Обложка канала

VLG_DETROIT. Страница 7

О происходящем в Волгограде и Волгоградской области через призму самоиронии самого оптимистичного города России. Потому что хуже быть уже не может :)

  • VLG_DETROIT

    15-летнего подростка Ярослава Иноземцева, обвиняемого подготовке атаки на школу, отправили в психиатрическую больницу Новочеркасска. Это почти 500 километров от дома родителей в Волгограде. http://amp.gs/jtzcR
    Подростка Ярослава Иноземцева, обвиненного в подготовке «колумбайна», отправили в психдиспансер Новочеркасска. Это почти 500 километров от дома

    Апелляционный суд в Сочи 9 декабря не удовлетворил жалобу защиты 15-летнего подростка Ярослава Иноземцева, обвиняемого подготовке атаки на школу, на решение Волгоградского областного суда, который постановил отправить подростка в психиатрическую больницу. Об этом «Новой газете» сообщил адвокат Андрей Гордеев.  При этом уже утром 10 декабря в Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону было проведено предварительное судебное заседание, где определялся порядок рассмотрения дела и решались процессуальные моменты.  Защита обратилась в суд с ходатайством, отмечая, что рассматривать дело Иноземцева было бы рациональнее тем же Южным окружном военным судом, но в выездном порядке на территории Волгоградской области, так как все свидетели и потерпевшие живут именно там. С учетом того, что свидетели по большей части несовершеннолетние, их нужно допрашивать в присутствии законных представителей, отметил адвокат.  Однако суд отклонил ходатайство, заявив, что свидетелей можно будет опрашивать по видеоконференцсвязи. В связи…

    Новая газета
  • VLG_DETROIT

    Где улучшилась ситуация с коронавирусом: • Волгоградская область • Кабардино-Балкария • Оренбургская область • Башкирия • Дагестан • Ингушетия • Калмыкия • Рязанская область • Томская область • Челябинская область • Чувашия • Чукотка Где ухудшилась: • Карачаево-Черкесия • Адыгея • Чечня (статистика оперштаба)
  • VLG_DETROIT

    Суд приговорил к шести годам колонии строгого режима Евгения Ремезова за поджог дома волгоградского губернатора Андрея Бочарова. Его признали виновным в теракте, уничтожении чужого имущества и причинении тяжкого вреда здоровью http://amp.gs/jYbRp
    Обвиняемого в поджоге дома волгоградского губернатора приговорили к шести годам колонии

    Южный окружной военный суд приговорил к шести годам колонии строгого режима бывшего арендатора центрального рынка Волгограда Евгения Ремезова по делу о поджоге дома волгоградского губернатора Андрея Бочарова в 2016 году. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.  Суд решил, что именно Ремезов был одним из организаторов поджога, и признал его виновным в совершении теракта (п. «а» ч. 2 ст. 205 УК), уничтожении чужого имущества путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК) и причинении тяжкого вреда здоровью (п. «а» ч. 3 ст. 111 УК). Ремезова задержали задержали летом 2019 года. На допросе он дал показания против двоих подельников — бывшего главы областного управления Следственного комитета Михаила Музраева и предпринимателя Владимира Зубкова. Музраева арестовали, свою вину он не признал. На допросе он заявил, что против него используют лиц, которых он «посадил». Зубков также находится в СИЗО и не признает вины.  В ноябре 2020 года суд приговорил еще двух участников поджога Ивана Железнякова и Дмитрия Ушакова…

    Новая газета
  • Реклама

  • VLG_DETROIT

    Прогресс шёл настолько долго, что лишь в 2021 году ответственные за общественный транспорт в Волгограде выпустили приложение для пополнения транспортной карты. Выглядит всратенько, судя по комментариям, работает нормально не у всех, вместо оплаты по NFC используют Систему быстрых платежей. Тоже неплохо, но непонятно Карту запустили в начале 2017ого года. Глядишь, через четыре года можно будет пополнять её, прикладывая к телефону. А ещё года через четыре её будут принимать в маршрутках. Или маршруток не будет - мало ли А если серьёзно - это лучше чем ничего. Но такими темпами московская Тройка вытеснит продукт Питеравто. Ви-фи в аэропорту уже столичный, к слову. Так что создатели молодцы, стараются, хочется верить, что понемногу всё будет приходить в цивильный вид... ...но не получается. Простите, мы пессимисты www.instagram.com/p/CXLwQ…wQZ3gnUv
  • VLG_DETROIT

