Обложка канала

Рецепты от Заремки

Zaremka Saipudinova. Меня зовут Заремка, 23 года, живу в Махачкале. Люблю готовить и печь. Делюсь рецептами личного приготовления.

Рецепты от Заремки

8 лет назад
Открыть в
⁉️Наша рубрика Вопрос-Ответ🍴
Ваши вопросы пишите этому боту @AskRecipeBot

🙍Blog.devushek пишет:
Привет...хочу как в ресторанах курицу по арабски😍 приготовь пожалуйста❤️

Кто любит курицу по-арабски? 😍🤤
Интересный вариант приготовления курицы в оригинальной панировке. Как вам? Оцените 💗

Ингредиенты:
Куриная грудка — 400 гр.
Яйца — 2 шт
Сливочное масло — 2 ст. ложки
Сыр твердый — 50 г
Грецкий орех — 100 г
Молоко — 200 мл
Лимон — 1 шт
Репчатый лук — 1 шт
Чеснок — 2 зубчика
Панировочные сухари
Растительное масло
Соль
Перец
Специи по вкусу

Приготовление:
Обмываем куриную грудку, разделываем на филе и нарезаем на кусочки.
Накрываем филе пищевой пленкой и немного отбиваем с обоих сторон.

Готовим маринад:
Для этого подготавливаем глубокую миску и взбиваем в ней яйца.
Бросаем в яйца сливочное масло.
Добавляем молоко.
Натираем на мелкой терке сыр, засыпаем в маринад и взбиваем миксером.
Очищаем и крупно нарезаем лук.
Кидаем лук в маринад и выжимаем туда сок лимона.

Добавляем мелко нарезанный чеснок и опускаем в маринад кусочки куриного филе. Отправляем маринад в холодильник минимум на два часа, но лучше всего а ночь, тогда курица получится более сочной.
По истечению времени достаем маринад из холодильника и готовим панировку. Измельчаем грецкий орех с помощью блендера или натираем его на мелкой терке.

Смешиваем измельченные орехи с панировочными сухарями.
Хорошенько поваляем филе в сухарях с орехом.
Разогреваем сковородку с большим количеством растительного масла так, чтобы кусочки на половину в него опускались, и обжариваем (обязательно на маленьком огне) сначала одну сторону, потом переворачиваем и обжариваем вторую сторону уже под крышкой.
Приятного аппетита! 😋

Видео https://www.instagram.com/p/BYtUq60BFg6/

#курица #курица_по_арабски #панировка

Голосуем:
🔥 – Ура, нашла то, что искала!
✍️ – Записала, пригодится
😐– Что-то я не в настроении
❤️ – Заремка, ты умничка!