Обложка канала

selchanka_. Страница 23

92056 @selchank_a

Здесь Таня @selchanka_ и ее сад огород 🌾 По сотрудничеству https://t.me/selchanka_pr

  • selchanka_

    Заехали к бабуле на обед, оладьи и салат свекольный сразу слопали, теперь ожидаем капусту. Заявлено что «хватит мясо есть, весна и пора разгружаться» Покушаем, на тренировку будем собираться под добродушное ворчание «опять на лёд сколько можно сопли морозить и ноги ломать делать вам нечего» 🥰😄
  • selchanka_

    Когда плохое настроение или тревоги вдруг охватят - я захожу в местный сельхозный чат. Сразу становится спокойно хорошо ✨ Ведь пока люди ищут на Урал запчасти, гусыню продают и чайный гриб - живем!! 😇 Доброе утро
  • selchanka_

    ..тем временем в коридоре
  • Реклама

  • selchanka_

    На выходных было тепло, аж -8° 🐓 Подружек моих выпустили погулять, и они в собственном шоку на следующий день яиц нам настреляли. На третьем фото одно магазинное яйцо, контраст даже зимой заметен. А летом желток ещё красивее, прям оранжевый 🥚🧡
  • selchanka_

    И факт: женщину ценят так, как она себя ценит. Кому-то сразу это понимание дано, к кому-то придёт с возрастом, когда жизнь уже прожили.. Ясно одно: чем раньше выучить этот урок, тем раньше и семья станет счастливей ❤️ И да, в делах домашних - я упёртый пофигист. Ну кто оценит лишний раз помытый пол? Чуть более блестящий кафель? Семья даже не вспомнит, что вчера им подавали на обед. Так ради чего стоит убиваться? А главное, женщинам нужно быть добрее. В первую очередь друг к другу. Я вот в соцсети кухню выложила - огребла за раковину. Не от мужчин (чихали они на любые раковины, как и дети). Ноооо женщины!! Так норовят излить своё «ужасно раковина что, сто лет не мыта?» А она там только помыта!!! 😂😭 Милые девушки, давайте, во-первых себя беречь. А во-вторых не позволять других драконить. Ведь «хорошее воспитание - не в том, чтоб не пролить соус на скатерть. А в том, чтоб не заметить, как его пролил кто-то другой» А.П. Чехов
  • selchanka_

    Доброго утра ☀️ Ну и комментариев вчера!! Как я и думала, тема животрепещущая. Я всеми силами за то, чтоб женщины порхали бабочкой - и здесь вовсе не важен возраст и отсутствие/наличие мужа, детей, кур, соток картошки. Все пункты, что вчера озвучивали, подтверждаю: 👌 дети хотят и любят помогать, если научишь 👌 муж - не ребёнок, он сильная половина если что 👌 а мысли они не читают. Чтоб помощь получить - надо просить. 👌 мама в семье главный цветочек и принцесса королева!!
  • selchanka_

    А я, наверное, как-то не так живу. Все ждут выходных, чтоб погулять, развлечься, ОТДОХНУТЬ, а я … чтоб капитально убраться, настирать, наготовить еды, там подтереть, тут разобраться. И в будни до полночи тоже и уборка, и готовка. 😡 Устала, сил никаких нет, замкнутый круг, никуда не деться от этого. Ощущение, что все вокруг только жрут и гадят. Руки опустились, хочется просто плюхнуться на диван и плакать. Похоже, отдохну только на пенсии.
  • selchanka_

    Опубликую этот крик души из комментариев. Мне со всех сил хочется уберечь девушек от такого выгорания домашнего. Ведь дом - то место, где нужно жить счастливо.. помогайте подобрать слова или советы дельные, как нам в посудомойки всем не эволюционировать 👇🏻👇🏻👇🏻
  • selchanka_

    Выходные прошли отлично, только быстро. Сейчас обед, я уже задолбалась и жду ночи 😄 Такие выходные были бравые, там гости, дети, курицы, дворовые собаки.. сегодня же вливаемся в учебно/тренировочный/рабочий ритм 🙌🏻 Всех с понедельником, какие у кого новости сплетни?
  • selchanka_

    Доброй субботы, в Чите -6° !! Что после -46° заметно освежает 💃 Пошла на род собрание, там как известно надо сидеть молча и с серьёзной миной, будто ты все понимаешь
  • selchanka_

