Здравствуйте мои дорогие❤️ Ждали видео с моей бабулей?😍👵🏼 На днях у нас в семье был праздник, у моей любимой бабушки Умайганат Магомедовны день рождения❤️ Ей исполнилось 62 года🤗 Давайте дружно поздравим ее☺️
А готовили мы с ней, как все и догадались яичные курзе😍 Кто любит такие? А кто то думаю никогда не видел и не слышал ☺️ Приятного просмотра 💋
Приготовление: Замесить тесто, скатать шарики и затем раскатать каждый в пласт. (Можете раскатать большой пласт и вырезать из него кружочки). Раскатывать тонко нельзя, так как начинка потечёт. Посыпая обильно мукой каждый маленький пласт, заплести косичкой края, и оставить верхушку открытой. Заплетать туго, чтобы они не открылись при варке.
Готовим начинку: Взбиваем Яйца венчиком/вилкой минут 5, добавляем молоко и перемешиваем. На 200 мл. молока добавляем 3-4 яйца. Добавляем соль, ореховую траву, мелко нарезанный и пожаренный на сливочном масле лук. Ещё можно добавить мелко нарезаный и пожаренный курдюк или сушеное мясо🙈 ну это на любителя. Наши бабушки это любят.
Ставим кипятиться кастрюлю с водой. Когда она закипит, готовимся закидывать курзе. Наливаем начинку в удобную для вас посуду с горлышком. Раскрываем заготовку, заливаем в неё начинку, быстро защипляем края и закидываем в кастрюлю. Перемешиваем и накрываем крышкой. Как только закипит, убираем крышку и варим 7-8 минут. Снимаем курзешки на блюдо, и можно есть! Приятного аппетита 😍