Обложка канала

Куриная Лапка. Страница 3

Обзоры, рецепты, новинки и скидончики на азиатскую еду.

  • Куриная Лапка

    Что по акциям: на этой неделе (21-27 число) у них розыгрыши 10-100% скидки на гриль и хотпот, для участия вам нужно отметить их в соцсетях и спросить про скидку перед получением счёта.

    А на следующей неделе (28-03) будет действовать моя скидка — 10% скидки на все Для получения скидки показывайте пост 😊
  • Куриная Лапка

    меню
  • Куриная Лапка

    Секретное вьетнамское BBQ в Москве

    В ресторане Madam Yen есть один секрет — их же шикарное заведение XOM несколькими этажами выше, где подают хотпоты и вкуснейшее вьетнамское BBQ.

    Есть два меню. То, в котором расписаны цены на барбекю, только на вьетнамском, поэтому мы полностью ориентировались на советы официанта.

    Из основного меню мы взяли два блюда и напитки.

    Фри шейк (190 р) — картошка фри со сладковато-соленой сырной посыпкой. Картошка была не хрустящая, но все равно очень вкусная, смели за минуту.

    Га ранг муои (360 р) — хрустящие куриные крылышки с солью и перцем и посыпкой из сухого лемонграсса. Крылышки мне показались сухими — нет в них сока, как в корейской жареной курочке. Ещё раз бы не взяла, лучше вторую порцию фри шейка.

    Special бабл ти большие (330 р) — взяли попробовать три варианта: матча латте, молочный чай с карамельной тапиокой и молоко с карамельной тапиокой. Бабл ти обязательно нужно размешать, иначе сначала вам будет жутко сладко, а потом совсем несладко. Тапиока убер вкусная — она правда отдаёт карамелькой и очень упругая. Больше всего понравился молочный чай с карамельной тапиокой, советую.

    Звезда вечера — Combo 3 из меню барбекю (2350 р). Именно это комбо нам посоветовал официант, сказал, что оно наиболее популярно, и в нем есть все! Приносят огромную тарелку с 4 видами мяса: свинина, свинина в маринаде, говядина с грибами эноки и говядина в маринаде. Ещё в сет входят небольшое количество сливочного масла, лук, чеснок, соус для каждого, корзинка с овощами — листья салата, огурец, морковь и кинза. Честно, если брать только комбо на троих — будет мало, на двоих больше ничего не нужно.

    Официант был на высоте, поэтому все сделал за нас: для начала разогрел гриль и растопил на нем сливочное масло, выложил мясо и лук. Обжарил с двух сторон и нарезал каждому в тарелку. Мы попросили принести нам лапшу бун, потому что хотелось чего-то углеводного, и нам ее принесли бесплатно.

    Мясо во вьетнамском маринаде — это очень вкусно (и ароматно)! Не могу даже описать это обилие вкусов: лемонграсс, кислые нотки, вкус соевой пасты 🤤 Ещё попробовала заворачивать мясо в салат с лапшой бун и чесноком — ну просто супер!! Конечно, с таким BBQ лучше всего заходит пиво, но хотелось выпить именно бабл ти.

    Очень порадовал счёт — по какой-то причине нам дали скидку 20%, и все вышло на 3112 р. вместо 3890.

    Самое главное: как же попасть именно в зону барбекю? Заходите в ТЦ Garden Mir и идите на второй этаж в Madam Yen. Уточните у официанта, есть ли места на 9 этаже именно на столы с грилем. Он сделает звонок, и, если столики есть, то можете смело подниматься на 9 этаж. Или забронируйте стол заранее, написав им в Директ инстаграма

    Ребята, это место просто жемчужина, и оно стоит того, чтобы вы туда побежали прямо сейчас 🤪 У меня цель сходить туда в ближайшее время на hotpot.

    🍗Цена: средний чек около 1000 рублей.
    🍗Где: м. Проспект Мира кольцевая, улица Проспект Мира, 40, ТЦ Gardenmir
    #Азия #вьетнамскаякухня
  • Реклама

  • Куриная Лапка

  • Куриная Лапка

    Мне жалко вкусовые рецепторы каждого, кто называет еду из Pocha 84 вкусной. Несмотря на то, что хозяин кореец, готовит на кухне он сам, это правда прямо очень плохо. Экономьте деньги и не ходите туда🗿 и не верьте микроинфлюенсерам, которые продают вам шлак по бартеру (или по дружбе)
    #Азия #корейскаякухня
  • Куриная Лапка

    Бунча в Xich lo в Ханой-Москва просто невероятная, в городе такую не делают. Свинина поджарена до хруста, но внутри очень сочная и в меру жирная. Мясо отдаёт лемонграссом, обожаю. Соус с легкой остринкой, ну а размер порции 10 баллов (за 350 рублей так особенно, 315 если по карте). Ещё к блюду подают бесплатно приятный вьетнамский чай.

