Обложка канала

Развитие человека. Страница 4

Канал о настоящей свободе, которая есть у каждого человека. Свободе выбирать кем быть, что делать и как делать.

  • Развитие человека

    Стоишь в лесу вокруг живой природы и осознаешь хаотичность мира. Все рождается, умирает, меняется, стремится. Все живёт...  

    А потом приезжаешь в город. Видишь асфальтированные дороги, дома из плит, электричку. И все как будто стабильно. Как будто зацементировано в вечности.

    Как будто ум всего человечества настолько боится перемен, что готов законсервировать все, до чего только дотянутся его мыслишки, погружая человека иллюзию.
  • Развитие человека

    Человек счастлив, когда ему удается пробраться до своего естества. Через сотню завалов, страхов и иллюзий соприкоснуться со своим истинным Я. 
     
    Человек рассветает, когда встречает самого себя. Когда видит что его, а что навеяно извне. Что в нем правда, а что ложь.

    Хвала чудакам и творческим людям. Хвала всем тем, кто не дал затоптать свой огонь. Хвала тем, кто сумел достучаться до себя настоящего, найдя смелость открыть мир заново.
  • Развитие человека

    Мне нравится думать, что жизнь есть акт творчества и что ее можно наполнять любыми красками.

    Конструировать свою реальность, принимать существование не как константу, а как что-то, что мы сами создаем.

    Дети лепят из пластилина все, что им угодно, ограниченные только фантазией. А ведь на тот момент пластилин есть для них целый мир.

    Если сказать взрослому слепить свою жизнь так, как он хочет, у него будет десять тысяч НО почему это не возможно, куча шаблонов, страхов и ограничений.

    А ребенок просто берет пластилин и делает с ним все, что захочет.
  • Реклама

  • Развитие человека

    Пузо

    Хорошо бы начинать работу над собой с принятием себя. Да и вообще, хорошо бы принимать себя.

    Если вы стоите перед зеркалом и ненавидите отражение. Ненавидите себя и пузо свисающее до колен. То перед тем, как начать работу над отвисшим куском жира, который мешает ходить и собирает крошки с пола, хорошо бы принять себя с этим самым пузом. (смайлик любви)

    Потому что править себя внешнего и внутреннего можно до бесконечности. В этом процессе нет ни конца ни края. Через год отвисшее что-то превратится в 4 кубика, потом в 6, потом в 8. Но вы все равно не счастливы потому что ваша цель 24! Вот было бы у меня 24 кубика это было бы весело! Как у того самого античного бога кубиклума которого видел в каком-то меме в ленте.

    Но когда они будут у вас, что будет-то? И вообще нужны ли именно ВАМ эти самые 24? Не упускайте ли вы что-то важное в жизни, мчась за призрачной целью? Целью бесконечно лучшей версией себя, только потому, что нынешнего себя вы презираете в глубине души.

    С физическим и материальным развитием проще. А вот с развитием духовным, совсем все запущено. Еще пару тренингов, еще пару курсов, сессий и ретритов. И вот тогда запоем…

    P.S. Пузо это круто!
  • Развитие человека

    В своем творчестве, Barbara Daniel, меняет роли человека и животного.
  • Развитие человека

    Самый длинный путь твоей жизни, путь, от головы до сердца.

    Легенды народа сиу
  • Развитие человека

    публикую здесь техники и мысли которые сам проживаю в моменте. они не обязательно совпадают с периодами жизни в которых пребываете вы.

    систематизировал основное, чтобы каждый мог найти что-то свое, характерное для вас на сейчас:
    http://telegra.ph/Human-growth-09-11
  • Развитие человека

    Вчера ехал в экспрессе и смотрел рекламу пылесоса-робота, которым управляют с телефона. И вот накатило...

    http://telegra.ph/Tehnologicheskoe-11-20
  • Развитие человека

    Собака укусит. Цыгане украдут. Милиционер заберет. Немытое не ешь. Далеко не заплывай. Поздно не гуляй. С Бескровным не дружи. Волчьи ягоды не ешь. С Бомжами не разговаривай. В карьер не ходи. Бездомных животных домой не приноси.