    Есть кто в такую рань?? Вот что: мне все шлют комплименты с новой стрижкой, спасибо конечно ❤️ Но сама все не привыкну. Коротко :( Так коротко я не просила. Все каре явно не по мне. Когда красиво только час после укладки, потом становишься похожей на растрёпанную семиклассницу, потом на Гоголя. Потом если сподобишься помыть и уложить - снова твой звёздный час. А этот собранный в хвостик обрубок?! Эх. Доброе утро чтоли
  • selchanka_

    Для Вас, подборка избранных Петуний 🌸 Самых фотогеничных, тех, кто зацвёл в мае и огромной шапкой радовал до октября!! Прелестны. Хоть я в каждом сезоне обновляю свой ассортимент, эти останутся любимчиками долго. https://semena-partner.ru/ Мой промокод SELCHANKA ⭐️ -15% на ВСЁ ⭐️ Сажали что-нибудь из этого? Добавьте своих фавориток в комментариях, а к февралю начнём шабаш петуниеводов 💃
  • selchanka_

    Так что там по рассаде 🌸 У меня пока негусто. Массовые посадки впереди, пока в наличии: - Эустома. Со всхожестью проблем нет абсолютно, всходят все. А вот потом начинается веселуха, если в общий лоток посадишь - ооочень медленно растут. В таблетках вроде хорошо, но есть нюанс, зальёшь - нафиг заплесневеют, не польёшь - мигом засохнут. У меня партия декабрьская вся засохла, один день не полила 🤦🏻‍♀️ - Пеларгонии. С этими никогда проблем не знаю, посадила/выросли/цветут. Красотки. - Дихондру посадила в первый раз. Лучше бы черенками взять, но негде. Не знаю что получится, купила семена дешёвые. Не думаю что будет шибко бравый водопад, как на картинке 🤔 Нус, попробуем. - Петуний всего пару штучек посадила, жду посылку с новенькими. А у вас что колосится?
  • selchanka_

    Да да, у меня тоже от прочтения комментариев все зачесалось 😂 Пойду у своих проверю. Зато теперь все точно знают способы, как от клопов избавиться не только на цветах, но и на волосах. Ответственное общество 😎
  • selchanka_

    Домой приехала, сын важно меня в кухню проводил, развёл руками и продекламировал «мамотька это все тебе!!!». Как довезли-то в наши минус двести 🌸
  • Реклама

  • selchanka_

    Не знаю, правда ли имя влияет на судьбу. Но все Татьяны, с кем знакома - немного похожи. Тверды, серьёзны, деловиты, без суеты и лишних трат. Не только денежных, но и сил собственных, эмоций. Приземлённы. Возвышенной структурой собственных страданий никогда не увлекаются. Все просто: делай, что должно и будь что будет. Честны. Верны. Малость циничны, в глубине души нежны. Точно знают, чего хотят и свою жизнь оценивают трезво. Чего, чего, а уж метания «что есть жизнь хто я в ней» Татьянам чужды, а утверждение, что «все страданья от безделья» - истина. Устроить быт в любых условиях для Татьян не беда, не зря же имя переводится как «устроительница». Все под контролем: стирка, двор, досуг на вечер, отпуск и детей образование, при том сама хозяйка без сил не убьётся - вокруг ведь те, кого можно любезно убедить тире заставить :) Всех тёзок с именинами от души поздравляю 🌸🌸🌸
  • selchanka_

    Сегодня всем Татьянам поздравления ❤️
  • selchanka_

    А ещё удивительное знаете чего - даже в мороз мои подруженьки стараются 🐓 Сейчас нерегулярно правда, нооо яишенка всегда утром присутствует. А вчера мужики наши, хозяин с дедушкой у печки сели и давай маржу подсчитывать. Причиной экстренной планерки стала лампочка, большая красная, в курятнике опять перегорела. Купили новую, давай менять и слово за слово траты на кур подсчитывать: вот греющая лампочка 300 рублей, за сезон раза три перегорает. Вот электричества сколько уходит, комбикорма.. Пришлось эти подсчёты мелочные рубить на корню!! Нечего прибыли подсчитывать. Мои подруги как могут стараются, а как не могут не стараются 🤨 И точка