пищи на 2000 ккал в день и ждете курьера.
Тут есть, правда, 2 сложности.
Это в 2-3 раза дороже, чем обычная покупка еды. Но оно и понятно, люди готовят блюда, высчитывают КБЖУ, упаковывают, доставляют, их работа должна оплачиваться.
Вторая сложность - некоторые готовые меню неточные. В прошлом году было несколько скандалов на эту тему.
Вот это, кстати, мне не очень понятно.
Ведь владельцы подобных бизнесов знают, что их клиенты разбираются в теме питания, и их особо не проведешь.
Думаю, с этим вопросом сейчас разобрались, иначе таким бизнесам просто не выжить.
Я в работе с клиентами использую 4 стратегии. О 2-х рассказал.
Если вам вторая стратегия нравится, жду вас на мини-проекте "Сибирское Меню". Если еще и мини-тренировками готовы заняться, то на "Сибирском Воркауте" тоже жду.
https://turbrus.ru/swhttps://turbrus.ru/sw
Начинаем 3 сентября.
Шуфутинский одобряет дату 😂
Просто с утра у меня было странное настроение и я поговорил с телеграмом 😂
Чтобы это понять и быть на одной волне, у вас должно быть похожее настроение.
Если у вас хорошее - то не слушайте!
Я предупредил.
Есть определенные силовые показатели, которые стоит иметь в виду перед собой, как цели.
По тому, насколько спокойно вы их выполняете, можно судить о том, насколько отличная у вас физическая форма.
Мы редко попадаем в ситуации, в которых требуется физическая подготовленность тела.
Мы даже стараемся не думать о таких ситуациях, но если все же задумываемся... то возникает чувство страха.
Как справится наше тело?
А если надо долго идти?
А если надо поднять что-то тяжелое?
А если надо кого-то нести? Без еды, воды и отдыха?
Да, мы знаем, что даже самый слабый и нетренированный человеческий организм в экстремальных ситуациях способен на многое.
Но большинство людей даже не представляет, на что способно тренированное тело!