Обложка канала

Куриная Лапка. Страница 2

Обзоры, рецепты, новинки и скидончики на азиатскую еду.

  • Куриная Лапка

    Xom by Madam Yen, на чьи BBQ и хотпот тут были обзоры, наконец-то перевели меню на русский!

    Могу сказать спасибо официантам, которые уберегли меня от выбора сета с выменем и хотпота со свиными потрохами. В общем, схема прежняя: берите Combo 3 и хотпот по-тайски 🤤
  • Куриная Лапка

    Я попробовала все новинки Chick O’Rico!

    Чиз корн-дог (245 р)— идеально! Именно то, что я хотела от заведения с корейским стритфудом — сырный корн-дог в сахаре! Если вам это кажется несочитаемым, то просто попробуйте, вкус заставит вас изменить это мнение. Советую брать со сливовым сладким соусом.

    Корн-дог из рамена (305 р) — вкусно, посыпка из рамена жуется, а не ломает зубы, но чего-то солененького не хватает, так что советую брать с белым соусом, с ним корн-дог играет совершенно иными красками.

    Обновлённый большой чёрный ролл кимпаб (325 р) — теперь один из лучших по Москве! Обилие начинки, курица, а не сосиски и ветчина, как во многих местах, хороший снежный краб, отличный рис, подают с соусом. Сочно.

    Сырные палочки (249 р) — отличные. Много сыра, мало кляра и никакого лишнего масла, подаются с соусами на выбор. Я была во время дегустации, так что выбрала лучший брусничный соус, но я не фанат этой ягоды, так что буду продолжать брать с чесночным.

    Рапокки (449 р) + моцарелла (49 р) — пока единственное блюдо, о котором мысли противоречивые. Соус неплохой, но насчёт самих рисовых клецок я мало что могу сказать, так как попросила приготовить из анонсированного в инст домашнего ттока, который пока не подают гостям. Возьму ещё в следующий раз, чтобы уж точно распробовать.

    Жареные бананы (265 р) — хорошие не очень сладкие хрустящие бананчики. Тут не кладут гору карамели, поэтому совершенно неприторно. К десертам подают соус из кокосового молока, это просто бомба. Вы не замечаете, как он заканчивается! Хочется ещё и ещё, потому что он лёгкий, едва сладкий и очень кокосовый.

    Шоколадный корн-дог с арахисом (245 р) — сладкий топ, который теперь я, как и курочку, буду брать каждый визит 🥲 Да, сладко и калорийно, но оно того совершенно точно стоит. Я даже хотела взять второй, еле удержала себя в руках.

    Из стандартного меню взяла конечно же чикен. Мне можно за 765 р определенно лучшая порция. Мы брали на троих с учетом других блюд, и нам хватило этих 8 больших кусочков. Очень радует, что тут, как и в Корее, для чикина используется вся курочка, а не только самые простые крылышки. Кстати, выбирайте курочку в сладко-остром соусе, а в бесплатный доп берите белый, будет отвал всего.

    Закуски ураган вкусов (325 р) — советую брать именно так, а не как я в прошлый раз, по отдельности. Так выходит выгоднее и разнообразнее. Дайкон чикен-му это мастхэв. А вот кимчи хочется похвалить отдельно — она стала гораздо насыщеннее. При этом не очень острая.

    Ещё раз посоветую вам Chick O’Rico, потому что с каждым разом тут все лучше и лучше. А по моему промокоду LAPKA вы получите скидку 20% на все меню в заведении на Савеловской 😌

    🍗Цена: средний чек до 1000 рублей.
    🍗Где: м. Савеловская, Бутырская улица, 46с1
    #Азия #корейскаякухня
  • Куриная Лапка

    Ra’men на Цветном бульваре наконец-то выкатят Унаги Удзумаки, который создал подписчик в конкурсе и получил сертификат на годовой запас рамена. Конкурс прошёл аж в октябре, а рамен мы получим в меню только завтра. С ним же придёт и Naruto Ramen - внешне копия блюда из аниме.
  • Реклама

  • Куриная Лапка

    В Chick O’Rico тоже сплошные новинки. Рапокки, сырные палочки, десерты и куча новых корн-догов!

    Цены можно глянуть в обновлённом меню. А ещё я выцепила для вас промокод LAPKA на 20% скидки на все. Без срока годности 🙌🏻 Действует только в заведении на м. Савеловская

    На доставку нашла только 2 промо:

    ЯСВОЙ — набор из 3 закусок в подарок
    РАМЕНДОГ — корн-дог рамен в подарок
  • Куриная Лапка

    С завтрашнего дня в Izumi начинается фестиваль набэ. Я кучу лет мечтала попробовать это блюдо, но никак не удавалось найти его в Москве.

    Будет два вида: кайсен набэ и тори набэ. Кайсен набэ с курицей и тофу, а тори с морепродуктами и рыбой.

