Хорошо бы начинать работу над собой с принятием себя. Да и вообще, хорошо бы принимать себя.
Если вы стоите перед зеркалом и ненавидите отражение. Ненавидите себя и пузо свисающее до колен. То перед тем, как начать работу над отвисшим куском жира, который мешает ходить и собирает крошки с пола, хорошо бы принять себя с этим самым пузом. (смайлик любви)
Потому что править себя внешнего и внутреннего можно до бесконечности. В этом процессе нет ни конца ни края. Через год отвисшее что-то превратится в 4 кубика, потом в 6, потом в 8. Но вы все равно не счастливы потому что ваша цель 24! Вот было бы у меня 24 кубика это было бы весело! Как у того самого античного бога кубиклума которого видел в каком-то меме в ленте.
Но когда они будут у вас, что будет-то? И вообще нужны ли именно ВАМ эти самые 24? Не упускайте ли вы что-то важное в жизни, мчась за призрачной целью? Целью бесконечно лучшей версией себя, только потому, что нынешнего себя вы презираете в глубине души.
С физическим и материальным развитием проще. А вот с развитием духовным, совсем все запущено. Еще пару тренингов, еще пару курсов, сессий и ретритов. И вот тогда запоем…