    В потоке безграничной любви и заботы, ребенку закладывается программа о враждебной вселенной. Этот мир опасен. Потому что северный волчок, придет и что-то сделает с твоим бочком.

    С раннего возраста человек начинает выстраивать отношение с миром, как с пространством, в котором нужно возводить заборы.

    А повзрослев, хоронить себя в бетонных глыбах. В бесконечно стерильном пространстве, с сотней домофонов, замков и камер.

    Огради себя от ближнего своего, как от самого себя. Заповедь последнего столетия. 

    Огради себя физически и эмоционально. Закройся внутри самого себя и не отпирай никому двери. Человек верит во враждебность существования.  

    Но что если враждебная вселенная это иллюзия? Программа, которая тянется с древних веков от родителя к ребенку. От человека, управляемого инстинктами, до человека осознанного. Что если вселенная есть дружественна?
  • Развитие человека

    Будущее наступает не для всех 

    Если говорить о будущем, не как о временной линии, а как о росте человека и его внутренних подвигах к себе вчерашнему. Становиться понятно, что истинное будущее наступает не для всех. 

    Мы можем стареть телом, но не развиваться внутри. На дворе может быть 2027, а человек, как был сознанием в 2017, так и остался. Хорошо если в 2017, а если в 2002? или 1995?

    Не повредит себя спросить: 

    ⚪️ Когда я остановился в развитии?

    ⚪️ В каком году застряло мое сознание? 

    ⚪️ Почему это произошло?
  • Развитие человека

    Эмоции. Практика

    Ребят, если практика по состояниям дается сложно, подобрал простой инструмент.

    Телефон в руке поможет увидеть, что вы переживаете внутри: 

    - зайдите в мессенджер которым пользуйтесь  

    - выберете диалог

    - активируйте клавиатуру для ввода

    - нажмите на вкладку смайлы

    - выберете раздел "наиболее часто используемые"

    ⚪️ Посмотрите на смайлы/стикеры/эмоджи которые используете чаще всего. Что вы чувствуете? 

    ⚪️ С чем связано, что вы используете именно эти стикеры/смайлы/эмоджи? 

    ⚪️ Общаясь с какими людьми, вы используете эти смайлы?

    #практика
  • Развитие человека

    Состояния. Практика
      
    ⚪️ Когда смотрите в зеркало, смотрите не только на внешнее, но и на то, что внутри. Для напоминания, можно повестить на зеркале стикер "Что внутри?".
     
    ⚪️ Поставьте на экран телефона фоновый рисунок с вопросом "Что внутри?". Всякий раз, когда видите вопрос, отслеживайте внутреннее состояние.
     
    ⚪️ Уделите внимание внутреннему состоянию, когда стоите в пробке, в очереди, в транспорте. Когда общаетесь с людьми или что-то делаете.
     
    Если сложно чувствовать, можно перенести переживания в физический мир и посмотреть на них со стороны. Проявитесь во внешнем мире. 
     
    ⚪️ Нарисуйте. Посмотрите на рисунок. Он про что? Что чувствуете, когда смотрите на него? 
     
    ⚪️ Напишите. Не важно что. Просто возьмите ручку и бумагу, и пишите. Пишите, не думая. Прочтите текст. Он про что? Что чувствуете, когда его читаете?
     
    ⚪️ Танцуйте. С музыкой погромче. Про что этот танец? Что чувствовали, когда танцевали?
  • Развитие человека

    Значимой находкой стало осознание, что мы способны сами выбирать эмоции и внутренние состоянии, в которых пребываем. 
     
    Как выбрать цвет носков утром. Как выбрать из меню, что кушать на обед. Так и эмоциональное состояние можно выбрать. 
     