    Продлится фестиваль до 28 февраля, так что на следующей неделе я загляну в Izumi и расскажу свои впечатления.
  • Куриная Лапка

  • Куриная Лапка

    Ситуация: кажется я переиграла фудсити, где постоянно брала эти штуки в китайском магазине дороже. На вид и вкус совершенно то же самое. Огненно остро, жирно так, что масло аж льётся по пальцам.
  • Куриная Лапка

    Сонаму на Щукинской или небезлимитный безлимит

    Очень долго мне говорили туда сходить, и вот. Предварительно посмотрев скромное меню, я решила, что пойду именно за безлимитным мясом. По-моему это первое подобное предложение в Москве, так что его и хотелось опробовать.

    У меня изначально стояла задача проверить, насколько такое мясо выгоднее, чем обычный заказ самгепсаля. Спойлер: выгодно только при определённых условиях.

    После заказа вам приносят кувшин холодной воды и немного панчанов. Почитав инстаграм, я думала, что все закуски потом можно взять на салат-баре, НО. Выбор оказался очень скуден. Баклажаны, кабачки и тофу — только один раз. Сам салат-бар: капуста нашинкованная, салат из зелени и лука, ростки без заправки, морковь, сырые чеснок, лук, перец, кимчи, маринованный дайкон (очень кислый), соусы, кунжутное масло, приправы. Корейских закусок уж очень мало. А ростки заправляйте кунжутным маслом и солью — вкусно.

    Нас было трое, и все сидящие за столом должны платить, если хотят взять безлимитный самгепсаль. Каждому принесли чеснок-перец, соус и кунжутное масло в аккуратной посуде. А потом... В стол встроена жаровня, но нам принесли газовую плитку и противень. Я этой логики не поняла. Даже если гриль не работал на нашем столе (хотя у наших соседей было то же самое), то нас могли об этом уведомить, мы бы пересели. А вот так неудобно, потому что вам в глаза может пульнуть жир при жарке. И весь стол, кстати, будет в брызгах, так что убирайте телефоны.

    Нам принесли чашку тэпэ самгепсаля. Само мясо разочаровало — оно было со шкуркой и совершенно не похоже на аккуратные скрученные ломтики. Я вот спокойно могу есть мясо со шкуркой, но кто-то ведь это просто не переносит. Если вы присмотритесь к видео, то увидите, что почти в каждом кусочке есть маленький хрящ — вытаскивать его каждый раз изо рта не приносит удовольствия. Но такое было только в одной чашке из трех.

    На стол принесли корзинку с 12 листьями на троих. Через десять минут мы попросили листики вновь, но нам сказали, что они не входят в стоимость безлимита и корзинка стоит 100 рублей. «Как в Корее» уже не оправдалось, ведь за 15$ там вы получите безлимит на мясо, листья и закуски (порой ещё на рис или лапшу) 🤷🏻‍♀️ А ведь между 15$ и 980 рублями разница-то невелика. Кроме того, половину корзинки составляли листья крошечного размера.

    Во второй чашке самгепсаля мясо было очень жирное, замороженное (отчего смачно скворчало) и слипшееся. Третья чашка больше всего похожа на тэпэ самгепсаль, но тоже сильно не дотягивает.

    По вкусу ничего выдающегося — мясо среднее, кимчи кислит, соус из готового корейского сырья сложно испортить. Но буду честной, удовольствие мы получили, просто потому что это мясо с соусом, как не приготовь, все равно залетает. Есть заведения, в которых BBQ подают лучше и вкуснее. А тут в погоне за выгодой можно получить не такой уж выгодный счёт.

    Мои предложения-претензии такие:

    1. Сделать листья безлимитными.
    2. Рис тоже безлимит (вам же выгоднее, ведь человек, поедая рис, съест меньше мяса).
    3. Улучшить качество мяса — за те же 980р (11-12$) в Корее вы не будете есть свиную шелуху с кожей и хрящами — вам подадут очень красивое мясо, в каких-то заведениях даже пару видов сразу.
    4. Решить проблему с жаровней.
    5. Заменить фиолетовый дайкон и нашинкованную капусту на что-то посолиднее. Понимаю, что кабачки и баклажаны дорого, но те же битые огурцы будут смотреться органичнее, чем пустая капуста. Или блюдо из картофеля, например, 감자 볶음. А из дайкона можно придумать что-то гораздо вкуснее — кактуги, му намуль, му сэнчэ.

    Понимаю, что дотянуть до корейских стандартов тяжело, но раз вы о них заявляете, то либо все же повысьте цену и сделайте по красоте, либо поставьте временные рамки, как это делают во многих буфетах.
    Пока у меня нет желания ни рекомендовать, ни возвращаться в Сонаму.

