Добрый вечер мои дорогие❤️ Сегодня я к вам с простым вариантом приготовления макарошек в сливочном соусе😋 Когда нет сливок, то можно приготовить с молоком😍 Как вам такой вариант? Кто так пробовал готовить?
Ингредиенты: Куриная грудка Макароны Грибы Сыр по желанию Лук
Для соуса: Молоко - 3 стакана Мука - 1,5 ст. л Сл.масло - 1,5 ст. л
Приготовление: Грудку нарезать небольшими кусочками. Лук мелко нарезать. Обжариваем грудку, затем добавляем лук и грибы. Жарим до готовности. Тем временем готовим соус:
Растопить в сотейнике сливочное масло, добавить муку и поджарить ее до золотистого цвета. Затем добавляем молоко и доводим до кипения интенсивно помешивая. Затем к курице с грибами засыпать макароны и залить нашим соусом. Накрываем крышкой и доводим до готовности макароны. Если понадобится, можно долить воды. Готовое блюдо можно посыпать сыром и зеленью. Приятного аппетита! 😋