    При этом, выбирать не сложно. Сложнее видеть и осознавать, что сейчас проживаешь.

    Можно найти себя в унынии и вариться в нем бесконечно долго. Включить в плейлисте такую же унылую музыку. Скачать с торрента такие же фильмы. Встречаться с унылыми людьми и перекрасить цвет обоев в гавняный цвет.

    Глубина, с которой мы можем погружаться в те или иные состояния позволяет значительно растягивать эти состояния во времени. 
     
    А можем осознать свое уныние. Так, я сегодня уныл. Вот моя унылая морда. Унылые щеки. Вот мои опущенные плечи. Вот мое уныние внутри. Я чувствую его. Вижу его. Знаю о нем. 
     
    Дальше появляется выбор. Хочу ли я унывать дальше и красить обои в конце пути? Или будет лучше выйти из этого состояния и выбрать другое? Какое состояние для меня сейчас наиболее приемлемое?
     
    Никто не говорит, что какое-то состояние хорошое или плохое. Никто не говорит, что в какое-то состояние нужно залипать, а какое-то всячески отвергать и не принимать.
     
    Речь о том, чтобы видеть эти состояния внутри себя и иметь свободу выбора между ними. Чтобы не они управляли тобой, а ты ими.
  • Развитие человека

    Два с половиной часа жадно впитывал все, что происходило на экране, дабы не упустить ни одну деталь. Картина о человеке, бегущему по острому предмету отключает ум.

    Отключает ум и сам Дик, по роману которого сняли фильм. В творчестве он часто выражал результаты духовных поисков.

    Делюсь комиксом, созданным на основе реального интервью с Филипом Диком. Рисованная история о мистическом опыте, пережитая автором.
  • Развитие человека

    Зов сердца

    С человеком что-то происходит. Все, что не его. Все, что изначально было наносное и шло не от сердца. Все разрушается.

    Работа, из-за денег. Отношения, чтобы подкрепить чувство собственной важности и безопасности. Люди, чтобы заполнить внутреннюю пустоту. Внешний вид, который по-настоящему никогда не нравился, но был данью соответствия социуму.
    Интересы, мечты, желания...

    Все, что не наше, уходит. Мы можем упрямиться и сопротивляться. Обрекая себя на страдания, которые можно было избежать. А можем отпускать с лёгкостью и давать позволение всему новому гармонично вплетаться в нашу жизнь.
  • Реклама

  • Развитие человека

    Для тех, кто терпеть не может планирование.

    Есть простой инструмент из пяти вопросов. Очень хорошо с него начинать новый день.

    ⚪️ Что сегодня главное для меня?

    ⚪️ Что мне важно делать сегодня?

    ⚪️ Что важно не делать сегодня?

    ⚪️ Что я должен/должна знать?

    ⚪️ Что мне с этим делать?

    Хорошо просматривать ответы в течении дня и следовать им.

    #практика
  • Развитие человека

    Нонконформизм. Практика

    Представьте, что социальных норм больше нет. Нет обусловленностей. Нет образования. Нет истории. Нет религии и политики. Нет кумиров. Нет моды. Нет рекламы. Нет ничего того, что вас ограничивает и создает рамки.

    Представьте в деталях мир описанный выше, затем ответьте на вопросы:

    ⚪️ Кто я?

    ⚪️ Как проходит мой день?

    ⚪️ Чем я занимаюсь?

    ⚪️ Что мне нравится?

    ⚪️ Как я выгляжу?

    ⚪️ С кем я общаюсь?

    ⚪️ Что меня отличает от других?

    ⚪️ Что я люблю?

    ⚪️ Чего я никогда не делаю?

    #практика
  • Развитие человека

    Адам стал первым человеком. Но не потому что он был действительно первым. До него могли быть миллионы других. А потому, что раньше него никто не посмел сказать Богу "нет".

    Ошо