    🍗Где: М. Щукинская, улица Маршала Василевского, 3к1
    #Азия #корейскаякухня
  • Куриная Лапка

    Так между делом ещё скажу, что в кондитерской Франсуа Бодреро не только вкусные бриоши, но и самые дешевые на моей памяти пирожные макарони (фанфэкт: даже в маккафе дороже). Одна штучка стоит всего 60 р, а там миндальная мука, ганаш/сливочный крем и все вот эти шикарные дела 🥵 Достойные, с ярким ореховым вкусом, советую!

    Вот инст: https://instagram.com/bodrero_cafe
    #неАзия
  • Куриная Лапка

    Ребята, это блюдо в Pashoot на Центральном рынке просто топ! Действительно целая баночка чёрной икры, которую открывают при вас, воздушная бриошь с хрустящей корочкой из кондитерской Франсуа Бодреро, два идеальных яйца пашот, зелень и соус 🤤 Всего за 999 р!! Это не блюдо, а роскошная находка.
    #неАзия
  • Куриная Лапка

    А вот девочки в нашем чате попробовали баблти в корнере ТЦ Дружбы на Новослободской. Говорят вкусно, меню сфоткали.

    https://t.me/joinchat/Cq84VkgE-_4ghAJBdJ3prA — приглашение в чатик Лапки
  • Куриная Лапка

    И мы с подругой взяли матчу и фруктовый
    1. Матча была абсолютно никакая. Даже в коффиксе матча-латте более матче, чем этот баблти
    2. Фруктовый чай был разбавлен так, что я об этом даже сказала женщине, которая делала нам этот чай. Нам сказали "ну вот оно так есть в жизни"(это при условии, что я не первый день пью баблти и знаю кучу точек и просто людей, у которых можно его заказать)

    Не ходите и берегите свои нервы
  • Куриная Лапка

    Ребята, в NOVA tea баблти НЕ пьём!!! Сам чай безвкусный, а вот тапиока горчит! Мне часто об этом говорили, а я не верила, что может быть такой невкусный баблти. Может.
  • Куриная Лапка

    И не забывайте, что всю следующую неделю с 28.12.2020 до 03.01.2021 включительно вы получите 10% на ВСЕ в Xom by Madan Yen. Для скидки покажите пост про гриль.
  • Куриная Лапка

    А вот и меню, которое постепенно переводят) На второй фотке цены на разное количество персон.
  • Реклама

  • Куриная Лапка

    В Xom by Madam Yen, о шикарном гриле которых я недавно писала, есть также и хотпоты разных видов. Я сфоткала у девушки меню, которое уже начинают делать на русском, и из переведённых и понятных позиций мы выбрали хотпот по-тайски. Его нам порекомендовали, когда мы сказали, что любим том ям.

    На троих порция на четверых оказалась огромной. Она правда рассчитана именно на 4 персон. Приносят шикарный ароматный бульон с основой, как суп том ям без кокосовых сливок. Кстати! Если вы не любите зелень в супе, то скажите об этом заранее! А к супу подают огромную тарелку с рыбой, гребешками, креветками, кальмарами и говядиной. Все морепродукты очень свежие, при варке становятся нежными, а не резиновыми. Очень вкусно 🤤 Отдельно хочу отметить рыбу, которая просто нежнейшая! Из овощей приносят пекинскую капусту, кабачки и нарезанный вьетнамский перчик. На каждую персону дают густой вьетнамский соевый соус и соус, как был для гриля. К супу вы можете выбрать лапшу: бун или ми. При выборе ми вам дают целые упаковки вьетнамской лапши быстрого приготовления. По одной на персону.

    Процесс поедания хотпота очень увлекательный и долгий, ведь при необходимости вам дольют бульон. Это супер! Мне очень понравился хотпот, и я ещё обязательно приду попробовать другие супы, потому что теперь это мое любимое место, в которое я готова ходить каждую неделю.

    Цена любого хотпота на 4 персон — 4500 рублей. Цена на все супы фиксированная — выбирайте именно сайз.

    Из напитков на этот раз мы снова взяли бабл ти. Честно — тут он самый лучший. Шарики тапиоки просто бомба.

    🍗Где: м. Проспект мира, 40, ТЦ Gardenmir, 9 этаж.
    #Азия #вьетнамскаякухня
  • Куриная Лапка

    А у JapCake, кстати, вышла новинка — мандариновый тортик 😍 Надеюсь ее не уберут после нового года, а то сейчас я уже не добегу. Кстати, если вы не можете доехать до Коломенской, то каждый понедельник у них бесплатная доставка от 1000 рублей.
  • Куриная Лапка

    Тут это, в Pashoot на центральном рынке на Трубной подают Бенедикт с чёрной икрой (целой баночкой в 25 граммов) всего за 999 р. Если вы никогда не пробовали чёрную икру, а просто так покупать баночку не хотите — это топ вариант.
    #неАзия