    На второй фотке бун ча из Little Thai, тоже вкусная, но совершенно другая — она масляная и очень щедро перченная, почти без других специй. Порция тоже большая, 350 рублей.
    #Азия #вьетнамскаякухня
  • Куриная Лапка

    Теперь и в Москве можно попробовать японские хлопковые чизкейки, о которых раньше мы могли только мечтать 💔 Jap Cake исполнили мое желание.

    Корнер открылся совсем недавно, в начале этой осени, но уже солидно расширил меню. У них большой выбор оригинальных чизкейков и тортиков с кремом.

    Десерты пекут на месте, а не привозят из какого-то цеха, поэтому вы получаете свежайший тортик, который сделали буквально час назад.

    Мы хотели максимально охватить все, так что собрали целый хлопковый чизкейк из кусочков разных вкусов. Один кусочек стоит всего 180 р, целый торт 700 р (а вот классический дешевле — всего 600).

    Японский чизкейк внешне похож на мягкий бисквит, но вот подобной текстуры я не встречала ранее. Он пружинит как губка, но во рту тает точно как чизкейк из сливочного сыра.

    Классический — чизкейк безо всяких добавок, лишь основные ингредиенты. Мне он больше понравился в качестве основы для тортика, но об этом ниже.

    Шоколадный — самый ароматный. Вы открываете коробку и сразу чувствуете аромат дорогого какао. На вкус слегка терпкий, как горький шоколад, умеренная сладость.

    Фисташковый — необычный вкус по той причине, что он наиболее непонятный лично для меня, очень уж отчётливо чувствуется фисташка, есть дроблённые орехи.

    Черничный — маст трай! Яркий ягодный вкус с большим количеством черники, небольшой кислинкой. Думаю, лимонно-черничный торт тоже невероятный. Максимально советую именно шоколад и чернику для тех, кто хочет отойти от классики.

    Чизкейк сан себастьян — слегка подгорелая корочка и жидкая основа внутри. Тут себастьян отличный, правда жидкой основы мне не хватило. Думаю, это потому что тортик маленький — весит всего 600 граммов. Один кусочек стоит 150 рублей, целый чизкейк 800. Но кусочка точно будет мало, поэтому берите хотя бы половинку.

    Из тортиков с кремом мы взяли кокосовый и фисташка-малина. Кусочек стоит 300 р. Кокосовый — это просто микс баунти и нежнейшего бисквита. Очень понравился крем, чувствуется, что он сделан из натуральных сливок и натурального дорогого сыра. Самое главное — ЕГО МНОГО! Фисташка-малина тоже очень вкусный, ягода идеально сочетается с бисквитом.

    Смело рекомендую Jap Cake, поэтому выцепила для вас промокод — Telegram15 на скидку 15% до конца этого года. Поспешите, хоть иногда бывает лень поехать в другой конец города. Я вот не пожалела совсем.

    🍗Где: м. Коломенская, ТЦ Нора, зона фудкорта.
    #Азия #японскаякухня
  • Куриная Лапка

    А вот дата на ттокпоки здорового человека и шаловливый стикер на упаковке с полки магазина Рамен. Интересно, все ли скидки являются просрочкой?🧐
  • Куриная Лапка

    Хотите кулстори? Помните я вам говорила о магазине Рамён на Бауманской? Так вот, теперь уже советую там ничего не покупать. Как выяснилось, в тот день мне продали просроченные НА ПОЛГОДА ттокпоки. 30.08.2020 я их купила, недавно вспомнила и решила съесть. Не могла найти срок годности на упаковке. Знаете почему? Потому что дата была заклеена их стикером 🙂 Отклеила и узнала, что купленные мной в августе Yopokki были просрочены 7 ФЕВРАЛЯ!!!

    Написала магазину, прождала сутки, не получила ответа. Запилила стори, что написала жалобу в Роспотребнадзор. После этого мне ответили, сказали, что это недоразумение, случайность, и вообще они все проверили и всех наказали 😎 Пересмотрела своё видео из магазина — ничего это не случайность, ребята вполне сознательно заклеивают дату, чтобы продавать просрочку.

    Сказали, что вернут деньги, и попросили отозвать жалобу 😊 Я отказалась.

    Со мной связалось руководство. Директор заявила: «Да вообще-то макаронные изделия можно есть по истечении срока годности». Я вообще выпала.

    В общем, остерегайтесь этого магазина, обходите за километр.
  • Куриная Лапка

    Кстати, почти всех этих закусок нет в основном меню и попробовать их можно только сегодня (десерт тоже)! Круто, ча ла лот (справа в темном листе) забрал мое сердце...
    upd: десертов оказывается два вида, шоколадный и карамельный, вот делаю еще один заказ, чтобы попробовать ещё один десерт.
    #Азия #вьетнамскаякухня
  • Куриная Лапка

    Сегодня в Bo на Даниловском в честь годовщины можно попробовать специальный сет из 5 вьетнамских закусок за 555 р. Бонусом дают вьетнамский нереальный десерт, похожий на панна-котту, очень вкусный.
    upd: десерт сегодня даётся к любому заказу на Даниловском!
  • Куриная Лапка

    Только посмотрите, как тянется сыыыыр
  • Куриная Лапка

    Давненько мне советовали Chick O’rico, и вот наконец обзор! Кратко: этот чикен уделал все, что есть в Москве.

