Обложка канала

Руслан Дудник

1484 @RusDudnik

ЗОЖ, фитнес-челленджи, гимнастика

Руслан Дудник

4 года назад
Открыть в
Хотите похудеть - надо регулировать питание. Ну нет других вариантов 😉 Причем, основной секрет заключается в подборе такой схемы питания, на которой можно более-менее комфортно существовать всю жизнь. Кто-то отказался от ужина, ограничив тем самым объем пищи, и похудел. И больше вес не набирает, так как продолжает есть тот объем еды, который ему необходим. А кто-то в это ограниченное окно питания начинает есть, как не в себя, и еще больше набирает вес. И такие примеры можно по каждой диете привести. Что же делать? Что работает лучше всего? Первая схема - учет КБЖУ - наиболее точный метод. Если... уметь им пользоваться. Поверьте, люди совершают много ошибок, из-за которых учет становится очень неточным. У меня есть список таких ошибок, которые я собираю последние 13 лет. То есть с тех пор, как сам стал вести подсчеты. Мне учет КБЖУ хорошо заходит, а кому-то нет. Кто-то пытается его освоить, кто-то бросает попытки - это нормально, это жизнь. Несмотря на то, что на своих проектах я продвигаю как раз эту тему с учетом КБЖУ, часть людей не могут себя заставить относится к ней расслабленно. Причин тут тоже много, и с моей точки зрения - они все решаемы. Например, у меня был клиент, который пробовал разные стратегии похудения. Похудел на кето, потом набрал, похудел на ПГ - потом набрал и т.д. Думаю, подобные "качели" многим знакомы. В перерывах между этими попытками он 3 года подряд приходил ко мне на тренинг со словами: "В этот раз я точно похудею именно на этих чертовых калориях". Во время тренинга сбросит часть кг, потом бросает учет, снова набирает, снова пробует что-то новое. Короче, в 2020 году он пришел ко мне в 4-й раз, я спрашиваю его: "А смысл пробовать снова, если потом учет бросаешь?". - Врач сказал, если не скину свои 35 кг, то инфаркт будет в ближайшее время. И в итоге у него получилось. В этот 4-й раз был какой-то особенный учет КБЖУ? Нет. Он все это уже знал. Что заставило этого человека сбросить 35 кг за 8 мес, ни разу не бросив учет КБЖУ? Жаренный петух! Ну а как еще сказать? Я привожу пример с весом, но такие жаренные петухи у нас в жизни постоянно. Сам к экзаменам так готовился. Вот 100 вопросов, осталось 5 дней, по 20 вопросов в день. Ок. Потом мысль - ладно, ничего страшного, изучу 25 вопросов за 4 дня. Потом 33 вопроса за 3 дня. Дальше вы уже поняли. В последний день я пытался изучить хоть часть вопросов из 100, надеясь, что на экзамене попадется вопрос из тех, что я изучил. Если вы осознали важность учета КБЖУ, но не можете заставить себя считать, попробуйте сервисы доставки готовой еды для зожников. Заказываете, например, себе приемы пищи на 2000 ккал в день и ждете курьера. Тут есть, правда, 2 сложности. Это в 2-3 раза дороже, чем обычная покупка еды. Но оно и понятно, люди готовят блюда, высчитывают КБЖУ, упаковывают, доставляют, их работа должна оплачиваться. Вторая сложность - некоторые готовые меню неточные. В прошлом году было несколько скандалов на эту тему. Вот это, кстати, мне не очень понятно. Ведь владельцы подобных бизнесов знают, что их клиенты разбираются в теме питания, и их особо не проведешь. Думаю, с этим вопросом сейчас разобрались, иначе таким бизнесам просто не выжить. Я в работе с клиентами использую 4 стратегии. О 2-х рассказал. Если вам вторая стратегия нравится, жду вас на мини-проекте "Сибирское Меню". Если еще и мини-тренировками готовы заняться, то на "Сибирском Воркауте" тоже жду. https://turbrus.ru/sw https://turbrus.ru/sw Начинаем 3 сентября. Шуфутинский одобряет дату 😂