    11 российских регионов РФ уклонились от обсуждения правительственных законопроектов о повсеместном введении QR-кодов. Об этом сообщается в докладе фонда «Петербургская политика». Так, отказались обсуждать QR-коды в парламентах Владимирской, Курской, Орловской, Амурской, Вологодской, Иркутской, Ульяновской, Ярославской областях, а также в Москве, Карелии и Чукотском АО (при этом, не исключено, что в каких-то из этих решение по резонансным документам еще все же будет принято). К примеру, во Владимирской области сослались на то, что обсуждение федерального законопроекта — это право депутатов, а не их обязанность. Еще в трех регионах введение обязательных QR-кодов поддержали не сразу. C первого раза законопроект не набрал нужного числа голосов в парламенте Северной Осетии — при голосовании 25 ноября в поддержку проекта проголосовали только 30 депутатов (при необходимом кворуме 35). В Астраханской области отрицательные отзывы на законопроект направили региональная общественная и торгово-промышленная палаты, а в Челябинской во время обсуждения законопроектов в парламент попытались ворваться противники введения QR-кодов.
  • VLG_DETROIT

    Волгоград - +35,4% избыточная смертность. Не рекорд на фоне других регионов, но всё же приятного мало Особенно учитывая, что у нас статус миллионника у областного центра висит в воздухе https://t.me/mediazzzona/6852
    Медиазона

    Обновили карту избыточных смертей ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА Октябрь 2021 стал вторым самым тяжелым месяцем за всю эпидемию — 90 тысяч избыточных смертей. Больше было только в декабре прошлого года. Подробнее — по ссылке.

    Telegram
  • VLG_DETROIT

    «Анжела, стреляй!»: в Волгоградской области блондинка в погонах открыла огонь по машине лихачей В Волжском гаишники устроили погоню за нарушителем без знаков, который проигнорировал требование показать документы. Единственной в области женщине-инспектору ГИБДД Анжеле Глушко, которая в тот день оказалась на дежурстве, пришлось открыть огонь по колесам. Водителя это не остановило: он продолжил удирать даже с простреленными шинами и по дороге успел сбить полицейского, а затем въехал в служебную машину. После этого нарушители выскочили из авто и попытались сбежать, однако вскоре были задержаны. Водителем-лихачом оказался 16-летний подросток, он уже задержан.
  • VLG_DETROIT

    В Волгограде прогремел взрыв на подстанции: без электричества остались крупное оборонное предприятие, областная больница и десятки домов Сегодня утром сотни волгоградцев в Дзержинском районе города остались без электричества из-за взрыва на подстанции «Пионерская». Десятки сотрудников оборонно-промышленного предприятия «Ахтуба» отправили по домам: на заводе не сработала электронная система пропускных. Без электроэнергии в том числе остались областная больница и школы. В волгоградских экстренных службах превзошли федеральных чиновников: на этот раз взрыв назван даже не «хлопком», а просто «технологическим нарушением».
  • VLG_DETROIT

    Нам сегодня как раз присылали прогноз по поводу переназначений в волгоградском ОНФ. Увидели уже после официальных перестановок Но вот в чём юмор. Четыре года назад АндрейИваныч тут же повстречался с новыми назначенцами. Даже в СМИ это осталось А сейчас? Ноль инфы и слухи о том, что все эти перестановки были чуть ли не подковёрными Герой России испугался омикрона и засел в бункер? krivoe-zerkalo.ru/content…onf.html
    Андрей Бочаров встретился с бывшими и настоящими сопредседателями ОНФ

    Сразу же после новых назначений в руководстве волгоградского исполкома ОНФ с сопредседателями реготделения встретился губернатор Волгоградской области. ...