    Мы были жутко голодные, так что взяли кучу всего, больше, чем можно съесть на двоих:

    Чикен Мне можно (599р) в сладко-остром соусе — огромная порция сочной курицы, в основном крылышки, в хрустящей панировке под авторским сладким соусом с легкой остринкой. Кляр совершенно не жирный, он не царапает небо и легко жуется. Если вам мало соуса, то дополнительно бесплатно дают еще в соуснике (его, кстати, можно купить в бутылочке).

    Корн-дог (249р) — моя любовь на веки. Обожаю сочетание сосисок и теста, а тут еще и куча моцареллы, которая шикарно тянется. Корн-дог не посыпают сахаром, что многие не любят, а отдельно подают сладкий соус (upd: теперь можно выбрать вместо сладкого сливочно-чесночный).

    Чикен попкорн 100 гр (179р) — 4 кусочка куриного филе в панировке. Взяли с кисло-сладким соусом, он отдаленно похож на всем знакомый aroy-D, но более сладкий и насыщенный. Люблю такой формат, потому что удобно есть, но в этом заведении я предпочту есть чикен в перчатках и обгладывать кости 😎

    Токпоки с курицей (429р) — хорошая порция упругих рисовых палочек (на вкус словно домашние) в достаточно жидком соусе с курицей и овощами, по желанию гостя посыпают моцареллой. Возможно, в скором времени из блюда уберут овощи, и тогда я буду не просто довольна, а нереально довольна! Представьте: соус, палочки и сыр 🤤 Ничего лишнего.

    Кимпаб аля хот-дог (349р) — тема, которую можно есть только в перчатках. Это большой кимпаб в темпуре, который разрезают и дополнительно начинают огурцами, морковкой и омлетом, подаётся с соусом из кочуджана. Я бы предпочла обычный кимпаб, но эта вариация тоже неплоха и оригинальна. Мы дали совет впредь разрезать его на две половинки, чтобы было удобнее есть, и к нам прислушались! Внимание к обратной связи — большое удовольствие для гостя. Вы даже по комментариям можете проследить, что ребята постоянно меняются в лучшую сторону и прислушиваются к любым негативным отзывам.

    Кстати, мы ещё попали на дегустацию сливочных соусов и оставили свои комментарии. Однозначно могу сказать, что в заведении выбрали самый вкусный вариант! Он идеально сочетается с курочкой.

    Ещё из закусок взяли кимчи (179р) и маринованный дайкон (149р). Кимчи не очень острый, понравится тем, кто любит свежую капусту без сильной кислинки. А вот дайкон хочется отдельно отметить — это безупречно! Советую обязательно его брать с чикеном, как подают в Корее. Вас не разочарует этот вкус.

    Chick O’rico от души советую. Они побили мой любимый чикен из Новой Азии. А по моему промокоду LAPKA вы получите скидку 20% до конца 2020 года ❤️ (скидоньки становятся все весомее).

    🍗Цена: средний чек до 1000 рублей.
    🍗Где: м. Савеловская, Бутырская улица 46с1.
    #Азия #корейскаякухня
  • Куриная Лапка

    Напоминаю, что до конца ноября вы можете со скидкой 20% потрапезничать у замечательных Salades ❤️ Просто шепните «Лапка» на кассе и попробуйте эту идеальную говядину терияки с яйцом пашот
    #неАзия
  • Куриная Лапка

    Бань ми со свининой в Вьетбэп за 200 р. Отличный перекус, багет тут гораздо лучше, чем в Фобии Раппопорта, а вот с количеством начинки подвели, уж очень мало. Соус — песня. Если будете рядом — можете заглянуть, это Ханой-Москва, 1 этаж. А ещё тут продают целую утку за 1600 р.
    #Азия #вьетнамскаякухня
  • Реклама

  • Куриная Лапка

  • Куриная Лапка

    AliExpress: Помните, одно время трендились японские DIY наборы для детей с едой, мол, сделай желейный бургер/пиццу из порошка? Так вот я нашла такой набор от японской фирмы Kracie! Тут тайаки, сода, оданго и дайфуку
    781 р
  • Куриная Лапка

    Продолжаю тестировать доггибэги, нашла для вас новый смак — Brownie Mama. Взяла два доггибэга (потом домой ещё третий 🥴) на Трубной, один стоил 350 рублей, и там было 4 брауни, из них 2 дорогих без сахара и глютена. Во втором за 266 — 4 обычных. Учитывая, что цена стартует от 190 р за штуку, это крайне выгодно.

    Что сказать: это просто МАСТ ТРАЙ! Они такие тягучие, насыщенные, однородные, будто шоколадный мусс. Попалось очень много разных вкусов, все хороши (возможно, только не понравилась роза с перцем), но чили-виски и три шоколада — это любовь ❤️
    #неАзия #doggybag