В Волгограде прогремел взрыв на подстанции: без электричества остались крупное оборонное предприятие, областная больница и десятки домов
Сегодня утром сотни волгоградцев в Дзержинском районе города остались без электричества из-за взрыва на подстанции «Пионерская». Десятки сотрудников оборонно-промышленного предприятия «Ахтуба» отправили по домам: на заводе не сработала электронная система пропускных. Без электроэнергии в том числе остались областная больница и школы.
В волгоградских экстренных службах превзошли федеральных чиновников: на этот раз взрыв назван даже не «хлопком», а просто «технологическим нарушением».