    Кривое-зеркало.ру
  • VLG_DETROIT

    Ротор завершает первую половину сезона в зоне вылета. Последняя победа в ФНЛ была в конце сентября, последняя победа как таковая - в матче с Ахматом. Уходят на «позитиве», ничего не скажешь
  • VLG_DETROIT

    Пресс-служба Приволжской железной дороги спустя четыре дня заявила, что "пятнашку" не убирают из графика, а лишь корректируют его расписание: — С 12 декабря на всей сети российских железных дорог начнет действовать новый график движения пассажирских поездов на 2021–2022 годы, — прокомментировала пресс-служба дороги. — В связи с этим поезд № 15/16 Волгоград — Москва будет отправляться из Волгограда по следующим дням: • с 13 по 21 декабря 2021 года — по нечетным числам; • с 22 декабря 2021 года по 16 января 2022 года — ежедневно; • с 17 января 2022 года и далее — через день. Этот неловкий момент, когда спустя четыре дня одумались и всё разъяснили (или переиграли, кто их знает). Пока не возмутишься – никто и не почешется v1.ru/text/tr…70278836
    Меняем только расписание: в РЖД опровергли ликвидацию поезда № 15 из Волгограда в Москву

    Спустя 4 дня после появления информации об отмене поезда в РЖД заявили о корректировке его графика

    v1.ru
  • VLG_DETROIT

    ❗️Северная Осетия передумала и проголосовала «за» QR-коды После повторного голосования соотношение поменялось: теперь 44 депутата осетинского парламента внезапно одобрили проект, только четверо выступили против, еще 1 воздержался. Северная Осетия была первым — и единственным — регионом, не поддержавшем законопроект о QR-кодах на транспорте и в общепите.
  • VLG_DETROIT

    Накипело от инсты наших «селебов»

    Берём Олега Савченко. Горы, подготовка к марафону (политическому тоже), дети. Мультимиллионер, от которого глаз не дёргается

    Или Александр Малашкин. Развлекается с детьми и внуками 🤗 Был бы помоложе — его Инстаграм наверняка заполняло бы что-то помимо этого 😏

    А у «молодёжи»? Евгений Купко. Единственный из «новых богатеев», сколотивший состояние на еде. Не без помощи силовиков, - но с другой стороны он создаёт фонд для онкодетей. Хорошее дело!

    Опускаемся ниже - Михаил Грачев. Ржём до слез) Ощущение, что огромные деньги довели человека до безумия) Вайны, челленджи и розыгрыш чёрной икры 🤣 Актуальный для нищей области продукт! Его и перепродать можно 😉

    Добила Арина Шейгеревич 👌 Активно пытается учить людей психологии, что в 2к21 звучит как посол типичности. Вкупе с постоянными разговорами о бедности вокруг напоминает помесь Дня сурка, Шоу Трумана и кризиса среднего возраста

    Весёлые у нас волгоградские селебы 👍 более старшему поколению пока симпатий отдаем больше)
  • VLG_DETROIT

  • VLG_DETROIT

    Где-то месяц назад самый крупный блогер региона анонсировал приезд в Влг съёмочной группы федерального телеканала. Итогом этого визита должен был стать некий телесюжет

    На выходе же получился сляпаный из говна и палок сюжет неизвестного авторства, который совершенно случайно попал сначала к бескорыстному любителю тоПолиного пуха, а потом и к самому крупному блогеру. И так этот говносюжет в духе "расследований" Навального понравился крупному, что он решил его продвигать рекламой

    Самый большой волгоградский блогер, который пару лет назад подал на банкротство и был официально признан банкротом, заказал рекламу в Инстаграме. В курсе ли его кредиторы, что у него завелись деньги? В курсе ли банки, что открыли счёт банкроту и не направили деньги на погашение его задолженности?
  • Реклама

  • VLG_DETROIT

    Вот и молодцы)
  • VLG_DETROIT

    ⚡️‼️Все, матч окончен. "Ротор" одержал первую, важную, психологическую, волевую победу в РПЛ!
  • VLG_DETROIT

    Как интересно. А тут вот пишут, что, оказывается, у губернаторов "много полномочий", и надо их отнять. Опять война тележек? https://t.me/emphasises/1809